Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Лебёдка! - Страница 5 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 29/Марта/2024, 04:44

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Парафорум » Парафорум » Лебёдка! ((Голосование))
    Лебёдка!
    Хотите ли вы летать на лебедке?
    1.Нет мне это не интересно[ 5 ][13.89%]
    2.Да, готов вложиться в приобретение[ 19 ][52.78%]
    3.Да, но только на условиях аренды[ 12 ][33.33%]
    Всего ответов: 36
    TerexДата: Среда, 01/Февраля/2012, 17:11 | Сообщение # 61
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Quote (kalitva)
    Моё мнение такое если брать лебедку то у 100% спорта

    Это всё лично для меня было бы интересно! Я бы мог заняться организацией клуба покупки лебёдки (я это предлагал в том году), тандемными полётами, регистрацией документов! НО основной массе пилотов пофиг, не кто на выставке так и не высказался за регистрацию (официальную) Парапланерной Федерации! Тогда я имел поддержку двух -трёх пилотов Ростова...
    Но сегодня ситуация крайне другая- мне уже это не нужно (лебёдка на которой я смогу летать всегда когда захочу есть- в г.Майкопе, это ваша Фальконовская туда ушла с тросом лирос и отцепками 9 штук вместе с прицепом, активка, полностью рабочая за 150000 руб. -Я предлагал до рекомендации этой лебёдки Парабоингу (Роман г.Лабинск) вложить в мероприятие 50000 собственных средств- поддержало меня тогда 0,5 человек) В официальной парапланерной федерации я состою г.Краснодар 2 год. + документы члена ДОСААФ (парашютного клуба) я ношу при себе!
    Но в Ростове, я уже и так пересидел второй год... По семейным обстоятельствам и по завершению контракта с DVMA мне придётся в мае покинуть Ростов! sad
    И вернуться в Краснодар, мне предлагают контракт в Москве но я не поеду...
    Конечно ты Серёга прав, что летать можно и в Калитве на вашей лебёдке!!! Но для меня это будет далековато sad


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Среда, 01/Февраля/2012, 17:23
     
    mishadushaДата: Среда, 01/Февраля/2012, 17:26 | Сообщение # 62
    Чайка
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 91
    Репутация: -4
    Статус: Offline
    Как коммерческое предприятие...парапланерная лебёдка, призрачна для небольшой группы лиц+зарплата + штат. Я это к тому, что для 10-ти человек такой лебёдки достаточно.А что касается навыков обращения с агрегетом....ну приходится всё понемногу осваивать, так что потаскать друг дуга не большой гемор. Но плюсы неоспоримы......Ну выключился ветер через два часа...собирайся домой...хотя целый день впереди...а тут карманная лебёдка, таскайся доупаду!!! Так что ....так вот. Поповоду "сдохнет"....как сказать... Вот вкратце всё. Я на пол пути...себе взять....а летать будет оч. удобно!!!

    Добавлено (01/Февраль/2012, 17:26)
    ---------------------------------------------
    Ооооо...пока писал твой пост появился. Я вообще исключаю вопрос сбора денег, куплю сам. И не надо ждать какое то к-во людей, что бы кто то лебёдку выкатил....взял и поехал. Так что ...или тереть вопрос....или летать когда хочешь!!!

     
    TerexДата: Среда, 01/Февраля/2012, 17:52 | Сообщение # 63
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Quote (mishadusha)
    Я вообще исключаю вопрос сбора денег, куплю сам. И не надо ждать какое то к-во людей, что бы кто то лебёдку выкатил....взял и поехал.

    Какие твои годы?! happy
    ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ! Миша БРАВО! Ты реальный пацан!!!!


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Среда, 01/Февраля/2012, 17:53
     
    лёхахахахаДата: Воскресенье, 18/Марта/2012, 23:06 | Сообщение # 64
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 70
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    я конечно же ЗА лебёдку,но что верно-то верно,если народу подпишется мало-тогда её содержание в копейку влетает,а если её на комерцию запускать-то ещё и ничего,будет она себя окупать-и хорошо,отчего ж не летать то?Хотя прямо надо сказать поскольку покупка артельная-всей артелью заранее все нюансы надо раз и навсегда решить.ато потом все и перегрызутся из-за этих полётов,так всегда бывает.

    123
     
    mishadushaДата: Понедельник, 19/Марта/2012, 10:19 | Сообщение # 65
    Чайка
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 91
    Репутация: -4
    Статус: Offline
    Думаю в апреле опробуем активку...если чё привезу на выставку, если это мероприятие у вас состоится!
     
    kalitvaДата: Пятница, 21/Сентября/2012, 13:49 | Сообщение # 66
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Погода завтра лебедочная, так что завтра в Калитве в районе аэропорта летаем на лебедке примерно с 11 часов, желающие примкнуть к нам пожалуйста тел. для справок 89185655000.Как всегда на затяжке легендарный Чича. smile

    Добавлено (16/Сентябрь/2012, 12:08)
    ---------------------------------------------
    Да, вчера славно полетали на лебедке. Были чемпионские затяжки, максимально 750м. smile

    Добавлено (21/Сентябрь/2012, 13:49)
    ---------------------------------------------
    С погодой пока непонятно, angry поэтому вечером будем решать в субботу или в воскресенье будем затягиваться на лебедке наверное в аэропорту. Лебедку немного подшаманили теперь затяжки будут еще лучше. smile

     
    ParavadДата: Пятница, 21/Сентября/2012, 19:08 | Сообщение # 67
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Даешь воскресенье!!!! happy happy happy Я в субботу работаю cool

    Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат… Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
    (Возвращение блудного попугая)
     
    kalitvaДата: Пятница, 21/Сентября/2012, 21:15 | Сообщение # 68
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    На завтра ветер сильноватый, давайте если в воскресенье дождя небудет значить летает как Вадим заказывает. biggrin
    тем более что Чича завтра занят, а нам без него никак.
     
