Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Что послужило толчком к парапланеризму, у вас? - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 19/Апреля/2024, 21:54

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Парафорум » Курилка (Флудилка) » Что послужило толчком к парапланеризму, у вас?
    Что послужило толчком к парапланеризму, у вас?
    ЛеонидДата: Вторник, 19/Апреля/2011, 13:47 | Сообщение # 1
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    А действительно. У кого как?
    Сам помню четко этот момент, типа начало пути, когда мечта зародилась и уже не отпускала.
    Проезжал мимо аэродрома. Там парашютисты прыгали на точность, чисто тренировочно и без суеты.
    Смотрел завороженно. И тут одно крыло, на высоте метров трех, видимо порывчиком, подбросило. Это было волшебно! Вот этот, малозначительный момент и был началом... О парапланах я тогда даже не слышал.


    Всем удачи и здоровья!
     
    ГенаДата: Четверг, 21/Апреля/2011, 11:42 | Сообщение # 2
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 496
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Я ,хотел отметить своё День Рождения на берегу Черного моря ,замориновал мясо на шашлыки, приготовили салаты,ну и все остольное для проведения времени на природе .Вечером прибегает сосед ,( Павел, у него в то время сеть пивных забегалок было) ,и говорит мне ,...:" Ген, слушай может мы в горы поедем твоё День Рождения отмечать,ты же любиш Горы, и за одно на Парапланах полетаем , там группа из 5-и человек ,нужна ишё одна машина."
    Я не стал долго думать ,и сразу соглосился , слово ПАРАПЛАН не довало покой,Планера и Дельта знаю,а вот Параплан нет...!
    Стал Павла спрашивать что это за штуковина , как выгледит ,ответ был ..: " как парашют ,но только квадратный и длинее ,все четыре параплана вместятся на твоем верхнем багажнике!..."
    Я посмотрел на мою КОПЕЙКУ и представил себе как это выгледеть будет ,огромные баулы с верху машины (ну предстовления у меня были , что Параплан типа делтаплана ).
    Настало утро , поехали с Павлом на двух машинах заберать инструктора и четыре огромных Баулов под кодом ПАРАПЛАН , группа из пяти человек уже ждала нас ,стали грузится ,мне на багажник сразу закинули четыре рюкзака размером 60х40х40 см., с интересной раскраской зелений и розовый ,плюс ищё две палатки, ну думаю повезло моей копейке, молча ,быстро креплью ремнями все имушество верхнего багажа ,и тихо радуюсь.
    Тронулись ,по дороге инструктор сказал что одна машина уже раньше нас поехала на горку , ага ,значит баулы они забрали , и представил себе как это выглядит со стороны smile
    Ну вот приехали, горка высоты 50 м. ,озеро рядом и шикарная поляна ,в дальном углу поляны родник,и рядом две палатки стоят , стали разгружатся ,спрашиваю чьи рюкзаки ,почти хором ответели НАШИ....! ну что снимать их с багажника ....?,пока нет только палатки ,ну и хорошо, незаметно вырос палаточный городок по середине костер с кипящим чайником ,но почемуто не кто не хотел чай пить ,и открыли первую бутылку Портвейна ...повод то ЕСТЬ .....! Пока мои новые друзья добивали бутылку Портвейна ,я упорно искал эти четыре огромных баулов ,но не где их не было видно ,думаю во молодцы ,завезли у же на горку.
    Мои новые друзья открывают уже вторую бутылку ,ну думаю не видать мне полетов ,и настойчиво спросил, когда летать будем....!? ,ответ инструктора меня не успокоил..., рано ,после обеда,ждем ветерка ,делаем погоду.... и т.д..
    Во думаю влип ,лучше на море остался ,и до высоких гор ,о которых мне вчера говорили примерно 20 км, angry
    Настал ОБЕД , кто то крикнул пора на гору раздувает, летаем ,ура....! толпа рванула к моей машине,ну думаю обноглели чё я такси тут, и сматрью на Павла,.... wacko
    Иструктор пошел первым в гору ,за ним я и Павел ,а сзади толпа с этими гламурными рюкзаками, поднемаясь на горку пытаюсь наткнутся взглядом на баулы ,но и там их нет,иструктор остоновился и говорит от сюда взлетать будем ,я опять пытаюсь эти огромные баулы найти ,но негде их не видно.
    Ну вот мы все на старте вокруг инструктора ,инструктор наченает свою проповедь разлогать ,как ,что и кукда ,за что тянуть ...я не выдержел ,а где эти парапланы,!!??..вот они , инструктор берет гламурный рукзак и открывает его, что в глаза знакомое попала так это парашютная подвесь ,и зачем под ножные ремни фанерку засунули, дальше кто чем мог начали помогать иструктору раскладывать купол, и вот он его поднимает в воздух ,два шага в перед и он взлетает ....,я от неожиданости громко захлопал в ладоши ,.... ,а иструкторо все выше и выше поднимало


