Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Устанавливаем стандарт частот РАДИО СВЯЗИ для наших полётов! - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 26/Апреля/2024, 04:23

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Парафорум » Парафорум » Устанавливаем стандарт частот РАДИО СВЯЗИ для наших полётов! (Прошу просто принять за общественное правило!)
    Устанавливаем стандарт частот РАДИО СВЯЗИ для наших полётов!
    PteromysДата: Суббота, 24/Сентября/2011, 00:05 | Сообщение # 16
    Птенец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Внесу 500 р. на благое дело, если можно передам через Моделиста.
     
    RomanДата: Среда, 28/Сентября/2011, 08:53 | Сообщение # 17
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 71
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    я тоже готов внести свою лепту, ну вот обьясните несведующему в радиосвязи или ссылку дайте где это прочитать, если гдето поставить эту базовую антену с усилителем как говорят на 100-300км покрытия, то все что от этой антены все принимать сигнал будут это мне понятно а как обычные рации будут до нее добивать, или это и не должно быть т.е. эта антена будет как радио слушать мона а передать ни чего не льзя?
     
    TerexДата: Суббота, 01/Октября/2011, 16:02 | Сообщение # 18
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Roman, Этот усилитель работает с усилением как на приём так и на передачу! Единственный недостаток системы в том, что если поставить в городе (В Ростове) то он работать эффективно не будет, в городе много помех но если поставить например в Коксовом, будет и до Ростова добивать! lol

    Добавлено (01.10.2011, 16:02)
    ---------------------------------------------
    Таганрогским пилотам спасибо- передали 2000 рублей на антенну! Я уже сегодня эти деньги передал Павлу на покупку этой антенны!


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Среда, 28/Сентября/2011, 09:14
     
    druДата: Суббота, 01/Октября/2011, 17:28 | Сообщение # 19
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    готов сделать взнос (я полезных перспектив никогда не супротив)
    если есть какой-нибудь безналичный способ, то прям хоть сейчас


    Сообщение отредактировал dru - Суббота, 01/Октября/2011, 17:41
     
    TerexДата: Понедельник, 21/Ноября/2011, 01:12 | Сообщение # 20
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Завтра 23.10.2011 будем в Коксовом испытывать новый ретранслятор!!! всем взять рации! На полётах будет присутствовать эксперт по радиосвязи (главный радиопират Ростова, Павел)! lol

    Добавлено (23.10.2011, 20:33)
    ---------------------------------------------
    Ура свершилось! Сегодня произвели испытания репитерной связи для парапланерных полётов в Ростовской области lol
    Конечно, это первый наш опыт в использовании данной возможности дальней радиосвязи но всётаки она работает (на данном этапе проходит настройка оборудования)
    ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
    1. Перед полётами необходимо уведомить Владимира Ивановича 8-952-588-04-27 (RX6LLF- позывной в эфире) данный радиолюбитель назначен смотрящим за ретранслятором установленным в п.Зверево и так как ретранслятор используется и радиолюбителями необходим надзор за порядком и качеством связи! Владимир живёт в трёх километрах от старта в Коксовом!
    2. Настраиваем канал (путём набора) 438.700 и нажимаем передачу! (передача по умолчанию будет проходить автоматически с смешением на 7600 то есть на канале 431.100)
    3. Если в вашей рации не установлен репитерный сдвиг- то следует установить на 7600!!! (бывает редко не установлен)
    4. Пользуемся как обычной рацией! Только помним за мат и флуд, репитер может быть отключён!!!
    5. Если кто то спрашивает: Кто на канале... То мы просто информируем что мы Парапланеристы и используем репитер по договорённости с Владимиром позывной (RX6LLF)
    6. Данный тип связи покрывает 200 км. (На 1 вате мощности мы связывались из машины в районе Журавлей (трасса Дон М4) с Калитвой связь отличная)-наши рации не менее 5 ватт!!!
    7. Также по настройке своей рации в Ростове вы можете обратиться к Павлу (хозяину репитера) 8-903-470-28-82
    Мы также сейчас начали испытания передвижного ретранслятора (чуть Васе Кольцову не спалили автомобиль...)- будет возможность из любой точки ЮФО производить аналогичную связь с пилотами региона и также пилотами Ростовской области! (нужна финансовая поддержка, хотя бы по 500 руб.) Это будет мобильный ретранслятор!
    Всем, кто принял в нашем проекте участие и поддержал- ОгРОмноЕ СПАСИБО! applause :applause: applause
    Отдельное спасибо Александру (Моделисту)

    Добавлено (25.10.2011, 20:13)
    ---------------------------------------------
    На репитер сдали деньги:
    Ракитский Андрей (Brat) 2000 руб.
    Рома (Roman) г.Таганрог 500 руб.

