Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Хочу летать!!! - Страница 6 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 18/Апреля/2024, 22:03

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 6 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Форум » Парафорум » Хочу летать! » Хочу летать!!! (Обучение полетам на параплане, места обучения, инструкторы.)
    Хочу летать!!!
    ЛеонидДата: Среда, 30/Ноября/2011, 13:05 | Сообщение # 76
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Вот тоже подумал о посадках на попу.
    На паращюте такой номер проделать труднее чем на параплане (угол глайдирования гораздо меньше).
    Однако почти все тандемщики-парашютисты приземляют своих пассажиров именно так, дабы им ножки не подвернуть или не пообломать (сужу по зарубежным коллегам, они тщательнее берегут народ).
    Дак о чем тогда шумный спор на московском форуме?
    Ежу понятно, что при вертикальной посадке получается только на ноги (кому придет в голову при таком раскладе ноги задирать? Если только мазохисту...).
    При существенной горизонтальной составляющей (приличная скорость вдоль земли) иногда рациональнее приземляться вскользь на подвеску, но со скользящей опорой на ноги (первыми опору встречают ноги, но не бегут).


    Всем удачи и здоровья!
     
    robin84bobinДата: Суббота, 18/Мая/2013, 00:29 | Сообщение # 77
    Птенец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем здрасте!
    Недавно переехал в Ростов-на-дону. До того учился летать в Волгограде, но в основном только на лебедке. На склоне так и не успел толком попробовать. Переехал.
    Есть ли в Ростове школы или частные лица, которые занимаются обучением? Очень хочется продолжить.

    П.С. Своей снаряги пока нет.
     
    IvanДата: Суббота, 18/Мая/2013, 12:43 | Сообщение # 78
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    В Ростове-на-Дону обучает Евгений.
    тел.89034361099.


    А мне лета-а-а-а-ть ахота!
     
    Max_NДата: Четверг, 23/Мая/2013, 16:50 | Сообщение # 79
    Птенец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 18
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Ivan)
    В Ростове-на-Дону обучает Евгений. тел.89034361099


    Меня тоже учит Евгений. Результатом доволен!
     
    TerexДата: Четверг, 23/Мая/2013, 18:05 | Сообщение # 80
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Цитата (Max_N)
    Результатом доволен!

    Max_N а можно поинтересоваться, в чём заключается ваше удовлетворение?
    Вы научились слетать с горки, или у вас есть маршрутный трек более 20км. протяжённостью,
    а может он вас научил парамотор заводить, или вовсе вы стали любителем бризовых полётов в динамике?
    Что Вам дало это обучение (в целом)?


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    kalitvaДата: Четверг, 23/Мая/2013, 20:36 | Сообщение # 81
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Леха ты ведь тоже не сразу на маршрут улетел? Сначала с горки пусть даже с 30 метровой сверху в низ, потом динамик, бриз и постепенно если будет желание то будут и маршруты. Я когда начинал для меня сверху вниз такое счастье было, а когда первые 10 минут повисел в динамике я был самый счасливый человек. Поэтому у каждого свой кайф, комуто и на диване зашибись. happy
     
    Demon99974Дата: Четверг, 23/Мая/2013, 20:42 | Сообщение # 82
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 343
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Цитата (kalitva)
    Поэтому у каждого свой кайф, комуто и на диване зашибись.

    Точно! Как в фильме 12 стульев.... Бендер:-"А что отец,невесты в вашем городе есть?" ...дворник:-"Кому и кобыла невеста!"   happy
     
    EvgeniyДата: Пятница, 24/Мая/2013, 07:06 | Сообщение # 83
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 47
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Алексей, я понимаю ты хочешь устроить очередную бучу, для поднятия рейтинга данного форума, но я хочу тебе напомнить, что ты не сразу улетел на маршрут, а много, много раз слётывал сверху вниз. Ты учился. Если у меня будет желание, то я улечу на маршрут на самолёте или парамоторе, чтобы иметь возможность вернуться на место старта, а не звонить потом людям, которые тоже приехали летать, чтобы они всё бросали и ехали меня забирать, т.к. я улетел на 20 и более километров.
    Так-же хочу напомнить, что я занимаюсь обучением в районе реки Тузлов, что не далеко от Ростова и продажей оборудования компании EX-AIR, которое считаю хорошим для начинающих пилотов, пилотов выходного дня и мотористов.
    Мой тел. 8-903-436-10-99 
    P.S. ты обещал приехать и помочь составить мне, план моего дальнейшего лётного развития, я жду, а тебя всё нет.
     
