Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Фонд взаимопомощи пилотов - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 27/Апреля/2024, 03:40

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Парафорум » Курилка (Флудилка) » Фонд взаимопомощи пилотов (давайте выскажим своё мнение)
    Фонд взаимопомощи пилотов
    BratДата: Четверг, 10/Марта/2011, 09:18 | Сообщение # 31
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Точно Жека! Самый нормальный, проверенный ход. Нужны деньги - соберём. Так же и мы поступали в Таганроге, когда пилот сильно поломался и они ему были нужны. Оно ведь не каждый раз требуется. Разные травмы, разный уровень доходов. Собственно травмы в нашей комманде случаются и все готовы помочь в случае нужды. Но реально собирали деньги 1раз. В остальных случаях достаточно было дружественной поддержки.
    Вот путёвая страховка всё же лучшая помощъ. Слава уже 2 раза зарабатывал себе на шикарный отпуск за границе неудачными тренировками на восточных склонах. happy
    "Застрамужской половой орган братуху, застрамужской половой орган - уй- уй" happy ^_^
     
    MotogliderДата: Четверг, 10/Марта/2011, 11:11 | Сообщение # 32
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 153
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Evgeniy)
    мы сможем ОПЕРАТИВНО собрать сумму денег и отдать пострадавшему, при этом не надо собираться и решать скольких процентов достоин пострадавший и сколько оставить на следующего (опять-же не дай Бог).

    Вот при таком раскаде- нормально. Поломался кто - собрались, скинулись, отвезли, купили чё надо. Дело хорошее, важное и нужное...но просто в качестве дружеской помощи и поддержки. Чтоб пилот знал, чтоего не забыли и не бросили. Но это только на "бинты, йод и апельсинки" хватит. При серьёзных травмах - это "пыль для моряка" и нормальной страховки это ни в коем случае не заменит. В случаях, когда требуется длительное лечение, травмированный пилот и его родственники (если они есть) через какое-то время остаются один на один со своей проблемой, а бабки нужны постоянно. Не будешь же просить скинуться все время. Так что согласен с Андрюхой - "Застрахуй братуху! Застрахуй - ху...пи-пи-пи" (С) cool


    Ничто так разрушительно не действует на печень, как плохо отфильтрованный...базар.
     
    Max7777777Дата: Четверг, 10/Марта/2011, 11:14 | Сообщение # 33
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Тогда такой вопрос: у кого есть опыт страхования? Какая компания? Были ли страховые случаи? Впечатления?
     
    MotogliderДата: Четверг, 10/Марта/2011, 11:30 | Сообщение # 34
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 153
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Это тема, на самом деле. Надо узнавать, интересоваться и страховаться в путёвой компании...Хорошо, когда со мной эта байда приключилась, у меня работа была нормальная, бабки свои были и пацаны, с которыми работал, в команде оставили. За то, чтобы с ногой остаться в итоге не одну тыщу американских денег отдал, на самом деле. А не было бы филок, то б не с вами щас тусовался на Коксовке, а сидел бы где-нить с шапкой в камуфле у подземного перехода в большом городе и блеял бы чё нить жалостное про загубленную молодость happy .

    Ничто так разрушительно не действует на печень, как плохо отфильтрованный...базар.
     
    TerexДата: Четверг, 10/Марта/2011, 11:35 | Сообщение # 35
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Я застрахован в системе "Русский Стандарт" (страхование вкладов в том числе) специальным пунктом в страховке прописано- что я занимаюсь парапланеризмом, и другими экстремальными видами спорта и отдыха! Проблем нет с этой компанией, я предварительно читал форумы разные, выплачиваю за перелом руки 20000 руб. позвонок от тяжести зависит от 100000 до 300000 руб. Но прям сразу (дайте мне деньги я руку сломал) не получится получить, существует некая процедура рентген, врачи, очереди -но это лучше почитать на сайте компании! Когда я задавался вопросом поднять данную тему я имел ввиду те понятия страхового вида которые существуют на Кубани! Там совет пилотов рассматривает, условия страхового случая был ли пилот в каске, летал ли он под руководством старшего пилота (если новичок), летел ли пилот в неприемлемых условиях для полёта... и многое другое.... Но знаю, что были выплаты даже не застрахованным людям- просто так собрались пилоты и по-братски решили выплатить деньги семье погибшего в Гулькевичах уважаемого пилота полярника вертолётчика (Он вышел в первый раз попробовать потренироваться с парапланом и там, то ли смерчик, то ли порыв сильный и он головой хоть и в каске...Ну в общем история печальная... Было это в 2010 году. 5 дней комы и всё тщетно! Пилоты решили выплатить весь фонд семье- Даже не кто не залупился!!!!!! Ребята я думаю нужно молча собрать тысяч 20000 положить на прозрачный счёт для троих уважаемых пилотов и всё!

