Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Серега Петров красавчик! Поздравляю с маршрутом! - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 24/Апреля/2024, 21:03

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Парафорум » Парафорум » Серега Петров красавчик! Поздравляю с маршрутом!
    Серега Петров красавчик! Поздравляю с маршрутом!
    ROWIDДата: Пятница, 03/Июня/2011, 20:06 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    Расскажи как летел, какая погода была?...
     
    BratДата: Пятница, 03/Июня/2011, 22:58 | Сообщение # 2
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Серега сел в Новочеркаске.100км пролетел. Он обещал отчет с фотографиями. Поздравляем! applause good rah

    Сообщение отредактировал Brat - Пятница, 03/Июня/2011, 22:59
     
    kalitvaДата: Суббота, 04/Июня/2011, 07:58 | Сообщение # 3
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    В общем это мой первый полет на этом крыле в КОКСовке вот собственно и оно на фото внизу.
    Вчера отчет не написал потому что честно небыло сил очень устал.
    Дело было так с утра приехали на склон ветра не было ну почти небыло после 11-30 начало по немногу пыхать мы не торопясь съели Сашен и полковника тормозок попили чаю и нехотя побрели на склон. Пока пристегивались один хороший пых прошел потом следующий и мы с Саней Кудиновым стартанули и окозалось вовремя сразу же вкрутившись мы помчались в небеса, правдо мой мэйджик очень пытался похлопать ушами что в принцепи ему один раз и удалось осиметрия примерно 30-40 процентов с правой стороны поэтому пришлось его удерживать построже ( потому что я ещё очкую ). Набирали в правой спирали, а в правой я долго не могу висеть рука не работает на высоте 1500 решил поменять спираль и потерял поток. Саша в это время был в стороне и выше, поискав поток возле себя не принес не каких результатов решил полететь к нему, но увидел как из карьера не подалеку поднимается пыль высоко так. Я нажав на педальку полетел в карьер как потом выяснилось это был не поток , а взрывная волна, но я успешно её обработал и выскреб до 1900 тут я и решил лететь на маршрут. Возле Владимировки на высоте 1000м справа от себя в 2-3км. на поле увидел смерч высотой примерно метров 300 и мне так сильно захотелось приземлится, я наступил на аксель и стал сматываться подальше. За Владимировкой когда у меня высоты оставалось примерно 450м я увидел летяший подо мной оранжевый Робинсон, он шел примерно на высоте 150м я достал фотик хотел запечатлеть сей момент, но тут меня начало потрухивать, а так как я был без памперсов то фотик убрал на место, и вкрутился в хороший поток и опять понесся в небеса. Подумал что фиг с ним со смечиком тем более что он уже далеко, и чем выше я буду тем мне пофиг они будут. Короче лечу дальше смотрю на горизонте Красный Сулин вот думаю к Гене в гости залечу, но не повезло над Сулинов вышкребаю 2200 и вспоминаю что он на работе возле Аютинского поста полечу думаю туда, но и там у меня высота 1300 дай думаю полечу дальше. Потом был сильно удевлен когда у меня под ногами на 1300м пролетел кулек из под чипсов помоему Лейс лук со сметаной, да и еще пух задолбал постоянно в рожу пытался мне залетет, хорошо что рот был закрытый. В обшем перло почти везде , но потоки пытался высоко дальше не обкручивать и бросать так как там всеже самолеты на посадку заходят боялся быть размазанным по фюзеляжу. За Шахтами видел розовые поля красиво не знаю что это цветет, но очень красиво. Да забыл написать про потоки очень редко были мягкие и широкие потоки в основном рваные и узкие я постоянно из ник вывалиался и приходилось посильней зажимать клеванты, в общем к концу полета силы были на исходе если не считать что и перед полетом у меня все мышцы сильно болели ( после тяжелой физической работы). Да ещё перед Новочеркасским подъёмом слился до 60м. и над трассой набрав ещё 400 полетел на посадку к Новочеркасской развилки бросая пузыри потому что честно болтало не по детски, а у меня уже сил не было бы даже на запаску. Сделав кружок возле моста я благополучно сел на поле возле трассы М4, минут 10 я даже крыло не мог собрать у меня правая рука не поднималась. Но ещё сильней она у меня устала когда я на трассе голосовал, но это уже другая история если коротко то так сменил 5 автомобилей, но самое интересное было после посадки когда я обнаружил что у меня нет телефона ну как всегда и денег хорошо что воду в поилку налил. Господа пилоты не забывайте никогда средства связи, а то полковник сделает Вам сикир бошка...
    Немного фоток с маршрута:
    Прикрепления: 0563047.jpg (37.0 Kb)


    Сообщение отредактировал kalitva - Суббота, 04/Июня/2011, 21:32
     
    kalitvaДата: Суббота, 04/Июня/2011, 09:27 | Сообщение # 4
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    чет фото не прошли, а трек выложу когда Макс много7 меня научит обещал прогу скинуть.
    Прикрепления: 8427864.jpg (243.9 Kb)
     
    kalitvaДата: Суббота, 04/Июня/2011, 09:36 | Сообщение # 5
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    фото
    Прикрепления: 2416760.jpg (128.7 Kb) · 3560484.jpg (106.0 Kb) · 6279611.jpg (134.0 Kb) · 7976019.jpg (125.4 Kb) · 1939176.jpg (125.4 Kb)
     
    Max7777777Дата: Суббота, 04/Июня/2011, 09:52 | Сообщение # 6
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Поздравляю!!!! Я знал, что ты давно способен летать такие маршруты!!! Это рекорд!!! Всем нос утер!!! biggrin biggrin biggrin
     
    MotogliderДата: Суббота, 04/Июня/2011, 09:56 | Сообщение # 7
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 153
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Серый!!! Ну ты - монстр!!! My congratulation!!! Поздравляю, короче!!! applause pray pray pray А чё за крыло у тебя, где взял и вообще? Если чё, в личку напиши...Я дома валяюсь, пополам распиленный малёхо. Ползаю в корсете потихоньку вже happy

    Добавлено (04.06.2011, 09:56)
    ---------------------------------------------
    Судя по фоткам с маршрута, в тот день были "голубые термики"? Погода должна была быть жестковатая...


