Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Перекличка - Страница 4 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 28/Марта/2024, 14:23

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » Парафорум » Парафорум » Перекличка
    Перекличка
    svslavДата: Суббота, 02/Марта/2013, 09:25 | Сообщение # 46
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 553
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    И че? 
    И причем тут Тузловка? В Выезды пиши...
     
    КарабасДата: Суббота, 02/Марта/2013, 15:12 | Сообщение # 47
    Пингвин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Гена)
    Ну и сколько Вас там было...?????
    Нас четверо. Обычно мы на Тузловке или Соколовском терриконе где часто встречаем двоих Красносулинских парней...
     
    peregodДата: Суббота, 02/Марта/2013, 17:19 | Сообщение # 48
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 44
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет. Волгодонск две семьи, но из за отсутствия горок летаем на трайках. Если что, то и нас считайте. В этом году попытаемся к стае прибиться smile .
     
    ГенаДата: Суббота, 02/Марта/2013, 18:41 | Сообщение # 49
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 496
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата (svslav)
    И че? И причем тут Тузловка? В Выезды пиши...


    Нервы береч надо ,че так разорался то...
    Нас четверо. Обычно мы на Тузловке или Соколовском терриконе где часто встречаем двоих Красносулинских парней...
    значит плюс 6 ....


    Больной Небом.....

    Сообщение отредактировал Гена - Суббота, 02/Марта/2013, 18:42
     
    svslavДата: Воскресенье, 03/Марта/2013, 19:32 | Сообщение # 50
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 553
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Гена при всем уважении и хорошем отношении, но я начинаю понимать за что тебя на paraplan.ru забанили...
     
    ЧичаДата: Понедельник, 04/Марта/2013, 16:11 | Сообщение # 51
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Цитата (Terex)
    Знаем мы ваши баррикады!
    :applause:молодец Лёха точно в 10-ку (и баррикада такая реалистичная прямо 3d)
     
    druДата: Понедельник, 04/Марта/2013, 16:18 | Сообщение # 52
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Друзья! Надо завести закрытое сообщество для кулуарных обсуждений, в том числе денежных. Лучшая площадка, по моим представлениям, это Гугл+. Там есть куча функционала - общие документы, видеовстречи, организация мероприятий и прочее разное.
    Закрытое сообщество - значит участники принимаются только по приглашению, приглашающий "отвечает" за приглашенного).
    Что надо: 1. завести себя реального (ну хотя бы чтобы имя совпадало) на Гугл+ 2. получить приглашение (тем, кого я знаю лично - можно написать мне sergodru@gmail.com ).
    Простые правила - реальная фота лица, реальное имя.
    Участником закрытого клуба может стать любой парапланер-пилот, который находился в воздухе в любой точке Ростовской области не менее одного часа подряд (а! как завернул!)) - Раз час налетал, значит не случайный человек)) Если живет, где там, но налетался таки на ростовской земле и это ему понравилось и он намерян это продолжать - то это не случайный человек - имеет право на членство в клубе.
    Попробуем?
    Выберем председателя клуба, заведем кошелек (яндекс, наверно), которым он будет распоряжаться. Клуб решает куда их тратить и видит все транзакции. Как-то так я думаю.
    Обсудим вступительный и членский взносы.

    з.ы. кому не нравится слово "членский" я не виноват
    з.з.ы. чтоб не засорять эту ветку вынес обсуждение в отдельную тему


    Сообщение отредактировал dru - Понедельник, 04/Марта/2013, 16:27
     
    RomanДата: Понедельник, 04/Марта/2013, 16:26 | Сообщение # 53
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 71
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    1. Ну считайте и меня - наверно меня в разряд любители.

