Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Вокруг самолёта - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 29/Марта/2024, 18:52

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Парафорум » Курилка (Флудилка) » Вокруг самолёта
    Вокруг самолёта
    Bond61Дата: Суббота, 31/Января/2015, 16:52 | Сообщение # 16
    Орёл
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 559
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Цитата Evgeniy ()
    пожалуйста удалите пост продажи крыла

    Цитата Evgeniy ()
    Тему тоже можно переименовать, например "И он, не разрешал нам ругаться матом" или ещё как нибудь позаковырестей.

    Переименовал тему, матом не разрешаю ругаться не я, а п.2.2 ( http://www.letaem.info/forum/0-0-0-36 ) данного форума, переименовал её на свой вкус,
    максимально отображающий смысл сказанного выше. Тему перенёс из купи-продайки в курилку.


    8 (951) 824-38-01
     
    ПолковникДата: Суббота, 31/Января/2015, 23:30 | Сообщение # 17
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 327
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Цитата Terex ()
    Для меня лично ты Офицер с большой буквы.
    Вообще-то, Сергей просто запойный алкоголик. И это знают все, кто с ним куда-то выезжал! Стоит ему глотнуть хоть раз пива, и начинается процесс превращения в свинью. На войне я очень часто взаимодействовал с пилотами вертолётчиками, - отчаянные парни!  И Куренков. ни какаким образом на них не смахивает, - трусоват зело! (Это к слову о ветеранстве). Хотя человек не злой. и даже творческий.
     
    ЧичаДата: Воскресенье, 01/Февраля/2015, 10:00 | Сообщение # 18
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    вся эта полемика кто прав кто не прав тут на мой взгляд - полнейшая фигня. Если к кому то  при каких то  обстоятельствах попали  не свои деньги, просто верни их владельцу без всяких условий. и его личная жизнь моральный облик привычки наклонности и т.д. тут не при делах. Правда среди людей встречаются и такие, что даже водиле который их вёз туда и обратно жмут копейку на бензин дать побратски wink
    P.S. это моё мнение и оно может не совпадать с другими.
     
    Gena-BelДата: Воскресенье, 01/Февраля/2015, 17:05 | Сообщение # 19
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    А моё мнение помочь им померится и расгребсти говносрань которую они развели на форуме. И вназидание с каждого 10%  от сумы на нужды нуждающимся.

    Мне чтобы летать не нужны крылья, достаточно ветра в голове.
     
    ПолковникДата: Воскресенье, 01/Февраля/2015, 22:49 | Сообщение # 20
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 327
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    А, я знаю Женю Форопонова, как исключительно порядочного человека. И больше верю ему, чем Базику. Но, я думаю, что здравый смысл возобладает над амбициями, и конфликт разрешится!
     
    ModelistДата: Понедельник, 02/Февраля/2015, 22:18 | Сообщение # 21
    Чайка
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 80
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Почитав эту ветку история какая то печальная а начиналось все красиво покупка самолета совместная эксплуатация , пройдет время и взрослые люди должны сами во всем разобраться .В авиации грешить очень чревато!

    Modelist
     
    ParavadДата: Вторник, 03/Февраля/2015, 19:04 | Сообщение # 22
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Цитата Modelist ()
    В авиации грешить очень чревато!
    Исходя из этого тезиса - жизнь расставит все по местам. wink


    Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат… Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
    (Возвращение блудного попугая)
     
    ModelistДата: Вторник, 03/Февраля/2015, 19:44 | Сообщение # 23
    Чайка
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 80
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Однозначно

    Modelist
     
    TerexДата: Понедельник, 09/Февраля/2015, 10:43 | Сообщение # 24
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Всем доброго дня!
    Начну с того, что я зарегился на сайте: Ассоциация Экспериментальной Авиации www.reaa.ru где нашёл это объявление о продаже
    данного летательного аппарата http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1404057691
    Но также нашёл информацию в чёрном списке сайта:
    Разместил Bazik2005 "Есть такой в Ростове- на-Дону чел Форопонов Евгений ,друзей кидает на бабки ." (для незарегистрированных пользователей данное сообщение с сайта Ассоциации не видно!)
    Но кто зарегистрирован, тем видно здесь: http://www.reaa.ru/cgi-bin....5044371
    Хотелось бы понять как началась эта история! wink
    А началась она так:

    Цитата Evgeniy ()
    Начну с того, что Куренкова Сергея, героя Чернобыльской аварии и войны в Афганистане я не знал.

