Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Герасимовка - Страница 11 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 26/Апреля/2024, 10:49

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Парафорум » Выезды » Герасимовка (Полёты на Миуском лимане, СЗ склон)
    Герасимовка
    BratДата: Воскресенье, 15/Декабря/2013, 21:14 | Сообщение # 151
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Цитата Winter ()
    А новичкам можно? Судя по фото мест для посаки немного. И... в какое время собираетесь?
    Летать будут уже с 10 часов. Ну а кому можно , кому нельзя по интернету не оценешь.  Если исходить из постулата, что это не смертельно, то всем можно. happy А если вам на Тузле "круто", то таганрогские явки не для вас. tongue

    Добавлено (15/Декабрь/2013, 21:14)
    ---------------------------------------------
    Ну вот и полетали! good Было здорово. Отличный зимний день - солнечно и не сильный мороз. Собралась не большая компашка, видать теплый диван крепко держит в своих объятьях тепличных пилотов.  tongue

    Была чайниковская, легкая погода - динамик с легкими термическими пузырями, характерными для зимы. При этом лиман замерз и теперь новички-ростовчане могут не беспокоиться о месте для посадки. 




    А самым счастливым пилотом на полётах был Слава Петренко! Так как состоялась премьера его нового параплана Ментор3. good Слава был счастлив! Теперь он не без  основания может сказать "Всё что было раньше -это дрючки не летающие" lol Слава опиши пожалуйста свои первые впечатления, ведь они самые яркие. Потом всё притупится и станет Ментор обыкновенным крылом. roll

    Вот тебе от меня фото - замерзал, но фотал. heart








     
    svslavДата: Воскресенье, 15/Декабря/2013, 21:56 | Сообщение # 152
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 553
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Классное крыло, впечатлило меня очень.... good

    Добавлено (15/Декабрь/2013, 21:56)
    ---------------------------------------------
    Ну как бы свое хвалить как-то не правильно... но
    Очень скоростное, честно говоря я носился так, что с непривычки проскакивал пузыри поначалу. Буду привыкать.
    Замеры скорости не делал, так как был замотан и на GPS не смотрел особо. Холодно было. 
    Глайд очень впечатлил. Прет не снижаясь. Но не это самое главное...
    Управляемость отличная. Меня немного напрягает момент, когда для того чтобы закрутить узко, на
    некоторых крыльях (назову и Спорт-4 на котором раньше летал в их числе) приходится подматывать клеванту.
    Здесь поворот отличный получается на 10 см хода клевант.
    Стабильность. Ну как бы не пришлось прочувствовать. Крыло живое, но не эволюционирует постоянно,
    более монолитное чем Невада.
    Повторю мысль Андрея, но мне тоже напомнило Фактор, хотя все это субъективно и немного в эйфорическом настроении.
    Да и еще. Мягкий Аксель, на спорте4 я его использовал иногда как подножку. Тут попытался усесться и понял что уже и разогнался
    Как-то так....
    Посмотрим в жесткую погоду...

     
    OKPOJIДата: Понедельник, 16/Декабря/2013, 01:02 | Сообщение # 153
    Чайка
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Отличные фотографии!  good
     
    К сожалению, приехал поздновато когда все уже уехали, да и  динамик скис,
    слетел с горки пару раз...

    Как обычно: "Кто раньше встал - того и тапки wink "
    мне тапки не достались ,но погодка была хороша!
     
    BratДата: Воскресенье, 30/Марта/2014, 21:27 | Сообщение # 154
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    В Воскресенье пасём ветер на Герасимовке.  pray

    Добавлено (30/Март/2014, 09:35)
    ---------------------------------------------
    smile Если кому интересно, то у нас уже летают с утра.

    Добавлено (30/Март/2014, 21:27)
    ---------------------------------------------
    Сегодня конечно весь день был крепкий ветер с термическими приходами. Большую часть времени просидели на земле. Зато было не скучно, т.к. компания собралась большая. К нам присоеденились и Ростовчане, среде них Чича, Миша и наш французкий друг Эрве. Очень рады были видеть Чичу (уже стали забывать как он выглядит, а тут он возьми и приехал). Ну и конечно при таком то кворуме, ни какой ветер не удержал нас на земле. Сначала начали полёты в подушке, внизу склона.






    Затем чуть осмелели, начали было летать, но очередной приход срубил компет Эрве, пока он его растряхивал, сдулся за перегиб и не найдя в коконе акселя ушел в поля за деревню.  wacko Чем многих напугал, себя в том числе. После этого часть народа разъехалась. Остальные немного отдохнув (сменив памперсы), снова начали низенькие полёты. 



