Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
КОКСовый - Страница 4 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 27/Апреля/2024, 03:55

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Парафорум » Выезды » КОКСовый (летаем завтра)
    КОКСовый
    kalitvaДата: Воскресенье, 24/Апреля/2011, 18:29 | Сообщение # 46
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Завтра Пасха, а так то оно Коксовый если чё и понедельник тоже. Буйные звоните я за всегда рад.

    Добавлено (24.04.2011, 18:29)
    ---------------------------------------------
    25 летаем в Коксовом желательно с 10-00 будет попрыгучечный день первая термичка самая улётная, просьба не опаздывать билеты продаються на месте. happy

     
    kalitvaДата: Понедельник, 25/Апреля/2011, 19:42 | Сообщение # 47
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Привет всем! Вобщем тем кто не приехал сегодня в Коксовый летать хочу сказать чтобы не расстраиваись полетать толком неудалось так попрыгушки набор до 150м потоки узкие рваные и до склона очень редко доходили потому как очень слабый ветер. Орлы издевались на середине донца на уровне склона прям перед нами выкручивали типа смотрите дебилы как надо, а у нас ветер 1.5м/с в лучшем случае,а то и меньше даже задним стартом не поднимешь, а прыгать вперёд очково потом подниматься высоко.Которые потоки до нас доходили были в основном остатки роскоши на которых уже не куда не улетишь. Да и еще странно ветер Северный, а потоки в основном шли вдоль склона с запада иногда на восток, но только не на склон. Гена взлетел на моторе набрал 300м. заглушил и пол часика полетал в потоках набирал 900 с чем то, но до базы было далеко. Короче даже на высоте потоки были узкие потому что с земли видно было как его колбасило. В 5 собрались домой и раздулся ветер можно былобы подинамить, но уже было лень и так целый день убили, хотя как сказать плохой результат тоже результат. Сегодня хорошо покалбасило несколько раз сложило, что удивительно который раз замечаю при асиметрии в 30-40% с небольшей компенсацией весом крыло как летело так и летело ни каких тебе развотов, поворотов и т.д. и потом мягко расправилось и полетело дальше.В общем набирался опыта по обосратки. На фотке видно куда показывает колдун там и потоки. happy
    Прикрепления: 1022685.jpg (148.0 Kb)
     
    BratДата: Понедельник, 25/Апреля/2011, 20:51 | Сообщение # 48
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    А наш ответ Коксовке будет маршрут в 16км с набором 1700м со стартом на Скальнике. tongue :p tongue Так что остаётся пожалеть ленивых. Ни кто к нам на Пасху не приехал, а очень зря. Говорят было весело. smile

    Сообщение отредактировал Brat - Понедельник, 25/Апреля/2011, 20:51
     
    garikДата: Понедельник, 25/Апреля/2011, 21:09 | Сообщение # 49
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Подтверждаю был такой маршрут сам ездил на подбор. улет был аж на Украину метров так 20-30 на ту сторону wacko реку брал вброд с рюкзаком как контрабандист. Но Андрей был счастливвввввв!!!!!!
     
    BratДата: Понедельник, 25/Апреля/2011, 21:42 | Сообщение # 50
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Отчёт здесь http://www.letaem.info/publ....1-1-0-8 В рубрике "наши полёты"

    Сообщение отредактировал Brat - Понедельник, 25/Апреля/2011, 21:42
     
    kalitvaДата: Понедельник, 02/Мая/2011, 21:48 | Сообщение # 51
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Сегодня очень хорошо полетали Макс много7 сегодня чемпион поздравляем и ждет отчет. smile
     
    BratДата: Понедельник, 02/Мая/2011, 21:57 | Сообщение # 52
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    На лебёдке полёты были?
     
