Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
ШАХ и МАТ. - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 29/Марта/2024, 04:01

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Парафорум » Курилка (Флудилка) » ШАХ и МАТ. (Как нас лишают корней.)
    ШАХ и МАТ.
    лёхахахахаДата: Четверг, 12/Марта/2015, 15:37 | Сообщение # 1
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 70
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Привет все,тема назрела-я не большой любитель сеять рознь-но всё же кому то начинать надо.Не скажу что я мегапатриот,супер Русский и т.д....Но я люблю мат,хоть убей.Да,я не матюкаюсь через слово,даже ненавижу когда эти слова применяют некрасиво и не к месту-это режет слух и выдаёт человека со слабенькой лексикой родного языка.Мы русские-потомки РУССОВ,у нас забрали язык в полном смысле слова.Из 49 букв древнеславянской буквицы уцелело 33-и это намеренно,православие о многом молчит-попы щас куда не плюнь,митрополит Гундяев Кирил-просто гбэшник и гомосек(его так и зовут содомский и гоморский-и это погоняло дали ему соратники по р.п.ц.!).И никто не выйдет на его литургии и не скажет в лицо при всех об этом и не сложет с себя сан-уж больно жирно живут служители культа.А ведь после крещения огнём и мечём были уничтожены все древние книги моего народа,все знания и носители традиций убиты и взяты под запрет как сатанинские,непокорные убиты(примерно из 9-11млн. после крещения живых осталось не больше5-6млн.а это каждый 2-й!!!).А чтобы и устную традицию уничтожить- и треть букв тоже уничтожили.А уж потом новыми словами переиначили и всю историю моего народа(чем не украина сегодня?).Теперь мы вроде до варягов и могли что плодиться в лесах и жить как зверьё.Поэтому я не люблю культ р.п.ц.,не верю в сионского богочеловека со всеми этими библейскими чудами(да и библию содрали у египтян,шумеров,вавилонян и слепили до кучи,наспех единого бога).Последнее что и осталось от старины-кучка раскопаных берестяных грамот с чертами и резами коих и не ведает никто-бо спрятали.Кучка древних слов-корнями уходящие к санскриту-нашему родному праязыку.И.......МАТ,как ни странно это и прозвучит.Но теперь и на это ополчились с самых высоких трибун-срамота мол какая,а знаете почему?поясняю-всё это не что иное как ХУЛА-древнеродовые проклятия именем родовых богов,и сила их видать не иссякла и поныне.Культурные и интеллиентные при этих словах теряют дар речи и тушуются неспроста!Плут,Хам,Наглец,Слабый Духом-останавливается силой этих вибраций и цепенеет на один крошечный миг,потому что эти слова обнажают его суть как ничто другое.А сказанные эти слова в проклятье да ещё на утренней заре в первый луч солнца,с должной силой-составляют "СТРАШНУЮ ХУЛУ"-проклятие рода,думаю ломающие тонкие структуры правильного воспроизводства рода.А что страшнее слабых и больных детей,когда видишь закат своей родовой линии-пожалуй и нет ничего.И НИКОГО ведь не тревожит что в телеящике нам тулят поток чуждых бесмысленных иноязычных слов бесконечным потоком,что и не разобрать толком о чём это толкует президент:импичменты,иногурации,транзакции,транши,легитимности...и бла бла бла.И НИКТО детям своим уши не заткнёт,потому как и как обьяснить слово которое в русском яз.и однокоренных слов не имеет?Да это ж себя дураком признать надо,оболваненным профаном.Зато 20 слов мата ясных всем-табу,хотя мало кто знает щас как их правильно использовать надо-больше как прибаутку,ито НЕЛЬЗЯ-вдруг родится мальчик у которого это выйдет-этож как управлять потом?как без Христа народ в смирении ещё 1000лет продержать,как с трибун облапошивать?КАК? Поэтому даём всеобщюю установку:КУЛЬТУРНЫЕ  и УМНЫЕ -СКАЖЕМ МАТУ НЕТ!!!А я к примеру скажу:-ну и что такого?ну мат и что-яже не возвожу на вас страшную хулу и не мешаю вам молиться нипойми какому богочеловеку под руководством чёрнорясой золотоустой шайки извращенцев и педофилов?Нет,вот и делу край.почему вдруг мой мат-страшный грех?Хотя повторяю-одним матом писать-тоже перебор,я против.А теперь обсуждаем:да-так да,нет-баньте наздоровье не обижусь.Но думаю мы без мата оскудеваем окончательно-русской душе без этих крупиц -тошно.