    Правда ли странно..., мы все давно знаем Куренкова как боевого пилота Вертолёта, как инвалида Чернобыля ( о чём и свидетельствует знак инвалидности на лобовом и заднем стекле его авто)
    Сергей никогда не скрывал, что он боевой лётчик и служил в Афгане. Он всегда рассказывал о том как проводил экспедиционные аэрозамеры радиации на территории Украины сразу после трагедии в Чернобыли, о том как он совершал посадку в радиоактивных зонах, для проведения измерений.
    Каждый год на этом сайте, мы его поздравляем с днём вертолётчика и отдаём честь и склоняем голову в день Чернобыльской трагедии.
    И с этим, мне становится вообще непонятно... Как человек берёт в компаньоны (для покупки самолёта) вообще человека которого он СОВСЕМ(почти) не знал! wacko
    Когда я начал заниматься парапланеризмом и стал приезжать на Тузлу, то практически завсегдатаем там встречал Евгения и Сергея! Они нормально дружили, иногда меня подкалывали, и помогали оба мне познавать азы (дёргать клеванты) smile
    Если честно, да никто не афишировал и не показывал пальцем на Сергея, при этом говоря вот смотрите Герой, заслуженный Инвалид, или ещё чего там...
    Но все знали, о его боевом прошлом.
    А также мы знали о проблемах Сергея. Да мы сталкивались с тем, что он глотнув пива теряет рассудок, он теряется, он исчезает... dry fool
    Это было много (много- значит более 3-ёх раз) раз при большом скоплении народа и при пилотах и завсегдатаев Тузлы.
    Мы много раз (до поры до времени, пока Сергей Чичканов не поехал к его родственникам и не прояснил для себя, почему так происходит) стебали эту ситуацию у нас на сайте!
    Да, я обзывал Базика- Луноходом, Алкоголиком, Жужалкой, Винтокрылым, прикалывался над его трусливостью свободно летать на параплане... (короче, в этом плане конечно я виноват)
    Так как когда нужна была помощь, Сергей всегда помогал и приходил на помощь первый! (всегда на выставки, на улёты Коксовые, снять видео, помощь с оборудованием, поехать с ним на его машине, даже в Турции он уступил одно свободное место для пилота в своём номере -хотя оплатил всё сам за этот номер, и много, много раз когда к нему обращаешься Сергей всегда поможет!
    Об этом человеческом качестве знают многие!
    ... Но никогда, ни у кого не было желания втянуть Сергея, в какую нибудь коммерческую аферу... Мы все знаем, что сергей мог бы жить на свою пенсию спокойно, но он имея реальную инвалидность ещё работает на двух работах.

    Евгений, я надеюсь, что ты пошутил- сказав, что совсем не знал Сергея? (не знал о его проблемах, со спиртным)
    Почему, ты выбрал именно его, и не предлажил купить самолёт совместно Чапаю, Чичи, Петрову (царствие), Геннадию с Сулина, Сержанту, Полковнику, или кому там ещё... wink
    Почему, ты решил остановиться на Базике- он что наиболее сговорчив был для этой сделки? Или он это всё придумал и замутил? Кто был инициатором покупки?
    Неужели болезнь(а он болен) человека, это повод для не возврата средств?! sad

    Цитата Evgeniy ()
    Проходит время, он подумал и первое сообщение получает моя жена, в виде хамской картинки с элементами угрозы, потом были ещё какие то сообщения, когда поняли что это развлекается Серёженька, то жена ему написала, чтобы он писал мне, а не ей и получила ответ, что я от него теряюсь, на что ему было предложено просто позвонить.

    Здесь, вообще детский сад, какие картинки?!?! Какой SMS жене... У вас там, что за треугольник...?
    Женя, ты что программист очкарик (дрыщь) смотрел на это всё молча... и просто лучше чем разобраться по мужски, не нашёл способа более действенного, чем не отдавать заёмные средства кредитору? biggrin

    Цитата Evgeniy ()
    Теперь о деньгах.Получал я их безналом, поэтому сумма причитающаяся Куренкову Сергею Викторовичу до сих пор, находится на счету, за минусом понесённых нами убытков, но после поливания меня грязью, угроз в мой адрес и моей семьи, я ему их, просто так не отдам. Ещё не решил что, но первое это публичное ИЗВИНЕНИЕ, сначала перед моей женой, потом может будет разговор, если он позвонит, но если Сергей продолжит в том же духе, то возможно разговор состоится в прокуратуре или в суде.

