Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Герасимовка - Страница 9 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 03/Мая/2024, 02:52

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Парафорум » Выезды » Герасимовка (Полёты на Миуском лимане, СЗ склон)
    Герасимовка
    Bazik2005Дата: Вторник, 09/Апреля/2013, 15:13 | Сообщение # 121
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 552
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Цитата (Полковник)
    Серёга у нас - нелетучий мышь.

    Зато я цел и здоров.Не переживай,я не кого не обучаю за деньги,твой хлеб не отбираю.Я делюсь своим опытом,а в теории я могу Вас полковник могу заткнуть за пояс.Для Вас Аэродинамика -это слово,а не наука.А если люди которых я чему то научил будут относитья к полётам с головой,будут летать длго .И ещё прежде чем подкалывать других ,Полковник-научитесь стартовать,а то уВас что не старт так прециндент.Со стороны видней,правда же,а Полковник.
    Сейчас пост и нельзя злиться,но правда----------Достал сенсей!!!!!
     
    TerexДата: Вторник, 09/Апреля/2013, 16:14 | Сообщение # 122
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Серёга, ну не злись! Он такой, он ещё воюет, у него каждый день это сражение (болят раны, сдают нервы)... sad
    Ты лучше приезжай, к нам в Лабинск! Можно даже параплан не брать! happy Там всегда всё есть... hello (для души и для тела) И некто не спросит, почему ты сидишь на лавочке, так как много пилотов разной авиации приезжают просто с детьми на шашлыки и на тусовку!
    Давай приезжай, с Чичай, с Васей, с Ракитским- они уже были!


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    Bazik2005Дата: Вторник, 09/Апреля/2013, 18:59 | Сообщение # 123
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 552
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Цитата (Terex)
    Давай приезжай, с Чичай, с Васей, с Ракитским- они уже были!

    Спасибо за приглашение.Сейчас без купола,продал.Жду новый комплект,как получу по возможности приеду.Надо проведать Акроминатора,от меня ему привет.А на полковника не злюсь,просто его надо регулярно одёргивать,видать у него критические дни вот и несёт его.Я и рад бы перенять у него опыт да у него как то у самого криво всё.А на счёт лавочек так я летаю для удовольствия,а налёт мне не нужен, год за два уже зачли.А тебе Лёха быстрого восстановления и лётного долголетия без травм!
     
    Demon99974Дата: Вторник, 09/Апреля/2013, 19:01 | Сообщение # 124
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 343
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Ни кого не хочу задеть,но в рамках разборок стартовых ситуаций,позволю себе сказать несколько слов о старте Полковника на Лысогорке,я был свидетелем. Когда Олег стартовал,мне показалось,что он сильно зажал купол,в итоге разгона как такового на старте не получилось и крыло не имело должной скорости и как следствие подьемной силы,это как раз из курса аэродинамики. Я потом еще специально изучил ролик от Юры,"выталкивание полковника" в разделе "Лысогорка". В итоге купол практически сразу вошел в режим парашутирования,а когда Олег его отпустил,то естественно последовал разгонный клевок...а тут земля откуда не возмись. Ну вобщем там же на склоне и приземлился....

    Сообщение отредактировал Demon99974 - Среда, 10/Апреля/2013, 08:53
     
    svslavДата: Вторник, 09/Апреля/2013, 21:20 | Сообщение # 125
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 553
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Блин Димон ну рано еще такие ошеень умные комменты писать. Отвечаю рано.
     
    Demon99974Дата: Вторник, 09/Апреля/2013, 21:45 | Сообщение # 126
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 343
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Славентий! Я конечно чайник,среди Вас-профи,но глаза то есть... Я же не придумал ни чего. Сам посмотри ролик,да и Андрей(Brat) на это указывал. sad

    Добавлено (09/Апрель/2013, 21:45)
    ---------------------------------------------
    А ты как раз в воздухе был тогда. И че "рано писать",я же не про обработку потока рассуждаю,или маршрутный полет,а конкретно про старт. А лично у меня со стартами нормально все уже,слава Богу. Вы же крутые перцы. Вам Михайловка-помойка,Дарьевка-место так себе... а нам всё сгодиться,и мы там день через день даже при косом ветре,хоть с горки слететь,хоть с поднятым куполом постоять,походить,опять же таки старт отработать...  biggrin . С уважением Димон.


    Сообщение отредактировал Demon99974 - Среда, 10/Апреля/2013, 03:09
     
    Bazik2005Дата: Вторник, 09/Апреля/2013, 21:47 | Сообщение # 127
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 552
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Я три года и три месяца учился искусству престидижитации ,причём три года я учился выговаривать слово престидижитация и только три месяца самому искусству.Вот значки ,предлогаю полковнику выбрать для себя,не стесняйся.


