Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Метеостанция! - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 26/Апреля/2024, 20:13

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Парафорум » Парафорум » Метеостанция! (Давайте обсудим!!)
    Метеостанция!
    TerexДата: Пятница, 25/Февраля/2011, 14:21 | Сообщение # 1
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Вот я уже подумываю! Что если купить таких http://24gadget.ru/gadget....me.html хотя бы 3 шт. Одну ваткнуть в Таганроге другую в Калитве а третью в Ростове! И метео данные транслировать на наш сайт! Как вам идея?

    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    Bazik2005Дата: Пятница, 25/Февраля/2011, 15:26 | Сообщение # 2
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 552
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Ты сначала разьясни людям о преимуществах такого расклада.А то многие в отказ пойдут типа и компа хватит.
     
    TerexДата: Пятница, 25/Февраля/2011, 15:54 | Сообщение # 3
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    По Вингуру в "Метео сводке") мы только можем 10 мест смотреть с предосмотром погоды только на ближайшие 12 часов! То есть сейчас мы знаем погоду которая наступит через 12 часов (есть некое запоздание)! Если использовать платную версию программы то можно ещё добавить места прогноза! Я усмотрел в использовании метеостанции преимущество, в том что мы можем иметь моментальный прогноз да данный момент времени! И данная система даёт возможность использовать глобальный прогноз через собственное программное обеспечении, которое поставляется с оборудованием (метеостанцией)! wacko

    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    Max7777777Дата: Пятница, 25/Февраля/2011, 16:30 | Сообщение # 4
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Леха мы эту идею в ростове уже очень долго мусолим. Основная проблема в том, чтобы найти место в Ростове где не будет роторить и показания ветра будут правильными,чтобы поставить там вертушку, а база должна быть не дальше от вертушки чем 150 метров + ее надо подключить к компу, который круглосуточно будет в интернете. Например у меня нет дом 2-х этажный а рядом 4-х этажка и ветер не замеришь...
     
    SlonovДата: Понедельник, 28/Февраля/2011, 21:02 | Сообщение # 5
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 118
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Пудов Юра вроде ставил метеостанцию
     
    Max7777777Дата: Вторник, 01/Марта/2011, 12:57 | Сообщение # 6
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Да, ставил. Но нам от этого не легче happy
     
    ROWIDДата: Вторник, 01/Марта/2011, 16:58 | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные





    Atomic Time и ей подобные мет. станции дают параметры фактической погоды, ведут статистику. Это может быть полезно для "фанатичного верификатора" сайтов прогноза погоды. Некоторые модели таких мет. станций, даже дают прогноз! Но стоит ли доверять таким игрушкам? Разве может может сравнится процессор от калькулятора с супер компьтерами модели GFS или Bracknell.

    Зачем нам знать фактическую погоду где либо, что нам это даст?
    Пока из Ростова приедешь в Коксовый погода уже изменится...

    п.с.
    В Ростове ставить метео станцию смысла нет. Уже все поставленно до нас, причем профессионально! Аэропорт постоянно транслирует фактическую погоду на частоте 121.ХХХ (точно не помню частоту, если интересно уточню). Да и в инет идет трансляция факт погоды по аэропортам.

    Сообщение отредактировал ROWID - Вторник, 01/Марта/2011, 16:58
     
    Max7777777Дата: Вторник, 01/Марта/2011, 17:09 | Сообщение # 8
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    "В Ростове ставить метео станцию смысла нет. Уже все поставленно до нас, причем профессионально! Аэропорт постоянно транслирует фактическую погоду на частоте 121.ХХХ (точно не помню частоту, если интересно уточню). Да и в инет идет трансляция факт погоды по аэропортам. "
    Ты не поверишь, но аэропорт очень часто лажает. Может усредняют данные, может у них вертушка неправильно стоит, не знаю. А когда смотришь на показания станции понятно насколько ветер порывистый, как гуляет по направлению. Вообщем станция нужна.
     
