Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
КОКСовый - Страница 48 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 24/Апреля/2024, 06:13

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Парафорум » Выезды » КОКСовый (летаем завтра)
    КОКСовый
    ParavadДата: Пятница, 17/Июля/2015, 21:43 | Сообщение # 706
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Цитата Gena-Bel ()
    Чай, беседа будет.
    А шашлык?


    Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат… Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
    (Возвращение блудного попугая)
     
    Gena-BelДата: Пятница, 17/Июля/2015, 23:08 | Сообщение # 707
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Шашлык будет на фестивале happy

    Добавлено (17/Июль/2015, 23:08)
    ---------------------------------------------
    И уха тоже.


    Мне чтобы летать не нужны крылья, достаточно ветра в голове.
     
    ParavadДата: Суббота, 18/Июля/2015, 07:47 | Сообщение # 708
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Похоже, завтра Кокс даст!!! wink

    Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат… Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
    (Возвращение блудного попугая)
     
    Gena-BelДата: Суббота, 18/Июля/2015, 15:03 | Сообщение # 709
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Только тем кто приедет .

    Мне чтобы летать не нужны крылья, достаточно ветра в голове.
     
    BratДата: Воскресенье, 19/Июля/2015, 07:14 | Сообщение # 710
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Цитата Gena-Bel ()
    Я думаю к 12ч приехать на кокс. Чай, беседа будет.

    Чай и беседу думаю как раз до 12ч нужно провести. Так что давай к 10ч приезжай. А после 12-ти мы улетим.  smile

    Цитата ParavadА шашлык?

    Ну а если Влад шашлык замутит, мы тоже против не будем. Даже готовы помочь деньгами.   biggrin

    Добавлено (19/Июль/2015, 07:14)
    ---------------------------------------------
    Таганрог выехал. До встречи на Коксе.

     
    Bond61Дата: Воскресенье, 19/Июля/2015, 22:28 | Сообщение # 711
    Орёл
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 559
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    А Brat,  сегодня не смалодушничал и рванул с Коксового аж до Константиновска!   good applause
    А мы смалодушничали летать в такую погоду, особенно после кульбитов Gena-Bel
    ( Гена, тебе твой ангел хранитель точно выскажет при встрече  smile , сколько работы у него?)

    желания конкретно поубавилось... Но потом собрались и все полетали, наборы до 400м, потоки слабенькие не больше 3...
    Но крутили и обкручивали, возвращались к склону и тд. Так что Кокс есть Кокс, там всегда кайф!
    Главное комбез нужного цвета одевать smile  
    Ждём отчёта и трека от Андрея, ещё раз поздравляю!


    8 (951) 824-38-01
     
    BratДата: Понедельник, 20/Июля/2015, 00:02 | Сообщение # 712
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Таганрог выехал. До встречи на Коксе.

    Добавлено (20/Июль/2015, 00:02)
    ---------------------------------------------
    Кокс меня сегодня не подвёл. Вот Иван подвёл.    Обещал мне Ментора4 потестить и сбежал из Коксового вместе с куполом ещё до моего приезда.    Ну да Бог с ним, пусть сам шишке набивает.
    А в Коксе сегодня на старте были бодренькие приходы, долго мониторили ,  общались и пили чай с Гененого самовара. Гене респект!    Ближе к 14-00 решил стартовать, когда погода приобрела фазность с стиханиями и раздуватками.  Посоветовам всем не задерживаться у склона, а уходить сразу на безопасный маршрут, стартовал в ближайшую фазу. В воздухе фирменная коксовская термичка.  Потосовавшись 10мин, с первым же пыхом (как и советовал всем) ушёл со склона с небольшим набором. Может быть в другое время подождал бы более сильного термика, но сегодня, сказал что уйду сразу, так и сделал. Долго крутил не сильный поток, так и не успев до его окончания выбрать базу. Попер дальше. При этом в воздухе ветер около 3м\с, не то что на старте. Можно спокойно корректировать направления полёта. Надо сказать, что хоть потоки и были не мега скороподъёмные, зато я получил большшое удовольствие от их мягкости и не разу не заложило уши, так что я даже совсем не устал за полёт. Долетев до Дона повернул в сторону Констатиновки. Давно обещал Серёги Аристарху прилитеть к нему. Вот и случай представился. Так и летел прямо на Доном. Подо мной проплывали баржи и лотки. Я даже легко догонял и обгонял идущие попутно баржи. Уже примериваясь на посадку попались слабые нолики и я подталкиваемый Мишей Бондом к рекордам, решил бороться до конца. Было прада не очень приятно начинать с низкой высоты, когда сносит на город, потом на Дон, а дальше на остров заросший лесом. Но это уже были последние вечерние пыхи угосающей погоды, много я не набрал и сел за Доном , недалеко от трасы на Волгодонск. Позвонил Сереги в Константиновс и он меня любезно довёз почти до Шахт, где мы встретились с Мишей и Тамарой. Спасибо ему большое. А тагже всем кто за меня болел, подбирал. 
    Фотки , видео можно посмотреть здесь https://plus.google.com/u....4035162

    Мой трек https://paraplan.ru/forum....D=44025


    Сообщение отредактировал Brat - Понедельник, 20/Июля/2015, 10:04
     
    Gena-BelДата: Понедельник, 20/Июля/2015, 12:36 | Сообщение # 713
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Всем привет. Вчера на полётах каждый посвоему хапнул кокса. Андрей улетел к Аристарху на какомто Ментаре, это опыт. Я прошол каскад выжывания, кота полетал в жозкую погоду. Главное всё закончилось хорошо.

