Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Новый рекорд Чегема!!! - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 25/Апреля/2024, 08:57

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Парафорум » Парафорум » Новый рекорд Чегема!!!
    Новый рекорд Чегема!!!
    TerexДата: Четверг, 06/Сентября/2012, 02:35 | Сообщение # 1
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Пишет EuropeCar!!! (Виталий Глайчук г.Краснодар)
    Вчера вечером вернулись с Чегема... и не с пустыми руками, а с новым рекордом дальности - маршрутом в 47.8 км ! smile В субботу по прогнозу должен был быть дождь, но погода была нормальная - набирали 2600, для разминочного дня пойдет smile В воскресенье на дежурном термике набрал около 2400 и полетел в соседнюю долину на поиски жирных поточков. В этот день здесь халявы небыло и только через час поисков все-таки нашел +4+5 которые меня вынесли на 3100 - с лихвой хватило чтобы вернуться на базу. В понедельник решил разведать новые, интересные и относительно безопасные для Чегема маршруты. Сначала полетел в Булунгу (горами), взял импровизированную точку и развернувшись вернулся к Скалистому. Набирал 3330м., но для этого маршрута вполне достаточно и 2900-3000м. По скалистому прошел до поворота на Былым, и имея высоту 2800м. пошел на переход - вниз по ущелью за водопады. Пришел в Хуштосырт на 1800м., а точнее к его ущелью (на восток от села уходит ущелье где есть склон с юго-западной экспозицией), выкрутил там под базу 2100, но решил сразу не лететь дальше, а перешел на противоположную сторону села - к восточным склонам, чтобы пронюхать там обстановку. Ничего хорошего я там не нашел и когда уже по склонам начала ползти тень решил вернуться обратно. Просадило над Хуштосыртом хорошо, но благо это ущелье продумано для парапланеристов и в каждом селе есть термодинамик smile сразу слева от дороги (если ехать на парадром) есть отличная ложка, где я поймав +3+4 опять поднялся в горы и вернувшись с южному склону ущелья выкрутил под базу 2050 (база за это время уже опустилась) и полетел в Нижний Чегем. Прилетел туда с высотой 1100м. (посадка - большое поле с фермой между дорогой и рекой на высоте 900м) Как я писал выше, что здесь в каждом селе есть термодинамик smile и Нижний Чегем не исключение smile полетал там минут 15 в динамике, но время уже было 17-20 и надеяться на что-либо было глупо, да и задание было до Нижнего Чегема smile Пошел на посадку, к этому времени уже приехал Марат (спасибо за подбор :), но подбор не понадобился, т.к. приехала и моя супруга (чтобы уже назад не возвращаться и сразу в Краснодар уехать).
    Выводы:
    - Такой маршрут возможен при базе 2900м (я уходил на самый сложный переход от Скалистого до Хуштосырта с 2800м)
    - Не для новичков
    - Везде где я пролетал есть поляны и рядом дороги по которым можно выйти на главную дорогу в случае чего.
    - За водопадами база опускается метров на 800-900, но при этом и уровень земли опускается на 600м.
    - Надо иметь мегафоновскую сим-карту
    - На соревнованиях можно смело ставить такое задание
    http://paraplan.ru/forum/modules.php...flightID=17814



    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    ParavadДата: Четверг, 06/Сентября/2012, 09:01 | Сообщение # 2
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Виталий молодец! Имел честь лично наблюдать исторический момент взлета перед рекордом tongue

    Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат… Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
    (Возвращение блудного попугая)
     
    BratДата: Четверг, 06/Сентября/2012, 10:39 | Сообщение # 3
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    applause applause Силён Веталь! Благодаря таким людям и стал Чегем таким популярным! Его бы к нам в Таймази, было бы здорово!
     
    COMBAT-01Дата: Четверг, 06/Сентября/2012, 13:40 | Сообщение # 4
    Пингвин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 35
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Андрюха а в чем собственно проблема, давай сам. Будет еще один князь "Таймазинский князь", а че звучит.

    жизнь нужно прожить так,чтобы там на верху сказали...да на нахрен тут такой нужен,пусть как можно дольше там тусуется:)))
     
    BratДата: Четверг, 06/Сентября/2012, 20:06 | Сообщение # 5
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    COMBAT-01, Да я один и ковыряюсь там потихоньку. Но в одиночку медленно проходит освоение. А в последнее время из-за нехватки времени и вовсе всё остановилось. wacko
     
    TerexДата: Понедельник, 17/Сентября/2012, 23:29 | Сообщение # 6
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    В эти выходные, многие пилоты России стали свидетелями нового подвига совершённого Виталием!
    Он пролетел из Чегема к Эльбрусу!- http://paraplan.ru/forum....D=17972
    Нам удалось снять целый фильм: начиная от планирования до подготовки и заканчивая самим полётом (в разных ракурсах)
    Поздравляю Виталия с очень выдающимся достижением!!!
    Постараюсь замонтировать кино в ближайшее время!


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    kalitvaДата: Вторник, 18/Сентября/2012, 08:36 | Сообщение # 7
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    applause good посмотрел трек как сам пролетел. Красавчик Виталя.
     
    Форум » Парафорум » Парафорум » Новый рекорд Чегема!!!
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024