    Я тоже считаю, что данное дело уже должно быть разобрано в прокуратуре и в суде! Так как на порядочность, здесь уже не уповают...
    Здесь семейные проблемы, детскими обзывачками и вплетением жены в разборку -рулят! (Цирк, да и только)
    Совсем недавно мы помним как на этом сайте Евгений писал и восхвалял Базика- какой он мол правильный моторист (купил технику там где нада, и всё правильно делает) Какие у него
    золотые руки и какой он мастер по cборки самолёта TL-32! Где он выражает огромную благодарность Сергею за то, что тот порядочный компаньён и мастер на все руки! good
    applause
    Так где же правда, Евгений? Где? И самый главный вопрос, где "...." (но вы сами поняли) hello

    Добавлено (09/Февраль/2015, 10:43)
    ---------------------------------------------

    Цитата Полковник ()
    А, я знаю Женю Форопонова, как исключительно порядочного человека.

    Олег, а как ты думаешь он информировал нового покупателя ЛА о том, что двигатель Б/У и был снят с утопленного дельталёта?
    Как ты думаешь, что сейчас с этим мотором(всё нормально)? Или то, что был сделанный капремонт мотора этого достаточно? (про гидроудар и солёную воду, много написано уже)
    Или при эксплуатации такого мотора- главное не сать?! wink happy


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    EvgeniyДата: Суббота, 14/Февраля/2015, 00:56 | Сообщение # 25
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 47
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Терех, после всего что ты написал в данной теме, я пришёл к выводу , что оставшуюся сумму возвращать Куренкову, буду только по решению суда. Жду от Куренкова повестки в суд.
    Кстати, странно, ты нашёл объявление о продаже самолёта, которое за четыре месяца опустилось в поиске, даже не могу предположить куда и вполне доказывает, что самолёт я продавал не в тайне от Куренкова, он т.е Куренков  о продаже знал и даже о дате продажи тоже знал, а на собственном сайте, где ты царёк, не можешь найти пост, где я якобы восхваляю Куренкова найти не можешь или ты ещё "восхваление" от моего имени не написал???????????
    С новым владельцем самолёта общался два дня назад, договорились встретиться и полетать вместе, САМОЛЁТОМ ОЧЕНЬ ДОВОЛЁН.
    Всё терех на твою писанину отвечать больше не буду, Куренков хватит писать мне всякие гадости, под разными псевдонимами, есть претензии подавай в суд, "терех с тобой".
    В заключении обращаюсь к администратору сайта. Миша удали данную тему, всё написанное Куренковым и Бураковым (так кажется фамилия тереха) является ЛОЖЬЮ и ВРАНЬЁМ.


    Сообщение отредактировал Evgeniy - Суббота, 14/Февраля/2015, 00:57
     
    TerexДата: Суббота, 14/Февраля/2015, 10:13 | Сообщение # 26
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Цитата Evgeniy ()
    Терех, после всего что ты написал в данной теме

    Теперь я должен Куренкову денег! smile

    Цитата Evgeniy ()
    оставшуюся сумму возвращать Куренкову, буду только по решению суда.

    Молодец! Сам признался, что остался должен... wink

    Цитата Evgeniy ()
    на собственном сайте, где ты царёк

    Не, царь у вас один " в голове" - все пароли и ключи регистрации этого портала находятся, в руках Ростовских товарищей, которые и придумали идею общественного ресурса!
    А не карманного - ресурса принадлежащему одному лицу! dry

    Цитата Evgeniy ()
    Куренков хватит писать мне всякие гадости
    - Вот здесь как раз и ложь! Скорее всего, это сильно преувеличенный рассказ...

    Предлагаю создать раздел анонимного голосования, в этой ветке, где будет три вопроса:
    Как вы считаете-
    1. Базик, пропил самолёт? (ему никто ничего не должен)
    2. Евгений, должен выполнить свои обязательства перед кредитором?
    3. Вы считаете, что оба виноваты?


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Суббота, 14/Февраля/2015, 10:14
     
    Bond61Дата: Суббота, 14/Февраля/2015, 18:25 | Сообщение # 27
    Орёл
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 559
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Цитата Evgeniy ()
    Миша удали данную тему

    Темы с форума не удаляются, свобода слова, каждый имеет право на своё мнение и тд...

