Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Жесткая фронталка - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 16/Апреля/2024, 16:49

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Парафорум » Безопасность » Жесткая фронталка
    Жесткая фронталка
    Max7777777Дата: Воскресенье, 10/Апреля/2011, 22:52 | Сообщение # 1
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Посмотрите с момента 1:04. Мне кажется, что такую жесткую фронталку фиг отработаешь. Очень похоже на Чичину фронталку в Лысогорке, да Чича?

     
    ЧичаДата: Понедельник, 11/Апреля/2011, 09:04 | Сообщение # 2
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Я свою фроталку у склона не помню т. к. вся энергия организма была направлена на создание защитного экрана в .опе а так же налаЖивание коричневой подушки. hello
     
    Bazik2005Дата: Понедельник, 11/Апреля/2011, 09:50 | Сообщение # 3
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 552
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Средство раазбора фронталки.
    Прикрепления: 9950533.jpg (66.9 Kb)
     
    kalitvaДата: Понедельник, 11/Апреля/2011, 12:23 | Сообщение # 4
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Любая фронталка это про......ый (неотработанный) клевок, на этом видио четко видно при старте затянул потом резко отпустил вот и получил плюс пузырь как бы сзади подобрался если бы не сделал грубых ошибок то я думаю помохал бы клевантами и полетел дальше, а так обосратка полные штаны дай бог чтобы легко отделался.
    Взлет и посадка самый опасный режим поэтому не стоит раслабляться и тем более не буду пока показывать пальцем на некоторых которые вообще на старте бросают клеванты и впихивают свою задницу в подвеску.
     
    BratДата: Понедельник, 11/Апреля/2011, 13:13 | Сообщение # 5
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    kalitva, Конечно были попытки пилота залезть в подвеску, подтянувшись на свободных концах, Но прибил его ротор (горизонтальный вихрь) Задняя кромка попала в восходящию часть вихря, а передняя в нисходящию. Хуже наверно непридумать. Даже если бы пилот был начеку, его бы всё равно прибило. Крыло Спорт1 (старый 1-2), с нечутким управлениеми и устойчивое к сложениям.
     
    TerexДата: Понедельник, 11/Апреля/2011, 13:33 | Сообщение # 6
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Я такую-же ерунду поймал в Чегеме! Но меня спасло то что моё крыло DHV 1 Ozone "Element" Я наоборот по рекомендации в многих описаниях этого крыла- взял и отпустил клеванты, крыло само вернулось в нормальное положение! Конечно обосратку я поймал некислую fool Даже на понимаю как отрабатывать такую фронталку на других купалах..?
    Конечно опыта у меня не много, но я тоже расцениваю ситуацию примерно как Brat... Это вихрь при старте, я так думаю!


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    BratДата: Понедельник, 11/Апреля/2011, 14:04 | Сообщение # 7
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Quote (Terex)
    Даже на понимаю как отрабатывать такую фронталку на других купалах..?

    В большенстве рядовых фронталок (загибается передняю кромка до половины хорды) ни чего делать не приходится. Если фронталит больше половины хорды, то прийдется ловить клевок на выходе или будет ещё одна фронталка. Это в случае симетричного выхода. Если выход асимертичный, то будет косой клевок с разворотом. Это плохой вариант, особенно у склона. Консоль которая выходит первой необходимо удержать вплоть до срыва.
    В данном видео правая консоль более наполненая, а у пилота левая рука провалилась, удерживая нераскрывшиюся половну, в результате негативное вращение. surprised
     
    MotogliderДата: Понедельник, 11/Апреля/2011, 15:58 | Сообщение # 8
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 153
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (kalitva)
    Любая фронталка это про......ый (неотработанный) клевок

    Серега, не любая фронталка...Я свою помню, критическую, когда в смерч попал...Никакого там предварительного клевка не было, а просто в центроплан как-будто поезд врезался и купол в тряпку над башкой сложило. Разные бывают обстоятельства, в том числе и мощные турбулентные явления в атмосфере. В данном случае, на мой взгляд, имело место и то и другое - и клеванты чувак слегка приотпустил усаживаясь, и роторок его догнал сзади, причем нехилый. Я такую байду наблюдал трижды, 2 крайних раза прошлым летом, в Македонии и Болгарии. В одном из них, в Македонии, чешского пилота аккурат попутный роторок догнал и он в жесткой ассиметрии метров с 15-ти в склон врубился. И в Болгарии пилот купол не придерживал на первых секундах полета, и тоже чех. В обоих случаях пилоты получили компрессы и покинули место старта на носилках. Резюме - для усаживания в подвеске пользуйтесь подножкой и придерживайте крыло после старта, первые секунды.


