Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
В Домбай на полеты кто-нибудь собирается в районе 20 марта? - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 24/Апреля/2024, 13:15

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Форум » Парафорум » Парафорум » В Домбай на полеты кто-нибудь собирается в районе 20 марта?
    В Домбай на полеты кто-нибудь собирается в районе 20 марта?
    MotogliderДата: Воскресенье, 13/Марта/2011, 21:48 | Сообщение # 16
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 153
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Terex)
    А Кубань всегда была чемпионом, им и останется, там есть общее мнение и общие цели...

    Ну, Лёха, это ты круто на сайте Ростовской федерации парпланеризма выступил smile ...Ща донские казачки обидятся и "сделают" кубанских, как "Бог черепаху"! Ха!!! (характерный жест согнутой в локте рукой) happy ^_^


    Ничто так разрушительно не действует на печень, как плохо отфильтрованный...базар.

    Сообщение отредактировал Motoglider - Воскресенье, 13/Марта/2011, 21:49
     
    TerexДата: Воскресенье, 13/Марта/2011, 21:56 | Сообщение # 17
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Motoglider, Я Кубаноид и Вам должно быть уже стыдно, что какой то паралох Кубанский взял и забацал Ростовский парасайт... happy cool smile
    Нечего мы ещё тут Олимпиаду парапланерную устроим smile Вот только продам квартиру в Краснодаре, пропишусь здесь, наверное ближе к Таганрогу! smile smile smile
    (Я люблю и Кубань и Дон и Волгу и даже Рейн мне всёравно где я живу, я буду всегда делать то что мне нравится!!! Я БУДУ ЛЮБИТЬ НЕБО!) Немного провокации для спортивного задора тоже практикую...Ну я же пиарщик bash applause


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Воскресенье, 13/Марта/2011, 22:06
     
    BratДата: Воскресенье, 13/Марта/2011, 22:23 | Сообщение # 18
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Terex, Ну вопервых я объективно написал, что в Геленджике летать удобно и вообще вокруг Кавказа везде есть условия для хороших полётов (потому мы сами туда ездим). А где условия хорошие там и летчики хорошие и много их. Кстати Моделист участвовал в соревнованиях вместе с Еврокаром в Чегеме. А я с ним и Кузнечиком пролетели над Скалистым хребтом, поставив рекорд высоты в Чегеме. Так что мы хоть и равниные люди, но не такие уж плохие. tongue

    Добавлено (13.03.2011, 22:23)
    ---------------------------------------------
    Вадик и Лабудь тагже участвовали в тех соревнованиях. И маршруты их в Чегеме самые впечетляющие.

     
    svslavДата: Воскресенье, 13/Марта/2011, 22:27 | Сообщение # 19
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 553
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Да нет Геленджик в целом место прикольное. Хотя, я слышал, там море часто душит базу (в целом популярное явление около моря). Сам летал там один раз, слетал маленький маршрутик, но в то время для меня это было значимое событие. И еще немного напрягает аэропорт, там связываться надо с кем-то, разрешения просить....
     
    TerexДата: Воскресенье, 13/Марта/2011, 22:33 | Сообщение # 20
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Ну ДАЖе спорить не буду biggrin Лабудь вообще чемпион Всея Руси! короче давайте дружить! Я больше не буду тут провокационный срачь устраивать...Я ещё раз повторяю мне всё равно от куда-го человек, главное чтоб всем интересно было! smile Ты же знаешь как болельщики- где живут за тех и болеют--- А попробуй на Ростовской трибуне крикнуть "Кубань чемпион" Пипец настанет и параплан не поможет happy happy happy
    Я не люблю футбол - Это так пример....)))))))))) biggrin


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Воскресенье, 13/Марта/2011, 22:47
     
    Max7777777Дата: Понедельник, 14/Марта/2011, 02:14 | Сообщение # 21
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Terex, То что ты не видел ни одного маршута, это твое упущение, это не значит, что их не было.
     