    Цитата Terex ()
    Предлагаю создать раздел анонимного голосования, в этой ветке, где будет три вопроса:

    Надоели эти говносрачи на форуме, взрослые люди, сами разберутся, зачем лить масло в огонь?
                                ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!


    P.S. Лучше больше летать, чаще встречаться и получать удовольствие от хорошей компании,
    полётов и погоды на 3 м\с больше чем сегодня...
    Прикрепления: 0880643.jpeg (53.8 Kb)


    8 (951) 824-38-01
     
    Bazik2005Дата: Четверг, 12/Марта/2015, 06:48 | Сообщение # 28
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 552
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Вот уже более месяца прошло как я начал эту тему. За месяцничего не изменилось. Денег от Форопонова я так и не увидел, что меня и не удивляет.
    На это есть ряд причин: - не для этого он организовал эту аферу , да и банальное
    отсутствие  денег. К той грязи которую он
    на меня пытался вылить я был готов, что ещё ждать от человека переступившего
    через понятие порядочности. Форопонову надо запомнить, что бросаясь грязью
    можно и промахнуться, а руки останутся в грязи. То что я потерял деньги я понял
    ещё более года назад ,когда Форопонов мотивируя отсутствием денег для оплаты
    стоянки самолёта попросил его разобрать и передержать его у себя во дворе на
    что я предложил ему мне самому оплачивать. Он решительно отказался. И тут я
    совершил ещё одну ошибку, согласился. Самолёт я уже увидел с установленным
    «утопленным» двигателем, через посредника поступило предложение оплатить
    затраты на ремонт и продолжать летать, на что я дал отказ. Давать второй шанс
    человеку предавшему тебя, то же самое ,что дать патрон стрелку не попавшего в
    тебя(Толстой Л.Н.).   Что дальше Вы уже знаете. К стати о том ,что
    самолёт выставлен на продажу я узнавал от людей и через сайт СЛА ,но не от *Форопонова.    Честно говоря я бы давно на всё это плюнул
    бы если  не кредит взятый мной для
    покупки самолёта. Мне приходится вспоминать Форопонова каждое 3-е число месяца
    добрым словом. Да и мне как запойному, валяющимся в грязи алкоголику просто
    нужны деньги. Мне необходимо достроить дом, я уже более 3 х лет езжу на одной и
    той же машине, и пора поменять на новую, оплачивать аренду самолёта, раза два
    съездить на отдых за границу, и обязательно хотя бы раз в Анапу или Сочи и ещё
    что то, сразу не вспомню. Так а на выпить денег не хватает, придётся настаивать
    на возврате.                              По поводуперлов полковника сказать нечего .Человек очень добрый и как добрейший человек
    делится тем ,что у него в избытке, а в избытке у него дерьма, сидит в нём по
    самые уши. Появилась у полковника возможность выплыть на волне, грех не воспользоваться.
    Было бы не плохо если Вы его примете обратно в стаю, а то шарахается по
    аэродромам, всё место себе не найдёт. А вообще для меня этого человека не
    существует, одни контуры. 
         Вообще я эту темуначал не для того чтоб обсуждать кто плохой, а кто хороший ,с кем дружить, а с
    кем не стоит. Я пытаюсь Вас предостеречь от повторения моих ошибок. Меня тоже
    предупреждали: «Не стоит с Форопоновым покупать на двоих самолёт, не стоит». Я
    не прислушался и получилось то ,что получилось. А если всё же решитесь на
    долевое участие, не стесняйтесь берите 
    расписки, сами ведите учёт затрат под роспись всех участников. В нашем
    мероприятии учёт вёл Форопонов, отчёта жду скоро уж как два года. Помните,
    дружба проверяется годами ,бедой и деньгами. Мой оппонент проверку деньгами
    завалил.       На этом всё.Сообщаю ,что я вот уже скоро два года как я не летаю на параплане и летать не
    собираюсь. Снаряжение почти всё продал. Поймите меня правильно , я не хочу ни
    кого обижать, но я не нуждаюсь в чьей либо поддержке, меня не интересует мнение
    других по данному инциденту ,я предостерегаю от подобного рода ошибок . Рано
    или поздно я пересекусь с Форопоновым на аэродроме и у нас будет о чём
    подискутировать в окружении людей находящихся в курсе данной темы и принявших
    непосредственное участие в ней.       Всем удачи.Добрых полётов и мягких посадок!
     
    Форум » Парафорум » Курилка (Флудилка) » Вокруг самолёта
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024