Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Хочу летать на лебёдках в РО - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 20/Апреля/2024, 15:09

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Форум » Парафорум » Парафорум » Хочу летать на лебёдках в РО (Обсуждение создания лебёдочной команды со своим общаком)
    Хочу летать на лебёдках в РО
    Моё решение:
    1.Я за фаркопы у каждого[ 3 ][20.00%]
    2.Давайте пробовать общую паратачку[ 12 ][80.00%]
    Всего ответов: 15
    Bond61Дата: Понедельник, 21/Декабря/2015, 19:28 | Сообщение # 1
    Орёл
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 559
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Правила участия в лебёдочной команде.
    1. Ежемесячный взнос с каждого участника 250р.
    2. Вступление в команду после 1 апреля 2016г. 1000р+ последующие ежемесячные взносы.
    3. Оплата ГСМ машине и смотчику с общака не производится, а только пилотами непосредственно
    летавшими в этот день.
    4. Гостевой тариф -? Для пилотов из РО не менее 500р, для реальных гостей не из нашего региона
    всё решим на месте. (Обсуждаемо, не принципиально)
    5. Для затяжек в термичную погоду допускаются пилоты только с опытом термических полётов,
    для тех кто начинает есть утро и вечер. (Не менее 3х затяжек без термички для начинающих.)
    6. Обязательные условия для затяжек для всех:
    -Отцепка
    -Рация
    -Варик+телефон с гарнитурой (именно гарнитурой а не наушниками)
    -Параплан не мохрового года и нормального состояния + вовремя переуложенная запаска.
    7. Отчёт по общаку будет ежемесячный, отчитываться буду я. В этой ветке.
    8. Все участники будут автоматом включены в клуб Гены и ДОСААФ. (См. первый пост этой темы.)
    Прикрепления: 9592298.jpg (249.1 Kb)


    8 (951) 824-38-01
     
    Bond61Дата: Понедельник, 21/Декабря/2015, 19:28 | Сообщение # 2
    Орёл
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 559
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Созрели наши лебёдочные движения до центролизации данного вопроса.
    Что мы имеем на данный момент: две малинки ( в Азове и Таганроге) и
    перспективную Чичину лебёдку-малинку в Ростове. Всё это счастье постоянно нуждается в
    приобретении тросов, парашютов, тормозов, доделок и развития. Как происходит
    приобретения данных устройств и комплектующих к ним на данный момент:
    Тема выносится на форум, собираются с желающих деньги в разных суммах, приобретается
    то или иное. Пример:
    http://www.letaem.info/forum/2-981-1
    http://www.letaem.info/forum/5-1009-1
    http://www.letaem.info/forum/2-874-1
    Кто то скидывался на малину в Азове, кто то в Таганроге, кто-то туда и туда, Кто то помогал
    в разработках и финансировании Чичиной лебёдки, другие остались в стороне, но тоже хотят летать.
    Посему предлагаю организоваться и делать это централизованно. Группа буйных в колличестве 10 человек
    уже присутствует на данный момент. И со многими это уже обсудили в телефонном режиме. Суть в чём?
    Собирать ежемесячные взносы в размере например 250ти рублей и тратить их на расходники и поддержание
    боеготовности всего этого арсенала, и не заморачиваться этим обзвоном братвы и собиранием бабла, то на трос, то на парашют,
    то на прогноз погоды, то на что то ещё. Что будет иметь человек сдающий в общак с этого? Человек будет акционером всего
    лебёдочного хозяйства РО. И где бы, на какой лебёдке не устраивались полёты всегда можно приехать и летать.
    И не надо говорить, пацаны, если что надо звоните, я помогу. Если ты в теме, то в теме, нет- ну извиняй.
    Всё будет строго отчётно, предлагаю бухгалтером назначить Андрюху Ил-76. Он всё это будет забивать в
    EXELвскую таблицу и раз в месяц или в квартал выкладывать отчёт в соответствующей ветке. Приход, расход, и т. д.
    Второе: Сегодня провёл переговоры с Геной с Красного Сулина. Гена ведёт активные переговоры с
    ДОСААФ г.Красный Сулин по поводу вхождения нашей дисциплины в ДОСААФ и создания клуба в Сулине.
    Они предлагают всем вступить в клуб, есть возможность получения удостоверений Д-Фа, и помощь в организации
    мероприятий (соревнований) и праздников вплоть до выделения финансов на призовой фонд.
    Членские взносы там 100р\ в год. Так вот лебёдочную команду сразу с общака туда всю и запишем.
    Ещё Гена сказал, что поддерживает данную идею и по окончанию доделочных работ на своей активке тоже
    подключит её к этой системе финансирования. Тем кто не летает на лебёдках, и не будет участвовать
    в общаке есть возможность просто за 100р в год состоять в ДОСААФ и принимать участие в его мероприятиях.