    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Четверг, 10/Марта/2011, 11:54
     
    Max7777777Дата: Четверг, 10/Марта/2011, 11:43 | Сообщение # 36
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Terex, но выплат у тебя в этом "Русском стандарте" не было, слава богу. Так? Интересен реальный опыт по выплатам в какой-нибудь страховой.
     
    Bazik2005Дата: Четверг, 10/Марта/2011, 11:53 | Сообщение # 37
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 552
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Вот интересно- возможно ли получить одну страховку на группу лиц входящих в какую то организацию .При страховом случае страхока выплачивается пострадавшему ,а он в последствии оплачивает саму страховку.
     
    DenKolДата: Пятница, 11/Марта/2011, 17:24 | Сообщение # 38
    Пингвин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 34
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я работал в страховой "Ресо - гарантия" Могу там все разузнать. Одно но, когда я начал заниматься парапланеризмом - 2 года назад, я пытался разобраться с этой темой, так вот в списке экстримальных видов спорта даже нет парапланеризма! Только дельтапланеризм и парашютный спорт. Страховка называется "несчастный случай" При условии, что застрахованное лицо - программист и занимается дельтапланеризмом на уровне любителя и страховые суммы в случае смерти и травм 500 т.р. и 300 т.р. соответственно полис будет стоить порядка 5 т.р. в год (действует только на территории России)
     
    TerexДата: Пятница, 11/Марта/2011, 18:05 | Сообщение # 39
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    DenKol, Да, да именно по такой схеме я застрахован! В "Русском Стандарте" везде почти всё одинаково... только в моей фирме не действует страховка в Чечне! А в Турции действует!

    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    ЧичаДата: Пятница, 11/Марта/2011, 19:36 | Сообщение # 40
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    застрахуй братуху ! ЗАСТРАХУЙ !!! tongue
     
    kalitvaДата: Пятница, 11/Марта/2011, 20:17 | Сообщение # 41
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    ПИ,ПИ,ПИ братуху ПИ,ПИ,ПИ братуху ПИ,ПИ,ПИ братуху ПИ,ПИ,ПИ братухуПИ,ПИ,ПИ братуху ПИ,ПИ,ПИ братуху
    ПИ,ПИ,ПИ братуху ПИ,ПИ,ПИ братуху ПИ,ПИ,ПИ братуху ПИ,ПИ,ПИ братухуПИ,ПИ,ПИ братуху ПИ,ПИ,ПИ братуху
    ПИ,ПИ,ПИ братуху ПИ,ПИ,ПИ братуху ПИ,ПИ,ПИ братуху ПИ,ПИ,ПИ братухуПИ,ПИ,ПИ братуху ПИ,ПИ,ПИ братуху
    ПИ,ПИ,ПИ братуху ПИ,ПИ,ПИ братуху ПИ,ПИ,ПИ братуху ПИ,ПИ,ПИ братухуПИ,ПИ,ПИ братуху ПИ,ПИ,ПИ братуху
    ПИ,ПИ,ПИ братуху ПИ,ПИ,ПИ братуху ПИ,ПИ,ПИ братуху ПИ,ПИ,ПИ братухуПИ,ПИ,ПИ братуху ПИ,ПИ,ПИ братуху
    ПИ,ПИ,ПИ братуху ПИ,ПИ,ПИ братуху ПИ,ПИ,ПИ братуху ПИ,ПИ,ПИ братухуПИ,ПИ,ПИ братуху ПИ,ПИ,ПИ братуху
    ПИ,ПИ,ПИ братуху ПИ,ПИ,ПИ братуху ПИ,ПИ,ПИ братуху ПИ,ПИ,ПИ братухуПИ,ПИ,ПИ братуху ПИ,ПИ,ПИ братуху
    блин заело что то tongue
     
    EvgeniyДата: Пятница, 11/Марта/2011, 20:27 | Сообщение # 42
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 47
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    застраХЕРЬ братуху 3,14 , 3,14 , 3,14 happy happy tongue tongue tongue
     
    MotogliderДата: Пятница, 11/Марта/2011, 20:30 | Сообщение # 43
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 153
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    kalitva, Серый, ты чё, бухать начал? happy happy happy

    Ничто так разрушительно не действует на печень, как плохо отфильтрованный...базар.
     
    kalitvaДата: Пятница, 11/Марта/2011, 20:38 | Сообщение # 44
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    НЕ в хокей переиграл досиг пор прёт. cool
     
    BratДата: Пятница, 11/Марта/2011, 20:46 | Сообщение # 45
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    а меня Макс за братуху чуть не забанил angry И ещё отредактировал
    Quote (Brat)
    Застрамужской половой орган братуху, застрамужской половой орган - уй- уй"
     
    Форум » Парафорум » Курилка (Флудилка) » Фонд взаимопомощи пилотов (давайте выскажим своё мнение)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024