Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Удостоверение парапланериста - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 24/Апреля/2024, 05:18

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Парафорум » Курилка (Флудилка) » Удостоверение парапланериста
    Удостоверение парапланериста
    PaaoДата: Четверг, 10/Ноября/2011, 17:02 | Сообщение # 1
    Птенец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 7
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Изготавливаем удостоверения для парапланеристов - для вашего региона. Это своего рода КЛУБНЫЕ КАРТЫ...
    Пока никаких официальных доков на парапланеристов нет в России - но за рубежем эти карты действуют!
    Цена у "вектора" - 1000р в год, у нас 250= на 5лет... а результат один...
    Дизайн похож на векторовский, но немного поинтереснее. Качество выше...
    Информация идентична. Московские ребята посоветовали сделать унифицированное удостоверение.
    Саратов, Воронеж, Москва, Липецк, Красноярск, Новороссийск, Майкоп, Краснодар - многим делаем и всем понравилось...

    http://paraglider-club.ucoz.ru/photo/31-0-1734-3
    http://paraglider-club.ucoz.ru/forum/6-7-1
    http://paraglider-club.ucoz.ru/PARAGLIDER/IPPI/INOGOROD/sveteckij.jpg

    Используем в основном для разного вида проверяющих (Защита от дурацких вопросов...) и на выездах за границу...
    На нем информация только о вас и вашем клубе...
    Ну и разумеется - реальные категории ставите себе сами или ваш инструктор.
    Т.е. ваша информация - наше изготовление...
    Материал ПЛАСТИК как на банковских картах и стандарт как у кредиток... Качество фотопечати...
    Цена 250р(1шт) +50р отправка заказным письмом...

    Логотип Вашего клуба можно разместить на лицевой стороне карты вместо значка FAI ...
    Если интересно - можем прислать вместе с пончиком, за доставку платить не придется... Можете посоветовать своим друзьям.
    Рекламу этому не делаем, - во первых мы их не выдаем - а только печатаем для вас с вашей информацией. Во вторых, кто знает - показывает друзьям свое удостоверение и это лучшая реклама!
    Сообщение пришло в личку на paraplan.ru


    Сообщение отредактировал Paao - Четверг, 10/Ноября/2011, 17:07
     
    vogaolfemaДата: Четверг, 10/Ноября/2011, 18:26 | Сообщение # 2
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Интересное предложение. Я думаю сей документ никогда не будет лишним. Особенно для "умных" госчиновников Которые с умным видом задают ненужные вопросы.
     
    TerexДата: Четверг, 10/Ноября/2011, 23:51 | Сообщение # 3
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Интересно, а новые права или паспорт там тоже можно сделать? happy
    А ещё лучше удостоверение помощника прокурора..... мне пожалуйста два! wink


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    ParavadДата: Пятница, 11/Ноября/2011, 08:25 | Сообщение # 4
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Зря иронизируешь, Terex, как защита от дурацких вопросов сойдёт. Просто ещё не попадали в такие ситуации, а они вполне могут быть если вспомнить приключения дельтапланериста в Батайске cool

    Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат… Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
    (Возвращение блудного попугая)
     
    Bazik2005Дата: Пятница, 11/Ноября/2011, 09:09 | Сообщение # 5
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 552
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Оно конечно,но ни одной печати!А унас чиновник печять люит как и наличные.
     
    mishadushaДата: Пятница, 11/Ноября/2011, 09:21 | Сообщение # 6
    Чайка
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 91
    Репутация: -4
    Статус: Offline
    ТЕРЕКС!!! А мне ещё справку дурака и импотента!!! happy happy happy

    Добавлено (11.11.2011, 09:21)
    ---------------------------------------------
    А вообще то денег ерунда, но на ПОНТЫ перед чиновником сгодится!!!

     
    TerexДата: Пятница, 02/Декабря/2011, 04:49 | Сообщение # 7
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Европейское удостоверение пилота СЛА вообще не имеет фотографии! То что предлагают выше
    100% залёт при проверке в нормальной цивильной стране!
    ----В Турции или в Болгарии можно вообще показать кредитную карточку и сказать что это водительские права! happy happy happy


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    lebedevДата: Четверг, 15/Декабря/2011, 22:34 | Сообщение # 8
    Группа: Удаленные





