Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Хочу летать на лебёдках в РО - Страница 8 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 20/Апреля/2024, 16:31

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Форум » Парафорум » Парафорум » Хочу летать на лебёдках в РО (Обсуждение создания лебёдочной команды со своим общаком)
    Хочу летать на лебёдках в РО
    Моё решение:
    1.Я за фаркопы у каждого[ 3 ][20.00%]
    2.Давайте пробовать общую паратачку[ 12 ][80.00%]
    Всего ответов: 15
    Bond61Дата: Понедельник, 21/Декабря/2015, 19:28 | Сообщение # 1
    Орёл
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 559
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Правила участия в лебёдочной команде.
    1. Ежемесячный взнос с каждого участника 250р.
    2. Вступление в команду после 1 апреля 2016г. 1000р+ последующие ежемесячные взносы.
    3. Оплата ГСМ машине и смотчику с общака не производится, а только пилотами непосредственно
    летавшими в этот день.
    4. Гостевой тариф -? Для пилотов из РО не менее 500р, для реальных гостей не из нашего региона
    всё решим на месте. (Обсуждаемо, не принципиально)
    5. Для затяжек в термичную погоду допускаются пилоты только с опытом термических полётов,
    для тех кто начинает есть утро и вечер. (Не менее 3х затяжек без термички для начинающих.)
    6. Обязательные условия для затяжек для всех:
    -Отцепка
    -Рация
    -Варик+телефон с гарнитурой (именно гарнитурой а не наушниками)
    -Параплан не мохрового года и нормального состояния + вовремя переуложенная запаска.
    7. Отчёт по общаку будет ежемесячный, отчитываться буду я. В этой ветке.
    8. Все участники будут автоматом включены в клуб Гены и ДОСААФ. (См. первый пост этой темы.)
    Прикрепления: 9592298.jpg (249.1 Kb)


    8 (951) 824-38-01
     
    Bond61Дата: Вторник, 26/Января/2016, 18:17 | Сообщение # 106
    Орёл
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 559
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Цитата zel ()
    Очередь на затяжку :)

    Если все приедут разом, то наверное так и будет. Однозначно надо ставить активку
    в Сулине на ход. Иначе столько желающих мы не успеем тупо за день затянуть.
    Но на практике все не приедут. И если посмотреть по другому:
    А давайте кого-нибудь к себе не возьмём? Кого? А кто это будет решать?
    Всё же пробное! Всё первый раз и первый сезон на таких рельсах будет идти.
    Если есть объективные предложения, вносите!


    8 (951) 824-38-01
     
    Bond61Дата: Понедельник, 01/Февраля/2016, 14:05 | Сообщение # 107
    Орёл
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 559
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Сегодня были получены 3 троса к сезону:

    Прикрепления: 7695273.jpg (119.4 Kb) · 2025762.jpg (376.4 Kb)


    8 (951) 824-38-01
     
    Bond61Дата: Пятница, 19/Февраля/2016, 19:34 | Сообщение # 108
    Орёл
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 559
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Разговаривал сегодня с Геной с Сулина. Есть несколько новостей. Начну с плохого: В Сулинском ДОСААФе уходит на пенсию директор.
    Финансирование сильно урезали. Всё разваливается на корню. Новому директору ни чего не надо. Так, что клуб при досаафе в Сулине
    откладывается на неопределенный срок. Теперь к хорошему: старый директор очень извинялся, что так получилось и предлагал нам
    свою посильную помощь при проведении мероприятий (сказал что связи остались), а также подарил нам летние колёса на Тачанку, вроде бы
    даже с дисками. И ещё предлагал воспользоваться, пока есть возможность маляркой. Параплан на тачанке они не нарисуют, но флаг
    какой-нибудь или полоски, могут. У кого какие идеи? Да, и ещё, после месяца страданий, получилось застраховать тачанку. Правда пока
    ограничено. Гена, я и Чича. Неограниченных бланков тупо нет, не в Сулине, ни в Шахтах, ни в Каменске, ни в Новошахтинске. В процессе
    страховку надо будет переделать на открытую.


    8 (951) 824-38-01
     
    Bond61Дата: Воскресенье, 17/Апреля/2016, 18:05 | Сообщение # 109
    Орёл
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 559
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Сегодня, на Соколовском терриконе, помимо отличных полётов, с четырьмя маршрутами, состоялась
    наконец открытая презентация паратачки- Тачанки.Собралось много народа. Машину окрапили шампанским.





