Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
КОКСовый - Страница 51 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 19/Апреля/2024, 07:50

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 51 из 51
    • «
    • 1
    • 2
    • 49
    • 50
    • 51
    Форум » Парафорум » Выезды » КОКСовый (летаем завтра)
    КОКСовый
    Bond61Дата: Вторник, 03/Мая/2016, 21:23 | Сообщение # 751
    Орёл
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 559
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Простите меня братва, что один сегодня с Кокса отчалил. Дело такое, сегодня одни-завтра другие.
    Как это было: Приехали, а все уже на месте. Смотрю 7ка в лоб, а никто не летает. Побежал, разложился и
    стартонул. В воздухе кайф, болтаюсь на 300м. Но становиться всё сильнее, смотрю никто не летит. На старте 10-12,
    и без стиханий. Кое как на ушах, в развороте сел и слава богу. Ждём... Приехал Терекс с Легионом и Анной (Жена Андрея).
    Гостям рады, а погодка сильная, да и косить на восток начало... Ждали, прыгали, с низу поднимались, а толку нет.
    Думаю, дай и я попробую. Поднимаю, стартую и сразу с ходу, без единого галса в +5 влетаю!!! Кайф, кручу, набираю
    650м... и промухал это счастье. Приехал Лёша, забрал меня, СПС большое ему. Пол часика побродил, покурил и снова
    такая же тема! С ходу в хороший поток! Опять промухал его, но с 300м в соплях вышкреб. База 1800. Ветер на эшелоне
    чистый восток. Лечу к М4 вдоль дороги. Не поверите: долетел до М4 и термокомпас показывает ветер чистый север.
    Повернул и попёр вдоль дороги. День зачёт!
    Трек: https://paraplan.ru/forum....D=52020



    8 (951) 824-38-01
     
    Gena-BelДата: Вторник, 03/Мая/2016, 22:02 | Сообщение # 752
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Мишель, хороший маршрут для такой погоды.  good

    Мне чтобы летать не нужны крылья, достаточно ветра в голове.
     
    BratДата: Вторник, 06/Сентября/2016, 17:05 | Сообщение # 753
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Отлично получились, потоки суперские. Хорошо, что хоть тебе повезло, впрыгнул в поток, а то вообще был бы холостой выстрел при такой зачётно-улётной погоде. Всё таки СВ на Коксе не катит. Лучше уж запад, он в террикон и скалы упирается. Будем умнее. В СВ только на Скальник.  good

    Добавлено (06/Сентябрь/2016, 17:05)
    ---------------------------------------------
    Окончились Коксовские улёты. Все три дня отлетали на пятёрочку. Некоторые и четыре, отхватив ещё и пятницу, со склона. Но а как мы отдыхали, вообще трудно передать словами, душевная была компания. Всего было через край- еды, напитки, танцы, рыбалка, общения. Вообщем слов нет -смотрите фотки https://goo.gl/photos/gFfg7b8eLwc2DkZu5

    Расскажу только о своих полётах. 
    Первый день затянули первым, всего на 200м (далее поправились и уже затягивали до 700м), но и с этой высоты я выкрутил 1400м и пошёл к заранее поставленной цели -к лагерю (у реки внизу , под х.Васильевский). Фоновый снос был на юг, поэтому приходилось лететь пилой, благо потоков было много и без проблем преодолел расстояние до п.Коксовый. Над Коксовым нормального, скороподъёмного потока не было, были сопельки. Я довольно долго накручивал с 400м до 900м и сместился в сторону Богураева. Набирать дальше не было смысла, слишком медленно шел процесс и я бы потом мог оказаться дальше от цели. А Коксовский старт ивсё вокруг уже было закрыто сросшимися разваливающимися облоками. Поэтому встал на финальный долёт, как раз на окраину Коксова, где мы в него въезжаем страссы. Приземлился на поле с коровами, как оказалось ещё и огороженного электропостухом. Пришлось преодолевать это припятствие ползком под проводами. Дальше до магазина меня подвезли на "Волге", пахнувшей навозом, где я заправился пивом и уже пешком дошёл до лагеря. Трек https://paraplan.ru/forum....D=58087
    На второй день меня чего-то вообще не хотели допускать к лебёдки, боясь что я опять улечу , после неудавшейся попытки сел за тачанку и всех перетягал. Все разлетелись. Гена сел в лагере, Слава и Миха тоже по улетали.  Хорошо что хоть Лёха Zel согласился меня и Саню Ставропольского затянуть. После затяжки чуть не сел, слил высоту до 80м и попались нолики. Целый час я жувал сопли и терпел надсмешки от Сани, которого затянули в поток и он даже на затяжке был выше меня в два раза, а после быстренько набрал 1700м. Но я всё вытерпел и терпения мои возноградились потоком уже аж в Белой Калитве. В нём я набрал 1900м и развернулся против ветра, намериваясь вернуться, так как тачанку бросили в поле, все уже или улетели или уехали. Миха Бонд постоянно меня вызывал порации, умоляя не улетать и пригнать тачанку.  biggrin Перед трассой встретил хороший поток, но уже не стал его крутить, а просто набрал в нём проходом в сторону старта метров 200, а когда пришёл на старт, сразу попал в ещё один поток.  Искал минуса на акселе, крутился в  спирале, еле сбросил высоту. Трек https://paraplan.ru/forum....D=58088
    На третий день уже всё было только для нас с Мишей. Миша меня затянул, я высоту благополучно слил и уже когда должен был сесть на старт, метров с сорока снял пузырь и раскрутился до 1000м. Надо сказать,что в крайний день ветер поменялся на южный, мы затягивались в обратную сторону, соответственно меня со старта унесло в неизвестном направлении. Поэтому я с того потока повернул назад и уже слился полностью, сев на старте. Трек  https://paraplan.ru/forum....D=58089
    Потягал Мишу и сделал второй старт. По пути затяжки встрял в поток, варик уверенно показывал +8м\с. Остановил затяжку и отцепился в потоке. Набрал в нём до облака, 2300м. Решил попробовать лететь в сторону Коксова, хотя именно  в ту сторону был худший вариант. Кругом были облака, а в ту сторону начиналась голубая дыра, с инверсией ниже меня. Но так как всё равно надо было уже возвращаться рискнул прорваться сквозь дырку, но не смог. Слил до 400м высоту, поймал нолики, долго их мучал, но результат ноль -сел. Парни как раз закончили тягаться и вскоре заехали за мной. Трек https://paraplan.ru/forum....D=58090
    Всё супер. Три дня затяжек - четыре полёта. Выезд удалсяна все 100%.