    Добавлено (21.11.2011, 01:12)
    ---------------------------------------------
    Репитер не кого не интересует- денег сдали 4 человека я в том числе! sad До конца декабря если народ деньги не сдаёт, я всю собранную сумму возвращаю обратно!
    Спасибо за понимание....


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Вторник, 25/Октября/2011, 20:14
     
    zetmaxДата: Понедельник, 21/Ноября/2011, 09:25 | Сообщение # 21
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 122
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Terex, я обещал сдать 500. обещание в силе, просто мы никак не пересечемся. при первой же встрече я передам тебе деньги.
     
    TerexДата: Среда, 01/Февраля/2012, 19:57 | Сообщение # 22
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Сегодня ещё сдали по 500 руб. на репитер.
    Славик Петренко (svslav)
    Сергей Дружинин (dru)
    Сергей Иванин (АРИСТАРХ)

    Добавлено (30/Декабрь/2011, 20:04)
    ---------------------------------------------
    Максим из Азова сегодня внёс 500руб. на ретранслятор!

    Добавлено (01/Февраль/2012, 14:50)
    ---------------------------------------------
    Лёхахаха +500 рубликов!
    Ребята общая цена вопроса 15000-18000 руб. мы так будем до Нового 2013г. собирать... sad
    Я уже купил усилитель с проводами 4000 руб.
    За антенну и настройку отдал 3000 руб.
    Осталось купить Б/У стационарную (в автомобиль) радиостанцию с крос-бендом, цена вопроса от 8000 до 10000 руб. и возможно автомобильный аккумулятор дополнительный(2000руб.)- если чё, сегодня я пойду к Павлу (который Моделиста друг, радио-пират) И узнаю можно ли купить китайский аналог (стационарку) чтоб дешевле!
    Вчера Паша сказал что ему удалось серьёзно раскачать и настроить на диапазон наш 300W усилок!
    Если есть вопросы или кто хочет выйти из затеи(я верну деньги сразу)
    Я предлагаю смонтировать данное устройство (в чемодане) что то вроде быстро развёртываемого блока с возможностью установки в любой автомобиль!
    Пожалуйста помогите завершить начатое, и очень нужное дело (например мы летели с Славиком в Анапу а связь с командой уже через 10 км. накрылась полностью... но с ретранслятором другое дело было бы!

    Р/S Для тех кто не понимает как это всё будет работать: настройте вашу рацию (если вы в Ростове)на 438.650 установите репитерный сдвиг на передачу -7600 (или просто другой канал настройте на передачу 431.050 если рация двух диапазонов) хотя все рации имеют репитерный сдвиг! Обычно рации с завода имеют репитерный сдвиг, нужно только настроить частоту 438.650 и нажать передачу, частота передачи автоматически переключится на 431.050!!! Я на связи -если чё! И убедитесь как радиолюбители при помощи 50W ретранслятора разговаривают по всему Ростову и пригороду при мощности собственных раций не более 0,5-1W!

    Добавлено (01/Февраль/2012, 18:55)
    ---------------------------------------------
    Давайте пообщаемся через Ростовский ретранслятор- я на связи!

    Добавлено (01/Февраль/2012, 19:57)
    ---------------------------------------------
    Иногда если не работает на 438.650! То можно 145.725 (с репитерным разносом -7600) Я и тот и тот канал слушаю!
    чтобы на рации включить репитерный сдвиг опция SHIFT (7.60) и RPT SHIFT (-RPT) (должна быть так настроена)


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Среда, 01/Февраля/2012, 20:04
     
    ЧапайДата: Среда, 01/Февраля/2012, 20:55 | Сообщение # 23
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Terex, чтобы идея не погибла, предлагаю продолжить сбор седств во время выставки, народ подтянется и в тепле и уюте досдаст денежку, Я так и сделаю, думаю и другим проще собраться на выставке, чем найти тебя зимой где нибудь на полетах...