    Большое спасибо Сергею и Гене с Сулина за проделанную работу. Тачанку отогнал в гараж.
    По пути залил полный бак в машину и в лебёдку. Слава богу, в гараж она вместе с прицепом
    влезла:



    В ближайших планах купить и установить багажник на крышу и рацию. Так же провести мелкие
    доделочные работы. Люди продолжают присоеденяться к лебёдочной команде РО.
    Общак теперь выглядит так:
    Прикрепления: 2201722.jpg (179.3 Kb) · 2354140.jpg (237.3 Kb) · 8043410.jpg (141.0 Kb) · 8305527.jpg (403.7 Kb)


    8 (951) 824-38-01
     
    Bond61Дата: Суббота, 30/Июля/2016, 16:58 | Сообщение # 110
    Орёл
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 559
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Сегодня отдал большую часть денег Гене, из 50,
    41,5 вернули. Тачанка почти общаковая,
    осталось 8500, как общак соберём, сразу вернём.

    Прикрепления: 6981431.jpg (445.4 Kb)


    8 (951) 824-38-01
     
    Bond61Дата: Среда, 16/Ноября/2016, 22:10 | Сообщение # 111
    Орёл
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 559
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Сразу извиняюсь, времени не всегда хватает, после поступления взносов я сразу
    забиваю их себе в экселевскую таблицу, а сюда скрин кидаю, когда время есть.
    Подбил общак, здесь ещё не писал, за Тачанку мы с Геной рассчитались полностью,
    так что долгов у нас нет и Тачанка теперь полностью общественная. Общак пустой,
    но сейчас не сезон cry , и нам ничего не надо. Со следующего года начнём собирать
    опять. Кто что не до сдал, и желает дальше учавствовать в проекте, просьба закрыть год,
    в целях социальной справедливости.  Ближе к новому году предоставлю развёрнутый отчёт,
    и озвучу планы на следующий год.

    P.S. У меня в гараже стоит общественный прицеп, который Чича купил в начале года, когда
    планировали ставить лебёдку не в багажник, а в прицеп. Сейчас он не нужен, занимает пол гаража.
    С Геной обсуждали, пока необходимости в нём нет, и не предвидится. Брали его за 10тр с общака.
    Так может его продать с АВИТО и вернуть деньги в общак?


    8 (951) 824-38-01
     
    Bond61Дата: Среда, 04/Января/2017, 19:56 | Сообщение # 112
    Орёл
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 559
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Годовой отчёт по общаку:



    Не все закрыли 2016 год, поэтому, кто желает остаться в лебёдочной команде, взносы сначала будут
    зачисляться в таблицу 2016 года в целях социальной справедливости.




    Подводя итог проведённому году, можно сказать, что то, о чём год назад мечтали, сейчас стоит в гараже и
    боеготово тягать нас хоть сейчас. Увы не сезон.
    Отдельно хотелось бы поблагодарить неравнодушных людей. Слава богу таких у нас не мало.
    Александр (Скиф) и Андрюха (Легион) добровольно помогли деньгами конкретно больше сверх взносов.
    Юра (Форестер) выделил крутячую стационарную радиостанцию Ессу (на минутку, 30ка её цена) для
    радиофикации Тачанки.
    Без Гены вообще ничего бы не случилось, он выступил кредитором, оформил Тачанку на себя, занимался
    документами, ремонтом и тд.
    Сергей с Сулина занимался техническими работами, устанавливал лебёдку в Тачанку, и устранил кучу
    технических косячков на машине.
    Чича пожертвовал свою лебёдку в общак, и активно принимал участие в решении всевозможных проблемных
    моментов.
    Лёше (Винтеру)- помагал с Тачанкой, участвовал в установке станции и музыки в машину, и всегда был
    рядом и оперативно откликался на просьбы о помощи.
    Жене - двое суток колдовали с Тачанкой в сервисе, переварили выхлопную систему, поменяли помпу и ещё
    миллион мелочей, которые вне сервиса весьма не просто реализовать.
    И всем остальным кто прикладывал усилия для продвижения проекта, кто с желанием осваивал науку
    не только летать, но и тягать и не стоял в стороне и ждал пока кто-нибудь что-нибудь сделает, а сам участвовал.