     
    Bond61Дата: Вторник, 06/Сентября/2016, 17:44 | Сообщение # 754
    Орёл
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 559
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Отчёт нечтяк! Видос-зе бест! Супер улётный, и кайфовый выезд. Так понравилось что
    завтра опять на Кокс попрём.

    Цитата Brat ()
    На второй день меня чего-то вообще не хотели допускать к лебёдки, боясь что я опять улечу
    Цитата Brat ()
    Миха Бонд постоянно меня вызывал порации, умоляя не улетать и пригнать тачанку.

    Товарищи! Тачанка это не атракцион! Это командный параавтомобиль. Нас, кто на ней умеет тягать,
    меньше чем пальцев на одной руке. А каждый приезжает с желанием: Затяните меня, я улечу, а вы
    там долбайтесь как хотите,  тягайте всю оставшуюся толпу, потом машину гоните, а я чемпион.
    Нет, так дело не пойдёт. Надо принимать участиие...

    Хотелось бы выразить большую благодарность тем кто тягал: Славе, Андрею, Лёше(Зелу),
    Чиче. Тем кто помогал, на старте и при затяжках. Максиму (С Калитвы) все три дня помогал.
    Валере, пригнал тачанку в лагерь. Это только становление команды, притерания и тд.
    Верю что к следующему сезону вопросов непонятных будет меньше, и отношение будет
    не только потребительское. Все включаться, научаться тягать, и тогда таких выездов и полётов
    будет ещё больше!


    8 (951) 824-38-01
     
    IvanДата: Вторник, 06/Сентября/2016, 21:32 | Сообщение # 755
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Супер!!! good . Особенно понравился видео отчёт    heart biggrin  .

    А мне лета-а-а-а-ть ахота!
     
    Bond61Дата: Среда, 07/Сентября/2016, 19:47 | Сообщение # 756
    Орёл
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 559
    Репутация: 18
    Статус: Offline


    Сегодняшний Кокс, хотел сделать видос с четырёх дневного выезда, но нет времени, завтра на Чегем.
    А жаль, есть куча классного и весёлого материала.


    8 (951) 824-38-01
     
    BratДата: Воскресенье, 18/Сентября/2016, 06:49 | Сообщение # 757
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Таганрогская команда завтра планирует выезд на Коксовый. Ждём всех на старте. smile

    Добавлено (18/Сентябрь/2016, 06:49)
    ---------------------------------------------
    Выезд отменили из-за сомнительного прогноза. Будем тягаться в Советке.

     
    Bond61Дата: Воскресенье, 25/Сентября/2016, 11:42 | Сообщение # 758
    Орёл
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 559
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    https://rutube.ru/video/1d95681d4440960074a30224d941c4c1/?ref=search

     Ещё видос с Коксовых улётов 2016


    8 (951) 824-38-01
     
    BratДата: Пятница, 04/Августа/2017, 18:44 | Сообщение # 759
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Народ уже на Коксовый поехал, но    на форуме молчёк. Поэтому решил сам написать, хотя я как раз и не еду. 
    Планируются в субботу затяжки, в воскресенье полёты на склоне. Погода отличная. Сам буду в воскресенье на   Скальнике.
     
    Форум » Парафорум » Выезды » КОКСовый (летаем завтра)
    • Страница 51 из 51
    • «
    • 1
    • 2
    • 49
    • 50
    • 51
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024