Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Новый парадром для обучения и маршрутных полётов "НАлетай" - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 20/Апреля/2024, 03:26

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Форум » Парафорум » Парафорум » Новый парадром для обучения и маршрутных полётов "НАлетай"
    Новый парадром для обучения и маршрутных полётов "НАлетай"
    BratДата: Понедельник, 02/Декабря/2013, 14:48 | Сообщение # 16
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Цитата planeta ()
    В крае основная плотность пилотов находиться на побережье или вблизи
     Ага основная плотность динамщиков! 
    Это как у нас в Таганроге - основная плотность здесь, только все динамят на море, а лебёдка в Калитве за 250км, типа далеко. Хотя есть своя, но всё равно на ней летать не будем, потому как в динамике безопасней. 
    Получается,что кому хочется помаршрутить он и за 250 км приедет (это единицы). А "основной плотности" хоца подинамить, она и дома летать в термичке или с лебёдки не будет.  fool
     
    TerexДата: Понедельник, 02/Декабря/2013, 22:17 | Сообщение # 17
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Получили из Эстонии лебёдочный комплекс именуемый теперь "Игла" happy










    Обмывали три дня!




    Мы обязательно будем приезжать к Вам в Ростов, в Калитву! 
    Организовывать АЭРОфестивали (к нашей команде присоединились воздухоплаватели)
    Мы наоборот станем намного ближе! Выставки, Звёзды мирового параглайдинга, Улёты, Фейерверки
    Теперь приедем с целой командой новых людей и с новой лебёдкой! (она становится на крышу и оператор ненужен, только выпускающий)
    Скоро Вы всё узнаете и прочувствуете душой и телом lol good


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    BratДата: Понедельник, 02/Декабря/2013, 22:37 | Сообщение # 18
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Поздравляем с новыми успехами и приобретениями! Ждем весной в гости, в Таганрог. Дорога восток-запад у нас отличная, асфальт.
     
    ЧичаДата: Вторник, 03/Декабря/2013, 13:39 | Сообщение # 19
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Цитата Terex ()
    Получили из Эстонии лебёдочный комплекс именуемый теперь "Игла"
    А обратно как трос сматывается после отцепки?
     
    kalitvaДата: Вторник, 03/Декабря/2013, 14:07 | Сообщение # 20
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Там есть ручка как на мясорубке happy просто её на фото невидно.
     
    TerexДата: Воскресенье, 16/Февраля/2014, 18:21 | Сообщение # 21
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Там нажимаешь кнопку смотчика! И лебёдка быстро мотает на себя трос, укладывая трос через троссоукладчик!
    Можно стартовать даже с федеральной трассы  wink happy   lol

    Добавлено (16/Февраль/2014, 18:21)
    ---------------------------------------------
    Сегодня ездил на смотрины! (человек НЕ ПРОДАЁТ) 
    Александр, доделывает буксир ЯК-12, а планер просто разобранный стоит уже 5 лет!
    Мы попытаемся найти финансовые средства, что бы ускорить процесс запуска Бланика wink
    А также ведём переговоры о покупке ангара (металлосборного, для клуба "Налетай")








    Пожалуйста, если кому интересно поучаствовать в проекте - Ждём Ваших предложений!
    Когда мы КОМАНДА мы СИЛА!!!


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    zetmaxДата: Воскресенье, 16/Февраля/2014, 21:50 | Сообщение # 22
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 122
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Леха, тебе всегда удавались самые амбициозные и авантюрные проекты. проект с планером, я уверен, тебе тоже удастся.
    хочется поучаствовать. как? не знаю. 
    я готов продать своё парапланерное снаряжение (всё равно я буду побаиваться подлётывать, где на ноги может быть серьёзная нагрузка) и вложить денги от продажи в планер. есть две руки и немного головы, но переместить их в ваши края смогу не скоро (до сих пор прыгаю на костылях). если кто будет ехать, могу подсесть. есть конструкторская программка "компас 3Д" и некоторые навыки работы в ней. могу создать чертежи узлов и деталей, если что то придется заказывать на предприятии.
    звони, пиши обо всем, что касается планера. всё, что в моих силах я сделаю чтобы иногда подниматься на нем в небо.
     
    лёхахахахаДата: Понедельник, 17/Февраля/2014, 11:33 | Сообщение # 23
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 70
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Лёха-даже само название радует,сколько народу гнёзда вили во всяких лесовинах-думаю они заценят.Незнаю даже чем помочь,скинь реквизит-маленько на общак подкину.Удачи и здоровья.братве кубанской привет!