    123
     
    ВоробейДата: Четверг, 12/Марта/2015, 17:02 | Сообщение # 2
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 47
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Так вон оно что! Оказывается это православные сектанты из рпц, Мишаню в модераторы продвинули, дабы челядь русская не смела свои корни вспоминать да слова исконно славянские употреблять. А поскольку сжигать сквернословов нынче запрещено, принято в бан неугодных режиму отправлять. 
    Далой таких ставленников, даешь говносрач в массы, и матов накатаем за неделю, сколько и за пятилетку нам не управиться!  happy
     
    лёхахахахаДата: Четверг, 12/Марта/2015, 20:48 | Сообщение # 3
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 70
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Продолжаем значит,вот ребята в чём дело-наши взгляды и позиции дело личное,а вот трактовать по разному можно.Данная тема создана мной умышленно.Теперь надеюсь наглядно видно что модератор и есть тот кому первая шишка в драке happy happy happy .И как легко написанное слово без эмоцональнй накачки можно принять на свой щёт,а потом поехало тот за,тот против третьему прикольно почитать просто от неча делать.Я лично за мат,это моё родное-но тут то всё же форум,а не склон.Всё же разница есть,и вот в чём:щас же  зайдёт какая гнида под видом"гость"из комитета по надзору,а тут маты-извините ребята,ваш сайт содержит ненорматив.Ррраз штрафик,а плотить некому.И всё по законам РФ ведь,чиновнику-премия,нам штраф,сайту кранты.Только по этому я здесь пишу нематом,не пропагандирую против рпц-хоть и против,я люблю этот сайт,рад что он есть.А когда надо с матами и обо всём-пишу в личку.Хотя я предлагал модератору сделать ветку чисто брутально-мужскую,но раз технически в рамках этого сайта невозможно(уточнено у модератора лично),и сам не волоку-как сделать параматюковый сайт smile где любители русских слов были в законе,стараюсь писать по правилам этого сайта.кто в силах создать такой-зарегестрируюсь первым wink .

    123
     
    ЧичаДата: Четверг, 12/Марта/2015, 21:01 | Сообщение # 4
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Цитата лёхахахаха ()
    сделать параматюковый сайт
     
    Цитата лёхахахаха ()
    кто в силах создать такой-зарегестрируюсь первым
    и будет тебе там никнэйм не лёхахаха а лёха....... biggrin
     
    ГенаДата: Четверг, 12/Марта/2015, 21:41 | Сообщение # 5
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 496
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата лёхахахаха ()
    Но думаю мы без мата оскудеваем окончательно-русской душе без этих крупиц -тошно.
    ЛЁХ...Молодца .Точно так и есть .Убивают Русскую културу в тихаря.


    Больной Небом.....
     