    Ничто так разрушительно не действует на печень, как плохо отфильтрованный...базар.

    Сообщение отредактировал Motoglider - Суббота, 04/Июня/2011, 09:54
     
    kalitvaДата: Суббота, 04/Июня/2011, 11:33 | Сообщение # 8
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Крыло аирвэй мэйджик 5 сертиф 2-3 удленение 6,4 вилка до 120кг я его немного перегружаю, глайд очень хороший. Единственный минус постоянно нужно контролировать очень шустрое, хотя в тот день дествительно было чуть жестковато. Я в Кончинке на нем пролетел чуть больше 60 была кучевка и за 2,20 часа вообще не устал так не напрягался как здесь.На этом крыле у меня два полета и два маршрута если не считать неудачные затяжки в сливе. Облаков небыло ближе к 16 часам начали появляться маленькие которые пробивали инверсию ,но они сразу же распадались и еще под самой инверсией очень сильно крыло клевало, поэтому туда несильно хотелось залазить так как к крылу еще не привык. Зато в день голубых термиков нестрашно что будет переразвитие, как в Кончинке в воскресенье под тучку начало пососать и дождик срываться, а над головой фигня чёрная висит тыж её не видишь, а тут еще Теоретик по рации рекомендую всем сесть гроза.
     
    druДата: Суббота, 04/Июня/2011, 12:09 | Сообщение # 9
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Афигеть! Поздравляю, Серега! Респект и уважуха
     
    VladeiДата: Суббота, 04/Июня/2011, 12:51 | Сообщение # 10
    Птенец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Присоединяюсь к поздравлениям. Когда же я вырасту из птенца в такого орла как ты Серёга?
    К стати еду в Грецию, район Солоники - средний полуостров, там есть лётные места. Может кто раскажет, какие условия полетов там, как греки относятся к чайникам (налет 6,5 часов), и вообще стоит ли брать параплан, если по гречески как и по английски знаю только да, нет, здрасте и до свидания. Брать то буду, едем на машине, а вот встречу ли там русско-понимающих греков?


    Сообщение отредактировал Vladei - Суббота, 04/Июня/2011, 13:38
     
    BratДата: Суббота, 04/Июня/2011, 18:34 | Сообщение # 11
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    kalitva, Супер,просто супер. Ты теперь практически не досигаем, дальше только Ростов с самолётами. Надо поместить отчёт в "Наши полёты" на века.
     
    ParavadДата: Суббота, 04/Июня/2011, 20:38 | Сообщение # 12
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Серега, поздравляю!!! Красавчик! Мы всегда верили в тебя! Я понял секрет успеха... надо забыть на старте мобилу smile smile smile и тогда "глубой термик" и большой маршрут обеспечен biggrin

    Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат… Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
    (Возвращение блудного попугая)
     
    АРИСТАРХДата: Суббота, 04/Июня/2011, 22:29 | Сообщение # 13
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 247
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Серега прими и мои поздравления! Я так понимаю это самый крутой улет на местном КОКСЕ .и что ты сделаешь когда полностью освоишь свое новое крыло? Будем ждать новых ПРИХОДОВ.
     
    Gena-BelДата: Суббота, 04/Июня/2011, 23:24 | Сообщение # 14
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Привет Серёга. Я тоже присоединяюсь ковсем поздравлениям втвой адрес. Я горжусь знакомством с табой. applause applause applause

    Добавлено (04.06.2011, 23:24)
    ---------------------------------------------
    Привет Серёга. Я тоже присоединяюсь ковсем поздравлениям втвой адрес. Я горжусь знакомством с табой. applause applause applause


    Мне чтобы летать не нужны крылья, достаточно ветра в голове.
     
    TerexДата: Вторник, 18/Марта/2014, 04:22 | Сообщение # 15
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    kalitva, Вот это рекорд!!! Серёга поздравляю, очень рад твоему успеху happy Мега-маршрут РЕСПЕКТ и УВАЖУХА! smile smile smile applause applause applause
    Скажи пожалуйста, а ты трек записал! Я не сомневаюсь, в твоём рекорде- просто хочу делать для сайта соревновалку с треками! И типа там выкладывать треки...
    Скажу также: -что реально, в этом году мы открываем Эру улётов в Ростовской области (а именно: серьёзных безмоторных полётов на параплане)
    Вот бы в Краснодар с Коксово улететь, МЕЧТА!!! В Москве 240 км. чувак бахнул, я думаю у нас большое будущее smile Ведь Мы команда! applause

    Добавлено (18/Март/2014, 04:22)
    ---------------------------------------------
    --- перечитываю форум СКУЧАЮ cry нам его не хватает!!!


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    Форум » Парафорум » Парафорум » Серега Петров красавчик! Поздравляю с маршрутом!
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024