Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Кто такие Койоты? - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 16/Апреля/2024, 18:01

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Парафорум » Курилка (Флудилка) » Кто такие Койоты? (собственно закрался вопрос!)
    Кто такие Койоты?
    SlonovДата: Пятница, 04/Марта/2011, 22:25 | Сообщение # 16
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 118
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Слава, ты совсем не понял смысла моего предыдущего сообщения!
    Еще раз подчеркиваю, что Койотство совсем не зависит от уровня доходов, уровня жизни или социального статуса, и дело совсем не в покупке Б/У или нового оборудования!
    Это образ мышления,!
    Могу привести множество примеров. Человек, покупает мотоцикл за 300,000,и ценой собственной безопасности экономит на колодках, которые потом не тормозят, 700рублей, (вместо того чтоб взять нормальный оригинал за 1200), "лучше потрачу сэкономленые деньги на пиво"! Койотство -это купить мерседес и залить в него масло Лукойл (шо подешевше). Купить спортбайк и не купить экипировку (экономия) или залить в мотор помои из за экономии, потом отдать за капиталку 100,000! Можно продолжать этот ряд бесконечно. Все это происходит далеко не потому что у человека нет денег или есть, просто он так все делает в своей жизни - по койотски, он так привык, его так учили !
    У него другая система ценностей в голове.
    От падений на мотоцикле не застрахован никто. Как болно падать на скорости около 100, даже в экипировке, сам знаю не по наслышке. Знаю человека который падал в коже (экипировке) на 270 и что, спросите Вы? А он встал и пошел!
    Как нам рассказывал преподаватель вышки: "В советские времена был один алкоголик и свалилось на него наследство -огромнейшие деньги по тем временам. Но так как он привык пить палитуру всю свою жизнь, он купил ее МНОГО, обпился и умер за 1 день."
    Или другой пример- чтоб выжить в пустыне человек отдает все золото, ради бутылки воды.
    Каждый выбирает то что ему нужно, каждый или платит или расплачивается, никакой вины "койота" в том что он "койот" совершенно нет, он таким родился.
    Касательно этих видов спорта расплата может быть очень дорогой!

    Р.С. Термины "Койот" , "койотство" придумал не я .
    Под всеми примерами стоят реальные факты и люди.
    При написании этого сообщения ни одного Койота не пострадало happy

    Добавлено (04.03.2011, 22:16)
    ---------------------------------------------

    Quote (Denis)
    покупая не новую вещь, по мнению нашего общего знакомого, ты автоматически койот... вне зависимости от того какие аксессуары ты покупаешь!!! а чувство стиля или "высокой моды" это уже совсем другая история!!!

    Покажи в каком месте моего сообщения это указано

    Добавлено (04.03.2011, 22:20)
    ---------------------------------------------

    Quote (Полковник)
    Так что, человек в фирменных парапланерных ботинках и в телогрейке, - койот?

    Койотство, прежде всего, это образ мышления и как следствие образ жизни.
    По одежде и ботникам никогда не угадаешь койот человек или нет.

    Добавлено (04.03.2011, 22:25)
    ---------------------------------------------

    Quote (Evgeniy)
    Полностью согласен , жизнь бывает ударит так , что быстро разогнуться не получаеться , а летать хочеться ...

    Опять же каждый выбирает для себя что есть- покупка дешево помойки за 12000 (оно не летает вообще никак) потом купил за 40,000, а то что за 12,000 -только на стену в виде сувенира, итого общих затрат 52,000
    Или по-другому пример - Сколько потом стоит лечение? думаю подороже 12,000


    Сообщение отредактировал Slonov - Суббота, 05/Марта/2011, 16:38
     
    TerexДата: Суббота, 05/Марта/2011, 04:06 | Сообщение # 17
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Quote (Denis)
    а чувство стиля или "высокой моды" это уже совсем другая история!!!

    Меня особенно как иногороднего прикалывает цветоградация на старте! Внимание, белые штаны -всем три раза ку! "Кин-Дза-Дза" happy happy happy


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    AtasДата: Суббота, 05/Марта/2011, 09:31 | Сообщение # 18
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Меня особенно как иногороднего прикалывает цветоградация на старте! Внимание, белые штаны -всем три раза ку! "Кин-Дза-Дза"
    Terex, ЭТО КАК? wacko


    Кача-СИЛА!
     
    TerexДата: Суббота, 05/Марта/2011, 09:34 | Сообщение # 19
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Это тонкий юмор -Знающие поймут.... smile

    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    SlonovДата: Суббота, 05/Марта/2011, 10:48 | Сообщение # 20
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 118
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Проведем параллели между жизнью животного койота и человека койота. Койот - питается падалью и роется на мусорках, когда его рацион питания ограничен, в зимнее время, либо в северных районах, где затраты энергии на получение свежего мяса очень велики, и он рискует растратить последние остатки ее, при этом нет гарнтии что удастся поймать добычу. Он делает так, потому что подчиняется инстинктам, он животное, и ему нужно выжить в среде любыми способами.
    В перестройку, как многие помнят, с продовольствием был жуткий напряг. Все магазины были полу-пустые все было по таллонам очереди и тд. Теперь касательно тогоже мяса: то что было в магазинах так это обглоданые кости, слегка протухшие, ливерная колбаса из тойже тухлятины и прочий отстой, и толпа людей толкалась в огромной очереди чтоб прикупить эти "ништяки" и устроить небольшое пиршество. Неужели они так голодали или в Таганроге была немецкая блокада ? А вот здесь как раз и должно быть отличие человека от животного.
    В то время всем было трудно и наша семья не была исключением, трое детей, отец инженер, все как у многих, однако ж мои родители никогда не унижались и не покупали эту тухлятину, просто стали выращивать сами домашнюю птицу, кроликов и тд., в общем находили выход из ситуации! Так удалось пережить этот трудный период.
     
