Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Лебёдка! - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 28/Марта/2024, 16:05

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Форум » Парафорум » Парафорум » Лебёдка! ((Голосование))
    Лебёдка!
    Хотите ли вы летать на лебедке?
    1.Нет мне это не интересно[ 5 ][13.89%]
    2.Да, готов вложиться в приобретение[ 19 ][52.78%]
    3.Да, но только на условиях аренды[ 12 ][33.33%]
    Всего ответов: 36
    TerexДата: Четверг, 24/Февраля/2011, 14:20 | Сообщение # 1
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Давайте проголосуем! И обсудим данную тему! Я думаю у многих возникнет интерес...

    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    kalitvaДата: Четверг, 24/Февраля/2011, 15:12 | Сообщение # 2
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Лебедочные полеты намного безопасней той же Коксовки, Лысогорки, Каныгина, Волошино и т.д.и т.п. любой маленькой горочки. Если вы решили пролететь маршрут или просто поколбаситься в термичке то Вам на лебедку.А если Вы захотели поймать обосратку то с любой горки пожалуйста. Дело в том когда начинаються термические потоки то тут же начинается убивалово и поверьте очень сложно в мощном и узком потоке набирать высоту без памперса. В таких потоках я до 300-400 метров немогу расслабиться, а на лебедке как раз на эту высоту затягивают. Правдо иногда бывает мягкая погода, но редко 1-3 раза в год на динамик не распростроняется. Так что нужно совместно брать активную лебедку и возможно установить ее в районе Шахт подальше от Аэропортов. Если не большим количеством пилотов то можно у нас в Калитве в аэропорту на пасивной лебедке.Чота много букв получилось вобщем я за лебедку (для тех кто хочет летать далеко и безопасно, а не чисать задом склоны бугорков)
     
    TerexДата: Четверг, 24/Февраля/2011, 15:17 | Сообщение # 3
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Quote (kalitva)
    Лебедочные полеты намного безопасней той же Коксовки, Лысогорки, Каныгина, Волошино и т.д.и т.п. любой маленькой горочки. Если вы решили пролететь маршрут или просто поколбаситься в термичке то Вам на лебедку.А если Вы захотели поймать обосратку то с любой горки пожалуйста. Дело в том когда начинаються термические потоки то тут же начинается убивалово и поверьте очень сложно в мощном и узком потоке набирать высоту без памперса. В таких потоках я до 300-400 метров немогу расслабиться, а на лебедке как раз на эту высоту затягивают. Правдо иногда бывает мягкая погода, но редко 1-3 раза в год на динамик не распростроняется. Так что нужно совместно брать активную лебедку и возможно установить ее в районе Шахт подальше от Аэропортов. Если не большим количеством пилотов то можно у нас в Калитве в аэропорту на пасивной лебедке.Чота много букв получилось вобщем я за лебедку (для тех кто хочет летать далеко и безопасно, а не чисать задом склоны бугорков)

    Я думаю и для проведения в будущем парапланерного фестиваля само то! Тогда мы не будем привязаны к направлению ветра...и не зависеть так сильно от силы этого ветра! Я ЗА! smile
    smile smile


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    Max7777777Дата: Четверг, 24/Февраля/2011, 16:01 | Сообщение # 4
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Серега, я тоже поддерживаю идею насчет лебедки, но именно активки, а не пассивки, чтобы можно было найти поле с хорошими дежурными потоками и там затягиватся. Сейчас Фалькон продает хорошую гидропассивку Волковскую на прицепе, но за нее они хотят аж 250 т.р. Вот я хочу выяснить, сколько есть желающих.
     
    Bazik2005Дата: Пятница, 25/Февраля/2011, 10:54 | Сообщение # 5
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 552
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Я за покупку лебёдки но не в одиноку.Надо выяснить сколько народу за.В принципе 10 т.р. не большие деньги и их при правилном подхо можно отбить особенно у кого есть тандэмы.Я в пршлом году выезжал на полёты с лебёдкой нашего народа было мало а корусель эта затратная в плане обслуживания.

    Сообщение отредактировал Bazik2005 - Пятница, 25/Февраля/2011, 11:01
     
    SlonovДата: Пятница, 25/Февраля/2011, 12:38 | Сообщение # 6
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 118
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    25 человек минимум получается. на Пассивке такое количество не затянешь. Активка - это автомат каждые 10минут взлет, если нет накладок с тросом. На соревнованиях в Дивном на равнине все улетели за 70км благодаря этой лебедке и Сергею Меринову, который "Правильно" затягивал.Лидеры тогда улетели за 150 км
     
    Max7777777Дата: Пятница, 25/Февраля/2011, 16:22 | Сообщение # 7
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    А как ты 25 человек насчитал? Вот проголосовало пока только 7. Если голосование в расчет не брать то у меня получается - Я, Terex, Чича, Базик, Полковник. Ну может быть Вася, Камагоров, Моделист. Минимум пять - максимум восемь, ну может еще кто-то присоединится, но на это особой надежды нет, а должнго быть минимум человек 20.
     