    лёхахахахаДата: Пятница, 13/Марта/2015, 00:52 | Сообщение # 6
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 70
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Да и топравда,спасибо Сергею за ник smile ,дело за малым-до сайта какого прибиться happy .Я если честно как то в поисковике набрал 3 буквы-вывалило сайт такой,и приписка на главной странице -мол и не волнует...это уже после закона о нецензурщине в россии.А с тобой Гена я на все 100 согласен-и не только ведь в россии так дела,читал что и у вас в европе процесс по изьятию первоисточников о роли славян вообще,не только нас ,полным ходом идёт,да это и понятно .один из самых богатых недрами кусков-и вдруг у коренного народа-это же не высудить и не выдурить.Мы индейцы 21 века,у тех тоже с языка и культуры обработка началась.Мы просто следующиена очереди и все,африканцы и австралийцы выжаты до предела,и тоже дикари-зачем им богатство и блага?А они не передохли-вот незадача ведь-а нет культуры и всё,ты просто особь(они ведь и английского то незнали-всё мы их учили учили,а они по своему бельмечут!Вискаря и табачку-живо цивилизуются!200 лет и баста).А убедят всех что это исконно не наше-и дело в шляпе-садись к" столу" все,а вы голь безродная миски облизывай,да помалкивай,да потом доказывай что ты тут спокон веку был.Китайцы же перестроили стенку то "свою", вроде как отреставрировали-да только почему то бойницы в обратную сторону перевернули.И докажи через 50 лет что не тюрьма это была стеной отмеренная на веки вечные по договору,а оплот империи и где тот договор?А империя вота и записи имеются-а вы и писать то тогда неумели-а у нас вона каракули,читай коль грамотен tongue .(А тама без литра и думать не моги.тысячи закорюк и миллионы трактовок)Я и не злюсь то даже на этих всех ушлых мироедов.Смогли-значит сами мы оплошали,жаль что им всё мало.Норвегия  Новую Землю у нас отжала -какой там Грумант(вот и комп меня поправляет курсивом-вроде и слова такого нет)?А ведь новгородцы там лет за 300 с лишним всё изходили,и карты были.С картами то труднее всего спорить-их тоже изымают,Англия даже средства выделяет королевские-КРОВНЫЕ(одни траты прямо)!Да и древние Германцы у них тоже вроде как наших леших-3-й сорт,а кто в союзе пашет-Германия.На фоне всего такого наши споры по мату -просто ерунда.Мой народ в патовой ситуации,а королю шах обьявлен.Положенице как говорят,обязывает собирать РОД.Взаимопомощь и глубокое взаимоуважение-всё что нам осталось,а мы промеж себя за слова сваримся.Поэтому я лично бан за обиду не щитаю,и на модераторов зуба не держу.Когда сочту нужным-вкручу словцо,и отбанюсь как положено.Кто не без греха?А вот сорить ими не стоит-это наша сила,на ветер кинул-не собрать уже.

    123
     
    ЧичаДата: Пятница, 13/Марта/2015, 10:48 | Сообщение # 7
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Вот кто то написал, а вы тут всё не нормативную лексику пережёвываете tongue

    Как просто зациклиться на парапланеризме. Ограниченность ли это?За парапланеристами наблюдала много лет. Всегда бросалось в глаза то, что эти люди какие-то зацикленные и ограниченные что ли. Сравнивать приходится лишь с другими сферами, с которыми приходилось по жизни столкнуться. Но ни в музыке, ни в туризме/альпинизме, ни в скалолазании, ни в как бы науке, ни в образовании, ни в работе ничего подобного не встречала. Люди говорят только о полетах и чем-то, с полетами связанном. Вы понимаете? Только! Бесконечно. Полеты их интересуют больше всего остального. Возникают явные и скрытые конфликты с семьями, друзьями. Все из-за чего? А из-за того, что в день свадьбы лучшего друга была термичка класса А, а в День рождения жены - дуло 6 м/с в лоб склона, а к друзьям не смог приехать вечером, потому что не знал же ж, что в 18.00 облака все еще будут работать или включится magic air. Люди расстаются, потому что "Мы проведем день вместе, если будет плохая погода", "Я не знаю, когда вернусь домой", "Этот отель в Турции нам не подходит, потому что он далеко от склона", "Почему ты не можешь убрать свои вещи? Мне же надо просушить 25 квадратных метров ткани!" Продолжать можно бесконечно.

