Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Кто на чем летает? - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 29/Марта/2024, 07:51

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Форум » Парафорум » Парафорум » Кто на чем летает?
    Кто на чем летает?
    Bond61Дата: Четверг, 13/Марта/2014, 20:12 | Сообщение # 16
    Орёл
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 559
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Ну вот я получил свой Ментор 2, хочу сразу отметить в лучшую сторону продавца, Анатолий Филимонов, Fil, на параплан ру, сайт http://paraasia.ru/ всё как говорил, так и пришло, я очень доволен, сразу ж давай всё это хозяйство раскладывать на кухне, нюхать, целовать.
    Ну а сегодня получилось облетать данный крыл, были на Маргаритово, ветер сильно косил и был силой 8-10, первое что сразу показалось это то, что крыло реально живое. В наземке, с моим прошлым градиентом голденом 2 его сравнивать довольно трудно, хлопают ушки, постоянно играет и хочет куда то убежать... Поигравшись минут десять принимаю решение стартовать, и тут весь мой страх перед менторами моментально растворился, крыл реально летит и управляется очень хорошо, спутки с Борисом проходит так же как голден, (а Боря не лёгкий пилот) специально обходил его с подветреной стороны, чтоб по мне ударила спутка, всё чётко, немного мандража крыла, небольшое движение клевантами, и всё ок! Дальше я тестил уши, по сравнению с голденом ментор снижаеться быстрее, и расправляться они без прокачки клевантами не сильно хотят сами... Ну и конечно самая сильная сторона это аксель. На первой ступени качество практически не теряется, а скорость заметно возрастает, а на второй, ты теряешь высоту, но превращаешься просто в метеор. Глазомер у меня пока ещё голденовский, так я просто офигевал от того как я пробивался против ветра 8-10м. Раньше висишь а вокруг тебя носяться Ментор3, Невада, а ты как лампочка, ни туда ни сюда, а они реально летают кругами туда куда хотят, а сегодня я реально летел туда куда хотел, обгоняя крылья попроще... Я конечно понимаю, что это всего лишь бриз, и возможно где-нибудь на Коксовом или на Лыске ментор может показать и другие свои стороны, но, будем надеяться, что всё будет хорошо...
    P.S. Доволен как удав, это именно то что я хотел от крыла...


    8 (951) 824-38-01

    Сообщение отредактировал Bond61 - Четверг, 13/Марта/2014, 21:01
     
    Bond61Дата: Четверг, 13/Марта/2014, 21:08 | Сообщение # 17
    Орёл
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 559
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    $IMAGE4$
    Прикрепления: 0121019.jpg (84.8 Kb) · 8931696.jpg (51.7 Kb) · 5443328.jpg (48.1 Kb)


    8 (951) 824-38-01

    Сообщение отредактировал Bond61 - Четверг, 13/Марта/2014, 21:22
     
    IvanДата: Четверг, 13/Марта/2014, 21:43 | Сообщение # 18
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Bond61, Поздравляю с покупкой крыла! roll Очень за тебя рад,желаю достижения новых высот и дальних маршрутных полётов.

    А мне лета-а-а-а-ть ахота!
     
    BratДата: Четверг, 13/Марта/2014, 21:47 | Сообщение # 19
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Цитата Bond61 ()
    Ну вот я получил свой Ментор 2

    Поздравляю!
    Наших прибыло!
    Нас не догонишь!


    Сообщение отредактировал Brat - Четверг, 13/Марта/2014, 21:48
     
    Bond61Дата: Четверг, 13/Марта/2014, 21:53 | Сообщение # 20
    Орёл
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 559
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Цитата Ivan ()
    Bond61, Поздравляю с покупкой крыла! roll Очень за тебя рад,желаю достижения новых высот и дальних маршрутных полётов.
    Большое спасибо! Вам желаю того же!
    Цитата Brat ()
    Нас не догонишь!
    Да действительно очень шустро и прикольно!


    8 (951) 824-38-01
     
    BorisДата: Четверг, 13/Марта/2014, 22:35 | Сообщение # 21
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 132
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Сегодня наконец удалось в Маргаритово облетать свой новый  ментор 3-крыло просто супер ,буквально идет за рукой !!! немного поджал клеванту а оно уже развернулось, чуть резче и оно уже уходит в  винговер .Винговеры крутит на раз единственно не понравилось сильно проседает на развороте в винговере, но потом преобразует накопленную скорость в качество и в результате на выходе он остается на той высоте на которой входил в винговер! А скорость это  -ракета(при 10м\с акселем не пользовался) а на акселе вообще(формула отдыхает) класс .Уши тоже отлично, только сами не раскрываются надо прокачивать.Вобщем впечатление только хорошее .Еще раз спасибо Андрею Ракитскому(brat) за содействие в приобретении ментор3.Это первые впечатления в динамике тепер будем ждать полеты в термичку.Думаю в термичке также будут только хорошие впечатления.Так-же хочу поздравить Мишу(bond61) и Андрея с приобретением менторов и сегодняшней нашей премьерой(все от ментов в восторге о чем выше подтверждает Миша).Вверху Миша выложил наши фото.Ну и в завершении нашего сегодняшнего полетного дня произошло ч.п. Сергей (Азов)при взлете упал на руку в результате выбил локтевой сустав.Отвезли в больницу .Сустав вправили, гипс наложили(приговор три недели в гипсе ) .Желаем ему скорейшего выздоровления!

