Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
ЧЕГЕМ - Страница 14 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 29/Марта/2024, 00:56

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Парафорум » Выезды » ЧЕГЕМ (Договариваемся о выездах, пишем отчеты, впечатления)
    ЧЕГЕМ
    ParavadДата: Суббота, 07/Июня/2014, 18:00 | Сообщение # 196
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    В сентябре хочу в Крым, а в Чегем выезжаю 16-17 июня на недельку tongue Желающие - присоединяйтесь!!!

    Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат… Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
    (Возвращение блудного попугая)
     
    BratДата: Вторник, 17/Июня/2014, 22:57 | Сообщение # 197
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Кто на праздники в Чегем? Предлагаю поехать на три дня с пятницы по воскресенье. Выезд в четверг вечером.

    Добавлено (17/Июнь/2014, 22:57)
    ---------------------------------------------
    Всем привет от Марата! Чегем как всегда порадовал отличной, солнечной погодой. Улетались в сопли. Крайний день уже даже был передоз.
    Как всегда костяк Чегемской компании составили Ростовские, Краснодарские и Воронежские пилота. Как сказал Еврокар -"Весь бомонд был в Чегеме". Ну и к тому же кроме компании в июне в Чегеме было очень красиво. Глаз радовали будто помытые скалы, утопающие в зелени и цветах склоны. Редко Скалистый бывает такой красивый.






    База была в первый день самая высокая (при самом плохом прогнозе) Кто пристально всматривался в прогноз прогадал. tongue
    Перло всех, кто даже не хотел. Прикольно было наблюдать, как неопытных за секунды выпирало под облако и они в страхе тикали куда-подальше. Вот трек http://paraplan.ru/forum....D=31640 Обратите внимание на скороподъёмность- через 5мин после старта я уже на вершине Зинки, а через 15мин уже выбрался под базу на Пирамиде.  smile Халява неимоверная. 








    После таких полётов и изрядной выпивки кое - кто поймал обосратку и упустил смартфон . Так появился в Чегеме говнофон.


    На второй день, пока все тусовались на Пирамиде, я полез на Рыжую. Вот трек http://paraplan.ru/forum....D=31630 Это оказалось намного интересней при низкой базе, чем на пирамиде. Так, что захотелось повторить. И не только мне. На следующий день там целые соревнования устроили. Проложили маршрут через пирамиду на Центральный Скалистый. Мне такой маршрут не очень понравился- хотелось полетать для души. Я даже предлагал иключить точки на пирамиде, как неинтересные и простые. В итоге полетел гулять по Рыжей сразу, тем более что у меня всё равно прибора с точками нет. Пока тусил над скалами прилетел Еврокар, выбрал под базу и пошел на Центральный Скалистый. Тогда я тоже после очередного набора рванул в туже сторону. Сделал мультик этого полёта, для тех кто интересуется как набирать на Рыжей. А то все спрашивают, вместо того чтобы треки изучать.
    Но а сам трек такой  http://paraplan.ru/forum....D=31647
    На следующий день уже был передоз. Хотя погода была сильная и на Зинки я залетел очень быстро, над лопатами стоял термик, выносящий сразу над вершиной. Но база опять не высокая, то есть придумывать что-то уже не хотелось и слегка поборовшись с турбелентностью на Рыжей, пошёл на посадку. http://paraplan.ru/forum....D=31641

    Ещё прикольно Борю всё время за меня принимали. Это говрит о том что он очень талантливо выступал в Чегеме, на таком же как у меня парике. Но а когда он вылетел выше Лабудя над Рыжей, внизу все его за Лабудя и приняли. И отказывались верить что ваше всех это не Лабудь.  happy

     
    TerexДата: Вторник, 17/Июня/2014, 23:15 | Сообщение # 198
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    happy happy happy ПАЦТАЛОМ!!!!!!!

    Мультик про Рыжую-ЗАЧЁТИЩЕ! applause lol hippy


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    bremДата: Среда, 18/Июня/2014, 19:04 | Сообщение # 199
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 108
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Большое Спасибо АНДРЕЮ (Брату)за поездку. 10 минутный экскурс,и я Полетел.3 день. Александр Лабудь .Ты стал уверенно набирать.Чего еще человеку надо .Как я вам Благодарен!!!!
     
    JnetsДата: Среда, 18/Июня/2014, 19:11 | Сообщение # 200
    Пингвин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 21
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Офигительный отчет! Спасибо! А в какой проге фильм про Рыжую делали?
     
    bremДата: Среда, 18/Июня/2014, 19:16 | Сообщение # 201
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 108
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    По просьбе  Александра .Поискав , я нашелhttp://yandex.ru/video/search?text=%D0%B2%20%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%85%20%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8B%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&path=wizard&filmId=8oakSFRJ8gE
     
    BratДата: Среда, 18/Июня/2014, 20:34 | Сообщение # 202
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Цитата Jnets ()
    А в какой проге фильм про Рыжую делали?

