Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Устанавливаем стандарт частот РАДИО СВЯЗИ для наших полётов! - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 24/Апреля/2024, 11:36

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Парафорум » Парафорум » Устанавливаем стандарт частот РАДИО СВЯЗИ для наших полётов! (Прошу просто принять за общественное правило!)
    Устанавливаем стандарт частот РАДИО СВЯЗИ для наших полётов!
    TerexДата: Воскресенье, 15/Мая/2011, 00:35 | Сообщение # 1
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Пообщавшись на выставки и проведя несколько полётов в различных местностях и условиях частотных помех!
    Предлагаю утвердить и обозначить за клубом letaem.info
    144.900 мегагерц (дальние выезды, горы, маршрутные полёты)
    433.225 мегагерц (учебные полёты, лебёдка, использование в условиях где много различных типов раций присутствует на полётах)
    Обещаю, лично приобрести усилитель мощности для общего дела. Дабы иметь уверенную связь до 30 км. и более!
    Как показала практика, рации с гарнитурой очень удобны и не обременяют в полёте, свободные руки и качественный звук, помогает уже большинству пилотов и операторам затяжки лебёдки, водителю лебёдки.... Можно много спорить на данную тему, но время показывает обратное РАЦИЯ необходимый аксессуар пилота- такой-же как перчатки (чтоб пальцы не резать), Иногда рация и жизнь спасает!!!


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    BratДата: Понедельник, 16/Мая/2011, 10:29 | Сообщение # 2
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Давайте закупим оптом рации. Кто соображает в них и может подыскать приемлемый вариант съэкономить на опте? Мы в Таганроге уже этот вариант обсуждаем. Только у нас нет опыта общения с нормальными рациями. Можем взять что-то не то.
     
    kalitvaДата: Понедельник, 16/Мая/2011, 12:40 | Сообщение # 3
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Все вопросы по рациям к моделисту он посоветует и привезет. Лёха недавно у него брал хорошая и недорогая.
     
    ЛеонидДата: Вторник, 17/Мая/2011, 12:26 | Сообщение # 4
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    У нас хорошо себя зарекомендовали PX-777/777PLUS. Великолепное сочетание цена-качество!
    Однако, похоже, диапазон частот не совпадает с вашим... angel


    Всем удачи и здоровья!
     
    лёхахахахаДата: Вторник, 17/Мая/2011, 20:56 | Сообщение # 5
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 70
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    дошолдал слух-обсуждали покупку раций.я давеча купил себе у саши моделиста китайскую за 4200р.wouxun kg-uvd1p/2 диап.+зарядка прикуриватель+гарнитура(ухо и кнопка).думаю на опт он цену скинет даже.а рацийка дебеленькая вобщет

    Добавлено (17.05.2011, 20:56)
    ---------------------------------------------
    да-спасибо папам сайта что убрали эти пьяные буквопороли с меня.


    123
     
    garikДата: Вторник, 17/Мая/2011, 22:23 | Сообщение # 6
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    на каких частотах работает
     
    TerexДата: Воскресенье, 04/Сентября/2011, 00:08 | Сообщение # 7
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    лёхахахаха, Нормальная рация! Поздравляю smile Только её нельзя в воду нырять, а то утонет happy

    Добавлено (04.09.2011, 00:08)
    ---------------------------------------------
    Хочу поблагодорить Андрея Ракитского! Он помог уже более чем 5 пилотам приобрести через интернет рации ДВУХДИАПАЗОННЫЕ по 4000 руб. с ларингофонами (имеют возможность принимать звук с горла, очень удобно как у военных танкистов) Теперь мы всё меньше и меньше испытываем неудобства при маршрутных полётах и на склоне! Андрей, спасибо, что откликнулся на предложение радиофицировать нашу команду, нашёл хорошие рации и приемлемые цены!
    В Ростове также можно заказать рации у Моделиста!!!
    Ребята спасибо Вам за продвижение необходимого оборудования!