    EvgeniyДата: Пятница, 25/Февраля/2011, 19:22 | Сообщение # 8
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 47
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Всем доброго времини суток ! Лебёдочные полёты это здорово, но при грамотно обученной команде, а при отсутствии таковой , безопасней прыгать с горок . Грамотная команда это дополнительные расходы на оплату труда, потому-что я думаю с лебёдкой команда не продаётся . Может стоит в этом году арендовать( с командой) в складчину и посмотреть как это будет выглядеть ,ну далее решить надо или накладно.
    Я готов вложиться но при условии что лебёдка будет распологаться не дальше 40-50 км. от Ростова (из-за работы) .
     
    Max7777777Дата: Пятница, 25/Февраля/2011, 20:24 | Сообщение # 9
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    У Волкова в Москве за неделю можно обучится грамотно затягивать на лебедке, так что это не проблема. Проблема в том, что лебедка должна быть хорошей, а хорошая лебедка стоит дорого, кроме того если желающих затягиваться будет человек 5, то это тоже фигня, потому что 3 полетают а 2 будут их затягивать. Поэтому я думаю, что если желающих есть хотябы человек 25, то надо покупать Сидоренковскую лебедку, если не понравится, то мы ее сможем продать и вернуть свои деньги, а если нас меньше, то лучше арендовать. Главное было бы что арендовать...
     
    konayДата: Пятница, 25/Февраля/2011, 21:14 | Сообщение # 10
    Птенец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 11
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    пассивка)) и будет вам Щастие! правда подход нужен правильный

    Небо - лучшее место на земле!
     
    BratДата: Пятница, 25/Февраля/2011, 21:15 | Сообщение # 11
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Для начало надо хотябы на пассивках позатягивать народ, чтобы какой-то вкус появился у народа. Нужны обязательно показательные улёты и демонстрация безопасности. Имею пассивную лебёдку Долина, покупал сам, но охотников до лебёдочных полётов оказалось несколько человек из них 2-е на лебёдке. Врядли мы найдём достаточное колличество народа. Предлогаю пока использовать имеющиеся пассивки. В Калитве одна рабочая. Моя снята с машины (машину продали), поэтому требует доработки (требуется машина). Если есть желающие заняться этой лебёдкой, готов её предоставить. Могу быть оператором. cry
     
    Max7777777Дата: Пятница, 25/Февраля/2011, 21:16 | Сообщение # 12
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Пассивка у нас есть, даже две.... Но как-то с ними не срастается. Может быть и зря. А волгоградцы на пассивке тягаются?
     
    konayДата: Пятница, 25/Февраля/2011, 21:21 | Сообщение # 13
    Птенец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 11
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    уух! Еще как тягаются, правда чета она барахлить стала... теперь всей "семьей" чиним.. и апгрейдим)) до весны пара дней! эхе-хей!

    Добавлено (25.02.2011, 21:21)
    ---------------------------------------------
    добавлю, что из ~ 10 маршрутов - 7 у нас улетали с лебедки! примерно такая арифметика...


    Небо - лучшее место на земле!
     
    Max7777777Дата: Пятница, 25/Февраля/2011, 21:27 | Сообщение # 14
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Если сравнивать кол-во полетов на горках и на лебедке, то какое соотношение у вас? 1:1, 1:2 или 2:1?
     
    DokДата: Пятница, 25/Февраля/2011, 22:32 | Сообщение # 15
    Птенец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 17
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Пишу с экр клавиатуры, поэтому кратко. Во-первых, вот это золотые слова.
    Quote
    Лебедочные полеты намного безопасней той же Коксовки, Лысогорки, Каныгина, Волошино и т.д.и т.п. любой маленькой горочки. Если вы решили пролететь маршрут или просто поколбаситься в термичке то Вам на лебедку.А если Вы захотели поймать обосратку то с любой горки пожалуйста. Дело в том когда начинаються термические потоки то тут же начинается убивалово и поверьте очень сложно в мощном и узком потоке набирать высоту без памперса. В таких потоках я до 300-400 метров не могу расслабиться, а на лебедке как раз на эту высоту затягивают. Правда, иногда бывает мягкая погода, но редко 1-3 раза в год на динамик не распространяется.
    Кто падал, тот знает им цену.Во-вторых, бывает ТОЛЬКО лебедочная погода. Например, штиль. Но...лебедка - не так весело. Поэтому летаем на ней, когда жесть, а , в основном, когда штиль. Т.е. меньше половины.Но с лебедки ГОРАЗДО легче уйти на маршрут, да.
     
    Форум » Парафорум » Парафорум » Лебёдка! ((Голосование))
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024