Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Кто такие Койоты? - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 26/Апреля/2024, 02:11

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Парафорум » Курилка (Флудилка) » Кто такие Койоты? (собственно закрался вопрос!)
    Кто такие Койоты?
    TerexДата: Четверг, 03/Марта/2011, 16:09 | Сообщение # 1
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Уважаемые пользователи, нашего портала у меня к Вам вопрос! Я слышал и не раз на полётах данное выражение! Я как человек приезжий не понимаю что означает данное повествование! Не могли бы вы изложить свои мысли по этому поводу!? cool И пояснить для меня что означает данное выражение, и откуда растут ноги у данного выражения?

    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    Max7777777Дата: Четверг, 03/Марта/2011, 16:36 | Сообщение # 2
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Вот они, Леха happy happy happy
     
    TerexДата: Четверг, 03/Марта/2011, 16:39 | Сообщение # 3
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Вот например один человек, именует так загородный клуб! Я вот думаю а почему Койот[ы]???? Он же не летает!

    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    druДата: Четверг, 03/Марта/2011, 17:00 | Сообщение # 4
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Койо́т, или лугово́й волк (лат. Canis latrans) — хищное млекопитающее семейства псовых. Название происходит от ацтекского coyotl, «божественная собака». Как и у других диких собак, у койота стоячие уши и длинный пушистый хвост. Койот характерен для открытых равнин, занятых прериями и пустынями. В леса забегает редко. Встречается как в безлюдных местах, так и на окраинах крупных городов. Легко приспосабливается к антропогенным ландшафтам. Нападает на скунсов, енотов, хорьков, опоссумов и бобров.
    Самый «спортивный» из всех диких псовых, койот способен совершать прыжки в 2—4 м длиной и бежать со скоростью 40—50 км/ч; на коротких дистанциях развивает скорость до 65 км/ч.
    В мифах североамериканских индейцев койот фигурирует как божество — трикстер, хитрое, сметливое и проказливое. В мифах о творении Койот подчас создает мир и первых людей, пиная комок грязи или экскрементов.

    Это выдержки из Википедии. Прекрасное животное.))

     
    TerexДата: Четверг, 03/Марта/2011, 17:48 | Сообщение # 5
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    dru, Короче, Койоты это те Боги о которых ходят легенды!!! happy ?

    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    SlonovДата: Четверг, 03/Марта/2011, 22:19 | Сообщение # 6
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 118
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Про "койтов" может подробно рассказать наш общий друг Саша Моделист !
     
    ПолковникДата: Четверг, 03/Марта/2011, 22:24 | Сообщение # 7
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 327
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    А ещё это обзывательство типа - баклан, лопух и т.д.
     
    Max7777777Дата: Четверг, 03/Марта/2011, 22:32 | Сообщение # 8
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Я знаю одного натуралиста, который изучает этих животных уже очень продолжительное время, да и вы все его тоже очень хорошо знаете happy happy happy
     
    TerexДата: Пятница, 04/Марта/2011, 00:31 | Сообщение # 9
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Полковник, Олег ты предлагаешь банить за данное высказывание пожизненно? happy

    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    SlonovДата: Пятница, 04/Марта/2011, 10:39 | Сообщение # 10
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 118
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Не совсем лопух и баклан.
    Койот в природе питается падалью, когда рядом нет другой пищи.
    Койотство, прежде всего, это образ мышления и как следвиствие образ жизни.
    Койотом например в байкерской среде называют человека который покупает помойки всякие и экономит на нормальных аксессуарах. То есть экономит совсем не на том, потом за это переплачивает вдвойне. Причем, койотом, на удивление, может быть и очень богатый человек, но в силу своего кугутского менталитета покупающий всякий отстой. Для "койота" сходить в кабак и просрать там 10,000 - это круто! А купить оригинальные колодки за 1200-западло, лучше сэкономить и взять китай за 500р! (Примеры койотства- купить спортбайк после аварии, потом в восстановление вложить такую сумму что можно купить новый, для дорогого мотоцикла купить колодки которые не тормозят, экипировку покупать на рынке, которая не спасает при падении и разваливается на глазах, ездить в кроссовках или туфлях а не специальных мотоботах).
    Койотство характерно для маленьких городков, где эволюционирование населения отстает лет на 10. В крупных городах и мегаполисах мнгогие уже поняли на чем можно экономить, а на чем экономия потом выходит боком.
    Спортбайк , параплан, и другие потенциально опасные виды активного отдыха, требуют не только вложения денег но и определенного склада ума, мысленной расстановки приоритетов безопасности и тд. На мой взгляд койотство в этих видах абсолютно неприемлемо и выливается в серьезные последствия.
    Р.С. Еще койотом у байкеров называют того байкера, который в далеких от родных краев поездках, мягко говоря "любит" все что движется без разбору, особо не блестая при этом гастрономическими изысками.


    Сообщение отредактировал Slonov - Пятница, 04/Марта/2011, 11:30
     
    svslavДата: Пятница, 04/Марта/2011, 20:36 | Сообщение # 11
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 553
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    ПОСТ В ЗАЩИТУ КОЙОТОВ
    На самом деле наш спорт объединяет очень разных людей, для того чтобы это понять достаточно посмотреть друг на друга во время выездов. Это очевидно. Также как рознится наш образ жизни, также рознится и уровень доходов и образ жизни. К сожалению это факт, жизнь вообще не справедлива. Обзывая кого-то "койотом" ты как бы говоришь что человек не заработал, по каким-то, чуть ли не позорным обстоятельствам, достаточное количество денег на "достойное" (достойное ли???)оборудование. НО. Произнося это что мы хотим сказать? Что тот у кого не новый параплан не может быть хорошим пилотом. Или что если человек меньше зарабатывает он не должен заниматься этим видом спорта?
    Ясна логика диллеров, задевая тщеславие он надеется что у него купят. Кстати термин "койот" на мой взгляд именно диллерский. Переведем на быдло-русский - "Ты че лох??? Не можешь купить у меня?"
    Выбор летного оборудования, нового или б/у, схож с выбором например автомобиля. Что лучше новый представитель отечественного автопрома, или проехавшая иномарка? Каждый определяет для себя. Не оскорбляйте тех кто летает с вами рядом, неба хватает для всех.
    Если кратко, то как-то так.
     
    EvgeniyДата: Пятница, 04/Марта/2011, 21:28 | Сообщение # 12
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 47
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Полностью согласен , жизнь бывает ударит так , что быстро разогнуться не получаеться , а летать хочеться ...
     
    ПолковникДата: Пятница, 04/Марта/2011, 21:40 | Сообщение # 13
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 327
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Так что, человек в фирменных парапланерных ботинках и в телогрейке, - койот?
     
    svslavДата: Пятница, 04/Марта/2011, 21:49 | Сообщение # 14
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 553
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    По мнению "реальных пацанов" ДА
     
    DenisДата: Пятница, 04/Марта/2011, 21:59 | Сообщение # 15
    Пингвин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 30
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    мне кажется Slonov сам запутался чего хотел сказать!!! покупая не новую вещь, по мнению нашего общего знакомого, ты автоматически койот... вне зависимости от того какие аксессуары ты покупаешь!!! а чувство стиля или "высокой моды" это уже совсем другая история!!!

    усложнить просто,- упростить сложно...
     
    Форум » Парафорум » Курилка (Флудилка) » Кто такие Койоты? (собственно закрался вопрос!)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024