    123
     
    TerexДата: Понедельник, 17/Февраля/2014, 12:08 | Сообщение # 24
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Цитата zetmax ()
    как? не знаю.
     Макс, для того, чтобы помогать не нужно быть сильным(здоровым) или богатым! wink
    Достаточно быть добрым!!! Я думаю ты именно тот человек который нужен команде! good
    Дело было так:
    Ну не секрет, что я знатный флудераст кубанских говнофорумоф http://forums.kuban.ru/f1035/paraplanerizm_-_2014_a-5224339-24.html , провокация за провокацией  lol
    Вчера, рано утром звонок!
    И человек попросил, что бы я приехал, к нему на базу в гости. Я приехал, а там у него штук 5 самолётов разобранных (восстанавливает) вертолёты, один МИ-2 личный рабочий! А под чехлами и навесом в консервации почти НОВЫЙ "Бланик"
    Александр, говорит:- Алексей, у меня нет семян травы газонной, контейнера, антенны на ретранслятор, но есть "Бланик" и он должен летать, а не киснуть под навесом! Давай попробуем реанимировать и перевезти в Безлесный!?

    Проект сложный! -НО возможный! Скоро, в конце февраля запускаем сайт с полной информацией о парадроме !
    Будет Вэбкамера, метеостанция, ретранслятор, GSM ведение, взлётка 150 метров для парапланов и дельт, взлётка 900 метров для планера, лебёдка, вода, электричество, и к нам присоединяется команда мотористов с соло моторами и телегами, планируем уже ангар покупать (упёрлось пока всё в бумажную волокиту с оформлением и полное непонимание властей- зона G серьёзная проблема)!

    Но мы делаем уже 8 месяцев ещё один МЕГАновый и супер интересный проект,очень сложный, и я пока не размещаю информацию! Но вот вот появится уже готовый 2 минутный трейлер- следите за НОВОСТЯМИ!
    Пока планируем на майские!!! Думаю мы сможем получить серьёзные деньги от спонсоров, и сможем сделать много полезного для любителей планирующих полётов и не только!

    Добавлено (17/Февраль/2014, 12:04)
    ---------------------------------------------
    Цитата лёхахахаха ()
    Лёха-даже само название радует,сколько народу гнёзда вили во всяких лесовинах-думаю они заценят.Незнаю даже чем помочь,скинь реквизит-маленько на общак подкину.Удачи и здоровья.братве кубанской привет!
    Лёша, спасибо за УЖЕ ПОМОЩЬ!!! Но мы будем делать (точнее уже идёт процесс регистрации) Общественной не коммерческой организации Аэроклуб "НАлетай" для любителей всех видов самой самой сверхлёгкой авиации! С базированием в Безлесном и постараемся выйти из партизанщины- сам понимаешь, у нас леса нет wacko
    Конечно, много людей желают успеха и уже помогают - с разных уголков страны и с огромным опытом!
    Но, чтобы получить серьёзное финансирование нам придётся вкалывать и придумывать не стандартные решения
    в маркетинге и позиционировани! Сам понимаешь, что стеклянной банкой (с прорезью в крышке) на выставке этому делу не поможешь... Большинство любителей Неба, это простые люди и иногда даже сами нуждающиеся в помощи!
    НО когда нас команда мы СИЛА! ОГРОМНАЯ!!!

    Добавлено (17/Февраль/2014, 12:08)
    ---------------------------------------------
    Ребята, может у кого есть связи в Таганрогском планерном клубе? (нужна помощь)


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Понедельник, 17/Февраля/2014, 12:37
     
    Max7777777Дата: Понедельник, 17/Февраля/2014, 17:40 | Сообщение # 25
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    У меня есть телефон 89054516168 и опыт личного общения, прошлым летом раза три туда ездил. Позвони им - там начальник нормальный адекватный человек, это или его телефон или его помошника
     
    aspidДата: Среда, 26/Февраля/2014, 11:11 | Сообщение # 26
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 57
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    всё!

    Спасибо за интересное общение, иногда это было интересней чем лететь маршрут ;))) 
    Смысла позиционироваться и вести партизанский маркетинг через этот портал не имеет никакого значения. 
    Всем удачи и безопасных полётов. 
    С Уважением, парапридурок и провокатор Теrex!
     
    больше на Кубано. не суюсь. СКУКОТИЩА:))))  happy
    Леха  good


    aspid
     
    TerexДата: Понедельник, 10/Марта/2014, 22:04 | Сообщение # 27
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    aspid, Занимался, там флудом и провокациями. Так как группа (как им казалось) крутых спортсменов разрядников выбрала мишень (Моцарта)!
    Человеку 43 года, летает по круче некоторых бычников чемпионов того форума, добрый, позитивный, весёлый, с нестандартным складом мышления, с очень интересным мировоззрением, успешным в бизнесе!
    Евгений никогда не обзывался, не обсуждал их потуги в разных коммерческих движухах. Но постоянно они его доставали, то то не так, то эдак не то, то толстый, то тупой, то жадный, ну в общем не такой как они- а по натуре своей он не отвечал, и только аргументированно спорил!
    Тут, я не вытерпел! И стал высказываться по этому поводу- ЭТО многим не понравилось!
    А когда они так себя ведут так, что хочется плюнуть и уйти- Им это нравится, они ведь команда.
    Конечно, можно спорить кто и как там летает- кто диванит (большинство там диванит и конкретно! Топ флудерасты Утёнок, Синий змей, Альбатрос, и ещё там 3-4 диванщика) Но обсуждают кто, что в жизни сделал и кто как любит Родину- НУ НОРМАЛЬНО?
    Взял, короче и удалился нахвост... из этой говночатины!
    У меня сейчас дел по горло и нет времени залипать там!...