    TerexДата: Понедельник, 14/Марта/2011, 02:53 | Сообщение # 22
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Max7777777, А можно пожалуйста выложит трек igc формате от старта до посадки! И не будем спорить... applause
    Макс, и пожалуйста покажи какую нибудь страницу в интернете где можно хранить треки!? Давай сделаю в меню "Лётная книга пилотов" или как здесь "Рейтинг пилотов" http://www.condor-club.eu/rank/183/ Ведь ты прав соревновательный дух будет только на пользу нашему сайту! smile


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Понедельник, 14/Марта/2011, 03:25
     
    Max7777777Дата: Понедельник, 14/Марта/2011, 10:31 | Сообщение # 23
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Давай! hello good А я покопаюсь в компе, может и есть там какой-нибудь трек.... Не найду - скоро новый сезон полетов начнется будут новые треки.
     
    SlonovДата: Понедельник, 14/Марта/2011, 11:02 | Сообщение # 24
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 118
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да че вы флудите! В Донбай едет кто еще? Ближе к теме!
     
    TerexДата: Четверг, 17/Марта/2011, 00:03 | Сообщение # 25
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    В пятницу до обеда списываемся, и выезжаем! Я договорюсь с начальником СПАСотряда МЧС нечего если чё нас снимут- или на крайняк спасут! happy

    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    ROWIDДата: Четверг, 17/Марта/2011, 10:48 | Сообщение # 26
    Группа: Удаленные





    Quote
    Почему чтобы летать маршруты вы все время куда-то едем?

    Гоняемся за погодой. biggrin

    Quote
    А ведь небо везде одинаковое. ВЕЗДЕ ОДИНАКОВОЕ.

    Вот, только погода разная.

    Quote
    летал маленькие маршрутики на Тузле. Я был просто в восторге, насколько здесь летать комфортнее, чем в Турции или вообще в любых горах - не надо постоянно держать на прицеле место для посадки - места валом, садись куда хочешь, нет всяких подгорных, загорных роторов.

    Тузловка и ей подобные холмы в области - это утопический путь развития парапланерного СПОРТА.
    Улететь на маршрут, с таких мелких холмов, очень сложно, ну почти нереально. Были наборы в Тузловки и имитации маршрутов, но настолько редко, что смысла обсуждать нет. На Юце маршруты 70 км - никого не впечатляют. Там - это, можно сказать, обыденность.
    Лебедка, упростила бы задачу, но комерческой версии нет. Содержать свою дорого и бессмысленно, на мой взгляд, проще, под хороший прогноз, поехать в перспективное летное место (Коксовый, Юца, Чегем, Домбай, Архыз, Приэльбрусье ...).

     
    Max7777777Дата: Четверг, 17/Марта/2011, 10:53 | Сообщение # 27
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote (ROWID)
    Вот, только погода разная

    Да, разная в Ростовской области летной погоды больше, чем в Домбае по моему мнению.
    Quote (ROWID)
    Улететь на маршрут, с таких мелких холмов, очень сложно, ну почти нереально.

    Вообще нереально я бы сказал. А с чего ты взял, что я с этих горочек 30-ти метровых улетал? Я на моторе на 400-500 поднимался, глушил, а дальше в потоках уже поднимался до 1000 и летел на маршрут.
     
    SlonovДата: Четверг, 17/Марта/2011, 10:57 | Сообщение # 28
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 118
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Как сказал Игорь Смирнов "Лучше трахнуть раз в год секретаршу, чем иметь по выходным старого дворника" biggrin
     
    Max7777777Дата: Четверг, 17/Марта/2011, 11:05 | Сообщение # 29
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Дружище, твое сравнение некорректно, мне маршруты на равнине нравятся больше, чем в горах. Тем более чтобы расти как пилот недостаточно 3 раза в год выезжать недели на две и летать. Летать нужно регулярно, минимум 3 раза в неделю. Мне так кажется...
     
    Bazik2005Дата: Четверг, 17/Марта/2011, 11:09 | Сообщение # 30
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 552
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Вот где рождается соревновательный дух.Одели моторы и на Тузлу.Надо быть поэтами среди поэтов,ане среди..............

    Сообщение отредактировал Bazik2005 - Четверг, 17/Марта/2011, 11:09
     
    Форум » Парафорум » Парафорум » В Домбай на полеты кто-нибудь собирается в районе 20 марта?
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024