    Друзья привет! Забрел на ваш сайт, случайно увидев НАШУ ссылку про удостоверения. Согласен со всеми - эти корочки и нужны (для дураков) и не нужны - так как являются вроде не легитимными...
    Paao - привет отдельный - от Оли, моей жены - продаем пончики на параплан.ру. Денег особых не приносит, а вот друзья появляются...
    Теперь по порядку :
    1. Волков продает эти корочки по 1000= за год, наша цена - не сравнима...
    2. Выдавать такие карты вы вправе сами себе - это же КЛУБНЫЕ КАРТЫ (для дотошных проверяющих), и лицензии пилотов для не очень умных. Мы своим выдаем - http://paraglider-club.ucoz.ru/index/0-22
    3. Чем отличается клубная лицензия от национальной - думаю в нашей стране никто не ответит... В результате - Наш пилот(вернее пилотесса) стала членом парапланерной ассоциации APPI http://www.appifly.org (Швейцария)
    4. Удостоверение в пути, как придет - скину вам ссылку.
    5. Карта IPPI - международная карта пилота - не действительна без карты или удостоверения национальной лицензии (это записано в правилах IPPI). Там действительно нет фото - фото есть на втором (вашем) документе. Организация IPPI тесно связана с FAI - поэтому интересна для спортсменов и тем кто имеет лицензию FAI. http://paraglider-club.ucoz.ru/_ph/36/2/473093499.jpg - обратите внимание в карте IPPI указан номер удостоверения национальной лицензии...

    Мы сделали пробный шаг и отослали весь перечень необходимых доков в APPI - организацию не связанную с FAI но имеющую такую же всемирную известность - все получилось! Выяснилось что в России уже есть пилоты и даже инструкторы APPI (пока всего двое). Пока вступление бесплатно (даже немного стыдно за наши 250р...) - так что попробуйте! И вам не нужен будет ни ОФсла ни Забавные удостоверения, ни Волковские корочки, ни наши предложения!
    Попробуйте зарегистрироваться - если получится - пошлем нафиг всех тутошних организаторов и сборщиков денег за несуществующие права ...

    PS Насчет заграницы - ездили ребята в Испанию и тенериф... там действительно не проверяли у них ничего (но и были они в гостях у парапланеристов из германии). А вот в германии проверили и сказали Gut! Сделаны корочки на высоком технологичном уровне... это не ламинированная бумажка... так что если к вам приедет пилот из австрии или франции и покажет аналогичную корочку - вы будете его проверять по всемирной базе??? нет конечно... так что с этим все нормально! А вот забавные корочки на русском языке и на картоне из под пиццы (честное слово -дома бы сделал лучше) - точно никому там не нужны.
    Майкопские парапланеристы заказали у нас на всех своих пилотов удостоверения и клубную эмблему разместили... Оптом скидки! biggrin

    ... наговорил тут... надеюсь, ругать не будете! Удачи вам и Высоких полетов! Надеемся наши ребята оторвутся от саратовских сисиек (горок) и встретятся с вами где-нить в горах! smile


    Сообщение отредактировал lebedev - Четверг, 15/Декабря/2011, 22:48
     
    ПолковникДата: Воскресенье, 26/Февраля/2012, 09:02 | Сообщение # 9
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 327
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    В мае, в Краснодаре будет работать выезная рабочая группа СЛА. Будут принимать экзамен и выдавать пилотские удостоверения. Пока еду я, Калитва и Чапай. Кто хочет присоединиться пишите мне или звоните 89885561772. Список надо подать втечении 2-х дней.
     
    lebedevДата: Воскресенье, 26/Февраля/2012, 13:07 | Сообщение # 10
    Группа: Удаленные





    Полковнику! Ответил в личку! biggrin
     
    ГенаДата: Воскресенье, 26/Февраля/2012, 16:22 | Сообщение # 11
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 496
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Quote (Полковник)
    В мае, в Краснодаре будет работать выезная рабочая группа СЛА. Будут принимать экзамен и выдавать пилотские удостоверения. Пока еду я, Калитва и Чапай. Кто хочет присоединиться пишите мне или звоните 89885561772. Список надо подать втечении 2-х дней.


    Кто входит в состав рабочей группы ,...!? имена Плиз .

    и как проходит процедура приема екзамена....??????

