Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Голопам по Европам - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 25/Апреля/2024, 14:10

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Парафорум » Парафорум » Голопам по Европам (Фоторепортаж о поездке в Швейцарию.)
    Голопам по Европам
    BratДата: Среда, 27/Июля/2011, 22:51 | Сообщение # 1
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Всем привет! Писать особо некогда, поэтому сразу кидаю ссылку на Мой Мир, куда сливаю все подряд фотки. http://foto.mail.ru/mail/rakitskii2366/260/ Немного слов. 18.07.2011 загрузив полную машину барахла, которое собирали в течении последнего месяца для дрчки и внука, мы наконец выдвинулись из Таганрога. Таможню проходиди в Успенке. Удивили поганичников обоих стран колличеством "личных вещей", но не более того. Миновали таможню за 20минут, даже не купив Украинской стаховки, показав на выезде ГринКарт для Европы. Украина - Европейская страна biggrin . Европейская страна встеретила нас дорогами с ямами по колено. Самые плохими они были в Донбассе, но а самыми хорошими, настоящими Европейскими после Киева. Впервые в жизни видел аистов. Причём в Украине они встречаются очень часто. .Бензин в Украине 1евро. Выехав в 14-30 из Таганрога в 5утра был в 50км от Киева, где вздремнул в машине, затем устроившись под навесом в придорожном кафе, вскипятили воду и хорошо позавтракали. . Надо сказать, что плохие дороги в Украине компенсируются отсутствием транспорта на дорогах, поэтому во время езды кроме как слежкой за ямами ни о чём не думаешь. ГАИшников я тоже не встретил. Уже привыкнув к такой системе неожиданно попал в пробку в Киеве. Вроде как все машины Украины собрались в одном городе. В Киеве ведётся строительство автобана и через весь город растянулась многокилометровая пробка, которую я проезжал часа четыре. Зато после началось самое приятное. Автобан на лучшем мировом уровне, строят его тоже иностранцы (вроде поляки). При этом на этой шикарнейшей дороге тоже нет машин и ГАИ. Так я и домчал до Луцка, где меня уже заждался Денис Кочергин (недавно эмигрировавший из Таганрога). ЖПС вывел меня прямо к его дому, где меня ждал неприятный сюрприз. Выйдя из машины услышал тарахтение вентилятора - накрылся подшипник. Есть повод задержаться в Луцке. Денис похоже даже был рад такому стечению обстоятельств. Устроил нам шикарный приём с прогулками и экскурсией по Луцку. 21.07.2011 пока в автосервесе искали и меняли вентилятор взборе с моторчиком мы гуляли по Луцку, посетили с экскурсией замок 15века. После отужинав, попрошались с Денисом и двинулись на Запад. Надо сказать Денис нас (точнее Тамару) запугал злыми польскими таможенниками и мы очень волнительно ждали с ними встречи. На границе в Лублене когда мы подъехали стояло штук 100машин в двух очередях, которые мы сходу объехали и остановились в непосредственной близости от шлагбаума. На таможню запускали партиями штук по 10 машин. Наша партия была второй по очереди. Опять Украинские таможенники удивились колличеству "личных вещей" и дали "добро". Перезжаем на границу Польши, а там очередь вытянулась на киллометр. Пристраиваемся в конец очереди и тут мимо проезжает Микроавтобус с прошаринными Калининградцами, я за ними. Проезжаем в соседний терминал, где только три машины стоит. Неужели нам так повезло?. Пока ждали когда запустят на таможню нашу партию за нами выросла такая же длинючая очередь ( видно из конца соседней ветки попереезжали по нашему примеру). Польских таможенников интересовал только один вопрос "Сигареты есть?", ну а на "нет" и суда нет. И хотя из несколько сотен машин только наша была доверху забита (остальные были вообще пустые) поляков это не смутило. Вообщем через 2 часа мы вырвались в Европу не веря своему счастью. В Польше по всем дорогам стоят ограничения скорости в 50 и 70 км.ч. Запуганный штрафами и камерами плетусь по польскому шляху, боясь даже прикинуть сколько времени займет у меня такая езда. Одно ни могу понять почему так еду только я один! Все прут 120км\ч. Пристраиваться за местными побаиваюсь, вдруг они имеют право, а я нет. И тут опять на выручку приходят Калиниградцы, которые смело обходят меня не тормозя не на какие знаки. Пристраиваюсь в хвост и пру за ними часа два. Дальше наши пути расходятся, но я уже осмелел и ганю как все, полиции ни где нет, зато кругом стоят камеры слежения за безопасностью движения, о которых всё время предупреждает навигатор. Камер я ещё боюсь и перед ними торможу. Здесь меня все и обгоняют, как будто специально "работают" на камеру. Так я и не понял как нужно ездить в Польше. Для кого эти ограничения и камеры? surprised
