Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
ЛП на Коксовом - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 25/Апреля/2024, 14:44

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Парафорум » Безопасность » ЛП на Коксовом (летайте безопасно)
    ЛП на Коксовом
    kalitvaДата: Вторник, 01/Мая/2012, 23:42 | Сообщение # 1
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Место полетов п.Коксовый 28 апреля время полета примерно в 17-30. Погода была великолепная в этот момент в воздухе находилось примерно от 8 до 10 пилотов на высотах от 50 до 300м. Был мягкий вечерний термодинамик. Пилот Фадеев Алексей летает с 2007г, но налет неочень большой. До этого происшествия летал очень осторожно, при ухудшении погоды сразу приземлялся, никогда попусту не рисковал. Для меня лично как для его наставника, инструктора его действия были непонятны. В этот день он вообще не планировал летать, приехал на склон поздоровался со всеми сказал что он сегодня занят работой и уехал попрощавшись. Через несколько часов он вернулся чтобы позаниматься наземкой. Оборудование все новое повеска, параплан. Подержал крыло на склоне. И глядя на толпу летающих парапланеристов решил немного пролететься. Так низенько возле перегиба. Когда я его увидел в воздухе, я ему сказал Леха не трись возле склона, уходи вперед. На что он мне ответил, что он без запаски. И что сейчас сядет. После двух проходов у нас над головой он решил садиться. На высоте примерно 5-6м. он стал зажимать клеванты в этот момент усиление ветра, заброс крыла назад. Он почему то зажимает крыло еще сильней и понимая что сейчас будет срыв резко поднимает руки в верх. Получаем мощный клевок который не компенсирует, крыло складывается и улетает назад по ветру. Во время заброса его подняло примерно на 10-12м. Когда половина крыла наполнилась и стропы натянулись его дернуло и перевернуло кверх ногами. Основной удар пришелся на спину. Вывод пилот был не готов к полету, крайний полет был пол года назад, новое оборудование, отсутствие з/п. И еще: хоть я и не суеверный, но уехал попрощавшись, вернулся и полетел. sad
    Сейчас Алексей лежит в больнице в Белой Калитве, на вытяжке у него компресионный перелом 9-10 позвонков. Если завтра ему сделают томографию, то тогда более точно поставят диагноз и назначат лечение. А пока на обезбаливающих. Одно успакаевает что руки, ноги работают. Все остальное как говорит доктор дело времени.
    До полного выздоровление примерно год. pray Дай бог чтобы он быстрей поправился.
    Уважаемые пилоты я Вас попрошу перечислить для лечения Алексея кто сколько сможет на мою сбербанковскую карточку 5484 5200 1003 3299 после перечесления денег отправте СМС на номер 89185655000 сумму и от кого. Чтобы я смог отчитаться на форуме. Чуть позже он сделает свою карту. Заранее Всем благодарны.
     
    TerexДата: Среда, 02/Мая/2012, 13:11 | Сообщение # 2
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Этот жизнерадостный парень прикован к кровати! sad sad sad Не представляю...




    Давайте поможем Алексею встать на ноги! Пускай опять улыбается и радует нас своими добрыми шутками и ребяческими приколами! (Он очень интересный и эрудированный парень)
    Лёха, мы тебя любим! ПОПРАВЛЯЙСЯ!

    Добавлено (02/Май/2012, 10:40)
    ---------------------------------------------
    В этом видео вы увидите Алексея на 4:47мин. и 17:45мин.! Хочу сказать- что Алексей не пьёт и не курит вообще категорически, а также два месяца назад у него родился сын!
    Наш Лёха, душа компании, заводила и добрейшей души человек!

    Добавлено (02/Май/2012, 13:11)
    ---------------------------------------------
    Пояснение ЛП Сергеем Петровым (Калитва) и Гобузовым Олегом (Полковник) -Пилоты инструкторы РО. Оба пилота были свидетелями ЛП.


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Среда, 02/Мая/2012, 11:12
     
    sokol162Дата: Среда, 02/Мая/2012, 14:15 | Сообщение # 3
    Птенец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 14
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Лёха, поправляйся!!! Дай Бог, всё будет хорошо!!!
     
    BratДата: Среда, 02/Мая/2012, 14:28 | Сообщение # 4
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Лёха скорейшего выздоровления. Верю что всё будет хорошо. Если повреждений других нет, кости срастутса.
     
    ans7Дата: Среда, 02/Мая/2012, 18:21 | Сообщение # 5
    Птенец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 7
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Лёха не падай духом! Выздоравливай! Всё будет хорошо!
     
    druДата: Среда, 02/Мая/2012, 18:36 | Сообщение # 6
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Как говорит kalitva Лёха уже пытается шутить, так что с духом у него все в порядке! Но насколько сейчас жестко его близким, особенно жене с грудным ребенком я даже представить не могу... Без седелки обойтись нереально, лекарства, предстоящая операция.. Дай бог все будет более-менее. Так что, ребята, поможем материально!
     
