Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
В Домбай на полеты кто-нибудь собирается в районе 20 марта? - Страница 5 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 29/Марта/2024, 17:21

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Парафорум » Парафорум » В Домбай на полеты кто-нибудь собирается в районе 20 марта?
    В Домбай на полеты кто-нибудь собирается в районе 20 марта?
    kalitvaДата: Понедельник, 21/Марта/2011, 09:58 | Сообщение # 61
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Возможно с пятницы начнется погода smile в четверг нужно выезжать, желающие есть?
     
    TerexДата: Понедельник, 21/Марта/2011, 11:11 | Сообщение # 62
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    «Домбай» - и все-таки я это сделал!
    Будучи в Краснодаре 16-17 марта, я сказал родным, что хотел бы поехать на соревнования в Домбай. Заодно отдохнуть от трудовых будней, которые меня неожиданно атаковали на прошлой неделе!
    18 марта звонит моя родная сестра Анна

    и говорит: Вовчик (зять мой) договорился с начальником базы МЧС «Домбай» на проживание с 19 по 21 включительно. Я, долго не думая, собираю вещи, параплан, рации, коммуникатор, скачиваю карты из интернета для LK8000, параллельно публикую в интернете на нашем форуме информацию о возможной поездке в Домбай. По прогнозу РП5 погоды нет, но я думаю, а что если поехать и познакомиться с Рамилём, Назиром, Костиком и другими параманьяками? Мне лично очень хотелось просто вникнуть в тему проведения парапланерного мероприятия такого уровня.
    Ну значит дело было так - все именитые спортсмены РО ехать отказались… Я в соответствии с планами на утро выезжаю 19.03.11 в 4:00 ночи из Ростова-на-Дону прибываю 10:30 в
    Домбай

    и размещаюсь с Женей

    на базе МЧС, моя сестра с семьёй

    уже ждали нас там! В самом Домбае


    лил дождь, шёл снег, видимость была 20 метров!!! Но мы выдвинулись на обзорную экскурсию, купили билеты до 5-ой очереди 500 руб. на человека и выдвинулись. Поднявшись на подъёмнике к кафешке ROSTOV.RU мы заказали убойные хычины

    и горный чай, просидели мы там 2 часа – снег валил как из мешка! Ну короче, поехали мы вниз… Накатив изрядно крепкого напитка (не чая) я пошёл обозначиться в гостиницу «Старый Домбай», пообщаться к Назиру (Организатор парапланерных соревнований)! Сразу я выяснил, что местная частота для парапланеристов 145.000 Рамиль держит рацию всегда включенной, проживание в комплексе стоит для участников соревнований 500 руб. сутки, подъём на подъёмнике 170 руб. - действует только на время проведения мероприятия. Получив изрядную дозу полезной информации, я поковылял в отель, дожидаться счастья (вдруг, утро вечера мудренее!)
    Утро!





    Яркий луч света падает мне на глаза и я вскакиваю понимая, что проспал, включаю рацию и хриплым не проснувшимся голосом бормочу: -Терекс вызывает базу, пилоты Домбая кто на связи? Ответ: Салам муалейкум, это Рамиль, Алексей через десять минут от отеля «Старый Домбай» мы подымаемся на 5-ую очередь, Пиратики (два брата) уже туда отправились!
    О чудо, Аллах Акбар - я судорожно втыкаюсь в свой гламурный костюм, хватаю кокпит, неохотно беру с собой леталку с Говно-Про, и бегу с рюкзаком к отелю «Старый Домбай» А там все старые друзья по Чегему и Геленджик Оупен 2010! После недолгого братания, фотографирования


    , выпивания, у всех был один вопрос – Лёха, а где ваши (Ростовчане)??? А я отвечаю - что я один, совсем один! Тут же вопрос: Лёха, а ты летал здесь? Конечно не летал и летать не знаю как!!! - ответил я.
    В общем, как-то я оказался в подъёмнике



    и мой варик уверенно показывал 1,2 м/сек. Солнце тем временем палило как из пушки, вверху облака начинали сковывать частично вершины склонов, по рации тем временем: Пигратики, Пиггррргратики, как старт, сколько метров ветер? – Не выговаривая (Р), кто-то судорожно пытался выяснить обстакановку на старте!))) Ответ: Не мешайте Пиратам, они готовятся на 6-ой очереди к старту, ветер дует 7-12 порывами!!!- Ответил Костик тандемщик

