Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
На сайте технические работы!!! - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 19/Марта/2024, 06:36

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Парафорум » Сайт и форум » На сайте технические работы!!! (Приносим извенения за неудобства)
    На сайте технические работы!!!
    TerexДата: Понедельник, 14/Марта/2011, 11:35 | Сообщение # 1
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Сейчас меняем дизайн и логотип! Просьба критиковать -если сами в этом разбираетесь!

    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    druДата: Среда, 16/Марта/2011, 13:09 | Сообщение # 2
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    По новому логотипу.
    1. нехорошо когда текст идет по изображению
    2. шрифт нехорош: неактуальный, псевдодинамичный, с ненужными мелкими просечками в буквах е, а, m, n
    3. в целом нет цельности: черточки мелковаты и сильно разбросаны. Простой тест: если лого нельзя разместить на мелком предмете (ручка, например), то логотип неправильный.

    Шапка и подвал сайта - статичные картинки, надо чтобы были динамичные, как и содержание.

     
    MotogliderДата: Среда, 16/Марта/2011, 17:02 | Сообщение # 3
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 153
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Ну, Серега - профи, оно и видно- дизайнер. У меня только один вопрос - а чего "авиагоризонт", предназначенный для жесткокрылых летательных аппаратов, делает на сайте "тряпколетов"? Он применяется в основном при полетах по приборам, в условиях ограниченной видимости, например, в облаках, в тумане. А нам туда залетать низзя! smile ...И еще шрифт в названии маловат...И еще может разместить слова названия ступеньками, тогда пространство будет лучше использоваться, и название будет казаться не таким длинным и лучше читаться.

    Ничто так разрушительно не действует на печень, как плохо отфильтрованный...базар.

    Сообщение отредактировал Motoglider - Среда, 16/Марта/2011, 17:27
     
    kalitvaДата: Среда, 16/Марта/2011, 17:09 | Сообщение # 4
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    И в левом углу должен быть не красный параплан, а всё таки наверное будет лучше смотреться оранжевый, вы не подумайте я не про себя, оранжевый с эрокесом. smile
     
    ЧичаДата: Среда, 16/Марта/2011, 17:10 | Сообщение # 5
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    dru , ты всё правильно изложил про недостаки этого варианта лого при печати . Мы с Максом их тоже обсужали,но мы здесь ничего не решаем.Будет так ,как решит ЦАРЬTEREX. Для него есть 2 мнения --"своё" и "неправильное" В чёрном списке мне не привыкать, а сказать другу правду я могу,даже если САМ TEREX.
     
    BratДата: Среда, 16/Марта/2011, 19:53 | Сообщение # 6
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Quote (Motoglider)
    "авиагоризонт", предназначенный для жесткокрылых летательных аппаратов, делает на сайте "тряпколетов"?

    Присоединяюсь нам такого не надо. Лучше буду с Тронинским парапланом на стекле ездить. По нему меня все распознают как парапланериста.


    Сообщение отредактировал Brat - Среда, 16/Марта/2011, 19:54
     
    SlonovДата: Среда, 16/Марта/2011, 22:13 | Сообщение # 7
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 118
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Предложение горизонтальный штрих превратить в подобие параплана сверху, а боковые штрихи - в подобие узнаваемого браунигера
     
    kalitvaДата: Среда, 16/Марта/2011, 22:27 | Сообщение # 8
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    можно типа

    Я думал так на майки сделать индивидуальные каждому.

    Прикрепления: 3278149.jpg (12.2 Kb)


    Сообщение отредактировал kalitva - Среда, 16/Марта/2011, 22:29
     
    boreiДата: Среда, 16/Марта/2011, 22:34 | Сообщение # 9
    Группа: Удаленные





    Авиагоризонт несколько сбивает с толку. Может туда орла забабахать? Все-таки паритель, родственник.
     
