Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Скальник - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 28/Марта/2024, 19:07

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Парафорум » Выезды » Скальник (Полёты на Куйбышевском Скальнике)
    Скальник
    BratДата: Среда, 27/Апреля/2011, 09:42 | Сообщение # 16
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Quote (Чича)
    Да-а успоко-ойся Ты, да-а я сто раз так делал

    happy happy happy happy happy happy Валяюсь под столом happy Кто меня учит? Сейчас вспомнил.
    Украина, с.Благодатное. Наши лучшие матористы-маршрутники "Димон" с "Славой" готовятся лететь на маршрут в "Кутейниковский" лес. "Андрюха что-ты тут расказываешь, ты нам нам пальцем покажи куда лететь и езжайте нас встречать"
    Посадили пьяного Андрюху за Чичин внедорожник без документов, прав и полетели. Мы приезжаем на место. Видим летят, подпрыгиваем, свистим, кричим (ведь рации, ЖПС, карты и телефоны "учителям" только на форуме нужны, а так они в жизни нормальные пацаны ) smile smile smile Вдруг Макс разворачивается, летит назад, закладывает спираль и резко уходит на посадку. Бля, вырывается у нас, что-то случилось. Чича следует за Максом. Я опять за руль и на поиски, предварительно забив в GPS нашу точку . Телефоны их не отвечают (экономят денюжки), других средств связи нет. Колесим по бездорожью без результатно черт знает сколько времени, пока не увидили их снова в небе. Выехали к ним на видное место, посадили. Что случилось? - Да, ерунда, Макс облака испугался. tongue tongue -Возмите говорим ЖПС с забитой точкой и картой. -Да, нафиг он нам нужен, ты нам пальцем пакажи. -Да заблудитесь опять!

    Quote (Чича)
    Да-а успоко-ойся Ты, да-а я сто раз так делал!

    Ну, ладно, летели говорю правильно, не долетели пару киллометров. Мотористы улетели, нам же на машине ехать в объезд. Призжаем, спарашиваем народ где Карлсоны. Говорят пролетали.-Куда?! surprised -Туда! wacko И опять поехал уже почти трезвый, но с запахом Андрюха, Таня и Смирнов по полям и весям искать летчиков и приключений. В Степано Крынке нарвался на ДАИ, развернулся перед ними и тикать по бездорожью. Допрасили пол Украины "Кто видел чудаков в небе и куда они сели". Ближе к вечеру наконец кто-то попался кто видел в какой строне они сели. Сели конечно в папаях, насилу их нашли.
    Я хоть с рюкзаком гуливанил по полям Украины. А эти выглядели очень смешно. Идут вдоль полей инопланетяне с пропеллером за спиной и розочкой из параплана в руках. tongue tongue happy Весь день потратили на поиски.
    А сейчас вспоминаю и ржу. happy happy happy Кто меня учит? happy happy happy Долго бы они там ходили-бродили без бензина, если бы меня менты загребли например. surprised surprised
    Quote (Max7777777)
    ст. 322 УК до 2-х лет лишения свободы
     
    Max7777777Дата: Среда, 27/Апреля/2011, 11:35 | Сообщение # 17
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    happy happy happy Было такое
     
    ЧичаДата: Среда, 27/Апреля/2011, 14:24 | Сообщение # 18
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Вот я ещё припоминаю,когда мы Максом в таком виде путешествовали в полях Украины , встретили дедушку пастуха и спросили: Теэтушка, скааши наа-ши фтерефне иэст? Очень странно на нас он посмотрел.
    happy

     
    BratДата: Пятница, 29/Апреля/2011, 10:30 | Сообщение # 19
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Вот вы мне напомнили историю. Я 2 дня улыбался споминая свои приключения, а сегодня весь день ржу вспоминая ваши. happy

    Добавлено (29.04.2011, 10:30)
    ---------------------------------------------
    Тамара состряпал видео с улётной Пасхи на Скальнике. Виден уход на маршрут. Ну и по завершению подбор нахристосевшегося. biggrin


    Сообщение отредактировал Brat - Пятница, 29/Апреля/2011, 10:32
     
    Max7777777Дата: Пятница, 29/Апреля/2011, 12:36 | Сообщение # 20
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Скальник. Полеты не для слабонервных...... happy
    Очень хорошее место для новичков: Час за десять. Научись летать или сдохни. happy
     
    BratДата: Суббота, 21/Мая/2011, 21:21 | Сообщение # 21
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Скальник серьёзное термическое место. Не для новичков однозначно. Особенно в термическую погоду. Правда рядом есть склон где и новичку будет комфортно. На видео можно мельком разглядеть летящий в стороне внизу сиреневый параплан. Это новичок на учебном склоне.