    VID
     
    TerexДата: Среда, 01/Февраля/2012, 21:01 | Сообщение # 24
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Чапай, Василий Иванович, спасибо за доверие! Я постараюсь до выставки купить радиостанцию (мы ищем Yaesu 8800 или 8900) если у вас есть возможность достать Б/У в приделах 10000 руб. купить можно завтра -новая стоит 14000 15000 http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=8593 ! китайская не подходит для этих целей!

    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Среда, 01/Февраля/2012, 21:04
     
    лёхахахахаДата: Среда, 01/Февраля/2012, 21:07 | Сообщение # 25
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 70
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    А ведь тов.Чапай прав-пусть все кто имеет возможность и желание и выставку посетят,и деньгу внесут.О чём базар вообще-это же не побалтушек ради-а безопасности для.Я лично 4 раза конечности ломал и прекрасно понимаю какой тупой делаешься когда очень больно,а тут пока на адреналиновом пике-врубил в рации радиомаяк,и порядок.нестрашно и в отключке побыть-найдут!кто знает что такое бессилие от травмы-меня поймут думаю.

    123
     
    TerexДата: Среда, 01/Февраля/2012, 21:13 | Сообщение # 26
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Вот фото

    Добавлено (01/Февраль/2012, 21:13)
    ---------------------------------------------
    Вы же поймите я не заберу её с собой в Краснодар! По завершению испытания, я передам всё с описью и распиской сдал получил, старшим пилотам!


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    лёхахахахаДата: Среда, 01/Февраля/2012, 21:24 | Сообщение # 27
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 70
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    так и охота в этот аппарат спокойно так проговорить:-говорит КОКСОВЫЙ,говорит КОКСОВЫЙ!КОКСОВЫЙ вызывает МАРС!КОКСОВЫЙ вызывает МАРС!и замереть......и вдруг услышать с запозданием из-за дальности голос Тэтэкса:-Я ОЛИМП,Я-ОЛИМП!Чё вы никто не приехали?Я тут один улетался уже!Ветер 110 м.с.высота 21090м.-ветер в сторону гор ФАРСИДА!Пролетаю над г.ПАВЛИНА-подберите меня возле ЛАБИРИНТА НОЧИ.До связи братва.

    123
     
    kalitvaДата: Среда, 01/Февраля/2012, 21:45 | Сообщение # 28
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    лёхахахаха, фантаст блин applause
     
    лёхахахахаДата: Среда, 01/Февраля/2012, 21:50 | Сообщение # 29
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 70
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    чуток потерпеть и нанопарапланы будут у всех нас!и ракеты земля - марс и ещё дохренаськи чего-сами прочитайте на твиттере у путина,это оне фантаст-а я так себе,мичтатиль.

    123
     
    TerexДата: Среда, 01/Февраля/2012, 22:01 | Сообщение # 30
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    между прочим любая фантазия это реальность!!! Доказано математиками и учёными... Например существует понятие, что большой взрыв и вселенная образовалась из точки меньше атома!!!! Не реально скажете вы (ну я странный не секрет) То есть она взялась не откуда! Теперь -любая мысль это вселенная и она тоже из не откуда и огромна и быстра!
    Маленький пример! если вы представите что на вашей руке не пять пальцев а шесть -значит в другой вселенной( а таких бесконечное количество) у вас уже есть шесть пальцев happy happy happy Ибо мозг это не мог взять из не откуда (то есть он не имеет нечего чтоб придумать всё с нуля, из одной точки!)
    Это сложно понимать-но наши сны это реальность! Так как сон это мозговой резонанс волн с частотой работы нашего мозга- И ночью мы можем в ходить в резонанс с параллельной вселенной!
    Не верите а зря! Я могу бес труда путешествовать по резонансной вселенной (но только не умею перепрыгивать) это мой дар!

    Добавлено (01/Февраль/2012, 22:01)
    ---------------------------------------------
    Ну я ещё жду кто будет пробовать Ростовский ретранслятор?


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    Форум » Парафорум » Парафорум » Устанавливаем стандарт частот РАДИО СВЯЗИ для наших полётов! (Прошу просто принять за общественное правило!)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024