    Больной Небом.....
     
    ЛеонидДата: Четверг, 21/Апреля/2011, 11:57 | Сообщение # 3
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Славный получился подарок, на День Рождения!
    А полетать то, Ген, в тот день удалось? applause


    Всем удачи и здоровья!
     
    ГенаДата: Четверг, 21/Апреля/2011, 12:13 | Сообщение # 4
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 496
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Да...! около 8 раз, правдо, только в низ dry

    В этом году 14.06. исполнется ровно 18 лет .....! с времен, когда я в первые поднял КУПОЛ ОРИОН над головой.


    Больной Небом.....

    Сообщение отредактировал Гена - Четверг, 21/Апреля/2011, 12:45
     
    ЛеонидДата: Четверг, 21/Апреля/2011, 14:01 | Сообщение # 5
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    И наверно без раций летал. Небыло их тогда у простых людей...
    Сверху вниз, мало штоли, для первого раза!
    Я после первого раза сутки отходил, ни чего не мог понять... angel


    Всем удачи и здоровья!
     
    ГенаДата: Четверг, 21/Апреля/2011, 16:24 | Сообщение # 6
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 496
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Quote
    Сверху вниз, мало штоли, для первого раза!
    Я после первого раза сутки отходил, ни чего не мог понять

    В первый день мало было, после трех часов тараканьих бегах, поменялось направление ветра ,и пришлось в низу на поляне учить узы переднего старта, но быстро стало скушно,и посмотрев как инструктор поднимает купол заднем стартом ,....стал тоже иметировать smile долго пытался его поднять и удержать над головой ,но каждый раз я ракетой на пузе ,успевая набить рот всякими растенями что поподались на пути ,купол парусом уносил меня в сторону кукурузного поля там ишё интереснее было.... angry
    Но всему приходит конец ,иструктор начел мне все хитрости показывать,и о чюдо я уже играюсь с куполом.
    Утром после большого будуна ,пока все спят ,хватаю купол и опять тренеровка заднего старта ,жаль что ветра не было,а то бы получилось smile пока я скуполом дуды сюды , подходит мой инструктор ( сперва я его не узнал) ,и говорит мне чтобы я на гору ,на самую вершину поднялся и от туда попытатся мне задним стартом стартануть,....пок он мне что то и шё в догонку сказал, я уже мчался галопом на гору....Разложил купол , сделал осмотр свободных концов ,подвесь застегнута ,шлем на голове ,карабины закручены,....вроде все ОК..! развернулся ,...вздохнул глубоко ,....нога правая как всегда тресется,...поднял ,упал на бок,подбежал расправил ,купол мокрый от росы ,с зади слышу ..ПО ЕНЕРТНЕЕ ПОДНИМАЙ ...,(сам попробуй) ,нога дрожит,..поднимаю ,разворот,бегу как лошадь ,....долго бежал ,пока не понел что бегу по воздуху,лечю,подомной знакомый вчерашний старт и колдун,..озеро в переди рябит ,и становится все меньше размерами ,поднимает,я осталбенел ,в переди озеро ,с лева лесок ,...а подомной наша поляна полатки и толпа народу что то машут кричат ,ага понял в право,тяну правую,озеро не видать ,слышу с низу ,прямо,понял ,пошел прямо ,...опять в кукурузное поле ,не знаю сколько длился полет ,но это кукурузное поле так достала ...!
    Долго отходить не пришлось ,сто го же места и в верх


    Больной Небом.....