    TerexДата: Суббота, 05/Марта/2011, 10:59 | Сообщение # 21
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Да, мои родители тоже пчёл держали! И я сам компьютеры на (Z-80 Spektrum) паял ещё учась в школе!

    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    AtasДата: Суббота, 05/Марта/2011, 11:03 | Сообщение # 22
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Terex, Это тонкий юмор -Знающие поймут....

    Ну, расскажите, а то мож мне цинк с гвоздями пожизненно светит!


    Кача-СИЛА!
     
    TerexДата: Суббота, 05/Марта/2011, 11:53 | Сообщение # 23
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Не на форуме! Обязательно расскажу Серёга свои первые впечатления при встрече... Здесь на форуме пожизненный бан мне и так светит! happy happy happy Модератор мне выдвинул ультиматум happy wacko
    Если хочешь кого-нибудь цитировать, печатать не обязательно-просто выдели и нажми цитировать!
    Приятного общения!


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    druДата: Суббота, 05/Марта/2011, 12:08 | Сообщение # 24
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (Slonov)
    Р.С. Термины "Койот" , "койотство" придумал не я .

    Сдается мне, что этот термин введен продавцами-жлобами. Если потенциальный покупатель не разводится на какую-нибудь невпупенную штуку, а тебе уж очень хочется ее впарить, то ты называешь его койотом. Тонкий психологическо-маркетинговый прием. Не исключаю, что у таких успешных маркетологов вся клиентура цинично делится на кроликов и койотов. А что? Удобно. А люди покупающие какое-нибудь дешевое ненужное говно вместо полезных дорогих вещей ну не "койоты", а просто больные. Хотя, наверно, 100% здоровые люди - большая редкость. В общем, "койотов" придумали жлобы. Чтоб бизнес шел.
    wine
     
    SlonovДата: Суббота, 05/Марта/2011, 12:29 | Сообщение # 25
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 118
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Господу читайте внимательно что я написал в предыдущих сообщениях! Хочешь так понимать, понимай, от этого смысл термина койот не изменится.
    Да, есть дилеры, которые, дружески похлопывая по плечу с ленинским прищуром говорят покупателю "Ну ты что койот чтоли"или "Малоимиущий чтоли", подменяя это понятие, пытаются задеть покупателя за живое, чтоб впарить им чтото очень за дорого (а может, оно все-таки, стоит того? И вообще вы же сами почему-то пришли именно к этому человеку), но это уже совершенно другая тема, не имебщая ничего общего с понятием койотства.
    Кто придумал этот термин я не знаю.
    Повторю еще раз: Купил спотрбайк за 300,000 так найди 1200 на оригинальные колодки,не говори что денег нет. Купил самолет - так готовь кошелк чтоб его обслуживать. Не ставь китайский топлипровод в самолет, хоть он и в 10 раз дешевле! Если Вы приедете в любой нормальные сервис на новом Мерседесе и попросите механиков переклеить колодки от волги, вас минимум не поймут, и уж точно не станут проводить такие работы! Вот что такое койотство!
    И так, можно ли проводить эксперименты, если от этого завист твоя жизнь и здоровье? Сколько сейчас стоит "бесплатное" лечение?
    Так что ушлые продавцы-дилеры проводят хитрый маркетинговый ход чтоб нас, честных покупателей об№№ть?


    Сообщение отредактировал Slonov - Суббота, 05/Марта/2011, 16:35
     
    DokДата: Суббота, 05/Марта/2011, 21:35 | Сообщение # 26
    Птенец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 17
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Есть такие люди...сам такой, иногда беру подешевле happy А ,вообще, грань тонкая, и судить койот -не койот, может только Дося biggrin ...кроме совершенно явных случаев.
     
    SlonovДата: Суббота, 05/Марта/2011, 21:44 | Сообщение # 27
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 118
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Так за явные случаи и весь разговор smile а подешевше это еще не признак
     
    kalitvaДата: Суббота, 05/Марта/2011, 21:51 | Сообщение # 28
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Да ладно Вам все мы кайоты потому как в этой стране родились, чтош теперь поделать (выход один "Шереметьева 2") happy
     
    SlonovДата: Суббота, 05/Марта/2011, 22:11 | Сообщение # 29
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 118
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Далеко не все, сужать множество надо smile
     
    DokДата: Суббота, 05/Марта/2011, 22:18 | Сообщение # 30
    Птенец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 17
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Есть еще пиндосы-тупые буржуи, обсудим ?:D
     
    Форум » Парафорум » Курилка (Флудилка) » Кто такие Койоты? (собственно закрался вопрос!)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024