    Теперь, что касаемо планов на следующий год:
    В 2017м году нам необходимо заказать на мой взгляд 5 тросов в Коломне. Я думаю много не будет. Запас
    никогда не мешает. В случае частых потягушек идут они очень хорошо. Это примерно 15000р.
    Второе, основное, это открытая страховка для тачанки, сколько это будет стоить не знаю, но думаю
    не меньше 10000р.
    Третье это провести ТО Тачанке перед сезоном, просмотреть ходовку и тд. Поменять масло в двигателе,
    никто вообще не знает, когда его меняли, мы не меняли, только до нас хозяева. Опять же какие то деньги.
    Четвёртое это переварить укладчик троса, сделать его более надёжным, чтоб не заедал.
    Купить всё таки два летних колеса на заднюю ось, на шипах хреново по трассе.
    И если будут деньги, заказать в Харькове ещё одну малинку, чтобы Тачанка была отдельной еденицей,
    и не привязана к Азовской или Таганрожской малинке. Опытным путём выяснили , что телефоны это всё
    конечно хорошо, но с малинкой ещё лучше и безопасней.

    Так как в основном траты эти необходимо произвести до сезона, просьба к часто летающим, активным
    членам команды, или просто у кого есть возможность постараться хотя бы до конца марта произвести взносы.
    В общаке сейчас 10800, а нам чтоб подготовится нормально к сезону хотя бы 40000 нужно.
    То есть хотя бы 10 человек должны внести годовой взнос.
    Прикрепления: 4171634.jpg (224.1 Kb) · 9679336.jpg (439.3 Kb)


    8 (951) 824-38-01
     
    Gena-BelДата: Среда, 04/Января/2017, 22:48 | Сообщение # 113
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    С новым годом друзья! Мы за 2016 г добились всего, что задумали и в этом году у нас будет меньше расходов, но они будут и в основном на развитие . У меня есть огромная просьба к тем кто по каким то причинам не смог сдать в прошлом году взносы: не накапливайте их. Ещё я хочу поблагодарить за большую проделанную  и до сих пор делает обществинную работу Мишу ( Bond 61 ). На этот год у нас много планов общественные поездки в Чегем, Каневскую, масса выездов тачанки ,перелёт мотористов Азов- Каневская  а также Коксовый , аэродром Калитвы . У кого есть какие предложения пишите будем решать.  applause

    Мне чтобы летать не нужны крылья, достаточно ветра в голове.
     
    Bond61Дата: Четверг, 19/Января/2017, 20:57 | Сообщение # 114
    Орёл
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 559
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Начали поступать взносы 2017года. Создал новую таблицу.

    8 (951) 824-38-01
     
    il76Дата: Четверг, 09/Февраля/2017, 10:51 | Сообщение # 115
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 148
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Тросы нужны как воздух, сейчас на нашей бобине веревка кончита - уработанная и с узелками, крайние затяжки сплошной ад с обрывами. Во общем одну на барабан и одну в запас - итого две в южный град Петра великого. В апреле уже начнется жара с базами.
     
    Bond61Дата: Четверг, 02/Марта/2017, 17:42 | Сообщение # 116
    Орёл
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 559
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Пишу промежуточный отчёт об общаке. С начала этого года уже было потрачено 29,5 т.р.
    На эти деньги была подремонтирована Тачанка (подробности писал в воцапе), куплена на неё страховка (Без ограничений),
    пройден технический осмотр, закуплено 5 коломенских тросов. 2 по просьбам трудящихся (летающих)
    уедет в Таганрог, 3 останется для тачанки и в запас. Так же был доделан укладчик троса на барабан
    лебёдки, который заедал весь прошлый сезон, а так же фиксатор тормоза барабана( весь этот секс с втыканием тросика в ушко натяжителя в прошлом).
    Спасибо всем кто помогал. Валере из Кривянки, с ним всё варили, и Вадиму с Новошахтинска (Он всё сделал по Тачанке, практически бесплатно.)
    Короче, на данный момент тачанка полностью исправна и заправлена под горло, лебёдка
    боеготова, на барабане новый трос.  НЕ ХВАТАЕТ ТОЛЬКО СЕЗОНА!
    Прикрепления: 7511868.jpg (244.3 Kb)


    8 (951) 824-38-01
     
    Bond61Дата: Воскресенье, 02/Апреля/2017, 21:13 | Сообщение # 117
    Орёл
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 559
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Отлично открыли сегодня сезон, наша тема работает, Тачанка тянет как зайка.
    Сегодня многие привезли деньги в общак на затяжки, обновляю таблицу.
    Надеюсь кто нибудь напишет отчёт в ветке Советка. Лень, пиво так хорошо растекается
    по организму после кайфового  дня...
    Прикрепления: 8390056.jpg (264.9 Kb)