    Проехав в таком режиме 400км выехал на автобан ведущий в Дрезден. Здесь ограничения в 100км, а когда появился знак ограничения в 130км мы оказались в Германии. Следующим пунктом для остановки у нас был Чешский город Дечин. А время было ещё только 12часов, заехали поглазеть в Дрезден. Бензин здесь уже был 1,6евро.
    Дорога в Дечин вела по узкому живописному ущелью с узкой дорогой вдоль реки. На крутом скалистом склоне вдоль дороги терассами лепились акуратные домики. Великий и могучий ЖПС вывел нас прямо к дому - салону Димы Пленкина в Дечине. Не прошло и минуты как нам навстеречу вышла Ира Плёнкина. Очередная 1000км пройдена. Я не спал уже 30часов, понадобилась дозаправка коньяком, чтобы продолжить знакомство с г.Дечин. Дима повёл нас на гору, на вершине которой красовался замок.
    Утром не дождавшись когда проснутся хозяева (ждали мы их пробуждения 2 часа, с 8до10) покатили в Прагу. В старом городе парковки все платные, за этим следят контролёры, нерадивых наказывают. Много народу разноязыкового, в том числе много русских. Продавцы с которыми мы общались говорят по русски, русские вывески и даже русские офисы не редкость. Прогуляли до вечера и опять в ночь выдвинулись "nach Ostereich". Надо сказать что погода нас в дороге не баловала. По всей Польше шёл дождь, но к Дрездену он прекратился. По дороге в Прагу тоже шел дождь, представляя угрозу нашей экскурсии, но перед самой Прагой опять всё наладилось.Мы опять успешно погуляли, а по дороге на Австрию опять начало поливать. Так с дождём мы и приехали к дому Рихарда Швайгера. Он живет над г.Инсбург, где кстати распологается штаб-квартира парапланерной фирмы НОВА. По случаю воскресения она не работала. Приехали мыв 7часов утра. В это время вся Европа крепко спит. С эти явлением мы познакомились в Дечине и подтвердилось это в Австрии. До 10часов Рихард был недоступен. Зато встреча была самая радушная. Сначала был ресторан в городке Ричарда Веерберге. Где нас накормили, и начашили поить ромом, шнапсом и пивом, уверяя что здесь за рулём все так делают. Удивило что не толлько все пьют за рулём, но и делают это с самого утра. Ресторан быстро наполнялся австрияками, многие пришли в начиональных костюмах, мужчины в костюмах армии 18века. Между столами ходила девушка, тоже в старинном платье с железным бочонком шнапса и всем наливала в маленькие железные рюмочки. Когда мы доели еду которую понабирали самостоятельно, нам принесли новые огромные тарелки с яичницой и ветчиной. Не представляю как бы мы всё это осилили, если бы не шнапс и пиво! surprised wacko По дороге в Автрию у меня перегорела лампочка заднего габорита. Спрасил и Рихарда, где можно такую купить, в ответ он повез нас к своему другу-мастеру, где нам подарили 2 лампочки, долили масла и тосола в двигатель на халяву и в довершения погрузив в Тоёту-вседорожник повезли показывать лётные места. Штатный Лендинг (посадка парапланеристов) распологался ещё выше по узкой дороге. У посадки как всегда ресторан стилизованный под сказочный домик. И в эту даль и высь съезжается местный народ поесть и выпить шнапсу с пивом. Не успев даже немного переварить первый завтрак мы перешли ещё к более шикарному обеду с огромной отбивной, картошкой , салатом. И только благодаря волшебному свойству шнапса и пива нам удалось выжить в этом едовом безпределе. . В довершении нас свозили к заводу Кристалов Сваровски в Инсбурге. Попрощавшись с Австрийскими друзьями, подзавязку заправивщись едой и алкоголем двинулись в крайний переезд в Швейцарию.