    TerexДата: Пятница, 24/Мая/2013, 12:42 | Сообщение # 84
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Поднимать рейтинг, здесь уже и без меня очередь образовалась happy
    Цитата (Evgeniy)
    Так-же хочу напомнить, что я занимаюсь обучением в районе реки Тузлов, что не далеко от Ростова и продажей оборудования компании EX-AIR, которое считаю хорошим для начинающих пилотов, пилотов выходного дня и мотористов.
    Вот здесь, чистая и прозрачная правда, так как научиться акробатики (без мотора) и маршрутным полётам на Тузле НЕВОЗМОЖНО!
    Конечно, поднимать параплан, перемещаться квадратами, слетать, подлетать в динамике замечательно в Вашей компании!
    (что я лично ценю и помню, и рассказываю многим, что именно у вас Евгений (на вашу же и голову) и под чутким руководством ещё тогда (весной 2010г.)у простого рядового парапланериста, а не приемника Гуру и заместителя директора, а также начальника отдела продаж компании EX-Air!  Я всё это помню и ценю!
    Конечно первые шаги - они самые главные, главное то, что именно в ваших вечерних дружеских компаниях я начал понимать и любить этот вид спорта!
    Но этот результат (именно Ваш задел) виден и сейчас, видно как я летаю, видно по тем поездкам и полётам, что можно
    наблюдать в моих отчётах! - Наверное здесь хоть Женя спорить не будим?
    Но, что поменялось, что изменилось, почему перестали происходить чудеса? Где эти мега наученные ученики, где их полёты, где их результаты- почему они боятся поехать дальше Тузлы? Почему мы не видим дальнейшего прогресса развития у этих пилотов? Где раздача званий и наград... куда всё подевалось...
    Наверное основная задача в вашей школе: Это приобщение и первичное обучение, конечно с последующими правильными
    рекомендациями в выборе оборудования!
    Обратите внимание, некто Вам не запрещает делать здесь объявления, некто беспочвенно не критикует ваши моторы, подвески! Наоборот мы даже обозначили ваш клуб EX-Air как главный Ростовский парапланерный клуб (единственный)

    Я написал так много, чтоб была понятнее моя позиция! Очень хочется, чтобы выпускаемые Вами пилоты (вашей школой) пополняли ряды постоянно летающих, хоть пилотов выходного дня, хоть маршрутные команды или стаи бризовых динамщиков! В конце концов, пускай хоть как-то, и где-то летают.... лижбы не пополняли ДИВАНЕРНЫЕ ряды форумных
    залипал многочисленных тематических сайтов!
    А то накупив крыльев, моторов и телег- получив звание героя тусовки, куда-то растворяются незаметно!!! (пример приводить не стану из этических и моральных соображений)
    ... вспоминаю фразу из одно объявление о продаже оборудования "Когда-то я купил мотор, жене и дочки... чик точки ...чик точки" (там в этом объявлении один форумчанин продавал два новых комплекта)
    Что заставляет, или правильно сказать выключает потом эту парапланерую любовь у ваших учеников? Почему их невидно и не слышно, где они потом летают???