    Да это просто видео с экрана компьютера трека полёта из "Трек Альбома".
     
    YoshoДата: Среда, 18/Июня/2014, 21:59 | Сообщение # 203
    Пингвин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 29
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    это уже свершившаяся поездка или планирующаяся еще?

    Мои исследования жизни yosho.ru
     
    BorisДата: Среда, 18/Июня/2014, 22:48 | Сообщение # 204
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 132
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем участникам поездки в Чегем большое спасибо за теплую компанию за суперские полеты .Андрею Ракитскому и Александру Лабудю отдельное спасибо за обучение полетам на Рыжую.
     мы с Александром по дороге домой заехали еще на Юцу переночевали и с утра пораньше в гору -погода была класс .Отдыхали  (после горных термиков) местные были  мягкие и широкие
    мы их в двоем лениво обкручивали и уже снова мечтали о Чегеме вообщем улетались и довольные вернулись домой.:p
     
    Aleks83mДата: Пятница, 20/Июня/2014, 19:50 | Сообщение # 205
    Пингвин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    На праздниках я и моя семья так же отдыхали в Чегеме! Конечно же все были в полном восторге. Я совершил первый Чегемский полет, впечатлений масса!!! Как всегда с нами была камера))       
    - таким Чегем увидели мы. Ездили вместе с Русланом (брат жены) из Ставрополя, некоторые наши пилоты с ним знакомы. Так получилось, что жили в лагере у Назира. Приходили в гости к Марату в лагерь, из знакомых встретили только Андрея (Brat), остальные видимо отдыхали. Надеюсь летом там еще побывать!!!


    Сообщение отредактировал Aleks83m - Пятница, 20/Июня/2014, 19:53
     
    JnetsДата: Пятница, 20/Июня/2014, 20:34 | Сообщение # 206
    Пингвин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 21
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Суперское видео! Спасибо! Как будто снова там побывал!
     
    Max_NДата: Понедельник, 23/Июня/2014, 10:40 | Сообщение # 207
    Птенец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 18
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А как сейчас обстоят дела с проездом Баксанского поста ДПС? Менты сильно допекают? Раньше мотался в приэльбрусье, без денег проехать не получалось. А как сейчас? Какие тарифы у блюстителей закона?
     
    TerexДата: Среда, 25/Июня/2014, 20:26 | Сообщение # 208
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    4 года катаюсь в Чегем!!! Пост проезжаю на скорости 40-50км/ч НИ РАЗУ не остановили wink
    Вообще нет проблем!
    Собираемся в эти выходные толпой опять в Чегем!

    Добавлено (24/Июнь/2014, 23:06)
    ---------------------------------------------
    На эти выходные опять будет сейшен!!!!
    Галайчук пишет: С четверга на пятницу выезжаем в Чегем!
    Флай тур "Налетай" с 27 по 29 июня в Чегеме включает в себя:

    Радиоведение до Эльбруса - цена 2 шампура шашлыка
    Подышать кислородом на 4500 метрах - цена 200 гр коньяка
    Работа в "Кавказских" термиках - бесплатно
    Фото Голубицкой в кокпит - бесплатно
    Радушный прием Марата - бесплатно
    Повышение квалификации AraPRO на 1 балл за каждый летный день!

    Велкам!!!

    Добавлено (24/Июнь/2014, 23:10)
    ---------------------------------------------
    http://www.naletai.info/forum/8-176-1

    Добавлено (25/Июнь/2014, 20:26)
    ---------------------------------------------
    По техническим причинам поездка в Чегем отменяется, на выходных летаем в Безлесном!
    В субботу соревновательный день, всем приезжать с заряженными приборами и рациями. Задание дается по месту. Скачать точки можно будет ЗДЕСЬ на форуме немного позже


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    SkydiverДата: Вторник, 15/Июля/2014, 00:37 | Сообщение # 209
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 110
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет! Поездка на выходных получилась не айс. ... мне пришлось оставить там машину т.к. движок словил клина. .. ищу деньги на контрактный двиг. ...

    +7 988-554-03-04 Вадим

    Крыло: SkyCountry Discovery-4 (27)
    Подвеска: SkyCountry Vector XL
     
    ПолковникДата: Вторник, 15/Июля/2014, 23:01 | Сообщение # 210
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 327
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Планируем на выходные в Чегем. Есть пять желающих. Присоединяйтесь!
     
    Форум » Парафорум » Выезды » ЧЕГЕМ (Договариваемся о выездах, пишем отчеты, впечатления)
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024