    На различных формух можно найти шутливые списки из серии "Вы настоящий парапланерист, если..." Как говорится, в каждой шутке...
    - ваша супруга спрашивает, что важнее: отношения или полеты, и вы нарываетесь на скандал, слишком затянув с ответом;
    - вы готовы 3 часа ехать на гору в надежде, что прогноз ошибся;
    - вы не можете приехать на свадьбу к лучшему другу, потому что это в июне;
    - в самолете вы занимаете место у окна, чтобы получше себе представить глиссаду с 10000 м;
    - вы врастаете в землю при виде любой парящей птицы;
    - друзья и родственники уже не спрашивают вас: "Что новенького?"
    и так далее...

    Когда я стала такой же, стало интересно понять, почему так. Ведь в глазах приятелей выгляжу такой же скучной и зацикленной. И им так же приходится терпеть это и с пониманием относиться к диалогам типа:
    - В субботу есть время?
    - В 21.00 в пятницу обновят прогнозы - тогда скажу.

    Как и в любом другом деле, существуют стереотипные мнения об этом увлечении.

    Это долбанутые любители адреналина. Нет. Я, пожалуй, по пальцам одной руки могу сосчитать те разы, когда это было "адреналиново". Не знаю, как оно будет дальше. Но сейчас я вижу людей, которые летают, потому что любят летать, а не потому что ищут себе приключения на жопу. Конечно, кто-то летает и ради этого, специально ведет себя в воздухе так, чтобы это было драйвово и стремно. Но и по улице пешком можно идти драйвово и стремно. То есть прямой связи нет, все зависит от человека. Есть и амбициозные спортсмены, ежедневно рискующие. Но они есть и в гимнастике, и в конном спорте, да везде.

    Это опасно. Нет. То есть да, но не более, чем когда вы едете по МКАДу на машине. Вы можете ехать во втором справа ряду на 80 км/ч, а можете на лысой резине в гололед носиться между двумя левыми полосами на скорости 160. Тут так же. Дело ваше. Только вы еще и сами отвечаете за себя, а зависимость от наличия мозга у других людей минимальна.

    Это дорого. Один параплан стоит 2 тыщи евро! А ведь еще подвеска, запаска, приборы, шлем, ботинки. Не спорю. Но а) это вложение на несколько лет вперед б) всегда можно купить б/у снаряжение или новое недорогое в) восходящие потоки бесплатные, в отличие от пива в баре. Вы тратите в разы меньше денег, покупая всякие вещи, потому что вам не придет в голову мысль пропустить погоду, потому что "хочу новую кофеварку" г) было бы желание, вопрос приоритетов - примеров масса.

    Так что же так цепляет? Откуда эта увлеченность и бескрайняя вовлеченность? Почему люди могут этим жить? Почему им не становится скучно?

    1. Увлечение, которое трудно с чем-либо сравнить. Ты в небе, без каких-либо моторов и прочих приспособлений, не в закрытой кабине. Лицом чувствуешь ветер, слышишь, как свистят стропы, чувствуешь, что воздух - не безликая однородная масса, а вполне живой организм. К состоянию полета привыкаешь, причем довольно быстро, но от этого полеты не становятся менее прекрасными.

    2. Постоянное стремление к совершенствованию. Всегда есть куда стремиться. Не научился летать - и летаю, а постоянно учишься, на своем и чужом опыте. Предела нет.

    3. Полет - это не просто сидение в кресле и дерганье за веревочки. Ты всегда отслеживаешь изменения в воздухе, активно пилотируешь, стараешься сохранить стабильное положение параплана над головой. Думаешь, куда нельзя залетать, где нельзя садиться: начиная от зон турбулентности, заканчивая военными базами и президентскими дачами.

    4. Отдых. Для меня - от города. Выезды на полеты - это постоянные выезды на природу. Т.е. комплексный отдых. В воздухе за выходные ты проведешь от 0 до... ну 10 часов, предположим. Остальное время - что вздумается: купаться, собирать грибы, лепить снежную бабу, общаться, жечь костер, есть шашлыки, гулять по лесу, лежать на земле и смотреть на небо, спать в палатке, а утром умываться холодной водой из речки, бегать босиком по траве, ходить по слеке, есть землянику, ждать погоду:)... Каждые (ну почти) выходные! Выезд на природу - не событие в жизни, а сама жизнь.

