Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Фонд взаимопомощи пилотов - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 20/Апреля/2024, 04:43

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Парафорум » Курилка (Флудилка) » Фонд взаимопомощи пилотов (давайте выскажим своё мнение)
    Фонд взаимопомощи пилотов
    TerexДата: Четверг, 03/Марта/2011, 11:14 | Сообщение # 1
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Начну сразу с главного! Я ЗАСТРАХОВАН!!!! smile на 500000руб. Страхование жизни! 5000 руб. выплачиваю каждый год! (Но это дело личное-и каждый сам решает нужно ему это или нет!) Но возникают случаи когда деньги нужны сразу, например транспортировка пострадавшего, деньги на операцию -в нашей стране к сожалению но факт и чек (для последующей выплаты средств в вашей страховой фирме-если такая есть, как у меня например)Вам никто не даст cry , деньги могут понадобиться и на лекарство, и.т.д
    Вот в Краснодаре в "Клубе Южный Ветер" существует такая система http://parakuban.ru/fond_vzaimopomoshi/
    Я думаю просто каждый сейчас задумается.... Давайте обсудим!? cool


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    ПолковникДата: Четверг, 03/Марта/2011, 22:40 | Сообщение # 2
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 327
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Лично я, считаю, что такой фонд необходим. Скинуться по 1-2 тыс. руб. в год - никто не облезет. И если обЪединить фонд Ростова, Калитвы, Таганрога, то получится приличная сумма. Деньги положить на один счёт и сделать пластиковые карты для каждой группировки. Выдать их представителям города, которых выберут коллегиально. От происшествий никто не застрахован, и деньги могут понадобиться срочно. в любом банкомате можно будет снять, и отдать врачам (не дай бог, кончно). Так что, братья, не стоит жаться, дело благое!!!
     
    TerexДата: Четверг, 03/Марта/2011, 23:01 | Сообщение # 3
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Полковник, До твоего Олег сообщения 18 пилотов зашло и прочитало! Мою просьбу ОБСУДИТЬ (игнорировали на хуй)!!! Это общество ещё не созрело к революции cry Ты пойми, им даже западло писать в данной теме hello У них и так всё хорошо!!! И чё им этот фонд, поломался- завяжи да лежи! happy В Краснодаре уже давно цивилизация и выплаты по травмам... (В тяжёлом surprised случае даже 100% выплатили) Но здесь в Ростове принцип Хаты!!! (Она всегда с краю)

    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    ПолковникДата: Четверг, 03/Марта/2011, 23:06 | Сообщение # 4
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 327
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Будет день и будет пища! Переломим. Большинство , наверное, пока считает, что локоть близко, но в нужный момент его не укусишь!!
     
    Bazik2005Дата: Пятница, 04/Марта/2011, 17:07 | Сообщение # 5
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 552
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Идея разумная и думаю необходимая. Все под богом ходим и зарекаться не стоит.Я за!
     
    AtasДата: Пятница, 04/Марта/2011, 17:11 | Сообщение # 6
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    +1 good

    Кача-СИЛА!
     
    ParavadДата: Суббота, 05/Марта/2011, 14:59 | Сообщение # 7
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Казаки- народ прижимистый. dollar Пока жареный петух в ж...у не клюнет - не пошевелится. bash Идея о кассе взаимопомощи хороша. Не скажу что преждевременна идея, однако для начала собрать народ надо на сайте ли, или съезд организовать и обсудить все оргвопросы, выбрать председателя, совет клуба, держателя кассы и т.д и т.п. Скажете: бюрократия! Однако, даже у зверей вожак бывает. А наш народ без царя не умеет жить hello

    Добавлено (05.03.2011, 14:59)
    ---------------------------------------------
    Да, забыл, Я ЗА!!!!!


    Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат… Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
    (Возвращение блудного попугая)
     
    TerexДата: Суббота, 05/Марта/2011, 17:02 | Сообщение # 8
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Думаю три карты на один счёт в банке отличная идея! Я готов участвовать в данном виде страхования...Данная карта в Краснодарском крае не раз серьёзно выручала! applause
    Я готов завтра отдать деньги!


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    boreiДата: Суббота, 05/Марта/2011, 20:23 | Сообщение # 9
    Группа: Удаленные





    +1 Я ЗА! Предложение хорошее, жизнью оправдано. Прессинг излишен, идет процесс созревания. Организовать слет по хорошей погоде, определить казначея, открыть счет (что-то вроде страховых взносов). applause
     
    DenKolДата: Вторник, 08/Марта/2011, 09:05 | Сообщение # 10
    Пингвин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 34
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я думаю, обсуждения типа надо это или не надо - неправильные обсуждения! Однозначно НАДО! Вопрос только в том, как это организовать. Я - за и готов принять участие!
     