    BratДата: Среда, 02/Мая/2012, 19:56 | Сообщение # 7
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Quote (dru)
    предстоящая операция

    Это действительно так? Всё настолько серьёзно, что нужна операция?
     
    druДата: Среда, 02/Мая/2012, 22:15 | Сообщение # 8
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    сначала врачи говорили, что раздробление позвонков, а не "обычный" компрессионный... "Серьезно" - это еще не то слово. С компьютерной томографией в Калитве какая-то заморочка, как я понял, а по рентгену картина не особо ясная. kalitva, надеюсь, будет держать нас в курсе. Надеемся на лучшее, т.е. на менее худшее.
     
    kalitvaДата: Среда, 02/Мая/2012, 22:42 | Сообщение # 9
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Что то у меня инет глючит пол часа сидел писал нажал добавит ответ и фиг Вам называется, придется заново писать, только покороче. В общем Лехе получше как всегда шутит, главное духом не падает. Врачи пока ничего точно сказать не могут МРТ не работает в лучшем случае через месяц. Везти далеко нет смысла он пока не транспортабельный. Через пару тройку дней будет еще лучше он Вам сам позвонит и скажет спасибо за материальную помощ оказанную Вами. Теперь Вы можете перечислять Лехе на карту сбербанка номер:
    4276 8520 3064 4242 Всем от Лехи огромный привет и спасибо за помощ.
     
    VladeiДата: Среда, 02/Мая/2012, 23:08 | Сообщение # 10
    Птенец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Лёха не падай духом, выздоравливай. Помогай тебе Господь! Не унывай, ты парень весёлый, как мы тебя знаем, и не скорби, - у тебя друзей много, так просто не оставят.
     
    kalitvaДата: Пятница, 04/Мая/2012, 09:59 | Сообщение # 11
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Большое спасибо кто откликнулся на помощь Алексею и перечислил мне на карточку и передали наличными.
    Дружинин Сергей Ростов, Atas Ростов, Базик Ростов,ANS7 Волгоград, Дмитрий Волжский, Колчин Денис Таганрог, Мирошников Алексей Таганрог, Григорич Волгоград, Вадик (ROWID)Ростов, Аспид Волгоград, Иванов Олег Таганрог, ВТ батайск, Чапай Василий Иванович Ростов, Паша пос. Жирнов, Максим Азов, Ваня и Лена Орбан Ростов. Это Все кто перечислил мне на карту или передал лично всего 20150р. Еще отдельное спасибо Базику и Вадику (ROWID) в поисках и приобретении матраса и карсета. И спасибо кто перечислил на карту Алексея я знаю что мне многие звонили хотели помоч. СПАСИБО ДРУЗЬЯ. biggrin
    от Лёхи.
     
    druДата: Пятница, 04/Мая/2012, 10:47 | Сообщение # 12
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    kalitva, передавай Лехе превед! и наши самые оптимистичекские пожелания и чаяния!
    добавь в список Володю Мовчан (Вешки) - от него Леше на карту денежка упала (просто в одном переводе от меня и от него)
     
    GrigorichДата: Пятница, 04/Мая/2012, 11:40 | Сообщение # 13
    Птенец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    kalitva, и от меня Лёхе привет передай. Сочувствую, сам в такой переделке побывал, но с менее серьёзными последствиями. Пожелай Лёхе от Григорича скорейшего выздоровления.

    Всегда!
     
    kalitvaДата: Четверг, 10/Мая/2012, 18:31 | Сообщение # 14
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Еще мне перевели нв карту деньги Николай Nicolay Ростов, Женя rn6lle Глубочка, и еще я не знаю кто , но думаю свои парапланеристы 9377222721. Извините я не знаю кто переводил на карточку Алексея и не могу всех отблагодарить лично, но всем Вам огромное спасибо за помощ.

    Добавлено (10/Май/2012, 18:31)
    ---------------------------------------------
    Еще передал денег Юров Виктор п.Жирнов, 89023607303 перевел на карточку,Из Камышина серж.диммиг23.алексей1.Всем Вам огромное спасибо за помощ.

     
    mishadushaДата: Пятница, 11/Мая/2012, 16:53 | Сообщение # 15
    Чайка
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 91
    Репутация: -4
    Статус: Offline
    Quote (kalitva)
    89023607303

    Не узнал? biggrin
     
    Форум » Парафорум » Безопасность » ЛП на Коксовом (летайте безопасно)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024