    TerexДата: Четверг, 17/Марта/2011, 01:10 | Сообщение # 10
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    smile Именно этой реакции я и добивался!
    1. Никакой ассоциации с парапланами (парашютистами). Именно 99% обывателей так называют эти значки, которые все привыкли клеять на автомобиль! В этом и весь тизер самой рекламы, заинтересовать обывателя увиденным!
    2. Шрифты, наклоны, названия, - можно говорить сколько угодно, но когда я чётко попросил помочь с идеей и логотипом, отозвались Сергей Дружинин и Димон из Таганрога... (их предложения опубликую, когда доберусь в Ростов). Если вам понравятся их предложения поменяем шапку на раз-два!
    3.Почему, собственно, прибор! - Сайт - это инструмент (информационный), а что является основным из информационных инструментов при полёте для любого пилота всех стран и национальностей??? Какой из показателей читается на всех языках мира? - Конечно, это авиагоризонт!!! Также у парапланеристов - что в голове при полёте подсознательно, какую он рисует картину, что пилот чувствует в полёте - А чувствует и проецирует именно своё положение в пространстве..., практически пилот - это живой авиагоризонт в действии- smile happy Можно спорить, можно флудить, но реально изображение на сайте - это не сам логотип, это концепция рекламного стиля в целом! Тем более, наклейка на авто будет в формфакторе самого прибора! (фото тоже выложу в Ростове)
    4. И по поводу ЦАРЯ - остроумно! Ты знаешь, Серёжа, в Мицубиси L200 влазиет от силы 6 парапланеристов, и то не каждый день, как ты понимаешь (играет роль погодный фактор)! happy На этот форум, без логотипа и картинок уже каждый день 35-40 пилотов, а иногда и больше! 10 лет в Ростове подобного никто не делал, понятно, что кто-то мог, но не хотел, кто то хотел, но не мог, кто-то знал, что так бывает, но понятия не имел, с чего начать... Конечно, ваше право критиковать, особенно, если в этом разбираешься - или уже делал что-то подобное! Умеешь - лучше покажи, можешь нарисовать прикольней - нарисуй!

    P.S. заставка этого образца, кстати, была согласована с Максом.
    А волгоградцы, например, 5 лет не могут прийти к единому мнению.
    Спасибо вам за ваше мнение!
    book


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    Bazik2005Дата: Четверг, 17/Марта/2011, 09:01 | Сообщение # 11
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 552
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Вот логотип-
    Прикрепления: 8365844.jpg (18.1 Kb)
     
    kalitvaДата: Четверг, 17/Марта/2011, 10:33 | Сообщение # 12
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Это я в молодости. happy
     
    BratДата: Четверг, 17/Марта/2011, 12:01 | Сообщение # 13
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Quote (Bazik2005)
    Вот логотип-
    Прикрепления: 8365844.jpg(18Kb

    Slonov, летит happy happy
     
    Bazik2005Дата: Четверг, 17/Марта/2011, 14:10 | Сообщение # 14
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 552
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (Brat)
    Slonov, летит
    Могу отдать картинку для Аватара
     
    druДата: Четверг, 17/Марта/2011, 14:30 | Сообщение # 15
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    По делу. В защиту логотипа. Идея Terexa мне понравилась. Особенно тем, что ее можно упростить до лаконичного "тире-точка-тире". Парапланчики, орлики, самолетики на логотипах это все, конечно, красиво. Но, извиняюсь, хорошо для сельского клуба.
    В общем, я с этой темой поиграл немножко, и, даже, небольшой свод правил набросал. Выкладываю на всеобщее осуждение.)

    Добавлено (17.03.2011, 14:30)
    ---------------------------------------------
    Описание логотипа

    1. Тире – точка – тире.
    2. Авиагоризонт (здесь и далее – условно).
    3. Винт двигателя летательного аппарата.
    4. Что-то летящее навстречу (вид спереди).
    5. Пятая точка пилота под крылом (вид снизу)).
    Все варианты имеют право на жизнь.
    Фоном можно поставить овал (ненавязчиво) — как-бэ проекция крыла параплана.

    На тире (крыльях, лопастях) пишем: название сайта letaem.info и что-то еще полезное, например, каждый может добавить свой никнейм, таким образом этот логотип, сделать его немножко своим личным.

    На уровне условного горизонта пишем: Ростовская федерация парапланерного спорта и (или) что-то еще полезное.

    Все это можно и не писать, если нет места, возможности, необходимости, желания или еще чего-нибудь нет. Кому надо, тот и так будет знать, что «тире – точка – тире» — это letaem.info и точка.)

    Правила пользования логотипом

    Плющить, растягивать и искажать по-другому не надо.
    Применять пошлые шрифты не надо.
    Правила нестрогие, но обязательные.
    А дальше летаем как можем:
    Допускается любой угол горизонта.
    Допускается любой угол крена.
    Допускаются любые оттенки цвета из трех: оранжевый, синий и белый (вроде как солнце, небо, облака).

    Сообщение отредактировал dru - Четверг, 17/Марта/2011, 14:36
     
    Форум » Парафорум » Сайт и форум » На сайте технические работы!!! (Приносим извенения за неудобства)
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024