Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
С чего начать? - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 26/Апреля/2024, 19:21

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Парафорум » Курилка (Флудилка) » С чего начать?
    С чего начать?
    mihuil77Дата: Вторник, 05/Июля/2011, 10:55 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    Привет вам люди, которые Летают. Я пока отношусь к сочувствующим, т.е. наземным
    жителям.Есть желание заниматься парапланеризмом. Хочу у вас спросить, нужна ли какая-то физ.подготовка, сколько стоит преобрести крыло и минимум оборудования для начального уровня. Ещё осложняет то что живу в Миллерово и людей со схожими интересами пока не нашёл. Единственное- узнал что недалеко от нас в Волошино иногда летают, хочу поехать пообщаться на месте, потому что параплана вблизи не видел и вообще хотелось бы увидеть весь процесс.
    Есть ли кто из Миллерово, кто летает?
     
    kalitvaДата: Вторник, 05/Июля/2011, 11:22 | Сообщение # 2
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    mihuil77, Да в Миллерово есть летающие, они все летают по выходным в Волошино, учатся у Сорончи Александра обратись к нему он тебя и просвятит его тел. 89604543356. Удачи!

    Сообщение отредактировал kalitva - Вторник, 05/Июля/2011, 18:20
     
    TerexДата: Вторник, 05/Июля/2011, 14:50 | Сообщение # 3
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Считаю, что начать нужно с желания!!! (С желания летать) А крыло, подвеска, учителя, друзья по хобби -и так само собой найдётся.... smile
    То что обозначился на нашем форуме -это уже 50% что идёшь в верном направлении! smile
    wink


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    ЛеонидДата: Вторник, 05/Июля/2011, 17:05 | Сообщение # 4
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Михаила устремление похвально. Как не крути, а собрат по увлечению!
    Интересно, а как Михаил "загорелся" нашим увлечением, если сам процесс не видел вблизи...
    По физо. Тут особых требований нет. Главное нормальная координация.
    Если процесс обучения будет поставлен грамотно, то пройдет без физических и моральных травм.
    Грамотно, это как? Для начала надо побольше узнать о человеке. Чисто по дружески.


    Всем удачи и здоровья!
     
    mihuil77Дата: Вторник, 05/Июля/2011, 21:15 | Сообщение # 5
    Группа: Удаленные





    Спасибо всем кто отозвался!
    За номер телефона благодарю kalitva.Созвонился с Александром- он пригласил
    меня на гору когда будет правильный ветер.
    Насчёт возгорания интереса-недавно увидел маленький видеоклип, в котором главный герой- параплан с мотором,рамой,колёсами. Летали 2 человека, съёмки летом, потом полёты зимой ,
    потом ещё и ночью. Легко кружили возле сотовой вышки,взлетали и садились с пары десятков метров. А когда узнал, что наш горожанин пару раз пролетел на параплане, то начал копать информацию и нашёл ваш сайт.
     
    ЧичаДата: Вторник, 05/Июля/2011, 21:41 | Сообщение # 6
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Quote (mihuil77)
    начал копать информацию и нашёл ваш сайт.

    Я радуюссь и в смятении когдачитаю такие слова!
     
    mihuil77Дата: Вторник, 05/Июля/2011, 23:44 | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные





    Quote (Чича)
    Я радуюссь и в смятении когдачитаю такие слова!


    А почему? Разверните тему...
     
    ЧичаДата: Среда, 06/Июля/2011, 08:24 | Сообщение # 8
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Quote (mihuil77)
    Разверните тему...

    Автор идеи создания нашего сайта и собственно его отец и мать-TEREX. Когда сайт существовал только в его голове и он делился своим мегапроектом с нами, мне
    казалось, что это будет прорыв информ. вакуума, как журнал "Радио". К сожалению иногда сайт напоминает мне жёлтую прессу, ведь плохие новости продаются
    лучше и обсуждаются бурно, скандально. Когда же наш сайт используется по прямому назначению т. е. информирует о возможнсти осуществления великой мечты
    многих поколений- "воспарить над грешной землёй, яко птица"
    Quote (mihuil77)
    Я радуюссь и в смятении

    wink Вот......
     
    druДата: Среда, 06/Июля/2011, 11:37 | Сообщение # 9
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    mihuil77, в Миллерово живет пилот Николай, полковник (другой)) и просто хороший человек. Он почти каждые выходные на горе в Волошино. Поможет, посодействует если что. Саранча может дать его телефон.
    Что касается физ. подготовки. Она желательна. Особенно на стадии обучения. Особенно на волошинской горке. Поскольку придется много много раз ходить вверх в 80-метровую горку с парапланом за спиной. Очень полезно для здоровья - я, например, бросил курить (страдал этой херней лет двадцать до этого).
    Что касается оборудования. Новый комплект - крыло, подвеска, запаска, шлем - будет стоить в районе 80 тыс.руб. (плюс-минус 10). Мне обошлось три года назад в 70. Думаю, что добротное б/у было бы логичнее купить. И дешевле раза в два. Ботинки и одежда: обыкновенные 5 тыс. руб. за все, необыкновенные по 7-10 т.р. за позицию. Дальше: вариометр (5-15 т.р.), рация (2-10 т.р.), навигатор...
    Удачи и до встречи на горе
     
    mihuil77Дата: Среда, 06/Июля/2011, 11:56 | Сообщение # 10
    Группа: Удаленные





    Quote (Чича)
    К сожалению иногда сайт напоминает мне жёлтую прессу...