    5. Это не тупое болтание в воздухе. Хочешь на маршрут - нужна тактика, нужно понимание того, что творится. Где потоки? Как их обрабатывать? Куда дует ветер? Как сильно поток сносится? А, может, где-то срез ветра? Какие облака: формирующиеся или разваливающиеся? Нет ли опасности грозы? Долетишь до следующего потока или нет? А откуда он должен сойти? и т.д.

    6. Пища для ума. Ты постоянно читаешь книжки по парапланеризму, метеорологии, аэродинамике и т.д. Мозг работает. Это не бег на различные дистанции, где все зависит от твоей физ. подготовки. Да плевать туче и ветру на твою физподготовку. Постоянно следишь за прогнозами. Фронт идет? И что это для нас значит? Ночью холодно, а днем жарко? Делаешь выводы, постоянно думаешь. Читаешь описания маршрутов или просто полетов других пилотов, читаешь, что по этому поводу думают остальные, более опытные. Каждый день смотришь в городе на небо. Иногда это, конечно, доходит до маразма. Тебя спрашивают: "Че там на улице?". А ты немного мешкаешься, потому что первое, что приходит в голову, - Юг метров 6, нехарактерно высокая для зимы база, и только потом вспоминаешь и отвечаешь, скользко ли, зябко ли или душно и пр.

    7. Общение. Много общения с разными людьми. Это интересно.

    8. Не бывает одинаковых полетов в одинаковых условиях. Казалось бы: вариантов летных прогнозов не так много. А если летаешь все время в одном и том же месте - все должно быть похоже. А ведь нет. Какое время года? Какой силы ветер? Какого направления? Лежит ли снег? Какая была ночью температура, а какая днем? Замерзла ли вода перед стартом? Вспахано ли поле? Проехал ли по полю трактор? Какая облачность? С какой периодичностью сходят потоки? Надвигается ли фронт? Или уже хвосты фронта? Был ли дождь накануне? Какая база? Какое время дня? Не формируется ли гроза? и т.д. Каждый полет интересен своей уникальностью. В каждом полете ты пытаешься предсказать, что будет дальше. Радуешься, что удалось. Или потом идут бурные обсуждения, почему же все было не так, как предполагали? С чего вдруг ветер стал более порывистым? И почему вот этат туча развалилась на глазах, а вон та, казалось бы, вовсе не перспективная, до сих пор живет? И это только на равнине!

    Это все к чему... На мой взгляд, уникальность парапланеризма заключается в том, что 1) это занятие одновременно и для тела, и для души, и для мозга, т.е. охвачен в принципе весь комплекс потребностей человека в каких-либо занятиях 2) ты постоянно в процессе. вот едешь на велосипеде: крутишь педали - ты занимаешься велоспортом, перестал крутить - уже чем-то другим занимаешься:) Тут не так. Постоянно вовлечен.
    Ну и, конечно же, это очень сильный наркотик. Люди, налетавшиеся в Гималаях до изнеможения, возвращаются в Москву и смотрят прогноз на следующий день на 40-метровую подмосковную горку, а вдруг часок удастся полетать?

    Знаете, когда я впервые оказалась под облаком, а потом в нем, а потом вылетела из него, мне стало настолько по барабану, редуцируются ли гласные верхнего подъема в русской литературной речи и какое там соотношение формант, сломался ли ящик у меня в столе, сказал ли мне прохожий гадость, когда родился какой-нибудь великий писатель эпохи французского романтизма, одушевленное или нет слово "микроб", в каком году был подписан очередной очень важный для всей вселенной докумен, правильно ли я расставляю запятые в предложении и сколько стоит айфон. А смысл? Зачем это знать? Когда, полетав несколько часов, пусть даже в молочном динамике на 30 м над горой, едешь домой в машине и слышишь по радио про лизинги-депозиты-кредиты-ставки-евро-бла-бла-бла, думаешь, как это забавно и бессмысленно все, хоть и тебя самого неминуемо коснется.