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    BratДата: Четверг, 08/Сентября/2011, 13:20 | Сообщение # 8
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Продолжаем "рациифицироваться" бюджетно. Ещё 5 человек получают новые рации. Кому интересно может звонить мне по т.+7-908-508-4741. Или оставлять заявку прямо на форуме.
    Ну и Терекс предлагает приобрести репитор (ретранслятор) увеличиваеющий дальность приёмо-передачи до 150км! wacko Все цело поддерживаю, мы в Таганроге готовы принять материальное участие. (Хотя мы и "коёты" happy happy )

    Добавлено (08.09.2011, 13:20)
    ---------------------------------------------
    Заказана новая партия раций! Желающие быть на связи - звоните, пишите! wink

     
    vogaolfemaДата: Четверг, 08/Сентября/2011, 17:54 | Сообщение # 9
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Пусть (Койоты) лишь бы не кусались!
     
    TerexДата: Суббота, 17/Сентября/2011, 10:27 | Сообщение # 10
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Brat, Андрюха, сегодня я как и обещал ранее приобрёл 300W усилитель мощности для стационарной базы! lol
    Короче теперь дело за антенной, а она особенно быстро возводимая на штативе, тоже стоит немалых денег sad
    Но мотор заработал, теперь, в ближайшие время наш клуб будет оснащен репитером (базовой станцией с покрытием 150-300км) happy


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    BratДата: Суббота, 17/Сентября/2011, 12:42 | Сообщение # 11
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Quote (Terex)
    базовой станцией с покрытием 150-300км)

    Охренеть 300км wacko Ну теперь нужно всем остальным подтягиваться с рациями. И начинаем собирать на антену. Предлагаю 500р. с человека.
    Рации можно заказывать через меня. Я уже 15шт приобрёл для народа. Все довольны. Надеюсь smile
     
    TerexДата: Понедельник, 19/Сентября/2011, 20:53 | Сообщение # 12
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Сегодня, я познакомился с главным "Радиохулиганом" Ростова! Это Павел happy (познакомил Моделист)
    Павел согласился нам помочь с нашей проблемой, он имеет опыт установки двух мощных репитеров в РО! И прекрасно разбирается в коротковолновой связи, а так-же имеет огромный
    опыт в настройке и подборе радиоустройств связи!
    Я передал ему наш усилитель для настройки под нашу частоту и для изготовления мощной антенны! Мы приняли решение, что данное устройство должно быть мобильным...
    То есть, небольшая коробка с трёхметровой (направленной) антенной- которую легко можно устанавливать с автомобиля на автомобиль или использовать вообще отдельно от машины!
    Павел сказал, что цена вопроса варьируется, в приделах 4000-5000 рублей. (антенна, кабеля, разъёмы, отладка оборудования и обучение)
    Ребята, если есть возможность у заинтересованных лиц (особенно пилоты летающие или начинающие- летать маршруты) помочь финансово по 500 руб.
    Просто, я уже купил дополнительную рацию 6500 руб. и усилитель 3800 руб. и желательно купить новый мощный аккумулятор на 12 вольт.
    Пожалуйста, передайте деньги Андрею Ракитскому, Сергею Петрову, Чичканову Сергею или мне. Финансовый отчёт я предоставлю, по вводу базовой станции в работу!
    Данная базовая станция будет использоваться на полётах для радиосвязи всех пилотов летающих, в нашем регионе!!!

    Добавлено (19.09.2011, 20:53)
    ---------------------------------------------
    Денис, спасибо за эту ссылку http://www.letaem.info/load
    Многим поможет быстрее освоить радиосвязь! applause good


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    EdwinДата: Среда, 21/Сентября/2011, 22:22 | Сообщение # 13
    Птенец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Привет всем от начинающего пилота.Зовут меня Эдуард Кучер.Хочу поблагодарить Алексея Terex,Андрея Brat за помощь в приобретении рации.Доволен как слон...
     
    zetmaxДата: Четверг, 22/Сентября/2011, 18:09 | Сообщение # 14
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 122
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Terex, я внесу 500р на ретранслятор, можешь на меня расчитывать.
     
    TerexДата: Четверг, 22/Сентября/2011, 20:07 | Сообщение # 15
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Спасибо zetmax! Спасибо большое за поддержку, нам непросто мы всё делаем сами своими силами и всякая помощь она нам существенна! Уже несколько пилотов согласились принять участие в этом проекте...

    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    Форум » Парафорум » Парафорум » Устанавливаем стандарт частот РАДИО СВЯЗИ для наших полётов! (Прошу просто принять за общественное правило!)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024