    Добавлено (21.05.2011, 21:21)
    ---------------------------------------------
    Сегодня благодаря Терексу мы очень неплохо полетале на Скальнике. Термичка была умеренная, часто с хорошими широкими потоками. Удавалось улетать и возвращаться. Закончилось правдо всё когда очередное большое облако доразвилось до маленького дождя. Мы с Димой чуть в него не всосались, но перед дождиком пошло усиление, которое загнало нас в поля и на наобратном пути слегка обмыло выделевшийся адреналин. Через 5 мин дождь закончился, через 20мин это облако ушло и развалилось, но в воздухе остался какой-то дискомфорт и мы закончили полёты,тем более что было большн 6 часов вечера.

    "Замечательный мужик вывез сегодня нас на Скальник"

    Завтра Таганрогская команда будет на Скальнике. Приезжайте.

     
    TerexДата: Суббота, 21/Мая/2011, 23:35 | Сообщение # 22
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Полетали супербл!





    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    BratДата: Воскресенье, 22/Мая/2011, 21:46 | Сообщение # 23
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Фотки суперские! Таких на Скальнике ещё ни кто не делал.
    А сегодня на Скальнике было одно растройство. cry Всё лучшее было вчера. Одно хорошо,что там была отличная погода для отдыха, в то время как в Таганроге были дожди. wacko
     
    ЧичаДата: Воскресенье, 22/Мая/2011, 22:17 | Сообщение # 24
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Quote (Brat)
    То что было на Скальнике полётами назвать было нельзя.

    Хоть с полётами сегодня было не очень, погода не дала, зато я давно так душевно не отдыхал. Когда я вижу столько счастливых людей, я
    тоже становлюсь счастливее. Не часто в наше время можно в одном месте, встретить столько оптимистически настроенных, доброжелательных
    людей и зарядиться от них этими качествами.Большое всем спасибо.Ещё я скучаю за Денисом, мафия, и понимаю, что многие лётныё навыки
    приобрёл у Пилотов Таганрога. good
     
    BratДата: Суббота, 22/Октября/2011, 20:02 | Сообщение # 25
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Quote (Чича)
    Не часто в наше время можно в одном месте, встретить столько оптимистически настроенных, доброжелательных
    людей и зарядиться от них этими качествами.

    Спасибо за тёплые слова. А мы завсегда рядом. Приезжайте, заряжайтесь. cranky

    Добавлено (22.10.2011, 20:02)
    ---------------------------------------------
    Таганрогские завтра летают на скальные. Приезжайте в гости, будет клево. smile

    Сообщение отредактировал Brat - Понедельник, 23/Мая/2011, 20:42
     
    kalitvaДата: Суббота, 22/Октября/2011, 20:19 | Сообщение # 26
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (Brat)
    Таганрогские завтра летают на скальные.

    Вы чо завтра КОКСовый обещает всем дать.
     
    TerexДата: Суббота, 22/Октября/2011, 20:28 | Сообщение # 27
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Так чё решаем.....? или потом вам моё видео достаточно будет посмотреть!? happy

    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    zevsДата: Суббота, 22/Октября/2011, 20:48 | Сообщение # 28
    Птенец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 17
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Brat, happy чайникам на скальник можно? Во сколько народ будет выдвигаться на скальник?
     
    TerexДата: Суббота, 22/Октября/2011, 20:52 | Сообщение # 29
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Quote (zevs)
    Во сколько народ будет выдвигаться на скальник?

    Вам, сегодня кто мешал приехать на Коксовый?- то солнце не стой стороны, то небо в крапинку (если человек решил, летать, он берёт и приезжает а полетаешь не полетаешь это уже от многих факторов зависит!)


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    АРИСТАРХДата: Суббота, 22/Октября/2011, 21:11 | Сообщение # 30
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 247
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Если завтра не будет наводнения - я буду в КОКСОВКЕ.
     
    Форум » Парафорум » Выезды » Скальник (Полёты на Куйбышевском Скальнике)
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024