    Добавлено (26/Февраль/2012, 16:22)
    ---------------------------------------------

    Quote (lebedev)
    Друзья привет! Забрел на ваш сайт, случайно увидев НАШУ ссылку про удостоверения. Согласен со всеми - эти корочки и нужны (для дураков) и не нужны - так как являются вроде не легитимными...
    Paao - привет отдельный - от Оли, моей жены - продаем пончики на параплан.ру. Денег особых не приносит, а вот друзья появляются...
    Теперь по порядку :
    1. Волков продает эти корочки по 1000= за год, наша цена - не сравнима...
    2. Выдавать такие карты вы вправе сами себе - это же КЛУБНЫЕ КАРТЫ (для дотошных проверяющих), и лицензии пилотов для не очень умных. Мы своим выдаем - http://paraglider-club.ucoz.ru/index/0-22
    3. Чем отличается клубная лицензия от национальной - думаю в нашей стране никто не ответит... В результате - Наш пилот(вернее пилотесса) стала членом парапланерной ассоциации APPI http://www.appifly.org (Швейцария)
    4. Удостоверение в пути, как придет - скину вам ссылку.
    5. Карта IPPI - международная карта пилота - не действительна без карты или удостоверения национальной лицензии (это записано в правилах IPPI). Там действительно нет фото - фото есть на втором (вашем) документе. Организация IPPI тесно связана с FAI - поэтому интересна для спортсменов и тем кто имеет лицензию FAI. http://paraglider-club.ucoz.ru/_ph/36/2/473093499.jpg - обратите внимание в карте IPPI указан номер удостоверения национальной лицензии...

    Мы сделали пробный шаг и отослали весь перечень необходимых доков в APPI - организацию не связанную с FAI но имеющую такую же всемирную известность - все получилось! Выяснилось что в России уже есть пилоты и даже инструкторы APPI (пока всего двое). Пока вступление бесплатно (даже немного стыдно за наши 250р...) - так что попробуйте! И вам не нужен будет ни ОФсла ни Забавные удостоверения, ни Волковские корочки, ни наши предложения!
    Попробуйте зарегистрироваться - если получится - пошлем нафиг всех тутошних организаторов и сборщиков денег за несуществующие права ...

    PS Насчет заграницы - ездили ребята в Испанию и тенериф... там действительно не проверяли у них ничего (но и были они в гостях у парапланеристов из германии). А вот в германии проверили и сказали Gut! Сделаны корочки на высоком технологичном уровне... это не ламинированная бумажка... так что если к вам приедет пилот из австрии или франции и покажет аналогичную корочку - вы будете его проверять по всемирной базе??? нет конечно... так что с этим все нормально! А вот забавные корочки на русском языке и на картоне из под пиццы (честное слово -дома бы сделал лучше) - точно никому там не нужны.
    Майкопские парапланеристы заказали у нас на всех своих пилотов удостоверения и клубную эмблему разместили... Оптом скидки!

    ... наговорил тут... надеюсь, ругать не будете! Удачи вам и Высоких полетов! Надеемся наши ребята оторвутся от саратовских сисиек (горок) и встретятся с вами где-нить в горах!


    Я ,чет не пойму ,или у вас Лапша подешевела,или у Вас с мозгами не то.
    Вот про Майкопских интересно ,кто из них преобрел такую .... biggrin


    Больной Небом.....
     
    ПолковникДата: Воскресенье, 26/Февраля/2012, 16:59 | Сообщение # 12
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 327
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote (Гена)
    Кто входит в состав рабочей группы ,...!? имена Плиз .

    Гена, информация на сайте СЛА России.
     
    ГенаДата: Воскресенье, 26/Февраля/2012, 17:08 | Сообщение # 13
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 496
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Quote (Полковник)
    Гена, информация на сайте СЛА России.


    Так ты выстови сею информацию,что бы и нам заграничным понятно было,ну и Россияном тож.

    Что такое Клубные ,и что такое Интернациольное....!? и на каих довериях оно работает.

    Я знаю про ФАИ , это международноя Лицензия,у меня она есть,вот про местные клубные не знаю...


    Больной Небом.....
     
    ПолковникДата: Воскресенье, 26/Февраля/2012, 18:43 | Сообщение # 14
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 327
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Насклько я знаю, только их удостоверения являются в России официальным документом, и для полётов на других аппаратах ( самолёт, вертолёт, автожир и т.д.), нужно быть в списке пилотов СЛА России.
     
    TerexДата: Понедельник, 27/Февраля/2012, 13:58 | Сообщение # 15
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Если вам помнится! В прошлом году, меня за убеждение (в надобности удостоверений) модератор этого форума забанил на месяц! -Могу напомнить, как это было...
    Вот почему сейчас, этот вопрос стало можно обсуждать-У меня вопрос к модератору? wink


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    Форум » Парафорум » Курилка (Флудилка) » Удостоверение парапланериста
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024