    Предлагаю сейчас публично обсудить данные идеи, а работу системы запустить с нового года.
    Как раз у нас есть 2,5 месяца на, так сказать, прения. Почему 250р\мес потому что не очень много  и кратно 500 и 1000,
    чтоб не заморачиваться каждый раз на этом а сразу сдал за 2-4 мес и ок. Если, к примеру, появился новый пилот с желанием войти
    в команду посреди сезона, пожалуйста- положи в общак за 4 месяца. Дал 1000 и платишь ежемесячные взносы и летай на любой
    лебёдке РО в своё удовольствие.
    План сырой, состряпанный так сказать на коленке, просьба отписаться по данному вопросу, обсудить его публично,
    высказать свои пожелания и предложения, ближе к новому году исходя из этого обсуждения составим правила участия
    в лебёдочной команде, и приступим к реализации.


    8 (951) 824-38-01
     
    foresterДата: Понедельник, 21/Декабря/2015, 19:28 | Сообщение # 3
    Пингвин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 20
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Добавить нечего я только за развитие) без финансирования действительно труба!!!
     
    BorisДата: Понедельник, 21/Декабря/2015, 19:28 | Сообщение # 4
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 132
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Согласен целиком и полностью надо развивать наш любимый парапланерный  спорт и каждый уважающий себя парапланерист должен вносить свою лепту в развитие это спорта в РО  как финансово так и творчески.
     
    ЧичаДата: Понедельник, 21/Декабря/2015, 19:28 | Сообщение # 5
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Я тоже солидарен с вышеизложенными  предложениями, на себя беру обязательство 10% + не для понтов, а для общей пользы))
     
    zelДата: Понедельник, 21/Декабря/2015, 19:28 | Сообщение # 6
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 42
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Крутая идея. Уже пора самоорганизоваться нам. Но как быть с теми кто летает редко либо у него нет возможности вырваться на полеты из-за работы или ещё чего. Один затянется 20 раз, другой - 2 раза, веревка убьётся, а заплатили как бы одинаково. - не справедливо.

    +7 904 443 04 24
     
    il76Дата: Понедельник, 21/Декабря/2015, 19:29 | Сообщение # 7
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 148
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    zel,  просчитывать справедливое долевое участие в зависимости от количества затяжек каждого пилота - утопия.
    Цитата
    нет возможности вырваться на полеты из-за работы
    Fuck work - сам мечтаю о пенсии. Что касается сборов, то просьба отнестись с пониманием, чтоб я не превращался в кровожадного коллектора, добровольно переводить средства на карту либо наличными.
    Карта сбера 4276 8520 3120 9854. Прозрачность транзакций гарантирую.
     
    Bond61Дата: Понедельник, 21/Декабря/2015, 19:29 | Сообщение # 8
    Орёл
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 559
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Андрюха, ну подожди собирать, давай обсудим пока, все сборы после 
    Нового года. Я думаю всё будет нормально, год попробуем, если много 
    Останется в общаке, уменьшим ежемесячный взнос...


    8 (951) 824-38-01
     
    Aleks83mДата: Понедельник, 21/Декабря/2015, 19:29 | Сообщение # 9
    Пингвин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Предлагаю для тех кто редко летает и не хочет вступать в сообщество лебедочников. установить фиксированную стоимость одной затяжки! Расчет на месте старта!
     
    il76Дата: Понедельник, 21/Декабря/2015, 19:29 | Сообщение # 10
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 148
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    количество и размер взноса
    Прикрепления: 7228975.jpg (9.5 Kb)


    Сообщение отредактировал il76 - Пятница, 09/Октября/2015, 11:12
     
    BratДата: Понедельник, 21/Декабря/2015, 19:29 | Сообщение # 11
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Aleks83m, такой подход годится только для гостей. Ты же не хочешь быть гостем в своём родном крае. Ведь это самое простое - приехал когда захотел, заплатил и голова не болит. Но ведь у нас нет коммерсантов на лебёдке, которые зарабатывают затяжками, а значит инвестируют свои средства в проэкт с целью окупить его и  получить прибыль. Хотя все мы знаем, что некоторые из нас несут значительные материальные затраты, тратят уйму времени и сил на развитие лебёдочных полётов. ( не для понтов, а для общей пользы hello ) И если мы тоже хотим развития парапланеризма в области, чтобы нас становилось больше, а полёты качественее, то стоит задуматься о создании клуба и членских взносов. Помочь наиболее активным если не делом, то хотя бы деньгами.

    Ведь фактически мы подошли к первому этапу создания местного клуба.  Просто пока он называется  "лебёдочным клубом", только по существу целевых сборов. Поэтому призываю всех отнестись к взносам не как к некому обонементу на затяжки, а все таки как членским взносам , направленных на развитие нашего увлечения. И если не хочешь или не можешь приехать на лебёдочные полёты, то хотя бы будешь чувствовать свою причастность к общему делу, почувствуй себя членом команды.
    Давайте попробуем один год, может быть и перерастёт  наше начинание в не что большее, чем просто лебёдочные  полёты. Вон  Гена в Сулине уже движется в этом направлении.

