Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
1Апреля - погода нам улыбнулась - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 19/Апреля/2024, 16:35

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Парафорум » Парафорум » 1Апреля - погода нам улыбнулась (Полёты на Дарьевском пруду, под Таганрогам)
    1Апреля - погода нам улыбнулась
    BratДата: Пятница, 01/Апреля/2011, 23:48 | Сообщение # 1
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    1 Апреля начался с того, что погода решила обрадовать нас солнцем и умеренным ветром восточного (слегка к северу) направления. ВСВ -идеально подходит для Дарьевского склона. С утра начал трезвонить телефон, летчикам не втерпёж. А у меня загруз по работе. Она надо мной смеялась, эта работа tongue . Я как диспечер в смольном на телефоне всем рассказываю кто где и куда едет, где летает. А сам не могу сорваться. Терпел всё это безобразие до 14-30. В 15-00 был на склоне. tongue Таких как я, бросивших работу оказалось не меньше десятка. Все таганрогские! Ростовские пилоты поехали в Лысогорку. Кстати как там Лысогорка? Дала? biggrin
    Ветер влоб, умеренный с сильной термичкой. Пилоты активно кружат в воздухе, менее опытные борятся с термическими усилениями. Делаю несколько фоток и в воздух. Другие фотки http://foto.mail.ru/mail/rakitskii2366/_myphoto/.
    В воздухе довольно комфортно, облаков нет, потоки частые не широкие, со средним подъемом 1,5м\с, позволяющие уверенно держаться на высоте 30-40м над склоном. Попался и приличный поточек с максимальным забросом 3,4 м\с. Сделав несколько спиралей попытался уйти на маршрут happy Набрал 80м, залетел в поле за посадкой, поток пропал (чтоб не сказать потерял dry ), полетел назад, над карьером опять поток, цепляюсь за него, снова сношусь в поля и тут начинает настойчиво раз за разом трезвонить рабочий телефон. Я ж типа на работе smile Надо садится, работа показала свое лицо angry . Поработав в мобильном офисе biggrin продолжил полёты с такими же примерно раскладами - наборы по 80м, максималка +3,7м, фронтальное сложение при выходе из потока . Вообщем веселые такие первоапрельские полёты.
    С 17-00 началось молоко. Вместо пятен на воде сплошная рябь, прёт везде. Летает уже всё, кроме меня. Меня такое уже не прёт wacko . Уезжал с улыбкой на лице в 19=00, пилоты продолжали наслаждаться вечерним молочком. Апрель начался хорошо, скоро тепло и будет отлично.
    С праздником улыбок и хорошего настроения всей летающей братии. good heart

    Лысогорцы, Ау-у hello

     
    DenisДата: Суббота, 02/Апреля/2011, 00:45 | Сообщение # 2
    Пингвин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 30
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Brat, классные фотки!!! камерофон себя оправдывает!!! N8 рулит! biggrin летай с гарнитурой... и тогда уже у тебя получится воздушный мобильный офис!!! hippy

    усложнить просто,- упростить сложно...
     
    BratДата: Суббота, 02/Апреля/2011, 01:14 | Сообщение # 3
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    С гарнитурой боюсь не услышу крики „Браво” smile
     
    Форум » Парафорум » Парафорум » 1Апреля - погода нам улыбнулась (Полёты на Дарьевском пруду, под Таганрогам)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024