Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Затяжки на лебедке. - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 25/Апреля/2024, 18:23

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Парафорум » Выезды » Затяжки на лебедке. (каждые выходные если недует север.)
    Затяжки на лебедке.
    kalitvaДата: Четверг, 27/Сентября/2012, 21:21 | Сообщение # 1
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    У кого какие будут предложения в субботу или в воскресенье, погода в принципе будет отличная два дня, можеть с ночевкой?
     
    SergeyДата: Четверг, 27/Сентября/2012, 23:16 | Сообщение # 2
    Пингвин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 35
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Предлагаю посетить Соколовский террикон.
     
    kalitvaДата: Пятница, 28/Сентября/2012, 20:42 | Сообщение # 3
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    На завтра наверное отбой нету машины с фаркопом, может быть в воскресенье, а можеть север раздуется то тогда полетаем на КОКСе.
     
    SergeyДата: Суббота, 29/Сентября/2012, 00:42 | Сообщение # 4
    Пингвин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 35
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Север синоптики обещают только в понедельник 5 метров. А в воскресенье будет запад. На соколовском терриконе могут одновременно стартовать с западного склона свободно три человека.

    А с северного и южного склона и десять не будут мешать друг другу. Высота 60 метров. До самого террикона асфальт. Под западным и северным склоном вспаханные поля. Для тех, кого пугает слово террикон, объясню-он реккультивирован т.е. засыпан глиной, поэтому осталось только одно название, а на самом деле это аккуратненький холмик с ложкообразными склонами, заросшими травой.

    Предлагаю на воскресенье в два часа дня посетить этот террикон. Телефон: 8-905-456-29-95
     
    greg75rus61Дата: Суббота, 29/Сентября/2012, 21:08 | Сообщение # 5
    Пингвин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Я из Новоче-ка. Постараюсь приехать. smile А сколько метров запад?

    я начинаю, но стремлюсь к лучшим.
     
    aspidДата: Суббота, 29/Сентября/2012, 23:26 | Сообщение # 6
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 57
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    10 стартующих с южного(северного) склона прикольно будет глянуть(народ подтягиваемся), нам вчерась вдвоём на юге было тесно,вернее мне прикольно динамить, а Серёга боролся со своими 34 квадратами(калитва привет). есественно в воскресенье будем, после обеда, раньше не получится,но вроде ветер слабоват по прогнозу. и очень хочется узнать,что за добрый человек сделал место для бухашки(столик,лавочки) огромное ему спасибо. biggrin

    aspid

    Сообщение отредактировал aspid - Суббота, 29/Сентября/2012, 23:43
     
    BratДата: Воскресенье, 30/Сентября/2012, 23:20 | Сообщение # 7
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    ТАки что? Затяжки будут? Я приеду.

    Добавлено (30/Сентябрь/2012, 23:20)
    ---------------------------------------------
    Спасибо всем, кто принял сегодня участие в затяжках. Я налетался!!!! Летал часа полтора, пока ненадоело! smile Правда полёты проходили в инверсии, которая была сегодня низковата 800метров. Зато и ниже 800м я неопускался. Несколько раз пробивал инверсию, набирая максимум 1245м. Скучать в инверсии неприходилось, в ней всё время шатало. happy Так что я нормально прокачался за это время! happy
    Лебёдочная команда (Гена и Калитва) затянули меня на 550м, за что им отдельное спасибо. good

     
    kalitvaДата: Четверг, 15/Ноября/2012, 08:18 | Сообщение # 8
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    НА этих выходных вродебы лебедочная погода будет, так что давайте предлогайте в субботу или в воскресенье.

    Добавлено (15/Ноябрь/2012, 08:18)
    ---------------------------------------------
    Попрыгаем на точность.

     
    ParavadДата: Четверг, 15/Ноября/2012, 19:46 | Сообщение # 9
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Вроде как север в субботу задувает wink ...! Хотя ветер лебедочный wink Думаю, собираться надо по любому smile smile smile hello

    Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат… Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
    (Возвращение блудного попугая)
     
    LETUN73Дата: Понедельник, 25/Марта/2013, 01:54 | Сообщение # 10
    Птенец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет! Это Александр из Мариуполя.Дико извиняюсь если не в той теме пишу...
     Надеюсь,помните меня,я несколько раз бывал у вас в гостях на Коксовом,на пассивке,на активке.Кое-что полезное для себя почерпнул из ваших полётов. Может и "мои 5 копеек" пригодятся вам.
    Вспомнил вашу активку вариаторную,тогда,а прошлом году был на затяжках у вас. Помнится,возникли проблемы с лебёдкой,кажется тросом раздавило барабан. Общаясь здесь,в Украине,с опытными лебёдочниками(да и свой опыт подтверждает),узнал одну особенность о таком тросе. Если не ошибаюсь,он полиамидный украинского производства и тянется немного. Так вот,такой трос можно использовать на малинке или в крайнем случае на пассивке. Но на активной лебёдке использовать его нельзя по причине того,что трос будет ломать и плющить барабан. Попробуйте намотать на палец резинку.Один-два витка...вроде ничего. А намотайте десять витков. Больно пальцу станет!  Вот так и вашему барабану...
     
    BratДата: Понедельник, 25/Марта/2013, 20:30 | Сообщение # 11
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    LETUN73, Барабан заменили на более прочный - и всё OK!
     
    aspidДата: Четверг, 28/Марта/2013, 20:49 | Сообщение # 12
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 57
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    да прочность барабана увеличена раз в 20(можно тянуть Таганрожцев всех разом smile ),(шутка smile )

    aspid
     
    Форум » Парафорум » Выезды » Затяжки на лебедке. (каждые выходные если недует север.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024