    ROWIDДата: Вторник, 01/Марта/2011, 17:20 | Сообщение # 9
    Группа: Удаленные





    Верю. Только, что есть лажа? Там метеостанция установленна по всем правилам. На специально оборудованной площадке в соответствии с требованиями. А мы поставим иргушечную метеостанцию на крыше здания, которое акромя того, что является триггером для схода потоков, но и источник офигенной турбулентности...

    И опять же, какой прок от знания фактической погоды?

     
    Max7777777Дата: Вторник, 01/Марта/2011, 19:36 | Сообщение # 10
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    "Там метеостанция установленна по всем правилам." Ты ее видел? Недавно ехали на полеты - я насмотрелся данных аэропорта, а там говорят 1-2 метра, проезжаем Темерник, смотрим на трубу - 7-9 метров где-то, ну никак не 1-2 метра.
    "А мы поставим иргушечную метеостанцию на крыше здания" это почему ты так решил? Почему на крыше здания?
    "И опять же, какой прок от знания фактической погоды" В городе очень сложно определить истенную силу и направление ветра. Вот для этого и нужна станция. У нас бывают достаточно долгие споры по поводу силы ветра: один говорит у меня штиль, другой у меня тополь загинается happy
    Но вот где эту станцию поставить пока не придумали.... А насчет игрушечной, ты зря. Сейчас есть профессиональные станции, которые лучше того барахла советских времен, которыми пользуется аэропорт.
     
    ROWIDДата: Среда, 02/Марта/2011, 10:15 | Сообщение # 11
    Группа: Удаленные





    Quote
    Ты ее видел?

    Нет, но ее данным нет основания не доверять. Там где она установленна, думаю, был ветер 1-2 м/с. Это авиационное мет. обеспечение. Там нет китайского хлама по 100-500 баксов. А советское качество невровень нынешнему.
    На Темернике, на ВЫСОТЕ той трубы был другой ветер в тот момент.
    В этот же момент у кого-то мог быть штиль, а где-то тополь загинался.
    Город - это большие теплоконтрасты и генератор турбулентности. В термичку город, как кипящая кастрюля!
    Согласен с тобой. Если нет облаков, то определить истинный приземный ветер в городе сложно.

    Проф. метеостанции - это здорово, но цены на них от 5000 евро!
    http://www.informmeteo.com/oborudovanie.html

    Сообщение отредактировал ROWID - Среда, 02/Марта/2011, 10:21
     
    Max7777777Дата: Среда, 02/Марта/2011, 23:07 | Сообщение # 12
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Меня интересует ветер "на уровне трубы" что там дует у земли, во дворе администрации города, за угом для полетов не имеет значения. Аэропорту есть основание не доверять, потому что сегодня утром аэропорт показывал 6 метров, а мы поехали на полеты, а там дуло от 8 до 10 метров (и таких примеров масса) где они мерили свои 6 метров - под землей, в сортире или за сараем мне не важно. Мне важно, что этот ветер не совпадает с тем, что дует фактический в открытом поле.
     
    ROWIDДата: Четверг, 03/Марта/2011, 09:59 | Сообщение # 13
    Группа: Удаленные





    Темерницкая труба мне тоже нравится. Вот бы на нее веб камерой смотреть.
    (Хотя, я не знаю. Всегда ли она пыхтит.)


    Сообщение отредактировал ROWID - Четверг, 03/Марта/2011, 10:03
     
    Max7777777Дата: Четверг, 03/Марта/2011, 10:13 | Сообщение # 14
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    К сожалению летом не одна труба не работает.... Если бы была хоть одна труба в городе, которая работает постоянно, то никакая метеостанция и не нужна была бы....
     
    kalitvaДата: Четверг, 03/Марта/2011, 10:20 | Сообщение # 15
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    А у нас летом поля со всех сторон горели дыму куча ,и правдо не нужна метеостанция.
    Кому нужна погода в Коксовом звоните мне я выйду на улицу плюну на палец и скажу куда и сколько дует.
    Это дешевле метеостанции это если я в городе. 8 (МТС)5шесть55нольнольноль (918) tongue
     
    Форум » Парафорум » Парафорум » Метеостанция! (Давайте обсудим!!)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024