Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Первый весенний маршрут - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 19/Апреля/2024, 10:49

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Парафорум » Парафорум » Первый весенний маршрут (Ваш дебют в этом году)
    Первый весенний маршрут
    Max7777777Дата: Воскресенье, 20/Марта/2011, 21:34 | Сообщение # 1
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Предлагаю в этой теме отписываться про наши первые маршруты в этом году. Вот мой скромный вклад:
    Сегодня походили испытания Калитвинской лебедки. Лебедка, должен вам сказать показала себя с хорошей стороны, все прошло комфортно, без сучка и задоринки. Высота затяжки пока маленькая - около 300 м., но и с такой высоты, как выяснилось, можно улететь.
    Первым поймал поток Вася. С первой затяжки выкрутил 700 метров. У меня как в известной сказке про золотую рыбку - первый раз закинул старик невод, пришел невод с тиной морской, второй раз закинул старик невод, пришел невод опять со всякой шнягой, третий раз закинул старик невод - отцепился в потоке и достаточно быстро выкрутил под базу - 700 метров!!!!
    И вот они облака, кажется протяни руку и пощупай, но не хватает метров 50, а мне же надо их достать!!! А потока уже как такового нет то плюс 0,5, то - 0,5, но я не сдаюсь еложу под облаком, смотрю какие причудливые формы приобретают его космы, как они клубятся. Подлажу то под один край, то под другой... И вот мне улыбается удача и окружающий пейзаж погружается в туман, я в белом полупрозрачном молоке. Не знаю, то ли я дотянулся до облака, то ли оно до меня, но я радостно сообщаю по рации, что достиг базы. Смотрю на варик - 750 метров. Теперь подумаем куда лететь.... База низкая, и хотя я и выкрутил поток до конца, но улететь на этом запасе я далеко не смогу sad Ну думаю, хотя бы реку перелечу. Тем более Kalitva по рации мне сказал:"Выкрутишь - лети на маршрут, мы тебя заберем" (Спасибо, Серый) good
    Так вот лечу я к реке и не могу понять долетаю или нет. А тут очень удачно - еще поток!!! И я опять под базой и опять у меня 750 метров, я его не бросаю, выжимаю из него все что могу. Выхожу только когда вижу под собой реку. Теперь моя цель - кольцо на въезде в Калитву. На большее я не рассчитываю - впереди огромная голубая дыра, все облака остались позади, и то разваливаются. Ну что делать, иду вперед к кольцу, расходую высоту....И тут нули!!! И даже слабый плюс!!! Вообщем я вцепился в них мертвой хваткой и крутил сколько мог.))) Смотрю - до кольца долетаю, вот я уже над ним, теперь хочу долететь до проводов ЛЭП, а высота 300-400 метров, чуть просадит и провода уже не перелететь. Но нет, перелетаю. Теперь думаю, надо до вон той деревушки дотянуть (Богураев), над ней наверное будет что-нибудь, но вот я проваливаюсь до 150 метров - надо думать о посадке. Внизу железная дорога, строения, две свалки (которые на самом деле оказались холмиками, изрытыми траншеями), хитросплетение проводов. Сажусь рядом с дорогой у столбика с табличкой "Собственность Газпрома"))))))
    Позвонил, приехали Чича и Базик. Вообщем в нашей Раше сервис на высшем уровне!!! Сейчас точно померил расстояние - 14 км. Время 56 минут.Вот трек и картинки :

    Прикрепления: flight_kalitva-.igc (61.2 Kb)
     
    BratДата: Воскресенье, 20/Марта/2011, 21:51 | Сообщение # 2
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Класс! С первого раза в яблочку! Поздравляю applause good А Лысогорка не дала . Кучёвки не было и ветра тоже. Подпрыгивали над склоном совсем чуть-чуть. Надо думать над организацией 2-й лебёдки в р-не Таганрог-Ростов. В Калитву из Таганрога ненаездишся cry .
     
    Форум » Парафорум » Парафорум » Первый весенний маршрут (Ваш дебют в этом году)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024