Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Устанавливаем стандарт частот РАДИО СВЯЗИ для наших полётов! - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 25/Апреля/2024, 09:24

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Парафорум » Парафорум » Устанавливаем стандарт частот РАДИО СВЯЗИ для наших полётов! (Прошу просто принять за общественное правило!)
    Устанавливаем стандарт частот РАДИО СВЯЗИ для наших полётов!
    bremДата: Среда, 11/Апреля/2012, 20:56 | Сообщение # 31
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 108
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    К вопросу об использовании репитеров. Изготавливаем антенну, по круче с сайта radioscanner или по проще из прекрепленного файла, и вуаля связь с Ростовом на указанной Terexom частоте 438,650 репитерный сдвиг -7600 . Качество 4-4+ ,хозяин Павел , либерал ,оказал огромную консультативную помощь теоретическую и практическую с походом на радиорынок (хозяин репитера в ЗЖМ Ростова с частотой 438,800 на отрез отказался общаться без официально оформленного позывного).Все выше сказанное касается славного города Таганрога. Че то не хочет прикреплять файлы не PDF не docx (пишет недопустимый формат файлов). Кому интересно в личку brem9@yandex.ru

    Добавлено (11/Апрель/2012, 20:56)
    ---------------------------------------------
    Вспомнил ссылку http://www.vlasenko.ru/2100-nnn/2137-txt.htm

     
    TerexДата: Среда, 11/Апреля/2012, 21:02 | Сообщение # 32
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Рома, это здорово, что ты шаришь! Всё наше оборудование усилитель на 144,000 с мощностью 300ват и антенна у Павла R6LAA (друг Моделиста и главный радиопират Ростова) Я постараюсь забрать на выставку! Нам нужен только автомобильный ресивер с кросбендом (китайцы такой не делают)! Цена вопроса 13000-15000руб. новый! Саша Моделист разбирается в этой теме на 5+!!! Идея ещё жива и я бы купил сам этот ресивер жаль что сейчас непредвиденные расходы другого плана, но я также хотел этот ретранслятор поставить в Калитве! с направленной антенной на ЮГ! Я очень рад, что ты в теме!!!

    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Среда, 11/Апреля/2012, 21:07
     
    bremДата: Среда, 11/Апреля/2012, 21:29 | Сообщение # 33
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 108
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Леха, но в одном я с Пашей согласен, оформление хотя бы одного позывного на город (в идеале у каждого)
     
    TerexДата: Среда, 11/Апреля/2012, 21:45 | Сообщение # 34
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    brem,
    Quote (brem)
    Леха, но в одном я с Пашей согласен, оформление хотя бы одного позывного на город (в идеале у каждого)

    Это очень важный момент! Сейчас ужесточились правила регистрации и наказание за нелегальное использование ретранслятора! Паша, может помочь с этим делом... Но люди (пилоты) не очень понимают зачем ретранслятор! Они и просто рады работе качественных раций после пользования говношипелок из Ашана! Но это нужно для дальних моторных полётов и свободных маршрутных тоже! Например телефон для подбора не везде берёт и мощность у раций (любых) по прошествии 1-2 часов эксплуатации падает в двое!
    Выход один РЕТРАНСЛЯТОР!!! (включаемый, в сеть или к аккумулятору на время полётов)

    Добавлено (11/Апрель/2012, 21:45)
    ---------------------------------------------
    Краснодарским я предложил они говорят есть возможность поставить ретранслятор на Собере 675 метров высота по середине Краснодарского края! Но наши Ростовские пилоты некоторые сдали денюшку! Я бы мог всем всё вернуть на выставке и забрать с собой оборудование в Краснодар... но зачем ломать начатое! Нужно договориться всем, чтоб довести дело до конца-ведь идея нормальная!


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Среда, 11/Апреля/2012, 21:37
     
    bremДата: Среда, 11/Апреля/2012, 21:52 | Сообщение # 35
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 108
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Леха ,используя репитер мы и так все нарушаем. Разрешенные частоты без регистрации LPD 433.075-434.750 Мгц 69 каналов RMP 446.00625-446.09375 Мгц 8 каналов. Но аварийно выйти врядли кто осудит.
     
