Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Рыбки и все такое - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 24/Апреля/2024, 04:52

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Парафорум » Курилка (Флудилка) » Рыбки и все такое (керамика)
    Рыбки и все такое
    aspidДата: Пятница, 07/Декабря/2012, 14:55 | Сообщение # 1
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 57
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Хочу рассказать про одну поделку,может лишнее ,но всеж:
    Когда-то был ,и не раз, в г.Гжель.и появилось у меня ведро глины из которой эти умельцы делают знаменитые штуки.стояло оно стояло,после мыслей нахрен она мне нужна,решил слепить кусок корабля в аквариум(вот такая бредовая идея) и работа пошла!



    потом был отжиг по непонятной технологии(костер,яма,угли,ночь пьянки для поддержания огня) без фото
    далее конечно роспись(не под гжель happy )

    и вот что получилось

    аккуратное помещение в ёмкость,через несколько дней стали происходить странные вещи wacko :мутный вода,дохлый рыба,старение корпуса поделки
    Прикрепления: 9186755.jpg (294.2 Kb) · 3010266.jpg (195.9 Kb) · 5040712.jpg (244.9 Kb) · 5136338.jpg (285.7 Kb) · 4649107.jpg (267.9 Kb)


    aspid
     
    aspidДата: Пятница, 07/Декабря/2012, 14:57 | Сообщение # 2
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 57
    Репутация: 3
    Статус: Offline

    ну и итог вот он(я думаю мало выпили во время отжига cry smile happy
    Прикрепления: 2839361.jpg (225.7 Kb) · 2262359.jpg (267.8 Kb)


    aspid
     
    kalitvaДата: Пятница, 07/Декабря/2012, 15:06 | Сообщение # 3
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Выпили наверно нормально , а отожгли неочень. Попробуй из дерева выстругай и притопи.
     
    TerexДата: Пятница, 07/Декабря/2012, 15:13 | Сообщение # 4
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Я тоже, маниакальный аквариумист, у меня живут карп (дорогой), креветки, растения, рыбки тетры разные! банки 200лит 140 лит
    Вот мои монстры:




    Добавлено (07/Декабрь/2012, 15:13)
    ---------------------------------------------
    Вот, о хобби моего сына Дмитрия 14 лет. http://www.letaem.info/forum/7-200-1


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    bremДата: Пятница, 07/Декабря/2012, 20:18 | Сообщение # 5
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 108
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Рыбки дохли скорее всего от чудесной , яркой краски. Глина природный материал, если не с завода, могли пластификаторы добавить.После лепки, обжига, покраски, надо было выдержать в воде суток трое ,меняя воду три раза в сутки, как-то так.
     
    TerexДата: Пятница, 07/Декабря/2012, 23:28 | Сообщение # 6
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    brem, Примерно так.... у меня на прошлых выходных мастер собирал кухню. И он использовал клей Момент 900грам флакон DB-70 так на кухне стоял аквариум а в него качается воздух! Ну и чё 50% креветок крякнуло sad wacko
    Тоесть вода насытилась токсичными парами... рыбки живы! Но ракообразные очень чувствительны к примесям в воде!


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    vogaolfemaДата: Суббота, 08/Декабря/2012, 16:10 | Сообщение # 7
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Я теперь понял зачем Терех хочет пиво варить! У него же креветок немеряно.
     
    лёхахахахаДата: Суббота, 19/Января/2013, 22:33 | Сообщение # 8
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 70
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Я помню аквариум сестры:вечно перепуганные гупики,верёвочки говна отсасываемые трубочкой стеклянной,короче заморочь(я тогда щитал что круче рогатки и силитрованной бумаги увлечений нет).Но в Москве я както набрёл на чудо аквариумы компании аквамир-там морская вода,рыбка,водоросли,и рачёк.И ВСЁ!!!! кормить не надо,убирать не надо! смысл в том что они на замкнутом цикле: растение ростёт,рыба его ест,рыба серет-рачёк жрёт!(ну может ещё какое звено-я точно не помню) Я тогда понял всё про нас,про людей,и мне стало очень горько....мы как вид не только уничтожили большинство биовидов,но и научились получать эстетическое наслаждение лишая животных свободы и права жить в родной стихии.Незнаю кому как а для меня это только боль и тоска.Я не люблю цирк с животными,ненавижу посещать зоопарки,непонимаю парковую культуру с её стрижкой и уродованием растений.А хуже всех думаю рыбкам-никто же не видит как они плачут от тоски в стеклянных банках,никто не слышит как они кричат сходя с ума от жизни в аквариумах,ведь никто не знает чего это стоит животным-быть нашими рабами.Для меня нет большей радости чем видеть живую природу,всю животину в естественной среде.Я очень люблю собак-но когда вижу некоторые породы-мне жаль этих мутантов которые не могут выжить без прививок и спецкормов.Мы просто сначала приручили животных чтобы жрать,а потом превратили их в своих пленников по праву сильных.Я даже тараканов-прусаков в квартире не травлю,Света моя в шоке-но это же и их дом тоже!Тем более они не являются перенощиками заразы,и древнее нас и круче.и как и всё живое на земле имеют такое же осознание как и мы.

    123
     
    Форум » Парафорум » Курилка (Флудилка) » Рыбки и все такое (керамика)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024