    Добавлено (08/Март/2014, 01:02)
    ---------------------------------------------
    Продолжаем обустраивать парадром "НАлетай" cool
    Приобрели через интернет цифровую метеостанцию:

    Oregon Scientific LW301


    Американская метеостанция Oregon Scientific это новый многофункциональный автономный комплект погодных датчиков LW301, способный передавать собранную информацию на любое устройство, подключённое к сети Интернет.

    В стандартной комплектации с тремя датчиками устройство способно измерять температуру, влажность, уровень осадков, направление и скорость ветра в различных точках, расположенных на расстоянии до 100 метров от приёмника. При желании, обладатель LW301 может добавить в комплект датчик уровня ультрафиолетового излучения, температуры воды и до 8 независимых датчиков температуры и влажности для контроля этих параметров в нескольких местах одновременно.

    Информация от беспроводных датчиков считывается приёмником и передаётся в Интернет через маршрутизатор. Оборудование не требует настройки и начинает работать сразу после подключения. Благодаря такой схеме, любой пользователь, знающий параметры устройства и установивший фирменное ПО, может наблюдать за погодой из любого места, где есть Интернет. Производитель уже выпустил приложения для Android и iOS.

    Обладатели LW301 и других аналогичных устройств могут открывать доступ к данным от своих устройств для участников глобальной сети наблюдения за климатом, получая в реальном времени информацию от других метеостанций по всему миру. Чтобы увидеть текущую погоду и её точный прогноз на ближайшее время, достаточно выбрать на карте интересующее место.

    LW301 даст исчерпывающую информацию о том, что происходит на даче за пару сотен километров от дома, не пора ли поливать огород (ведь дождь вполне мог обойти его стороной), какая температура воды в местном пруду, какая погода ждёт завтра игроков в любимом загородном гольф-клубе. Причём ежедневная статистика, аккуратно собираемая устройством, тоже доступна для пользователей.


    Добавлено (10/Март/2014, 21:39)
    ---------------------------------------------
    Сегодня устанавливали всей деревней! happy
    У тестя днюха была- так местные были, в шоке от того, что они теперь имеют прогноз на неделю вперёд!!! wink
    Я добавил станцию в открытый доступ!!! (сегодня компьютер забрал, но в пятницу привезу на постоянуку ноутбук!)
    Сейчас станция собирает информацию с датчиков.






    датчик осадков:
















    Короче, тёща даже в субботу сама руководила спиливанием старой абрикосы! tongue
    Дерево своей аэрологией мешало станции (загораживала с запада)!
    Открыть портал постараюсь к 21 марта, сразу как у нас снимут запрет на полёты!

    Добавлено (10/Март/2014, 22:04)
    ---------------------------------------------
    Короче, это...
    В 2 часа ночи я вернулся с Чегема (об этом 15 марта, всё подробно и на всех сайтах!!!)
    Устал...
    Но смотрю, погода дрянь..., звоню Друзьям! 
    Они: Лёха, мы завтра с тобой на парадроме!!! wink




























    Был сильный ветер- Он нам летать и сеять помогает! 
    Мы засадили 50*25 метров!!!


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Понедельник, 10/Марта/2014, 21:46
     
    BratДата: Понедельник, 10/Марта/2014, 23:55 | Сообщение # 28
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Лёха, не перестаю удивляться твоей неугомонности, идеяспособности и настойчивости.  applause applause applause
     
    TerexДата: Четверг, 20/Марта/2014, 11:57 | Сообщение # 29
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Открыт счёт для желающих помочь финансово и поддержать наше начинание! (создание общественного, регионального клуба свободно летающих пилотов "НАлетай")
    Финансовая отчётность будет вестись на сайте www.naletai.info (все собранные средства пойдут ТОЛЬКО на оборудование парадрома и оснащённость клуба спец оборудованием спасения, безопасности, связи, погодного контроля и.т.д!!!)

    СБЕРБАНК

    5469 5200 1071 2560

    EVGENIYA EMELIANOVA (эта карта только для нужд клуба!!!)


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    TehnikДата: Пятница, 21/Марта/2014, 18:08 | Сообщение # 30
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 212
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Алексей, а куда тебе писать, на летаем инфо или на налетай инфо?

    В детстве очень мечтал стать взрослым, так и не сбылось.
     
    Форум » Парафорум » Парафорум » Новый парадром для обучения и маршрутных полётов "НАлетай"
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024