    2. про фонды, сборы, попрошайничество и т.д. такие вопросы поднимались не раз и не два и будут подыматься - И НИ КТО.. - (за исключением единиц) не будет сдавать - т.к. есть буйные и не особо (и те для кого платная рыбалка - не приносит удовольствия, и те кто уже сдавал на что то- а воз и ныне там). да и вообще проверенно временем - добровольные пожертвования - всегда меньше ожидаемых на 70%, - потом еще ко всему какие то обидки начинаются.
    как выход - давно известная схема самоокупаемости и коммерческой жилки - например тот же один два баннера за плату разместить - (наверно ни кто особо не будет против) - создать какой нить раздел на сайте - обучение, продажа нового - продажа б.у, и там обьявления платные, (есть на сайте несколько человек кто продает оборудование, учит за плату - этож бизнес - надо както им стимулировать, а точнее запретить рекламму такого рода - все что касается денег все через рекламмный отдел, собирать учебные теоритические занятия для новичков и не только - за какую нить плату - не 1000р конечно а по 100р. - и т.д. по другому не получиться собирать деньги. Про выставку - честно мне не понятно зачем она нужна - разве привлеч новых членов + потусоваться лишний раз - но, мне как и всем наверно не тяжко былоб положить по 100-200р в "бочку" и подписать членские взносы или типа того - 30 пришло - по 100р - уже что то.
    да, этим всем надо заниматься - ну есть же люди для которых парапланеризм это и отдых и работа.

    3. Функционал гугла конечно впечетляет - но что там делать ???? ну создали общество - ну вошли туда все а дальше то что? - и тут поредеет и там не прибудет.


    Сообщение отредактировал Roman - Понедельник, 04/Марта/2013, 16:30
     
    ГенаДата: Понедельник, 04/Марта/2013, 18:13 | Сообщение # 54
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 496
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата (dru)
    Друзья! Надо завести закрытое сообщество для кулуарных обсуждений, в том числе денежных. Лучшая площадка, по моим представлениям, это Гугл+. Там есть куча функционала - общие документы, видеовстречи, организация мероприятий и прочее разное. Закрытое сообщество - значит участники принимаются только по приглашению, приглашающий "отвечает" за приглашенного). Что надо: 1. завести себя реального (ну хотя бы чтобы имя совпадало) на Гугл+ 2. получить приглашение (тем, кого я знаю лично - можно написать мне sergodru@gmail.com ). Простые правила - реальная фота лица, реальное имя. Участником закрытого клуба может стать любой парапланер-пилот, который находился в воздухе в любой точке Ростовской области не менее одного часа подряд (а! как завернул!)) - Раз час налетал, значит не случайный человек)) Если живет, где там, но налетался таки на ростовской земле и это ему понравилось и он намерян это продолжать - то это не случайный человек - имеет право на членство в клубе. Попробуем? Выберем председателя клуба, заведем кошелек (яндекс, наверно), которым он будет распоряжаться. Клуб решает куда их тратить и видит все транзакции. Как-то так я думаю. Обсудим вступительный и членский взносы. з.ы. кому не нравится слово "членский" я не виноват з.з.ы. чтоб не засорять эту ветку вынес обсуждение в отдельную тему

    вот я, не понял,...о чем ВЫ....?
    Можно кратнее ,и понятливее. Плиз.


    Больной Небом.....
     
    druДата: Понедельник, 04/Марта/2013, 19:02 | Сообщение # 55
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Цитата (Roman)
    3. Функционал гугла конечно впечетляет - но что там делать ???? ну создали общество - ну вошли туда все а дальше то что? - и тут поредеет и там не прибудет.
    Здесь и там - разные вещи. Друг друга могут только дополнять. На форуме обсуждается все и всё. И кто хош это все читает, флудит, задает глупые и умные вопросы и получает на них соответсвующие ответы. Вопрос, требующий решения, легко замылить. Для форума это нормально. Живое общение и все такое. В общем - обсуждение, беседы. Гугло+ - это просто один из возможных инструментов для решения некоторых задач (которые 100500 раз пообсуждали и все).
    Например, оплачивать общие для нас расходы (тот же хостинг...). Понятно, что никому не жалко 100-200 рублей. Просто у нас нет удобного инструмента для этого! Принимать конкретные решения в общей ленте форума невозможно, ну не для этого форум просто. Именно для принятия совместных решений (в т.ч. по обсуждаемым на форуме темам) я и предлагаю этот клуб.