    Добавлено (24/Май/2013, 12:42)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Evgeniy)
    P.S. ты обещал приехать и помочь составить мне, план моего дальнейшего лётного развития, я жду, а тебя всё нет.
    Да ты даже не представляешь как я уже соскучился за всеми! И мне уже снится не только Коксовый и Лысая, мне в цвете снится как я парю на Градиенте на западном склоне Тузлы! smile Мне часто вспоминается Как Коля крутит над машинами,  как цветут цветы на склоне, как мы рвём Чебрец на чай! smile
    Но к сожалению, сейчас я постоянно нахожусь с дочкой, так как моей супруги нельзя поднимать её (Чича знает причину)
    Что, я могу позволить себе, так это на выходные приехать в Безлесный и там оставить семью под присмотром тёщи, а сам беру камеру, фотик и еду на Лабинский старт! 
    На эти выходные постараюсь полетать, но рука совсем почти не работает (левая кисть сжимается очень сложно) sad
    К вам я обязательно приеду, а лучше прилечу!


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Пятница, 24/Мая/2013, 11:20
     
    ГенаДата: Пятница, 24/Мая/2013, 16:16 | Сообщение # 85
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 496
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата (Terex)
    Но, что поменялось, что изменилось, почему перестали происходить чудеса? Где эти мега наученные ученики, где их полёты, где их результаты- почему они боятся поехать дальше Тузлы? Почему мы не видим дальнейшего прогресса развития у этих пилотов? Где раздача званий и наград... куда всё подевалось...
    Лёх не кричи,....скоро,!- я уже готовльюсь.Наши и ваши уже Там.


    Больной Небом.....
     
    TerexДата: Воскресенье, 26/Мая/2013, 23:30 | Сообщение # 86
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Через робот этого форума (обратная связь)
    Получил это письмо:

    Здравствуйте.

    Название формы: Обратная связь
    ========================================
    Имя отправителя: Даниил

    Текст сообщения:
    -----------------
    Добрый день не нашел ваших контактов!. позвоните мне 89281348780
    -----------------
    Оценка сайта: Плохо

    IP: 85.26.186.119
    Дата: 25/Май/2013, 17:48
    ========================================

    Всего наилучшего.

    Ребята, помогите человеку найти правильную дорогу в Небо!


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    Alex80Дата: Пятница, 11/Сентября/2015, 16:25 | Сообщение # 87
    Птенец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Добрый день, а не подскажете в Волгодонске есть парапланеристы иесли есть как с ними связаться? Хочю заняться парапланеризмом. Зарание спасибо.

    Добавлено (11/Сентябрь/2015, 16:25)
    ---------------------------------------------
    Добрый день, а не подскажете в Волгодонске есть парапланеристы иесли есть как с ними связаться? Хочю заняться парапланеризмом. Зарание спасибо.


    89281929804
     
    ЧичаДата: Пятница, 11/Сентября/2015, 17:48 | Сообщение # 88
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Цитата Alex80 ()
    Хочю заняться парапланеризмом.
    Волгодонских не припоминаю, но тебе ведь нужен инструктор, а там таких нет
    к тому же чтоб начать учиться тебе надо приобрести оборудование, на чём будешь летать
    для начала найди инструктора, он проконсультирует более подробно
    ничего сразу не покупай, пока не разберёшься, а надо ли оно тебе и не впаривают ли тебе барахло, которое никому не продать
     
    Alex80Дата: Пятница, 11/Сентября/2015, 19:51 | Сообщение # 89
    Птенец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Большое спасибо за совет, что не оставели без вниманя. Значит буду отслеживать выезды надо пообщаться, в живую посмотреть и посщюпоть оборудования. Послушать дельные советы. Всем удачи! На земле и в воздухе.

    89281929804
     
    ЧичаДата: Пятница, 11/Сентября/2015, 20:03 | Сообщение # 90
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Цитата Alex80 ()
    Значит буду отслеживать выезды надо пообщаться, в живую посмотреть
    Волгодонск - дело не близкое, я твой тел, на 804? наберу, как у нас тут масштабное мероприятие будет, мы тут только ЗА новых небонаркоманов))

    Добавлено (11/Сентябрь/2015, 20:03)
    ---------------------------------------------
    ничего, только не покупай, пока, будь осторожен, тут есть агрессивные маркетологи))

     
    Форум » Парафорум » Хочу летать! » Хочу летать!!! (Обучение полетам на параплане, места обучения, инструкторы.)
    • Страница 6 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024