    8 (951) 824-38-01
     
    Bond61Дата: Понедельник, 08/Мая/2017, 18:30 | Сообщение # 118
    Орёл
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 559
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Вчера снова отлично отлетали на Советке, База 1800.Красота. Пилоты по сдавали денег в кассу,
    кто не закрыл прошлогоднюю ведомость, ваши взносы в ней.
    снова обновляю таблицу:
    Прикрепления: 4288910.jpg (359.3 Kb)


    8 (951) 824-38-01
     
    Bond61Дата: Понедельник, 14/Августа/2017, 16:06 | Сообщение # 119
    Орёл
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 559
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Братва покидала чуток денег в общак, сейчас он выглядит так:



    Прикрепления: 3790242.jpg (188.9 Kb) · 4295006.jpg (51.0 Kb)


    8 (951) 824-38-01
     
    Bond61Дата: Четверг, 28/Декабря/2017, 18:43 | Сообщение # 120
    Орёл
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 559
    Репутация: 18
    Статус: Offline



    Год заканчивается и хотелось бы подвести итог:
    Первое что хотелось бы отметить, так это то, что в этом году тачанка работала много,
    и много народа с неё летало. Гораздо больше чем в 2016м году. Но не обошлось без
    печальных событий: ЛП с Валерой. Слава богу Валера уже выздоровел и готов летать.
    Теперь что касается общака: На поддержание боеготовности и развития проекта было
    затрачено 68203 р. Сейчас в общаке 2600(таблица выше). Практически пуст. На эти деньги
    было поменяно пол машины важных агрегатов. (Там уже родного меньше осталось
    чем нового cool )  Краткая таблица сверху, подробно все эти списки запчастей, мелочей
    и работы выкладывал в цапе. Но тем не менее на вливания сверх взносов мы не вышли.
    Все молодцы, все стараются, помогают, куча пилотов научилась сидеть за рулём на
    затяжке но особенно хотелось бы отметить Женю! Жека, спасибо большое от всех кто мёрз
    под базой! 98% технических работ, ремонтов- всё делал Женя.По мимо этого, когда я на работе,
    не стеснялся, брал Тачанку в гараже и гнал на полёты. И Брат уже не ворчал с дивана:" Вот,
    лебёдочная погода, ростовчане тачанку не пригнали, а база 2800" happy  Как в том году.))
    Надо всем не стесняться! Страховка открытая, любой сел и поехал! Почему то это делает только
    Лёша Зел и Женя...
    Так же в развитие очень хорошо приложил руки Паша (Воробей). Спаял и качественно собрал
    нам дистанционный вариометр. Мы его облетали и добросовестно потеряли в подсолнухах.
    Пришлось Паше паять новый. В новом сезоне будем уже во всю его эксплуатировать.

    Планы на будущий сезон:
    На начало следующего года нам опять предстоят затраты на тех. осмотр (1000), страховку (5500),
    замену карданного вала (он своё доживает) 5500+ работа ну и что там ещё всплывёт у Жени
    в гараже при замене кардана, тоже будем сразу делать. Тросы нам не нужны, спасибо смотчику,
    за сезон потратили всего один. В наличии ещё 4 в Ростове и 2 в Тагане.
    Так же в феврале заканчивается Виндгуру. Будем пробовать опять всем миром, подключая
    дельтиков её приобрести. (30 евро на 2 года.)

    Вывод:
    Тачанка -проект 100% дотационный. Пока мы вливаем туда бабки она ездит и тягает.
    Каждый может сказать: "Да я бабки плачу, а летаю на ней только пару раз в год"
    Или вообще не летаю. (Например Сергей Аристарх) В общаке с самого начала, а ни разу
    не затягивался. Но все взносы платит. Серёга, надеюсь и у тебя всё срастётся. Или ты к нам,
    или мы в Калитву.
    Но дело в том, что многое зависит от пилота. Он просто по разным причинам не приезжает
    на полёты. А те кто хотят, и даже те кто пару раз за сезон вырвались равнодушными не
    остаются. Вот и получается, что платим мы за возможность полетать в штилевые выходные.
    А если этого не делать, то альтернативы дивану вообще не будет.

    Высказывайте своё мнение, вносите предложения, пожелания новые идеи...
    Прикрепления: 0270894.jpg (67.3 Kb) · 9433504.jpg (206.7 Kb)


    8 (951) 824-38-01
     
    Форум » Парафорум » Парафорум » Хочу летать на лебёдках в РО (Обсуждение создания лебёдочной команды со своим общаком)
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024