    Ничто так разрушительно не действует на печень, как плохо отфильтрованный...базар.

    Сообщение отредактировал Motoglider - Понедельник, 11/Апреля/2011, 16:05
     
    TerexДата: Понедельник, 11/Апреля/2011, 21:57 | Сообщение # 9
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Я тоже расцениваю ситуацию как чрезвычайно опасную, особенно на видео -Когда смотришь со стороны ещё страшнее... Обратил внимание на пакет тоже и на облака! Там по видео понятно кто задрал юбку: Это как в американском кино, когда девушка проходила сверху продуваемого снизу воздухом люка (тепловой защиты помещения) Обычно такие ставят в супермаркетах...Так и парню не повезло он нарвался на такой (острый) как сверло термик!
    Я летаю всего полгода (Чегем, Турция, Ростовская область, Волгоградская область и Краснодарский край) побывал на 90% стартов! И самый интересный случай случился при мне на Дону (старт Морской)
    Приехав на старт первый раз с Александром Доколиным (Док) -тот мне пояснил: Та Лёха тут рай для парачайников как ты, ну типа мирный динамик, мы не улетали на маршрут не разу с этого места, типа не штырит не пырит -летай как перед вентилятором!
    Ну, раскладывает он свой купол (Док -один из самых топовых пилотов Волгограда) поднимает, и устремляется пулей вверх- параплан как пропеллер начинает крутиться! Саня (Док) поднялся в воздухе метров на 300!!! Он как приземлился-отдышался, пояснил что он поймал смерчик, небольшой но весёлый -что только благодаря своему опыту поведения в полёте он остался живой!!! В этот день он мне запретил летать, но на следующий день мы улетались с ним вместе вхлам!


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Понедельник, 11/Апреля/2011, 21:59
     
    ParavadДата: Понедельник, 11/Апреля/2011, 23:53 | Сообщение # 10
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Автор ролика акцентировал внимание на фантоме, влетевшем в крыло (UFO). Как думаете, это монтаж?

    Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат… Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
    (Возвращение блудного попугая)
     
    DenKolДата: Среда, 13/Апреля/2011, 08:53 | Сообщение # 11
    Пингвин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 34
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Нет, это не UFO smile это поднятый с земли вихрем пух или трава. Что - то легкое просто пролетело сквозь стропы с восходящим потоком воздуха. Быстро пролетело....
     
    kalitvaДата: Среда, 13/Апреля/2011, 09:00 | Сообщение # 12
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    А можеть это маленький НЛО напал на большой и злой параплан happy
     
    SlonovДата: Среда, 13/Апреля/2011, 11:04 | Сообщение # 13
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 118
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Это дроби нулевки заряд был на излете! В этот день там внизу по тарелкам стреляли, соревнования проходили
     
    TerexДата: Воскресенье, 29/Мая/2011, 23:49 | Сообщение # 14
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Slonov, Димон, не стоит воспринимать всё происходящее на форуме за реальность! Мне вообще насрать на то что забанен я или нет, какая разница параплан теперь некто у меня из рук не вырвет! Как летал так и летаю... и мне всё равно кто и что тут скулит в мой адрес! Будь мужиком (не раскисай), вернись на форум!!! ПОЖАЛУЙСТА!
    P.S Всегда будут не довольные люди, когда ты что то делаешь, кто то просто не привык к такой активности, кто то завидует так как сам сидел на печи как Илья Муромец happy , кому то может просто обидно что ты делаешь что то быстрее и лучше! Но нужно быть дипломатом, и находить свой ключ к каждому человеку!
    Миру-Мир!!!


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    BratДата: Воскресенье, 29/Мая/2011, 23:58 | Сообщение # 15
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Terex,
    Я думал ты сейчас здесь про свою "жесткую фронталку" НАПИШЕШЬ. Ты влетел в постоянно действующий в этом месте "шнур". Там ложка, котрая резко съужается и при сильном ветре он там и ждет парапланеристов. Ты удачно отделался лёгкой "обосраткой". Я наш Батенька там упал прямо в эту расщелину. Так что всем!!! БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ В ЭТОМ МЕСТЕ! НЕ ЛЕТАЙТЕ НАД ЭТОЙ ЛОЖКОЙ! А то Лысогорка как ДАСТ!
     
    Форум » Парафорум » Безопасность » Жесткая фронталка
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024