Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Давайте летать маршруты!!! - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 24/Апреля/2024, 11:08

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Парафорум » Парафорум » Давайте летать маршруты!!! (Ждем Ваших предложений)
    Давайте летать маршруты!!!
    Max7777777Дата: Вторник, 08/Марта/2011, 21:34 | Сообщение # 1
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Выношу на всеобщее обсуждение такую идею: церимония “Пилот года” завершила свое существование, освободив дорогу для новых предложений. Как Вы считаете по какому ОБЪЕКТИВНОМУ критерию мы можем определить кто в нашей области Самый-Самый?
    Мое предложение следующее: Аналог “Чайки Джонатан Ливингстон”
    Выкладываем треки своих маршрутов и по итогу года выясняем кто стал победителем.
    Условия:
    1. Маршрут должен брать свое начало в Ростовской области.
    2. К зачету принимается не совокупность маршрутов, а лучший из них.
    3. Задание такое: Открытая дальность – берем расстояние между двумя самыми удаленным точками маршрута, один км – 1 очко. Меньше 7 км маршруты не принимаются.
    Ждем Ваших предложений.
     
    kalitvaДата: Вторник, 08/Марта/2011, 21:42 | Сообщение # 2
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Если научишь как их выкладывать и куда ,а то мы деревенские компютер деревянный. А вобщем идея хорошая.А можно еще соревнушки на дальность или по маршруту по 100 гривен скинулись победителю ящик пива (пьём вечером все вместе) прикольно я придумал. smile
     
    Max7777777Дата: Вторник, 08/Марта/2011, 21:54 | Сообщение # 3
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    kalitva, Это вообще не проблема (по программам я все организую), главное чтобы GPS был.
     
    kalitvaДата: Вторник, 08/Марта/2011, 21:58 | Сообщение # 4
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    У меня есть только он модный зараза колорадо300
     
    Max7777777Дата: Вторник, 08/Марта/2011, 22:07 | Сообщение # 5
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Модная у вас деревня biggrin Подойдет колорадо 300.
     
    DenisДата: Вторник, 08/Марта/2011, 23:29 | Сообщение # 6
    Пингвин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 30
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    привет! а под симбиан nokia n97 есть программы? установлен гармин и подобная шняга...

    усложнить просто,- упростить сложно...
     
    TerexДата: Среда, 09/Марта/2011, 00:19 | Сообщение # 7
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Denis, Теперь могу сказать смело, GPS для пилота прошлый век! Мы живём в век инноваций и нано технологий! lol Теперь программу LK8000 http://www.lk8000.it/
    можно считать регистратором!!! Вот инфа с сайта: С сегодняшнего дня, 2 марта 2011 года, LK8000 официально FAI WXC утвержден в качестве регистратора!

    Вот информация на paraplan.ru http://paraplan.ru/forum/viewpost.php?p=443155
    Мне повезло, я внимательно следил за развитием этой программки целый год и мне удалось сгенерировать карты Ростовской области и Краснодарского края. Короче рельеф, возможный глайд, термическая активность, центр термика и диаметр всё теперь под контролем, я использую данную программку с декабря прошлого года, первый раз с Чичай на Собербаше, потом 5 и 21 января в Коксовом, 22 на Каныгене и летал отслеживая и получая информацию о направленеии ветра, скорости ветра, термические потоки, смещение этих потоков в зависимости от высоты полёта, с простого автонавигатора TEXET TN505 за 2500 руб... lol moonw rah Короче поспрашивай у Чичи, Макса, Пудова, Васи, Сергея Петрова и у других пилотов! Эти пилоты подтвердят, что у меня очень маленький налёт и я вообще паралох но летал не меньше ихнего! hippy Вообще эта программка настоящий прорыв, на неё меня присадил Литвинов Валерий [хулиган]-ник с параплан.р! Невкоем случае я не отговариваю от использования других приборов на оборот рекомендую как дополнительный прибор (главное решить вопрос с питанием в автонавигаторе, слабый аккумулятор ставят на заводе! ) а если тебе удастся подключить ещё и альтиметер бараметрический(что возможно!!!) То этой связки цены не будет! Вот огромный плюс, что LK8000 автоматически пишет трек в формате igc и сейчас эти треки как ты понял принимают в FAI, а Макс тем более smile
    Тем, кто хочет обосрать мой пост -не советую wink хотя бы прочитайте, что пишут о программке на параплан.ру
    Я могу помочь с настройкой и подключением!ОБРАЩАЙТЕСЬ! Возьму с собой эту игрушку на выставку Спорт Отдых Экстрим 14.04.2011 "Вертолэкспо"