    лёхахахахаДата: Среда, 11/Апреля/2012, 21:57 | Сообщение # 36
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 70
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Ну почему же только эти 2 выхода-можно по дедовски дым пускать днём,а огонь жечь ночью.конечно же придётся брать в полёт дымовой состав (знаю как сделать-это не сложно)и пол-куба дровишек.кто не хочет участвововать в проэкте запросто может пользоваться этими способами.если честно меня лично застебает-народу лётного много,а сраных 15 штук всё не наскребём.я понимаю что бывает крайняя нужда-страна такая говённая,но если начистоту-мне не понятна инерция в денежных вопросах.неужели не охота летать со 100% покрытием????????на это денег собрать не могём.а жаль сезон скоро уж.

    123
     
    TerexДата: Среда, 11/Апреля/2012, 22:21 | Сообщение # 37
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    лёхахахаха, Нужно создать добровольный фонд парапланерных затрат! И можно решить массу проблем!
    Стыдно сказать Серёга Петров сам доплачивал свои деньги за трос Лирос... sad
    В это сложное время лучше всем скинуться по немногу- чем одному человеку нести затраты за всех!
    Давайте например назначим ответственного за финансы Петрова Сергея (серьёзный пилот и ответственный человек)
    Скинемся по 3000 руб. хотяб, в общак на расходы (немцы говорят так "Пиратский котелок" когда просят одну большую тарелку с блюдом на всех, в кабаке) happy
    Можно, расходы согласовывать на сайте путём голосования, это легко делается!

    Добавлено (11/Апрель/2012, 22:21)
    ---------------------------------------------
    Видишь брат - тема больная sad Но нужно говорить об этом больном для многих вопросе! Мы же не аквариумисты- у кого больше и глубже или у кого рыбы жирнее! Мы отвечаем друг за друга, как в полёте, так и на земле!


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    bremДата: Среда, 11/Апреля/2012, 22:24 | Сообщение # 38
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 108
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Встречаемся на выставке!
     
    лёхахахахаДата: Четверг, 12/Апреля/2012, 07:01 | Сообщение # 39
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 70
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    принято.согласен.

    123
     
    TerexДата: Четверг, 19/Апреля/2012, 19:27 | Сообщение # 40
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Сергей Дружинин сдал на ретранслятор 1000 руб.
    Гобузов Олег 1000 руб.

    осталось собрать 8000 руб!!! applause


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    лёхахахахаДата: Четверг, 19/Апреля/2012, 20:29 | Сообщение # 41
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 70
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    денег с собой привезу в субботу на выставку.

    123
     
    ГенаДата: Четверг, 19/Апреля/2012, 20:35 | Сообщение # 42
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 496
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Quote (лёхахахаха)
    денег с собой привезу в субботу на выставку


    И свой Марседес....... smile


    Больной Небом.....

    Сообщение отредактировал Гена - Четверг, 19/Апреля/2012, 20:37
     
    лёхахахахаДата: Четверг, 19/Апреля/2012, 20:40 | Сообщение # 43
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 70
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Да нет Геннадий-пока не пролечусь сам-не повезу никуда в холостую-а вдруг сглазят глаза завидущие,и что тогда.......?Вдруг фарт с него сойдёт-а это много значит,это не шутка!

    123
     
    TerexДата: Суббота, 21/Апреля/2012, 23:01 | Сообщение # 44
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Ещё сдали на ретранслятор!
    Роман (Таганрог) 1000 руб.
    Сергей Петров 1000 руб.
    И ещё сдали два пилота с Таганрога по 1000руб.= 2000руб. (прошу прощения но не записал кто сдал) Ребята назовитесь пожалуйста (я виноват) очень был уставший!
    Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!
    На 22.04.12 Осталось собрать 4000 руб. wacko


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Суббота, 21/Апреля/2012, 23:19
     
    Gena-BelДата: Воскресенье, 22/Апреля/2012, 13:15 | Сообщение # 45
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Лёха ты забыл что ещё сдал 1000 руб Геннадий Белецкий. Огромное спосибо Terexsu за отличную организацию и проведения выставки , приезд и конфиренции Дмитрия Гусева. И вэтот день погода дала на Тузле протестировать grjdient , это лучшие крылья которые я облётывал. applause applause applause

    Мне чтобы летать не нужны крылья, достаточно ветра в голове.
     
    Форум » Парафорум » Парафорум » Устанавливаем стандарт частот РАДИО СВЯЗИ для наших полётов! (Прошу просто принять за общественное правило!)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024