    В любых темах есть отступления, я думаю невозможно обсуждать что-то одно,
    хочется и отвлечься.
    Предлагаю анализировать форум на предмет отвлечённых тем, и создать дополнительные разделы: Юмор(анекдоты, приколы, смешн. случаи), Политика(мож и не нужно),Интересы форумчан, Советы знающих и т. д. НО... Только если это нужно читателям и писателям
    форума. Выделив другие темы в соответствующие разделы можно обсудить
    то что интересно именно тебе, а ещё привлечь новых участников. Это моё мнение и предложение,
    решать участникам и админу.
     
    ЛеонидДата: Среда, 06/Июля/2011, 16:51 | Сообщение # 11
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Это да, много тем интересных можно коснуться. Но, они есть на других форумах...
    Не знаю, целесообразно ли этот, замечательно специализированный, узконаправленный ресурс разнообразить отдельными подразделами.
    К тому же, в "курилке" можно обсуждать любые темы. Парапланеристам ни чего человеческое не чуждо, даже более того. angel

    По теме. От бегания на горку и от наземных упражнений с крылом, здоровье поневоле укрепляется. Тут главное не увлекаться излишне, соблюдать принцип постепенности и последовательности. И вообще, в этом увлечении не стоит торопиться, как многие себе позволяют, это не рационально. Надо смаковать каждый шаг, на пути к мечте. Каждый шаг несет всегда новое! И проскочить этот факт в торопях, это как себя обокрасть.

    Короче, параплан открывает совсем другой мир. Меняет внутреннее устройство человека, в лучшую сторону (как правило). И входить в этот, прекрасный, другой мир надо не с разгона, а .... Как с женщиной, чутко и осторожно, прислушиваясь к своим ощущениям, сдерживая биение сердца. Тогда, пока не знакомый мир, примет мягко и подарит много нового и станет родным (а это уже попадалово...). Даже не оставив досадных воспоминаний и царапин на сердце.

    п.с. Кто у нас способен поранить несведущую душу? Чаще это не вдумчивый диллер- временщик. Таких очень мало, но они есть... Главное попасть в коллектив где тебя будут воспринимать как в скором времени друга и соратника, единомышленника, а не объект для коммерческих зделок.
    Тут как раз такой коллектив! Добрый и чуткий, по мужски черствоватый, порою, но и не без чертовщинки...


    Всем удачи и здоровья!

    Сообщение отредактировал Леонид - Среда, 06/Июля/2011, 16:54
     
    mihuil77Дата: Среда, 06/Июля/2011, 19:03 | Сообщение # 12
    Группа: Удаленные





    Спасибо dru за опись цен. Ощутимые суммы по меркам нашего города. У меня скромный доход-поэтому так и сужу. Но не смертельные.

    Quote (Леонид)
    И вообще, в этом увлечении не стоит торопиться, как многие себе позволяют, это не рационально. Надо смаковать каждый шаг, на пути к мечте. Каждый шаг несет всегда новое! И проскочить этот факт в торопях, это как себя обокрасть.


    В ответ Леонид Хочу написать-лично для меня проскочить не получится т.к. всё упирается
    в эти цветные бумажки (ден. средства).Другое на уме: в ожидании поездки на пробный полёт
    приходят мысли " а если не понравится?"
    Вопрос ко всем : как у вас прошёл первый полёт?
     
    ЧичаДата: Среда, 06/Июля/2011, 19:51 | Сообщение # 13
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Quote (mihuil77)
    в ожидании поездки на пробный полёт приходят мысли " а если не понравится?"

    Да а успоко окойся ты, да я 100 раз так делал. Не очкуй, все будет хорошо. Я тебе обещаю: твоя жизнь разделится на "ДО" и "ПОСЛЕ" полЁта! И та, что "ПОСЛЕ" однозначно лучше!!! smile good good good
     
    BratДата: Среда, 06/Июля/2011, 20:23 | Сообщение # 14
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    У меня все начиналось так, сейчас смотрица смешно,а тогда мы были просто счастливы. Другово все равно не знали. http://www.letaem.info/forum/6-131-1
     
    TerexДата: Среда, 06/Июля/2011, 20:24 | Сообщение # 15
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    1-полет ;)))))) Наверное такого секса у меня теперь не будет sad Это как первый раз, в голове пьяный рассудок, руки трясутся и вот оно мохнатое чудо (ветер) happy ! Я торчу- ой лечу....
    happy happy happy Теперь я не изменяю, я сплю , я ем, я мечтаю, я строю планы на будущее, я думаю в какую дырочку сегодня мне залезть, иногда я ну это правой рукой- ну вы понимаете (на форуме мышкой) и всё это с парапланом!!! happy Короче летать не советую...ЗАСОСЁТ happy !


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    Форум » Парафорум » Курилка (Флудилка) » С чего начать?
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024