    Хотя уже можно было спокойно набирать до сотни метров, лётчики продолжали осторожничать и летать понизу. (под Ментором  tongue )



    Вообщем мы дождались. Вечером держало везде. Я даже минуть15 уже когда все сели висел над лиманом без снижения, пока не надоело.  smile
    Спасибо всем за компанию, особенно тем кто дождался вечерней халявы.

     
    Gena-BelДата: Воскресенье, 30/Марта/2014, 21:32 | Сообщение # 155
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Усем привет.Назавтро запод обещают 5-9 кто желает полетать на Новошахтинском тереконе. Я буду там с 11-00 звоните 89281661950  всегда к вашим услугам.

    Мне чтобы летать не нужны крылья, достаточно ветра в голове.
     
    Max7777777Дата: Воскресенье, 30/Марта/2014, 21:36 | Сообщение # 156
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Brat, мы все поняли про ментор, давай завязывай, а то уже психическое расстройство напоминает
     
    BratДата: Воскресенье, 30/Марта/2014, 21:46 | Сообщение # 157
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Мож и завяжу когда, но это моё дело.  wink
     
    ЧичаДата: Понедельник, 31/Марта/2014, 08:46 | Сообщение # 158
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Brat у огромнейший респект и уважуха за стратегически выверенную позицию ожидания на склоне
    подходящего моментора для старта. (как в анекдоте про матёрого быка и телёнка - мы медленно,
    медленно пойдём и ..... всё стадо) Вот и Андрюха летал как ТУРУКМАКТО - выше всех пока аватарчичики
    осторожничали пониже  pray Славная была охота! wine
     
    BratДата: Суббота, 05/Апреля/2014, 22:14 | Сообщение # 159
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Сегодня учтя опыт прошлых выходных, когда весь день просидели в ожидании стихания, все приехали вечером. И таки дождались вечернего схода. 




     
    Demon99974Дата: Воскресенье, 06/Апреля/2014, 00:51 | Сообщение # 160
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 343
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Цитата Brat
    Сегодня учтя опыт прошлых выходных, когда весь день просидели в ожидании стихания, все приехали вечером. И таки дождались вечернего схода.


    Но самым смелым оказался Мишаня(Bond61)... Мы когда приехали он уже в воздухе был,с акселем правда не расставался,но галсы нарезал... applause


    Сообщение отредактировал Demon99974 - Воскресенье, 06/Апреля/2014, 00:54
     
    Bond61Дата: Воскресенье, 06/Апреля/2014, 10:16 | Сообщение # 161
    Орёл
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 559
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Димон, да ничего там смелого не было, просто я подъехал и взлетал в скисание, а потом раздуло, я и сел..

    8 (951) 824-38-01
     
    svslavДата: Вторник, 06/Мая/2014, 14:50 | Сообщение # 162
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 553
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Еду с Герасимовки . Просто офигенно полетали
    Потоки широченные. Крути нехочу. Никуда не улетели т.к. на обеденном перерыве были. Погода будет до вечера. Вечером будет балкон.
     
    il76Дата: Среда, 07/Мая/2014, 08:25 | Сообщение # 163
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 148
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Вечером были остаточные потоки до 2м/с, очень комфортно, можно было крутить. Слава и Денис ушли на минимаршрут, я застремался  высоковольтных проводов и остался над лиманом.













    Сообщение отредактировал il76 - Среда, 07/Мая/2014, 08:26
     
    BratДата: Понедельник, 03/Ноября/2014, 19:52 | Сообщение # 164
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Мы тоже сегодня дома не сидели, а покайфовали в Герасимовке, покрутили комфортные потоки, у меня в ядрах +3м.с было! При желании можно было к вам в Семибалки улетить, но таких героев (как Боря) у нас не нашлось. С двумя Славами успел полетать пока толпа не набежала.


     
    BratДата: Воскресенье, 20/Марта/2016, 20:18 | Сообщение # 165
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Сегодня успели урвать кусочик полётов, благодаря Алику, который в 8 утра уже звонил со склона, зазывая присоединиться. Чем мы с Андрюхой и воспользовались.  Ещё Ил76 нам компанию состовлял, взлетая с аэродрома вдоль лимана на запад. Так как был запад, а летать хотелось, летали с кладбища Греческие Роты. Нормально полетали, пострадало только дерево.



    Прикрепления: 8739398.jpg (63.6 Kb) · 9686300.jpg (255.6 Kb)


    Сообщение отредактировал Brat - Воскресенье, 20/Марта/2016, 20:34
     
    Форум » Парафорум » Выезды » Герасимовка (Полёты на Миуском лимане, СЗ склон)
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024