    з.ы. кому многабукафф я не виноват


    Сообщение отредактировал dru - Понедельник, 04/Марта/2013, 19:04
     
    graverДата: Понедельник, 04/Марта/2013, 20:23 | Сообщение # 56
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 60
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Господа МУЖИКИ! Братцы - Соколики! Я для Вас - ни ТО, ни СЁ. Приблуда или гость на сайте... Но скажу Вам "один умный вещь". Ваше сообщество живет по законам всего живого: вдох - выдох, набрал массу - похудел... Вот год назад, когда я подсел на фильмы TEREXa - вы набирали массу. Алексей радостно отметил успех по посещаемости... сайт зажил... зажжужжжал!!! Кого-то опередили и крупно и круто! 
    Как результат - Вас я знаю лучше, чем братьев -орлов из своего Годюкина (Псков) Ну такие у нас хреноввые условия для полетов. Дальше: в апреле прошлого года я впервые поднял крыло. В октябре (а это всего лишь 4-й полетный день за весь сезон!!! -тоска...) я с 11 утра до 17 вечера болтался в динамике. Конечно! Ошибался - приземлялся, кончалось "дуло" - тоже посадка. Но первый свой динамический час я налетал ЖЕЛЕЗНО. И садился на бугор, с которого стартовал! Считаю это Вашей заслугой. Моя братва мне тоже подсказала, подучила... Но основную массу времени, проведенное в кругу ПИЛОТОВ, я был у Вас. Хоть многие из Вас этого даже не заметили. Сколько нас у ВАС? Вам и самим это не интересно, т.к. Вы сейчас пересчитываете СВОИХ. Появилась потребность выдоха (похудения), сжатия до "кулуарного" клуба... Но ведь потом опять будете "вдыхать". Тогда зачем замарачиваться? Конфиденц. информацию можно пересылать в личку - логично? В отличие от других (даже многих парасайтов) у Вас нет ни занудливых ученых-теоретиков, ведущих споры, переростающие в измерения членов... У вас нет скандалов, хотя острые вопросы и углы бывают - ВСЕ ЖЕ ЛЮДИ. Но нет срача - это здорово и это ГЛАВНОЕ.  Вывод: Вы просто не знаете цену того, чего ДОСТИГЛИ. Поэтому не дорожите этим. Да и потом - кстати, тоже закон стаи - одна птица до места гнездовий не долетит, а стая знает дорогу. Только у нас оболочково-крылых и членисто-междуногих коллективныей мозг чаще изобретает революционную ситуацию. Что Вы сейчаЗ и переживаете.
    Пы.Сы. часто со спутника я разглядываю Ваши чудесные края: Лабинск, Юж. Озереевку и т.д. Прикидываю маршрут, как к Вам лучше добраться... вплоть до покупки сараюхи в какой-нить станице, чтоб полетать в вашем радушном для пилотов небе остаток своей пенсионерской жизни... да грехи пока не пускают... А без ВАС, кому бы я завидовал?У кого и когда бы научился? НЕТ ТАКОВЫХ!!! А надо-ть и термичку есчо пощупать.
    Вот такой ВЗГЛЯД (посторонний) СО СТОРОНЫ или Так выглядит Солнечная система, если смотреть с Большой Медведицы. и ДУМАЮ ЭТО НЕ ОДНА ПАРА ЗЛАЗ, наблюдающих за Вами.
    С уважением!


    ... молод... хорош собою... умен не по годам...
     
    TerexДата: Понедельник, 04/Марта/2013, 21:24 | Сообщение # 57
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    graver, Всё ясно и правдиво написано! И подмечено Вами...
    К сожалению, этот форум превращается в школьную подсекалку (когда в женском туалете который через стенку есть маааленькая дырочка) sick
    Почему так: Да потому, что летает 10-15 пилотов! Но видео материала за полгода НЕ ОДНОГО! Я понимаю, что есть ребята которые временно не в строю... sad Но другие с руками ногами! Я вот не понимаю, простая функция вставить фото в форум,- многих так тяжело обременяет... что проще всё одним архивом в говношару какую нибудь залить и сюда скинуть ссылку- а дальше сами парьтесь (смотрите рекламу, кликайте по "скачать быстро!")
    Лучше наблюдать, втихую, как чё, при возможности пи-з..нуть не в тему! (иногда создаётся впечатление что оппоненту даже тяжело было почитать предыдущую страницу ветки!) конечно надоедают приколы (и мне тоже в том числе) про диваны! happy
    Но обсуждать то нечего!!!!!!!
    Вы бы так летали и посещали старты, как бывали здесь когда Пудов писал Старый друг –лучше новых двух! 2000 раз прочитано за сутки! рекорд любого парапланерного форума!
    Никто чё-то не пишет, что выставки не будет в этом году!...
    Никто не хочет написать у кого какие планы - кто куда собирается!!! А так: Опа мы в Грузии!!!
    Опа из Эльбруса в Чегем...
    Вот, честно мне тоже уже только так сквозь дырочку смотреть охота - как чё, кто как встрял, чё там с диванами- как залипаю... smile
    Сам чаще бываю на Кубанских ветках- ТУТ хоть и неудобный сайт но пишут про полёты!


