Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
ВЫСТАВКА! 14.04.2011 - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 29/Марта/2024, 11:33

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Парафорум » Курилка (Флудилка) » ВЫСТАВКА! 14.04.2011 (Обсуждаем мероприятие, цели, намеренья, гости, присудствие..)
    ВЫСТАВКА! 14.04.2011
    TerexДата: Вторник, 29/Марта/2011, 13:43 | Сообщение # 31
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Катя, приветствую тебя на нашем форуме! Конечно первостепенной задачей в выставочном мероприятии является само участие и продвижение парапланерного спорта в целом, но мы также это делаем, что бы найти спонсора нашей команды для дальнейших поездок на соревнования и покупки оборудования для команды! У нас сейчас стадия становления и мы активно пытаемся позиционироваться как свободное объединение пилотов (как любителей так и спортсменов) Я думаю мы сможем найти спонсоров- Как только мы сможем представить продукт (что то сделать не на словах) создать фото портфолио, написать рассказ о наших полётах, снять качественный фильм, сможем объяснить спонсору почему ему будет выгодно стать нашим спонсором! Ведь доказано, что реклама в небе намного эффективней любой другой рекламы!
    С записью трека- сейчас проще ... FAI утвердили в качестве регистратора программу LK8000! Для автонавигаторов!!! Цена вопроса от 2500 руб.

    Добавлено (29.03.2011, 13:30)
    ---------------------------------------------
    Конечно если будет возможность заключить договор со спонсором smile Мы постараемся создать на базе клуба лётную школу, где также будем помогать юным пилотам в обучении и участии в соревнованиях. Я насколько помню ты первый раз пыталась полететь в 6 лет, а активно летаешь с 15 лет, конечно в 17 лет сложно купить крыло, подвеску, рацию! Но главное у тебя есть желание, желание летать и преграды для этого я не вижу вообще)))) В мире много нормальных людей, конечно найдётся спонсор...Я в этом не сомневаюсь! smile

    Добавлено (29.03.2011, 13:43)
    ---------------------------------------------
    Я часто вспоминаю как мы вместе летали на Лабинском старте




    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Вторник, 29/Марта/2011, 13:11
     
    SlonovДата: Среда, 30/Марта/2011, 10:04 | Сообщение # 32
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 118
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    КатюхаЕсли хочешь летать "нормальные" маршруты - в соревнованиях участвовать необходимо, или хотя бы летать на них в толпе опытных пилотов.
    Плюс, на соревнованиях иногда возникает стремление выйграть, хоть на одну строчку, но быть выше другого biggrin , что дает отличнейший стимул к самосовершенствованию!

    В общении выявляешь то, чего совсем не знал, хотя, казалось, что все уже и так уже знаешь.
    По оборудованию дай объяву на paraplan.ru в купипродайке и купи то что необходимо - в первую очередь GPS. Рация - это твоя безопасность, ее можно взять у кого-нибудь на соревнованиях, на худой конец тоже купить по объявам.
    Нам выдавали в клубе все оборудование в начале.

    Добавлено (30.03.2011, 10:04)
    ---------------------------------------------
    Terex, Фотки отличные. В Германии не был никогда, но создалось ощущение какого-то уютного болотца smile В таганроге эпоха раннего феодализма, ты о какой чистоте говоришь happy ? Переезжать можно будет лет через пятьсот, да и то спросив вначале happy

    Сообщение отредактировал Slonov - Среда, 30/Марта/2011, 10:16
     
    КатюхаДата: Среда, 30/Марта/2011, 12:33 | Сообщение # 33
    Группа: Удаленные





    Чтоб купить приборы нужны финансы, а у меня их нет sad да и на взносы, проживания и питание деньги у родителей выбиваю с "дракой"....
     
    SlonovДата: Среда, 30/Марта/2011, 12:43 | Сообщение # 34
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 118
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Тогда нужно к команде прибиваться, многие ТОП пилоты (тотже Каспер или Шабанов) так и делают. Но прежде всего, они летают со школы, Юца был их второй дом, если не первый :).
    Проезд, проживание и питание можно удешевлять в разы, опять же, если ехать командой. Мы когда участвовали, взносы платили минимальные. Все уплачивал и организовывал клуб Фалькон, в лице покойного Сидоренко и Игоря Смирнова.
    Главное-желание, и все у тебя будет, не спеши !


    Сообщение отредактировал Slonov - Среда, 30/Марта/2011, 12:49
     
    TerexДата: Среда, 30/Марта/2011, 12:54 | Сообщение # 35
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Да грустно! sad Одни пропивают несколько тысяч в неделю, другие воруют (чиновники) сотнями, а человечку всего то нужен прибор и рация, казалось бы вот оно счастье рядом!!! Ну реально как быть человеку когда нужно и учиться, и летать охота! Я добавлю от себя -Катерина самая старательная и смелая, принимает активное участие в развитие парапланерного спорта!
    Катя- я уже сказал: Ты станешь космонавтом! Какие твои годы!!! smile

    Добавлено (30.03.2011, 12:54)
    ---------------------------------------------
    Катя, обязательно приезжай на выставку!!!