    druДата: Вторник, 08/Марта/2011, 13:01 | Сообщение # 11
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Я думаю, что совсем не надо. Мало того, что вообще не понятны правила этой игры, так это может стать поводом для разсёра, так сказать. А оно нам надо? Под "правилами" и понимаю четкие ответы на массу вопросов, некоторые из них:
    1. Как будут классифицироваться, назовем их, "страховые случаи"? Кто будет "оценщиком"?
    2. Что значит выплаты 25%, 50%, 100%? Опять таки - кто решает?
    3. Как будут выплачиваться "страховки" в случае возникновения второго, третьего, четвертого и т.д. случая? Кто успел, тот и "съел"?
    4. Территория действия "страховки"? Весь мир или РО?
    5. Взносы одинаковые для летающих раз в год и для тех, кто каждый день? Для "чайников" с повышенным риском и для пилотов с многолетним опытом и без лишних спортивных амбиций?

    В общем, дело настолько же благородное, насколько и серьезное. И требует профессионального решения, а без него это все фигня на палочке. Страховые компании? Не знаю.. Обычно в стандартном договоре есть что-нибудь такое - "не является страховым случаем.. полученное при занятии экстремальными видами спорта". Я как-то страховался, потом, прочитав такое, завязал. Да и всякие предубеждения у меня ко всем страховым - вкратце - никакой уверенности (на#бут только так - бизнес такой). Но если у кого есть информация о приличных страховщиках с подходящими для нас программами страхования, прошу - информацию выкладывайте на форум! Все будут благодарны. Возможно при групповых покупках страховок там можно получить и скидки (хоть).

    Так что же - одна критика и никаких конструктивных предложений? Есть немного у меня! Идея проста и логична.))
    Приезжая на летное место и летая там с другими пилотами мы, хотим или нет, несем общую ответственность за безопасность, принимаем на себя общие риски. Так давайте определим это не только на уровне ощущений, но и на словах. Предлагаю такое правило: "Пилот приезжая на летное место обязан с собой иметь ХХХ (предположим: одну тысячу) рублей на общие непредвиденные расходы и в течении своего личного присутствия на месте несет солидарную финансовую ответственность (в пределах этой суммы) за всю hуйню."
    Поясню на примере. Вчера в Коксовом в разгар летного дня было 18 пилотов, не дай бог, если что, но у нас было бы сразу на руках 17 тыс. рублей. Без карточек, без банка (который не всегда и не везде работает), без бюрократии и без лишнего 3.1415издабольства.
    Косвенные плюсы: видишь, например, что "чайник" в раздуватку и обасратку собирается полетать - останови его или своим демонстративным отъездом с места дай ему понять, что ты не собираешься оплачивать его распи-йство.

     
    TerexДата: Вторник, 08/Марта/2011, 17:37 | Сообщение # 12
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    dru, Ты адекватно, нормальным русским языком всё разъяснил и позиция твоя ясна! Спасибо!!! Но когда 18 человек в одном месте не могут договориться.... Я имею ввиду вашу совместную тусовку в Коксовом- Это уже диагноз! Я уже деньги приготовил, а тут на тебе: -кому-то опять что-то не понятно!? Ведь задаю на форуме простые вопросы (частота, лебёдка, страховка, логотип и.т.д) У вас нет единого мнения и это не есть хорошо... Как пираты каждый сам за себя sad

    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    kalitvaДата: Вторник, 08/Марта/2011, 18:11 | Сообщение # 13
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Terex, Лех с этим все понятно, в принципе все согласны единственный момент который предлагает dru зто придумать правило страховки. wink по лебедке все проще давайте пока с нашей начнем,а там видно будет.По частоте любой диапазон 144-145 и дополнительный 433,??? или там 2-3 канал как у Таганрожцев.А вот по логотипу могу только посоветовать глядя на варианты сам нарисовать немогу потому что слон на ухо наступил.

    Сообщение отредактировал kalitva - Вторник, 08/Марта/2011, 18:12
     
    druДата: Вторник, 08/Марта/2011, 18:50 | Сообщение # 14
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Terex, у всех пиратов были четкие правила - нифиг их очернять. Четче не придумать.. У нас другие задачи просто. Я просто не понимаю, зачем бороться против вымышленных противников? Есть частота привычная - зачем что-то менять? Пусть будет 144.125. Лебедка? Есть уже лебедка, зачем придумывать лучше, если еще это не пробовали? Страховка? Да сначала давай договоримся скидываться, если что на месте. Давай, Лех, постепенно развиваться. Поспешить - людей рассмешить.
     
    Bazik2005Дата: Вторник, 08/Марта/2011, 19:53 | Сообщение # 15
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 552
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    И, что тут рядить:Пока гром не грянет-Мужик за яйца не ухватится!Живём и думаем по русски!На том стоял и стоит" дух" русский!
     
    Форум » Парафорум » Курилка (Флудилка) » Фонд взаимопомощи пилотов (давайте выскажим своё мнение)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024