    Сообщение отредактировал Гена - Четверг, 21/Апреля/2011, 16:27
     
    ЛеонидДата: Четверг, 21/Апреля/2011, 18:20 | Сообщение # 7
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Однако!
    Вот какие были раньше инструктора! Щас таких уже наверно не делают...
    Да и ученики тоже были подстать! Старая Гвардия! angel

    п.с. Тоже могу дать ссылку на свой первый полет без мотора. Ох и умудохался же я тогда. Да наверно все и так уже читали.


    Всем удачи и здоровья!
     
    BratДата: Четверг, 21/Апреля/2011, 20:28 | Сообщение # 8
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Гена, классное начало и по сути на мое похоже. И инструктора и бегатня с тем же „Орионом” в парашутной подвеске. Мой первый полет еще увековечен на видео!( смотри смотрелку). И самое прикольное, что после первого дня ты уже сам становищся "инструктором" для "новичков" happy
     
    лёхахахахаДата: Суббота, 03/Марта/2012, 21:27 | Сообщение # 9
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 70
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    у меня конечно сначала были парашуты(увидел в технаре обьявление-1 курс,какая учёба-небко втемяшелось),мамин столбняк когда узнала.ведро валидола и пол-ведра пирожков на первый выезд.потом привыкла кто прыгал-тот знает что такое Д-5 серии 2,на 14-м прыжке перерыв-отучил мат.часть,сдал экзамены,а впереди маячили спортивные купола Т-4 и УТ-15,но перестройка и нема у клуба денег на топливо.жоппа короче,как выяснилось это был закат парашутизма в нашем клубе досааф.потом армия-тоже жоппа,потом жажда ещё хоть разок прыгануть,но время 96-99года не способствовало,да и у родителей денег неахти скока-надо было выживать,4 дачи-бесконечные заготовки еды,да и бухал,да и бабы-вобщем небо упиралось в потолок.потом денежная работа иссякла-"дранг нах Моsкау"и вот я в Москве 4 года-часто езжу на тушинский аэродром смотреть как люди прыгают,собираю пропитанные завистью слюни в кулак-а в кулаке гроши "на всё-провсё"и на прыжки ну никак не выкроить-дороговато.там-то и увидил чудиков "с тряпками смешными"-спросил-говорят параплан осваивают(я думаю-во идиоты!)потом увидел в телике как эта тряпка летает-и инфицировался,искать чудиков,узнавать чё по чём-мама дорогая,хоть иди грабь граждан(вариант торговли телом отметался по идейно-моральным соображениям)стока дорралов я не имел никогда.расстроился конечно что не любят меня зелёные человечки американцавские-и успокоился.неба-небой,а ненасытный желудок гнал ноги туда где жить нетак бедно.и занесли меня ноженьки опять до дому-так уж сложилося.и вот я дома-всёпыльно и зачухано,пить бросил давно,друзей-алкашов забросил.работаю себе и наслаждаюсь радостями спокойнаго городишки.те же ноги занесли меня в баню-сканирую ушами по старой москвоволчьей привычке сторонние разговоры,как вдруг слышу заветные слова(летать,клуб и т.д)Интересуюсь-да,не ослышавшись,да можно придти поучиться за чисто символическую цену(думал бы разводка-да этого человека я знал по прежней работе,пересекался).не мог дождаться когда же....и вот летаю помаленьку,а "крёстного отца "вы моего все знаете-ПЕТРОВ СЕРЁГА-"КАlitva".вообще то мне несказанно повезло-как у каждого шамана учителей у меня 2:проводникк небу-нагваль СЕРЁГА,и учитель-бенефактор АЛЕКСАНДР КАБАРГИН.За что я им бесконечно благодарен.

    123
     
    TerexДата: Воскресенье, 04/Марта/2012, 13:29 | Сообщение # 10
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Главное, чтоб парапланеризм не послужил шагом к толчку! happy happy happy

    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    Форум » Парафорум » Курилка (Флудилка) » Что послужило толчком к парапланеризму, у вас?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024