    (спрятав свой тандем на 4 –ой очереди)
    Тем временем я прибыл на самый верх3200 метров, температура -5, ветер, снег лепит но не сильно, смотрю модная подвеска GiN

    и параплан такой узкий и маленький- моя запаска и то больше!))) Костик спрашивает меня: - Чувак, ты чё, в этой жопе стартовать собрался????? Ну типа Да- отвечаю я! А чё? А ты понимаешь, даже я очкую!- сказал Костик. Я спрашиваю: - а как же эти чуваки? Они отморозки- последовал ответ!
    Ну, тогда я с ними!)))))
    Пиратики стартанули

    кое как! Костик тут- же слинял…..(((( Я остался с какими-то лыжниками и группой зевак

    , и начал раскладывать свой купол. Старт там сплошные камни, снег по колено


    Я даю какому-то чуваку свою леталку и начинаю поднимать купол, и вдруг порыв ветра, я оказываюсь в сугробе, параплан в камнях, а чувак стоит и держит камеру с оторванной петлёй и куском стропы! У него шок подумал я !?))) Ну мне повезло, мой тренер Чича, он так 1000 раз делал ))) достаю я иголку и леску плетёнку и начинаю пришивать петлю к задней кромке параплана-5 минут и как ни в чём не бывало. Тут подтянулась группа парапланеристов-отморозков и они мне помогли разложить

    мой купол снова на старт! Я кричу, проверьте камеру, пацаны- отвечают мне: всё ничтяк чувак! Я поднимаю купол и О-оо-О оо чудо я лечу,))) Штырево пырево с самого начала поплющело меня и потом успокоилось, по рекомендации опытных пилотов я стал отлетать от склона, проверив рацию я посмотрел вниз! О май готебл: - Я в шоке !!! Лыжники как муравьи, канатки как ниточки и мне почти не страшно, смотрю назад камера летит, кругом горы я один лечу, все пиратики слились, узнаю по рации чё как куда путь держать, меня спрашивают это ты чувак? Что у тебя сзади болтается за приблуда??? Говно-Про! Овечаю я!»)))) Сейчас сяду покажу…!Показал млять….((((((((((((( Отлично покрутив спираль над
    Домбаем, я приземляюсь в снег на русле реки

    -снега

    по колено, выбирался 30 мин.! Смотрю на камеру а она не мигает-(((((((((( Вот сука, вот блядь, а потом вспоминаю я же свою флешку воткнул в Чичину камеру и дал ему потестить…. А у меня его [хорошая] флешка…. Короче, расстроенный я иду в номер сушиться, ноги мокрые по колено! Но, всё таки греет душу LK8000 на автонавигаторе, она записала весь мой полёт…))) Сейчас я пытаюсь восстановить информацию с флешки, сам файл записался, но завершения файла нет! Много парапланеристов меня встречало у отеля, все недоумевали, как я вообще там полетал, так как после меня ещё 3 часа никто не стартовал! Я, получается, полетел в самое дулово!!! Но в целом, полёт меня очень порадовал, я могу теперь сказать: -Я летал в Домбае!





    -А ты летал в Домбае? Поделись, по-братски!


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Среда, 23/Марта/2011, 00:20
     
    Max7777777Дата: Понедельник, 21/Марта/2011, 11:36 | Сообщение # 63
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Леха, ну ты монстр!!!!! Безумству храбрых поем мы песню!!! Я, конечно понимаю, что уезжать не полетав было обидно, но я бы наверное не рискнул. Ты расскажи, после того как ты стартовал и тебя выперло, ты на месте висел или вперед пробивался? Как на посадку заходил, на реку легко попал? Я думаю ты после Домбая уже ничего не испугаешься)))А вообще лучше давай трек!!!!
    p/s Я вот не понял у них соревнования уже идут? Сколько дней отлетали, сколько дней ждут погоду?
    У тебя иголка с ниткой всегда с собой????))))
     
    kalitvaДата: Понедельник, 21/Марта/2011, 11:44 | Сообщение # 64
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (Max7777777)
    У тебя иголка с ниткой всегда с собой????))))