    Хочется жить. И жить хочется в мире других ценностей. И пусть этот мир по-прежнему будет. И пусть по-прежнему будет семья, которую я безумно люблю (даже кошечку), по-прежнему будем по весне выходить с мужем из дома, смотреть на облака и радостно переглядываться, потому что база 2000 м, и это круто, по-прежнему из кармана будет торчать телефон Nokia за 980 рублей, и это пофиг, по-прежнему будет что-то действительно неподдельно красивое и настоящее. Хочется жить.

    Источник http://kvakalka.livejournal.com
     
    legionДата: Пятница, 13/Марта/2015, 16:52 | Сообщение # 8
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 46
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Офигеть как кто-то глубоко прочувствовал тему... и как точно!
     
    ГенаДата: Пятница, 13/Марта/2015, 19:57 | Сообщение # 9
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 496
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата лёхахахаха ()
    Я и не злюсь то даже на этих всех ушлых мироедов.Смогли-значит сами мы оплошали,жаль что им всё мало
    приятно иметь дело и читать мнениие , нормального РУССКОГО.


    Больной Небом.....

    Сообщение отредактировал Гена - Пятница, 13/Марта/2015, 19:58
     
    ЧичаДата: Среда, 18/Марта/2015, 21:12 | Сообщение # 10
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Цитата legion ()
    Офигеть как кто-то глубоко прочувствовал тему... и как точно!
    и ещё больше офигеть, т к это пишет девушка, пилотесса. А я вот был как то на соревнованиях, выступал тогда в роли чайника. Лежим мы значит в надувном бассейне с баночкой пивка в руке и один из пилотов произносит фразу - щас бы тёлку сюда. А я им советую, как чайник, так  пригласите сюда, к нам вон ту пилотессу, с большими сиськами! А Дима Лим мне отвечает - нет она не тёлка - она пилот! ...... Я потом её встречал в других странах, так и есть - она Пилот! pray Бывают оказывается такие: тёлки - не тёлки, а Пилотессы и они с парапланом могут общаться лучше многих из нас.

    Добавлено (14/Март/2015, 09:20)
    ---------------------------------------------
    вот ещё кому скучно прочтите и переведите на язык Пушкина tongue

    прочитать 94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437,
    К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь
    Н4Ш Р4ЗУМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN!
    СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4
    Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70
    4870М47NЧ3СКN, Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М.
    Г0Р9NСЬ. ЛNШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N М0ГУ7
    ПР0ЧN747Ь Э70.
    • ТАК ЖЕ МОЖНО И МАТ ЗАКОДИРОВАТЬ wink

    Добавлено (14/Март/2015, 10:50)
    ---------------------------------------------
    ИЗУЧАЕМ ФИНСКИЙ

    Финский
    Финско-Русский словарь
    Из словаря: /не надо ассоциировать с ненормативной лексикой )))/
    piiska - плётка
    huilisti - флейтист
    huivi - платок
    huuli - губа
    huiskilo - щиток (соцветие)
    huijari - аферист
    huilatа -(удар. на посл. слоге) - отдыхать
    huijaus - обман
    huijoppi - оглобля
    huima - головокружительный
    pistorasia - розетка
    pistelasku - счёт по очкам
    pistely- покалывание
    ohuempi - тоньше

    Добавлено (18/Март/2015, 21:12)
    ---------------------------------------------
    даже если ты знаешь 15 иностранных языков, русский тебе обязательно необходим: вдруг подскользнёшься или упадёшь, а может на ногу чё тяжёлое уронишь... lumped

    Сообщение отредактировал Чича - Суббота, 14/Марта/2015, 09:22
     
    TerexДата: Среда, 18/Марта/2015, 21:53 | Сообщение # 11
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Осторожно МАТ +16! http://pegasus.maxbb.ru/topic477.html
    или эта статья: http://uapress.info/ru/news/show/45910


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Среда, 18/Марта/2015, 21:54
     
    Форум » Парафорум » Курилка (Флудилка) » ШАХ и МАТ. (Как нас лишают корней.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024