    ParavadДата: Понедельник, 02/Мая/2011, 22:31 | Сообщение # 53
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Успели и на лебедке полетать good tongue
    И шашлыков поесть
    Прикрепления: 1693819.jpg (152.0 Kb) · 8676719.jpg (220.9 Kb)


    Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат… Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
    (Возвращение блудного попугая)
     
    BratДата: Вторник, 03/Мая/2011, 09:57 | Сообщение # 54
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Quote (Paravad)
    Успели и на лебедке полетать
    И шашлыков поесть

    Нас, Таганрожцев, "прокатили" мимо лебёдки с шашлыками на машине Макса. happy
     
    Max7777777Дата: Вторник, 03/Мая/2011, 10:27 | Сообщение # 55
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Маршрут по протяженности составил 48 км. по времени это заняло 2 часа 20 минут. Максимальный набор 1530 метров. Наборы под тучками были очень уверенные со скороподъемностью от 3 до 5 метров в секунду. После первого перехода долго не мог найти поток и уже думал, что сяду, но, к счастью, на 350 метрах я в него воткнулся smile
    Очень сильно помогали птички, один раз мне даже помогало целых 4 орла, они вместе крутили сильный около +4 поток, четко очерчивая его границы. Сел потому что испугался лезть под очередную тучку - уж слишком она была большая и темная.
    Спасибо таганрожцам за подбор.

     
    MotogliderДата: Вторник, 03/Мая/2011, 16:49 | Сообщение # 56
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 153
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Классный маршрут! Поздравляю! Три "ку-у"тебе pray pray pray ... happy На каком крыле летел? Ну супер-пупер Менторе небось? smile

    Ничто так разрушительно не действует на печень, как плохо отфильтрованный...базар.
     
    Max7777777Дата: Вторник, 03/Мая/2011, 17:48 | Сообщение # 57
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Ага, на нем. Кстати, в термичку он меня немного разочаровал. Sport 3 крутит потоки как по рельсам, а Ментор постоянно как-то ерзает.
     
    MotogliderДата: Вторник, 03/Мая/2011, 18:45 | Сообщение # 58
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 153
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Max7777777)
    а Ментор постоянно как-то ерзает

    Это есть у него. Я летал чуть с перегрузом на Менторе, поэтому, еще учитывая, что не большой мастер потоки обкручивать, постоянно прошивал их, и вываливался. На нем в потоке надо очень точно внешней клевантой работать. Крыло маневренное - чуть недотянул-перетянул и теряешь поток.


    Ничто так разрушительно не действует на печень, как плохо отфильтрованный...базар.
     
    svslavДата: Вторник, 03/Мая/2011, 21:48 | Сообщение # 59
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 553
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Не Макс, это пока нормальная погода кажется, что ерзает, в слабых потоках чувствительность это все. Да и привыкнешь еще и лучше не будет
    А для тех кто и полетал (Paravad)и шашлыков нормально поел что мы вас также зашибенски с маршрутов забирать будем, как и вы нас. Хотя до этого конечно вряд ли дойдет (я имею ввиду маршруты).
    Полетали зачетно, я пролетел 21 км, набор был тоже около полутора, и тоже под базу. Понравилось, что хорошо получалось работать чисто в ядре, набираешь по времени очень быстро. Жаль ветер был слабоват, у меня средняя скорость на переходе была чуть больше 40 км/ч, т. е. попутного ветра практически не было.
    Отдельный респект и приз зрительских симпатий от Таганрогских пилотов Ростовскому пилоту Алексею Буракову (terex). Человек летает не сказать чтобы очень долго, НО он уже нормально крутит, и пытается набрать и не лепится (опять же как некоторые, не стану говорить кто) абы как в общий паровоз. Ребята если честно, то общий хаос в момент старта глубоко потряс. Сидим обсуждаем как лететь, кто кого пропускает все кивают, как подошел поток начинается кошмар wacko . В таком месиве влететь в кого-нибудь это два пальца об асфальт, и высоты для запаски не будет.
     
    BratДата: Среда, 04/Мая/2011, 00:05 | Сообщение # 60
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Макс маладец! Поздравляем! Ну и Славе зачёт по любому. applause :applause: Мы поскромней выступили. Видно крылья не те, не рыскают в термичке happy . Чувствительность это главное для успешного поиска потока. Тут важно только научиться распознавать полезные рысканья, когда достаточно отпустить крыло и оно помчится в поток и просто болтанку, которую лучше отработать. Просто ты Макс до этого летал на задемфированных крыльях, теперь у тебя крыло другово уровня, требуется небольшая привычка. Зато и качество полётов другое. Давай летай, больше маршрутов. Ментор рекламируй (пока у меня нету) smile

    Сообщение отредактировал Brat - Среда, 04/Мая/2011, 00:18
     
    Форум » Парафорум » Выезды » КОКСовый (летаем завтра)
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024