    ВоробейДата: Пятница, 21/Сентября/2012, 22:00 | Сообщение # 69
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 47
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Парачайники тоже за воскресенье!
     
    kalitvaДата: Воскресенье, 23/Сентября/2012, 21:12 | Сообщение # 70
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Помоему завтра будет облом в виде дождя. Давайте завтра сосзваниваться по погоде. sad

    Добавлено (23/Сентябрь/2012, 08:54)
    ---------------------------------------------
    Погода начинает настраиваться мы с 12-00 в аэропорту, так что желающие могут поучаствовать. smile

    Добавлено (23/Сентябрь/2012, 21:12)
    ---------------------------------------------
    И все таки мы сегодшя немного полетали, к 4 часам подошел фронт и сильно раздуло и затянуло небо. Но маленькие маршруты пролетели Витек и Геша, а Геша аж два раза.

     
    ЛеонидДата: Среда, 20/Ноября/2013, 16:06 | Сообщение # 71
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Попробую вернуть тему к конструктиву...
    Вот такую лебедку видели?


    Тут упоминали, что менее 15 л.с не имеет смысла делать активку.
    А может потянет? 
    Просто у меня щас 8 л.с. с вариатором от бурана перед глазами. Имеет смысл доводить и тратить время или сразу двигатель искать по мощнее?
    Причем утверждают, что это была дельтапланерная активка. Трос железный, барабан с ножным тормозом, все дела....


    Всем удачи и здоровья!
     
    glider_asДата: Среда, 20/Ноября/2013, 17:11 | Сообщение # 72
    Птенец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    За все время проголосовало 30 человек. А это значит, что на полеты будет приезжать человек 10 или около того. Имеет смысл морочиться с активкой, вкладвать в это деньги, если в той же Калитве есть пассивка. Я уже давно там не был. Много народу сейчас на лебедку приезжает?

    Делать лебедку полностью коммерческой и затачивать ее например под тандемы... ну не знаю. Можно если работать под черным флагом. Я слабо себе представляю, как можно легально все документы под это сделать.

    Ну и просто мысли вслух. Делать свою конструкцию будет более затратно, чем купить готовую. Если речь не идет о копировании готового решения. На отладку, переделку, испытания уйдет гораздо больше денег и времени.
     
    Bazik2005Дата: Среда, 20/Ноября/2013, 20:45 | Сообщение # 73
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 552
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Цитата glider_as ()
    вкладвать в это деньги, если в той же Калитве есть пассивка.
    Я вот не люблю лебеду и боюсь затягиваться(трус по жизни),а вот вопрос по жизни,а что Серёге Калитве и это все даром обходится?
     
    glider_asДата: Среда, 20/Ноября/2013, 23:03 | Сообщение # 74
    Птенец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Bazik2005 ()
    Цитата glider_as ()вкладвать в это деньги, если в той же Калитве есть пассивка.
    Я вот не люблю лебеду и боюсь затягиваться(трус по жизни),а вот вопрос по жизни,а что Серёге Калитве и это все даром обходится?
    Платить за затяжки это нормально и я не против этого. Оплата может быть и не деньгами, а какой то помощью.  Речь не об этом. Зачем плодить сущности. Когда то хотел купить малинку в личное пользование. Основной мотив был не зависить от лебедочных команд, а не заработать денег (ИМХО, заработать на этом малореально. Гемороя больше, чем прибыли). А потом передумал потому что вместо полетов будешь с лебедкой возиться. Вот нафига нам 3-4-5 лебедок в Ростове/области. Неужели на затяжках так много народа, что существующие лебедки не справляются?

    А если далать лебедку коммерческую, то ключевым моментом будет количество пилотов которые готовы регулярно приезжать. Я именно об этом писал в пред. посте.

    Ну и просто к размышлению - выше предлагали разные варианты активок. ИМХО не актуально, когда желающих мало. Пассивка в этом случае дешевле и практичнее. И если уж хочется лебедку на десяток человек организовать - то это хороший вариант

    Я сейчас без крыльев, поэтому для меня пока не актуально. А если брать общий случай, то я не против вложится в лебедку. Банально иногда нет возможности ехать на 2-3 дня в горы. Лебедка это хороший вариант полетать тут.


    Сообщение отредактировал glider_as - Среда, 20/Ноября/2013, 23:09
     
    TerexДата: Четверг, 21/Ноября/2013, 12:57 | Сообщение # 75
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Посмотрите пожалуйста, левую основную колонку сайта! happy
    Там опрос: "Вы летаете?"
    ... на мой взгляд есть смысл открыть мебельное производство! wink
    А не устраивать споры на тему лебёдки... smile


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    Форум » Парафорум » Парафорум » Лебёдка! ((Голосование))
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024