    Сообщение отредактировал Bazik2005 - Среда, 10/Апреля/2013, 07:41
     
    ПолковникДата: Среда, 10/Апреля/2013, 09:29 | Сообщение # 128
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 327
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Цитата (Bazik2005)
    а налёт мне не нужен

    Серёге не налёт, а полёт не нужен.

    Добавлено (10/Апрель/2013, 09:08)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Bazik2005)
    предлогаю полковнику выбрать для себя,не стесняйся.

    Эти значки, Серёжа, можешь приколоть к своей трусливой жопе. А у меня есть значок - ПАРАШЮТИСТ-ИНСТРУКТОР, выданный мне заместителем командующего ВДВ ещё в 1988-м году, что подтверждено удостоверением.

    Добавлено (10/Апрель/2013, 09:19)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Terex)
    Ты лучше приезжай, к нам в Лабинск! Можно даже параплан не брать!

    Ты прав, Лёша, там Серёга с растеленным парапланом ещё не стоял.
    Цитата (Bazik2005)
    А если люди которых я чему то научил будут относитья к полётам с головой,будут летать длго -

    Тот кто сам не летает, никого ничему не научит, разве что на пальцах покажет.

    Добавлено (10/Апрель/2013, 09:23)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Terex)
    Он такой, он ещё воюет, у него каждый день это сражение (болят раны, сдают нервы)..

    Во первых, я ни с кем не воюю, во вторых, раны не болят, в третьих, нервы у меня крепче чем у 10-ти Терексов.

    Добавлено (10/Апрель/2013, 09:29)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Demon99974)
    Когда Олег стартовал,мне показалось,что он сильно зажал купол,

    Вот именно - показалось! Я активно летаю с 2005-го года. у меня нет проблем ни со стартом, ни с посадкой. Так что, Дима, прислущайся к Славику.
     
    Bazik2005Дата: Среда, 10/Апреля/2013, 10:32 | Сообщение # 129
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 552
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Цитата (Полковник)
    Серёга с растеленным парапланом ещё не стоял.

    Так и из реки меня не вытаскивали.Тебе ещё значёк за сложное приземление на воду надо выдать.И не утруждай себя излитием дерьма,я на твою возню не обращаю внимание и больше ничего не пишу,а то что я тебя за даром пиарить буду.
     
    Demon99974Дата: Среда, 10/Апреля/2013, 10:43 | Сообщение # 130
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 343
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Олег,принято. К Славику прислушиваюсь всегда,кто ни кого не слушает,тот оооочень долго учится...  Повторюсь,ни кого не хотел задеть. С уважением Димон. biggrin
     
    ПолковникДата: Среда, 10/Апреля/2013, 11:11 | Сообщение # 131
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 327
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Ты 1000 раз прав Сергей. Не ошибается тот кто ничего не делает, и ничего не происходит с тем, кто не летает.
     
    TerexДата: Среда, 10/Апреля/2013, 11:30 | Сообщение # 132
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Да нечего страшного и не произошло... ну сел ни сел, в воду, на дерево, в Кабуле, на пляже в Таганроге, или где там ещё- да кому какая разница! tongue Просто летать или приехать на тусовку - это уже кайф!
    Лучше берите моторы, и делайте перелёты! А то уже тошнит от Тузлячих видеоочерков...одно и тоже, унылое говно!- как можно имея мотор жить одним склоном? Вы чё, у вас же моторы!
    Давайте уже летите, куда там вы хотите!!! happy


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    ПолковникДата: Среда, 10/Апреля/2013, 18:50 | Сообщение # 133
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 327
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Ёмоё, первый раз от Лёши слышу позитив в адрес парамотористов! Вот как Чича животворящий влияет. На выставке покупаю себе GO PRO 3, и буду снимать моторные маршруты и не только.
     
    Demon99974Дата: Среда, 10/Апреля/2013, 19:47 | Сообщение # 134
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 343
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Чича ЖИВОТВОРЯЩИЙ  happy happy happy
    Ну Слава Богу! Леха,так глядишь и рука быстрей заживёт!!!
    Чичу в миротворцы! УРАААА!! happy
     
    ExpertДата: Среда, 10/Апреля/2013, 20:42 | Сообщение # 135
    Пингвин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Отчет по Герасимовке  от 7.04.2013г. Погода была не айс, при таком направлении ЗСЗ-5-7м/с выбираться очень сложно, против ветра посадки нет, одни деревья, по ветру слишком быстро и опасно, поэтому с тяжёлым пассажиром побывали в камышах, ветер скис высоты не было но не намокли, в общем выхватывали короткие приходы и вот что из этого получилось. Кстати здесь есть фрагмент полетов Анюты из Ростова, молодец девчонка учится понемногу  good Отдельное спасибо ребятам и девчатам которые летали, удачный клип это их работа applause applause applause , полеты им понравились думаю в нашем полку прибыло!!!

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wKn6wpmqpzE
     
    Форум » Парафорум » Выезды » Герасимовка (Полёты на Миуском лимане, СЗ склон)
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024