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    TerexДата: Среда, 09/Марта/2011, 00:25 | Сообщение # 8
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Max7777777 Макс, приезжий пилот выполняющий условия соревнования может получить приз? Я думаю, мы сможем так привлечь и других пилотов к нашему(или правильно- вашему) региону! smile

    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    druДата: Среда, 09/Марта/2011, 09:47 | Сообщение # 9
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Я полезных перспектив никогда не супротив!) Поддерживаю. Можно и скинуться на медаль победителю и на фуршет болельщикам))
    треки, насколько я понимаю, можно сюда выкладывать: http://paraplan.ru/forum/modules.php?name=leonardo&op=list_flights
     
    Max7777777Дата: Среда, 09/Марта/2011, 10:14 | Сообщение # 10
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Давайте не будем здесь обсуждать технические проблемы, я думаю мы их решим, тем более сейчас gps не проблема, существует множество конвертеров, которые могут преобразовывать форматы трека. Будем решать тех. проблемы по мере их поступления.
    Если приедет иногородний пилот и пролетит здесь маршрут, его трек будет принят к зачету.
    Треки будем присылать на наш сайт, что абсолютно не мешает их выкладывать в Леонардо на paraplan.ru Просто если трек у нас, то мы будем знать, что он некуда не денется и к нему всегда есть доступ.
     
    SlonovДата: Среда, 09/Марта/2011, 18:08 | Сообщение # 11
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 118
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Скажу вам по секрету, кто хорошо летает тот никуда ничего не выкладывает, тот просто летает маршруты, и думаю рекорд Саши Лабудя (100км Коксовка-Рассвет) по Ростовской области долго никто не побъет.
     
    Max7777777Дата: Среда, 09/Марта/2011, 18:15 | Сообщение # 12
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    А я думаю, что Kalitva скоро его уделает biggrin
    А в этом году кто-нибудь Лабудя вообще видел? Где ваш Лабудь? Пусть пролетит и трек пришлет и мы его признаем лучшим!!!
    У кого есть другие предложения как выявить лучшего - высказывайтесь!! Не стесняйтесь!!!!
    Главное избежать субъективного подхода - он лучший, потому что я(мы) так решил!!!!
     
    BratДата: Среда, 09/Марта/2011, 20:21 | Сообщение # 13
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Готов признать Лабудя лучшим и без треков. Хотя треки у него точно есть. Сам тож вон без треков. GPS есть а треков нет. Нет ни кабеля, не умения, не особого желания соревноваться. Да и летать я хочу в горах а не в Ростовской облости. cool
     
    garikДата: Среда, 09/Марта/2011, 20:44 | Сообщение # 14
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    андрей и я зя Лабудя дам 100 что есть лутший без отчетов и всего т.п
     
    Max7777777Дата: Среда, 09/Марта/2011, 21:15 | Сообщение # 15
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Дело в том, что было бы честно, если бы был какой-нибудь объективный критерий. Тогда все было бы прозрачно и четко. А то как то очень субьективно - я дам 100 за Лабудя, а я 200, а я против. - это раз.
    А еще треки рассматривать очень интересное и поучительное мероприятие, тем более что сейчас трек накладывается в гугле на реальный спутниковый снимок - это два.
    Начнем летать маршруты, многим понравится, я уверен, а учлеты будут иметь пример для подражания. Пора отрываться от сиськи (динамика), это не полеты, а прелюдия к полету - это три.
     
    Форум » Парафорум » Парафорум » Давайте летать маршруты!!! (Ждем Ваших предложений)
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024