    Добавлено (13/Март/2014, 22:35)
    ---------------------------------------------
    МЕНТОРЫ_рулят!!!

     
    Demon99974Дата: Четверг, 13/Марта/2014, 22:45 | Сообщение # 22
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 343
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Мишаня,прими и мои поздравления! Классное крыло и цена не дорого,для такого аппарата.. Как в разворотах,нагрузка на клевантах больше или меньше,чем на Голдене? Не обратил внимания? И как на перенос веса реагирует? ..Даш попробовать при случае,у нас вилка примерно одна..

    Добавлено (13/Март/2014, 22:45)
    ---------------------------------------------
    Боря,с виндговерами поаккуратней! ..Я видел как ты их мочил на Озоне.. smile

     
    Bond61Дата: Четверг, 13/Марта/2014, 22:49 | Сообщение # 23
    Орёл
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 559
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Цитата Demon99974 ()
    Мишаня,прими и мои поздравления! Классное крыло и цена не дорого,для такого аппарата.. Как в разворотах,нагрузка на клевантах больше или меньше,чем на Голдене? Не обратил внимания? И как на перенос веса реагирует? ..Даш попробовать при случае,у нас вилка примерно одна..
    Димон, попробовать вообще не вопрос, нагрузка возрастает пропорционально вытягиванию клевант, на вес реагирует прекрасно, после голдена некоторое время уйдёт на переосмысления поворотов, уж больно юркий, надо тянуть чуток, и весом добавлять, тогда меньше сыпется в разворотах, короче чуть-чуть придётся по привыкать...


    8 (951) 824-38-01
     
    Demon99974Дата: Четверг, 13/Марта/2014, 22:58 | Сообщение # 24
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 343
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Цитата Bond61
    надо тянуть чуток, и весом добавлять,


    Прям как на компете! Только в обратной последовательности.. Весом валиться,и тянуть чуток.. happy Щас Брат чё нить съязвит..
     
    BratДата: Четверг, 13/Марта/2014, 23:13 | Сообщение # 25
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Цитата Demon99974 ()
    Прям как на компете! Только в обратной последовательности.. Весом валиться,и тянуть чуток.. Щас Брат чё нить съязвит

    Чё язвить? bash Я скажу, что клеванты настолько эффективны на Менторе3, что я почти не пользуюсь весом, только когда бросаю клеванты и летаю без рук. Так же и Славик перестал весом помогать.

    Добавлено (13/Март/2014, 23:13)
    ---------------------------------------------
    По нагрузке на клевантах.

    На М2 она на порядок выше, чем на М3 и хот клеван М2 короче.

     
    Demon99974Дата: Четверг, 13/Марта/2014, 23:18 | Сообщение # 26
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 343
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Цитата Brat
    Я скажу, что клеванты настолько эффективны на Менторе3, что я почти не пользуюсь весом,


    С дополнительными клиньями-нервюрами по задней кромке,так и должно быть..крыл классный,чё тут скажешь.. А какя вилка у Славика Петренко?

    Добавлено (13/Март/2014, 23:18)
    ---------------------------------------------

    Цитата Brat
    и хот клеван М2 короче.


    Выходит,М2 к компету ближе.. happy
     
    BratДата: Четверг, 13/Марта/2014, 23:23 | Сообщение # 27
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Цитата Demon99974 ()
    Выходит,М2 к компету ближе

    Так и есть! Его же для соревнований с тогдашними D-шками делали. И М2 выиграл у Омеги8. happy

    Добавлено (13/Март/2014, 23:23)
    ---------------------------------------------
    У Славика, как у Миши, даже цвет такой же.

     
    Demon99974Дата: Четверг, 13/Марта/2014, 23:24 | Сообщение # 28
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 343
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Цитата Brat
    И М2 выиграл у Омеги8.


    Че серьёзно? Помню,как все ссались от Сигмы8,так Омега8 круче считалась ... surprised   А есть ссылка почитать?
     
    BratДата: Четверг, 13/Марта/2014, 23:35 | Сообщение # 29
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Demon99974, Ты что впервые слышишь эту байку, как Папеш поспорил с владельцем Омеги8 на стакан молока против ящика коньяка и выиграл спор.  Предметом спора было качество на акселераторе.

    Добавлено (13/Март/2014, 23:35)
    ---------------------------------------------
    Можешь почитать первоисточник на параглайдинг форуме - тема Ментор2. Мне лень искать. Могу по телефону рассказать.

     
    Demon99974Дата: Четверг, 13/Марта/2014, 23:38 | Сообщение # 30
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 343
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Цитата Brat
    Ты что впервые слышишь эту байку, как Папеш поспорил с владельцем Омеги8 на стакан молока против ящика коньяка и выиграл спор.


    Не слышал... surprised   Аж покопаю в нете.. А вообще ссылка была бы всем интересна,думаю. Всё таки прогресс не стоит на месте..
     
    Форум » Парафорум » Парафорум » Кто на чем летает?
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024