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Понедельник, 04/Марта/2013, 21:39
     
    druДата: Вторник, 05/Марта/2013, 00:32 | Сообщение # 58
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    graver
    Цитата
    Я для Вас - ни ТО, ни СЁ. Приблуда или гость на сайте...
    Уважаемый Гравер! Я прошу Вас не думать так о себе. И не думайте, что я или еще кто-то так думает.
    Все мы вольны. И вольны поступать как заблагорасудится, если это не во вред другим, конечно.
    Цитата (graver)
    Появилась потребность выдоха (похудения), сжатия до "кулуарного" клуба... Но ведь потом опять будете "вдыхать". Тогда зачем замарачиваться? Конфиденц. информацию можно пересылать в личку - логично?
    Да нет такой потребности. Есть простая потребность решать общие мелкие финансовые вопросы. Но это должно быть правильно - быстро, непринужденно, легко. Клуб для тех, кто хочет участвовать в этом. Вот и все.
    Не расстраивайтесь ради бога, не хотел обидеть, если что.
     
    graverДата: Вторник, 05/Марта/2013, 08:48 | Сообщение # 59
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 60
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну, вот! Почитал два ответа на "взгляд от Большой Медведицы" (почти буквальный).
    СПАСИБО на добром слове в мой адрес!
    Добавлю, что Вы, а именно АКТИВНЫЕ участники, кого вижу и читаю - и Вас действительно по пальцам перечесть - но ведь САМОДОСТАТОЧНЫЕ люди. Что для счастья надо? - надежная современная матчасть. - У Вас есть. Где летать - У Вас навалом! Погода - зашибись (в оснолвном) и этого зашибись - у Вас завались. Компания? - Да вот же она. Я про своих слышал, что у нас человек 13-15, а за три выезда видел четырех. Один выезд летал только с дедом из Питера приехал к нам. Дед летал на крыле, которое 15 лет назад сам сшыл. И как летал!!! Т.е. проблемы с диваном, ленью вести сайт, решать что-то организационно - ТЕ ЖЕ, что и у Вас. Только усугубленные еще и редкой возможностью и слабыми условиями (взлетел бы, да яйца не пускают), да и заботой о хлебе насущном.
    А Terexу, не кривя душой скажу, что обижаться на кого-то, за то, что не показал тебе свой "банальный" отчет... Ты вот сына своего посади посмотреть, что в основном снято на параплан видео? Неудачные взлеты, сложения, полет (где мы наблюдаем ботинки пилота на фоне земли) - поэтому и обозвал эти отчеты "банальными". И пусть он посмотрит папкины фильмы! Это ж земля и небо! Я, впервые увидев тебя, как-то "поморщился": полненький лысенький человечек с противным голоском... А тут -  в каждом сюжете искра, шальная идея, озвучка, позновательность! Да жалею, что не могу пожать лапу УМЕЛУЮ! И нафига тебе ху... дожественная самодеятельность от того, кто этим тяготится? У тебя свое направление! Кто знает? Может в летописи ваших краев история оставит только эти листы. А остальные мужчины (Базик, Чича - их не много, но...) те кто выкладывают какой-то материал? Тоже всегда интересно и в десятку. Одним духом живем! Вот чем дорожить!


    ... молод... хорош собою... умен не по годам...
     
    mishadushaДата: Вторник, 05/Марта/2013, 10:55 | Сообщение # 60
    Чайка
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 91
    Репутация: -4
    Статус: Offline
    Цитата (graver)
    полненький лысенький человечек с противным голоском...
    surprised
     
    Форум » Парафорум » Парафорум » Перекличка
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024