    У Лёхи ишчо и тиски с кувалдой всегда с собой ты чё Макс не знал... happy
     
    TerexДата: Понедельник, 21/Марта/2011, 13:19 | Сообщение # 65
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Спасибо! Сегодня первый день соревнований! Пилотов человек 30! Гостиница переполнена... Много Краснодарских, встретил Катю 16 лет (пилот из Лабинска) она сказала что за 1500 номер сняли на 4 пилота!!! Гутник, тоже там! Вообще со всей России люди приехали! С Ростова я один -обозначился... sad
    Сейчас скоро трек положу на сайт, просто компьютер 8 часов уже видео восстанавливает (полёт я записал с говнолеталки) так как фаил битый sad ! wacko
    Над склоном пёрло очень, но я побоялся, так как Пираты тоже не рисковали и полетели в долину!
    Заходил на посадку (ты на треке увидишь) 120 метров над мостом и вдоль русла... Сел нормально, но выгребать сложно, снега по колено!
    Иголка с ниткой (плетёнкой леской 0,12) в кокпите всегда! и верёвку брал тоже 30 метров, аптечка, стропорез, вальшфеер! Ну короче я экипировался по полной happy ! smile

    Добавлено (21.03.2011, 13:19)
    ---------------------------------------------
    Да ребята, чуть не забыл! Рация класса 5 ват- обязательный аксессуар для каждого пилота, те у кого были говношипелки и перделки из Ашана разговаривали сами с собой в пределах 500 метров, а у кого были нормальные рации все всё слышали и общались комфортно!


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Понедельник, 21/Марта/2011, 12:01
     
    BratДата: Понедельник, 21/Марта/2011, 19:28 | Сообщение # 66
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Блин, Лёха, ну ты отжигаеш! Я в шоке shock Пожалуйста, не летай один, не выделяйся nono А репортаж супер applause Фотки красивейщие, рассказ умористический. Может всё таки кто-нибудь поддержит и заодно присмотрит за нашим Terex А то только на Форуме все собираются, а как выезжать так ни кого! tongue Не давно сам был в таком же положении cry
     
    SlonovДата: Понедельник, 21/Марта/2011, 19:41 | Сообщение # 67
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 118
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Супер! И почему остальные не решились ехать?
     
    BratДата: Понедельник, 21/Марта/2011, 20:23 | Сообщение # 68
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Quote (Slonov)
    Супер! И почему остальные не решились ехать?

    Это ты сам себя спрашиваешь? Ты же автор и основной агитатор темы? surprised
    На его месте должен был быть ты! tongue
     
    ROWIDДата: Понедельник, 21/Марта/2011, 22:49 | Сообщение # 69
    Группа: Удаленные





    Сорвнования до 27-го. Конечно безопаснее летать толпой. Даже, если среди крутых компетиторов.

    Сообщение отредактировал ROWID - Вторник, 22/Марта/2011, 09:01
     
    SlonovДата: Вторник, 22/Марта/2011, 09:43 | Сообщение # 70
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 118
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Сказали что прогноз по погоде плохой, Моделист не поехал, соответственно и я.
     
    Max7777777Дата: Вторник, 22/Марта/2011, 12:07 | Сообщение # 71
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Terex, Ну давай трек, очень интересно посмотреть!!!!!
     
    TerexДата: Вторник, 22/Марта/2011, 13:49 | Сообщение # 72
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Max7777777, Немогу пока вытащить с компа флешку она 16 часов обрабатывается 38% я пытаюсь видео восстановить dry

    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    ModelistДата: Вторник, 22/Марта/2011, 21:08 | Сообщение # 73
    Чайка
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 80
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    как себя ведут местные бабуины?

    Добавлено (22.03.2011, 21:08)
    ---------------------------------------------
    Какая основная частота радиостанций на соревнованиях в Домбае


    Modelist
     
    TerexДата: Среда, 23/Марта/2011, 01:12 | Сообщение # 74
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Modelist, 145000 частота! ПИДР достали два раза на лоха за превышение скорости типа, которого я не делал! Крайний сотрудник ПИДР тихо мне сказал-"Ну ты будыщщ обратамана еххатъ -я тибе отымэю!!!"

    Добавлено (23.03.2011, 01:12)
    ---------------------------------------------
    Макс, вот мой трек! http://files.mail.ru/RYP0V5


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Среда, 23/Марта/2011, 01:09
     
    ЧичаДата: Среда, 23/Марта/2011, 07:38 | Сообщение # 75
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    .....безумству храбрых поём мы песню..... pray pray pray applause flower flower flower
     
    Форум » Парафорум » Парафорум » В Домбай на полеты кто-нибудь собирается в районе 20 марта?
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024