Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
ЛП Чегем 16.06.13 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 27/Апреля/2024, 08:13

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Парафорум » Выезды » ЛП Чегем 16.06.13 (ЛП Чегем 16.06.13)
    ЛП Чегем 16.06.13
    ParaAlexДата: Понедельник, 17/Июня/2013, 11:41 | Сообщение # 1
    Птенец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Небольшойотчёт из первых уст о лп в Чегеме.Многие звонят,интересуются как всё произошло и как моё состояние, по этому решил сразу
    отписать о происшествии: При работе на наземке (цель подняться с крылом выше)
    меня сняло со склона и с разворота бросило на склон, причина происшествия моя
    халатность а именно при поднятии крыла были перекручены клеванты, таким образом
    отработать клевок со склона я не смог что и привело к растяжению связки на
    левой ноге. От себя могу сказать что удар был сильнейший, хорошо что были
    надеты ханваги и что не мало важно зашнурованные до конца и плотно обтягивающие
    ногу. На момент происшествия рядом находился Виталий (Еврокар) и Лёша Терекс.
    Сразу вызвали Марата, Лёша умчался бегом за водой, Виталий снял всё
    оборудование помог спуститься к машине дальше на своих плечах меня погрузили в
    авто и увезли. В лагере оказали первую помощь – Владимир Пирожкин осмотрел
    опытным взглядом мою ногу, перемотал эластичным бинтом. Дальше подошли другие
    пилоты, насыпали мне горстку обезболевающих таблеток. Боль ушла и жизнь наладилась).
    Дальше Лёша Терекс предложил ехать в Нальчик в больницу (85км) но я отказался
    потому как внешне после снятия ханвагов нога выглядела нормально, немного припухла
    но без видимых повреждений. Вообще в целом поддержка пилотов (Виталика,
    Терекса, Марата и ещё прибежавшего пилота) меня удивила на столько что я просто
    паражён на сколько всё чётко, без суеты и оперативно сделан подбор, спуск со
    склона, Виталик пока меня спускали собрал всё моё оборудование, Терекс умчался
    в лагерь за водой для меня, в лагере меня ждал уже Пирожкин с аптечкой. Дальше
    Терекс погрузил меня в авто и мы поехали в Краснодар, по пути он завёз сына
    домой и дальше повёз меня в травм пункт ,хотя я говорил что ничего страшного
    утром отвезёт жена, НО он не стал меня слушать, повёз в травмпункт, сбегал за
    костылями, помог допрыгать до врача, потом на кресле меня откатил на ренген,
    потом опять к врачу, потом к машине, потом откатил кресло, по пути домой
    настоял (чему я рад) чтобы мы заехали и взяли кресло на колёсиках, ПОЕХАЛ в
    аптеку, сразу купил мне мазь прописанную врачом, отвёз домой помог подняться,
    перетащил все мои вещи…Это вкратце…А так огромнейшее спасибо Терексу, всё наше
    катание закончилось примерно пол второго ночи.
     
    ЛеонидДата: Понедельник, 17/Июня/2013, 12:16 | Сообщение # 2
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Поправляйся.
    Славно, что без перелома!!!!
    А с Лехой я бы в разведку пошел, надежный товарищ.


    Всем удачи и здоровья!
     
    BratДата: Понедельник, 17/Июня/2013, 14:10 | Сообщение # 3
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Хорошо, что хорошо кончается. Но многое, точнее ни чего не понятна! Во-первых какая, такая наземка на старте! angry Следующий непонятный момент - почему случился разворот в склон (если не было сложения)? Перекрученные клеванты не ухудшат управление (это же не твист! ) - отлети от склона и распутай управление. Про какой клевок ты написал? Вследствии чего он возник (или было сложение всё-таки)?
    Судя по тому как ты дал описания ЛП (много непонятного) - ты малоопытный пилот и скорее всего махание руками привело к развороту в склон.  Так что продолжай заниматься наземкой, только перед склоном, а не нём.

    Терексу ещё раз лайк!:good:


    Сообщение отредактировал Brat - Понедельник, 17/Июня/2013, 14:11
     
    Форум » Парафорум » Выезды » ЛП Чегем 16.06.13 (ЛП Чегем 16.06.13)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024