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    ЛеонидДата: Среда, 30/Марта/2011, 13:45 | Сообщение # 36
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    IG BASIC/GPS, бравый нигер и скороподъемность измеряет, и точки показывает. Два в одном флаконе. Неужели нет возможности сброситься, там у вас и подарить девушке прибор?
    Рации, на девять каналов, типа кобры только помощнее, не дорого стоят. Или их на соревнованиях не применяют?


    Всем удачи и здоровья!
     
    SlonovДата: Среда, 30/Марта/2011, 14:37 | Сообщение # 37
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 118
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Тут на сайт никто не сбросился по 100руб, а ты про прибор biggrin
     
    ЛеонидДата: Среда, 30/Марта/2011, 16:24 | Сообщение # 38
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Остается одно, примкнуть к группе надежных сотоварищей, братьев по духу и брать на соревновалки у того кто не едет на соревнования, типа в безвозмездную аренду.

    Однако, извиняюсь, что поддался общему течению и отклонился от изначальной темы. Но, думаю это ЖЖЖЖ не спроста. Лично мое мнение. Соревноваться на парапланах очень опасно! Чем пилот азартнее, амбициознее, смелее тем хуже! Поэтому может судьба девочку оберегает и не дает материальной возможности летать не для души, а на результат? Лично себе запретил участвовать в каких либо серьезных соревнованиях кроме на точность. Хотя и там не сахар. В крайние, фаишные, мы своего одного пилота везли на "родину" в горизонтальном положении.


    Всем удачи и здоровья!
     
    Bazik2005Дата: Среда, 30/Марта/2011, 16:25 | Сообщение # 39
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 552
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Помочь при желании можно,но а как другие?! Я думаю она не одна грезет небом,а кто им поможнт?Соревнования это спортивный уровень, а им дожны заниматься либо государство ,либо организации заинтересованные в этом,а мы в большей части любители.А любительский спорт канул в лету.Да и на Кубани такие опытные пилоты,моглиб и помочь девчёнке.Да и Катерина не обижайся!Всегда рад помочь чем смогу.

    Сообщение отредактировал Bazik2005 - Среда, 30/Марта/2011, 16:40
     
    ЛеонидДата: Среда, 30/Марта/2011, 16:28 | Сообщение # 40
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    п.с. Возвращаясь к теме. Меня Гена похоже запутал, сказав, что презентация у вас будет в августе.
    И он поедет именно в Августе и меня приглашал. А по факту, я так понял, это будет уже скоро. Не успеваю решить текущие вопросы и присоединиться.
    Пофотайте там, ролики поснимайте, покажите. Буд то с вами побываю.


    Всем удачи и здоровья!
     
    TerexДата: Среда, 30/Марта/2011, 16:37 | Сообщение # 41
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    У всех одна проблема! =Есть тусовка-Нет клуба!= sad
    Расскажу свою историю happy
    В детстве я паял компьютер собственноручно ZX-Spektrum! Мне тогда было 15-16 лет! Самая дорогая запчасть была тогда -это грёбаный процессор Z-80 Zilog 40 руб. У матери тогда зарплата была 120 руб. Короче один человек на радиорынке в Краснодаре продавал эти процессоры, он меня спроси -Ты сам паяешь комп? Я ответил- да вот сам всё забацал только денег на процессор не хватает(((( Он достал процессор: И говорит тебе такой нужен? Я говорю он самый! Ну на ДАРЮ! Тогда я думал, что в воздухе перевернусь от счастья...)))
    Реально иногда поступок одного человека- Может перевернуть весь мир для другого!
    Люди будьте добрее...! smile


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    SlonovДата: Среда, 30/Марта/2011, 17:55 | Сообщение # 42
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 118
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    А процессор рабочий был потом, когда впаял?
     
    TerexДата: Среда, 30/Марта/2011, 20:31 | Сообщение # 43
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    100% РАБОЧИЙ!

    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    ЧичаДата: Среда, 30/Марта/2011, 22:18 | Сообщение # 44
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Катюха,твоя проблема не в GPS и не в рации,а в отсутствии нормального источника дохода и как следствие отсутствии финансовой независимости.Тебе надо не рыбу искать, а УДОЧКУ для её ловли.Не многие люди способны понять эту истину,ещё меньше тех,кто готов для достижения своих целей получать знания, составлять планы и шаг за шагом осуществлять их не отвлекаясь на сиюминутные соблазны. Вспоми сказку.......выпросил дурачина корыто, в корыте много ль корысти?.....К сожлению большинство хочет все прямо сейчас из за чужой счёт. Ты с ними или нет? Тебе решать как плрименять свои таанты.
     
    AtasДата: Среда, 30/Марта/2011, 22:31 | Сообщение # 45
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    +100 МудрО!

    Кача-СИЛА!
     
    Форум » Парафорум » Курилка (Флудилка) » ВЫСТАВКА! 14.04.2011 (Обсуждаем мероприятие, цели, намеренья, гости, присудствие..)
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024