    Сообщение отредактировал Brat - Четверг, 28/Июля/2011, 11:16
     
    ЧичаДата: Среда, 27/Июля/2011, 23:21 | Сообщение # 2
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Я всмятении! lumped shock :applause:» Голопам по Европам (Фоторепортаж о поездке в Швейцарию.)
    Голопам по Европам


    Сообщение отредактировал Чича - Среда, 27/Июля/2011, 23:25
     
    BratДата: Среда, 27/Июля/2011, 23:51 | Сообщение # 3
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    В каком ты там смятении? cranky Писать особо некогда, обширная культурная программа и дедом много работать приходится dry
     
    svslavДата: Четверг, 28/Июля/2011, 07:59 | Сообщение # 4
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 553
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    "Тема сисеск не раскрыта!!!!" По полетам подробней, и когда примерно едешь обратно?

    Добавлено (28.07.2011, 07:59)
    ---------------------------------------------
    Рихарду пламенный привет, скажи что его спорт4 еще и летает

     
    BratДата: Четверг, 28/Июля/2011, 11:02 | Сообщение # 5
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    svslav, Полётов ни фига нет, вообще нет погоды. Всё время облочно, мелкий дождик. При этом я не знаю как мне быть с машиной. На гору ведёт узкая, на одну машину дорожка, крутая и извилистая, по которой Томара и рядом ездеть боится, не то что самостоятельно спуститься. Поэтому пишу в Курилку , пока только фотоотчёты о культур-мультур будут sad Дома должен быть к 21августа. Числа 15 наверно буду выдвигаться.

    Сообщение отредактировал Brat - Четверг, 28/Июля/2011, 19:43
     
    ЛеонидДата: Четверг, 28/Июля/2011, 11:25 | Сообщение # 6
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote
    Удивило что не толлько все пьют за рулём, но и делают это с самого утра

    Райский уголок... angel


    Всем удачи и здоровья!
     
    BratДата: Пятница, 29/Июля/2011, 12:14 | Сообщение # 7
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Продолжаем серию фоторепортажей из Швейцарии. http://foto.mail.ru/mail/rakitskii2366/381/411.html Сегодня это замок, находящийся в частной собственности, но тем не менее в нём организован частный музей, доступный всем желающим. Правительство поддерживает таких предпринимателей.
    Всем привет и красивых полётов в Коксовом и других местах нашей родины. cranky
     
    ЧичаДата: Пятница, 29/Июля/2011, 12:40 | Сообщение # 8
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Quote (Brat)
    Brat

    Э-э чо за мобилы в стеклянном витрин ? Вай красивый такой хачу, привэзи по BRATски. wacko
    surprised
     
    TerexДата: Пятница, 29/Июля/2011, 13:12 | Сообщение # 9
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Андрюха, читаем смотрим -ТАЩИМСЯ! happy Давай уже полетай там!!! smile happy biggrin

    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    ЛеонидДата: Пятница, 29/Июля/2011, 14:11 | Сообщение # 10
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Усохли лыцари, паизмельчали... angel
    А машинки прелесть!!!! applause
    Спасибо!


    Всем удачи и здоровья!
     
    ПолковникДата: Пятница, 29/Июля/2011, 17:45 | Сообщение # 11
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 327
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Андрюша Есть клиент на крыло и подвеску, когда возвращаешься?
     
    Bazik2005Дата: Пятница, 29/Июля/2011, 21:47 | Сообщение # 12
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 552
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (Полковник)
    когда возвращаешься?

    Читай между строк-"Дома должен быть к 21августа."
     
    BratДата: Суббота, 30/Июля/2011, 09:36 | Сообщение # 13
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Сегодня наконец-то закончися дождь и я выбрался в Альпы. http://foto.mail.ru/mail/rakitskii2366/459/ Но всё было плотненько затянуто низкой облачнастью, тяги соответственно, не было. Мы отправились гулять вокруг озера Oieschenensee. И случилось чудо: мы увидели парапланеристов, слетающих из под самых облаков спокойненько, без чудес прямо вниз. Надеюсь в самое ближайшее время полетать в Альпах. Надо сказать место вокруг озера очень непростое, скалы километра полтора вверх до самых снежных пиков с ледниками , вообщем хр.Скалистый отдыхает. Если будет солнечно то такое шпили-вили будет, страшно представить. А вообще место сказочное, на Кавказе таких не встречал. Что-то подобное бывает на Алтае, но маштабы гораздо мельче.
    Ещё мы посетили Papiliorama. Это зоопарк, только звери здесь живут в гиганских искуственно созданных парках. Есть даже ночной павильон для животных ведущих ночной образ жизнни. Но конечно самым привлекательным является тропический павильон с бесчиленными бабочками. http://foto.mail.ru/mail/rakitskii2366/428


    Сообщение отредактировал Brat - Суббота, 30/Июля/2011, 10:49
     
    svslavДата: Суббота, 30/Июля/2011, 22:29 | Сообщение # 14
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 553
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Блин Андрюха, болеем за наших, лети даже если тупо придется спуститься вниз. Альпы не каждый день бывают под боком.
     
    Bazik2005Дата: Суббота, 30/Июля/2011, 23:39 | Сообщение # 15
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 552
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (svslav)
    Альпы не каждый день бывают под боком.
    Самое главное :чтобы не боком.


    Сообщение отредактировал Bazik2005 - Суббота, 30/Июля/2011, 23:40
     
    Форум » Парафорум » Парафорум » Голопам по Европам (Фоторепортаж о поездке в Швейцарию.)
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024