    Мне чтобы летать не нужны крылья, достаточно ветра в голове.
     
    IvanДата: Понедельник, 20/Июля/2015, 15:29 | Сообщение # 714
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Привет всем! Во первых: хочу выразить свою огромную благодарность Андрею Ракитскому,через кого, я и приобрёл Ментор 4.(ещё раз большое спааасибо flower ).
    Во вторых:я считаю,что по сугубо этическим соображениям,ко всем надо обращаться по имени(или нику),но никак не делить по нациям(хотя бы на форуме),давайте уважать друг-друга wink .

    Цитата Brat ()
    сбежал из Коксового вместе с куполом
      Согласен получилось не очень красиво.Приехав на склон ветер дул около 12 м. с. а при подходах термиков,вообще творилось нечто.Вот я и подумал,что полётов скорее всего не будет,а товарищ ехал на 29км.(я созвонился,сказали ,что там летают). Водитель дожидаться бы Вас не стал,вот я и уехал вместе с ним,(очень хотелось полетать и опробовать крылышко(ожидание больше трёх месяцев ,сделало своё дело))хотя потом и сам об этом пожалел,так как ветер скис и полетать так и не удалось sad .

    Теперь,что касается моего обещания,по поводу теста крыла,я ни в коем случае не отказываюсь от своего обещания,наоборот, мне самому очень интересно и важно мнение(по поведению крыла) такого уважаемого ПИЛОТА как Андрей,и при первой же возможности,думаю решим этот вопрос...
    Рад за всех полетавших на Коксе пилотов,ну и конечно отдельное поздравление, пилоту с большой буквы Андрею Ракитскому!!! good applause  .


    А мне лета-а-а-а-ть ахота!

    Сообщение отредактировал Ivan - Понедельник, 20/Июля/2015, 15:46
     
    TerexДата: Понедельник, 20/Июля/2015, 23:27 | Сообщение # 715
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    но никак не делить по нациям happy
    happy ^_^ happy
    Я летаю за главную Армянскую сборную Кубани!
    На самых главных Армянских соревнованиях у нас лучший командный результат! happy
    У нас самый главный Армянский спонсор клуба!!! happy
    У нас на крыльях почти герб Армении happy
    Все главные рекорды парапланеризма в ЮФО пренадлежат пилотам имеющим армянские корни! happy
    ...Цавет танем, Ахпер джан! Если тебя брат цепляет, что Ракитский упамянул национальность, то я горжусь своими Армянскими друзьями!!!

    Добавлено (20/Июль/2015, 23:27)
    ---------------------------------------------
    В Армении подходмт ко мне армянский пилот парапланерист Оганес! И говорит: Алексей, тут недавно приезжал джипер из России с таким же логотипом а машине как и у вас на крыльях с Виталием! Так он занял все первые места на педестале в джиперской дисциплине!!!
    Это был Владимир Папоян на джипе Т3 Хишник!!!- говорю я.
    Владимир, родной брат хозяина фирмы- нашего спонсора "SBS Megamal".
    ...кстати в Ереване вышел даже репортаж по ТV как наша команда штурмовала вершины Армении!))))


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Понедельник, 20/Июля/2015, 23:28
     
    АРИСТАРХДата: Вторник, 21/Июля/2015, 09:00 | Сообщение # 716
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 247
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Привет собратья по небу . В  воскресенье вечером ,меня приятно удивил звонок телефона,с определителем 'пораплан Брат' , ''привет, ты дома? Я прилетел , встречай.'' Я сам приехал домой этой ночью, но форум просматриваю постоянно и был в курсе о тусовке на Коксе . Андрей давно обещал пройти маршрут Кокс - Константиновск , ну вот и сделал . Андрей ,мои поздравления, прекрасный , красивый маршрут , эфектная посадка , красавчег.  good
     
    BratДата: Вторник, 21/Июля/2015, 11:35 | Сообщение # 717
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Спасибо всем за поздравления. Буду стараться и дальше. 
    Мои поздравления Армянской команде Кубани.  applause good  
    А наш Ваня что-то стедится (хотя нужно гордится) свой нации. А ведёт себя как другая "хитрая" нация. В результате "ноль". Вот то нечего гоняться за "зайцами"  lol
     
    IvanДата: Вторник, 21/Июля/2015, 13:48 | Сообщение # 718
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Своей нации я конечно же не стыжусь,просто не афиширую(считаю,что в каждой нации бывают как хорошие люди,так и не очень).Ну а по поводу хитрости(даже и в мыслях не было),тем более,что(заметь) я сам лично первый предложил тебе облетать крыло. wink
     P/S.  Уезжаю примерно на неделю,так что не смогу продолжить беседу. Всем пока... hello


    А мне лета-а-а-а-ть ахота!
     
    BratДата: Вторник, 21/Июля/2015, 14:02 | Сообщение # 719
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Удачи с новым крылом!  hello
     
    TerexДата: Среда, 29/Июля/2015, 07:20 | Сообщение # 720
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Походу, погода на Петрова день (5 августа День рожденья)
    Я как и обещал приеду!


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    Форум » Парафорум » Выезды » КОКСовый (летаем завтра)
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024