    В конце концов деньги не большие, мы  уже каждый активный потратили больше годового взноса для создания существующей материальной базы.
     
    Gena-BelДата: Понедельник, 21/Декабря/2015, 19:29 | Сообщение # 12
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Всем привет! Меня радует что многие из нашей тусовки выросли из первобытного в общинный строй. Организовывая клуб, я хочу продолжить дела и идеи Петрова которые он хотел внедрить в наше общество. Насчёт лебёдочных взносов это ведь капля в море для каждого пилота кто имеет оборудование, 250р это меньше сума чем одна затяжка в Краснодаре или в Москве или годовой взнос 3000 р меньше чем одна поездка в Чегем. А с развитием клуба как и с развитием культуры в нашем дели взносы я думаю вырастут. Представте что на остаточные деньги с поддержкой крыши можно арендовать автобус и поехать по лётным местам страны и Б. зарубежья . А в конце лётного сезона остаток можно потратить в кофе где мы ещё раз можем собраться вместе. Ещё одно преимущество взносов мы сможем оказать внушительную суму нуждающимся .Делайте добро и не ждите благодарности .

    Мне чтобы летать не нужны крылья, достаточно ветра в голове.
     
    Aleks83mДата: Понедельник, 21/Декабря/2015, 19:30 | Сообщение # 13
    Пингвин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Brat, мое предложение было в продолжение вопроса  Zel:

    Цитата zel ()
    Но как быть с теми кто летает редко либо у него нет возможности вырваться на полеты из-за работы или ещё чего. Один затянется 20 раз, другой - 2 раза, веревка убьётся, а заплатили как бы одинаково. - не справедливо.

    Тема ведь создана для  рассмотрения различных нюансов. Те кто не хотят платить ежемесячно взносы, ради Бога, пусть платят за каждую затяжку, например,  в размере ежемесячного взноса.  Никто и не говорит о получении прибыли, "гостевая оплата" так же пойдет в бюджет общих взносов,  лишние средства на развитие не повредят.  "Гость" может  2-3 раза выедит в месяц, предположим в  период отпуска, + пару затяжек сделает в каждый выезд, вот и выйдет сумма за пол года.  А дальше пусть думает, что его устраивает больше)). Я только за развитие  клуба, себя я ни в коем случае не рассматриваю как "гостя",  стараюсь,  как и многие, участвовать в финансовой поддержке нашего общего дела, при том, что к сожалению, временно у меня не получается принимать активное участие в полетах.


    Сообщение отредактировал Aleks83m - Суббота, 10/Октября/2015, 11:37
     
    ПолковникДата: Понедельник, 21/Декабря/2015, 19:30 | Сообщение # 14
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 327
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Пару лет назад, я пытался создать официальную Федерацию парапланеризма в ростовской области. Собрал все необходимые документы и отдал их в Юстицию на оформление. Но тот же Чича, и таганрожцы в лице Ракитского, и по моему Славы нарко контроль, хотя за последнего я не уверен, давно было, высказались, что пока мы не существуем официально, с нас и спросу нет. И поэтому создание официальной организации никому не нужно...... Прошло время,- мнение поменялось? Так документация вся сохранена в электронном виде, бери и действуй! И тогда каждый член федерации сдаёт каждый год взносы, в размере установленном "советом Старейших", а расходование средств лежит на инициативной группе буйных, Которые отчитываются на ежегодном собрании участников. ( вариантов МОРЕ).

    Добавлено (10/Октябрь/2015, 23:12)
    ---------------------------------------------
    Так же Федерация, или клуб может официально узаконить все наши лётные места!
     
    Bond61Дата: Понедельник, 21/Декабря/2015, 19:30 | Сообщение # 15
    Орёл
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 559
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Цитата Полковник ()
    Пару лет назад, я пытался создать официальную Федерацию парапланеризма в ростовской области.

       В первую очередь речь идёт о создании и финансировании функционирующих лебёдок на территории РО,
    (по крайней мере для меня) для любителей маршрутно - термических полетов, а не громких названий.
    А, если в следующем году фестиваль парапланеризма нам поможет организовать ДОСААФ,
    а не Гена из своего кармана сам всё сделает, то, я, согласен летать под любыми знамёнами
    лишь бы летать , крутить, тягать, продвигать в массы, и кто-то нам в этом помогал хоть как то...


    8 (951) 824-38-01
     
    Форум » Парафорум » Парафорум » Хочу летать на лебёдках в РО (Обсуждение создания лебёдочной команды со своим общаком)
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024