Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Хочу летать!!! - Страница 5 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 29/Марта/2024, 14:49

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Парафорум » Хочу летать! » Хочу летать!!! (Обучение полетам на параплане, места обучения, инструкторы.)
    Хочу летать!!!
    kalitvaДата: Среда, 28/Сентября/2011, 17:28 | Сообщение # 61
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Леха! да трава у них в этом году сто пудова уродилась они наверно целым кишлаком дуют. happy
     
    ГенаДата: Среда, 28/Сентября/2011, 21:04 | Сообщение # 62
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 496
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Хочеш ...услышеш.

    Видео, да же не открывал ,так как от них уже тошно.
    Учить по видео это МАРАЗМ ,.....ПОЧЕМУ...!?, там можно увидеть и услышать но не прочюствовать.
    Лех давай я тебя по видео учить буду ,как правельно между Белыми Акулами плавать.... wink


    Больной Небом.....
     
    TerexДата: Среда, 28/Сентября/2011, 21:28 | Сообщение # 63
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Гена, Гена, я негде не написал что это учебное пособие! Я написал- Что я желаю и готов платить за такие курсы, как пример это видео!
    Я пойду первый если кто то будет хотя бы,в такой форме проводить занятия....
    Также я готов сделать промо-ролик таким урокам! Моё желание- только одно, привлечь людей и молодёжь, в данный вид спорта!


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    RomanДата: Четверг, 29/Сентября/2011, 15:56 | Сообщение # 64
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 71
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    читаю многие посты Гены и теперь догнал почему он Дикий angel в хорошем смысле.

    согласен с ним а книги вообще оцтой а если и без картинок то и не важно о чем она, берем параплан и идем сами ПРОЧУВСТВУЕМ СКЛОН.


    Сообщение отредактировал Roman - Четверг, 29/Сентября/2011, 16:05
     
    al0nДата: Понедельник, 07/Ноября/2011, 19:03 | Сообщение # 65
    Птенец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Хочу тоже научиться летать на параплане, но к сожалению пока не позволяют финансы купить крыло.
    Когда был в Кунгуре (Пермский край) там пытались научить летать, но до конца дело не дошло, там у них были соревнования. Один человек подсказал, что в Ростове есть школа парапланеристов, порыв в инете я не нашел что то.
     
    BratДата: Понедельник, 07/Ноября/2011, 20:29 | Сообщение # 66
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    al0n, Приветствую. Будешь вторым после Ани (РедКат) пилотом в Новочеркаске. Тебе удобней обратиться к Олегу (Полковнику) по поводу обучения. тел.+79064261376. Но если захочешь, можешь и в Таганрог и в Калитву обратиться за помошью в обучении.
     
    al0nДата: Понедельник, 07/Ноября/2011, 20:36 | Сообщение # 67
    Птенец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Brat)
    al0n, Приветствую. Будешь вторым после Ани (РедКат) пилотом в Новочеркаске. Тебе удобней обратиться к Олегу (Полковнику) по поводу обучения. тел.+79064261376. Но если захочешь, можешь и в Таганрог и в Калитву обратиться за помошью в обучении.

    Поговорил с Олегом, он обучает со своим оборудованием, а его у меня пока нету.
    Сказал есть школа в Ростове, которая обучает, пообщеал прислать номер телефона. Узнаю, какая у них там стоимость
     
    RomanДата: Понедельник, 07/Ноября/2011, 21:49 | Сообщение # 68
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 71
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    когдато интересовался обучением на клеменьтьева - крым, обьявили цену 1200руб в день утром 4 часа и вечером 4 часа. при голове на плечах за неделю можно понять что к чему. итого 8400 только услуги а потом все авно придется покупать оборудование. потому что непонравиться это не может - те кому это не понравилось скорее всего не доконца вкусили весь кайф. какбы начав есть орбуз со шкоркой сказали - не это не мое. не лойдя до сердцевины. (другого сравнения в голову не пришло) - мой совет это все равно покупать оборудование хоть по минимуму это на глаз - 12т. крыло и 4 подвесь - а обучение - так мир не без добрых людей. - хотя это мое личное возможно неправильное мнение. - мудрецы меня поправят. удачи.
     
    BratДата: Понедельник, 07/Ноября/2011, 22:43 | Сообщение # 69
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    al0n, потрать деньги на оборудование, если они тебе дороги. Обучиться можно и без оных. Мы все будем рады поучаствовать в этом процессе. В крайнем случае его можно будет продать.
     
    zetmaxДата: Вторник, 08/Ноября/2011, 10:33 | Сообщение # 70
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 122
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    поделюсь личным опытом. я непосредственно на обучение ничего не потратил, не считая расходов на топливо. я не хвастаюсь, я хочу сказать, что в мире много добрых и отзывчивых людей, а в мире парапланеризма их столько, что кажется сюда только такие и попадают. послушай Андрея. я пошел тем же путем, каким он советует идти тебе.
     
    TerexДата: Вторник, 08/Ноября/2011, 14:25 | Сообщение # 71
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Я тоже самоучка! Мне помоголи стать на крыло Евгений Фарапонов, Максим Жердев, Сергей Чичканов, Сергей Куренков, Игорь Смирнов, Ракитский Андрей, Гобузов Олег, Иван Твердохлебов, Сергей Русаков, Виталий Глайчук, Василий Кольцов, Сергей Петров, Доколин Александр, Генадий Дикий и.т.д вот тот список добрых людей которые мне не отказали, в помощи с обучением applause
    И история моя http://www.letaem.info/index/o_nas/0-5
    И конечно книги авторов: Денис Пеги, Волкова, book
    Но, ребята не пропустил я и травмы при обучении: сильный ушиб левой ноги (растянул связки)- не правильная обувь и тупой разворот в склон на Беглицкой косе), ушиб копчика в Чегеме (решил на жопе скатиться ночью с старта)- пьяные выходки на старте! happy , вывих правой руки (запястье)- не правельное управление парапланом при посадке!
    Всего этого можно было бы избежать... хотя-бы пройдя курс молодого бойца у того-же Полковника (Гобузова Олега)
    Я уверен!!! Олег бы заставил купить обувь нормальную, дал-бы мне пилюлей за пьянку, и заставил бы заниматься больше наземкой, и вбил-бы мне в голову правила расхождения у склона happy
    Я сам виноват выбрал путь само обучения... wacko smile
    Имею мнение -Лётной школе быть! И без практического обучения летать нельзя! (желательно с сертификацией и документами, а так-же с учителями имеющими на это правовые документы и удостоверение пилотов инструкторов)


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Вторник, 08/Ноября/2011, 15:53
     
    ГенаДата: Суббота, 12/Ноября/2011, 12:29 | Сообщение # 72
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 496
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Quote (Terex)
    Всего этого можно было бы избежать...

    Нужно было.... biggrin


    Больной Небом.....
     
    Bazik2005Дата: Понедельник, 28/Ноября/2011, 10:32 | Сообщение # 73
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 552
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Это браконьерство!
     
    vogaolfemaДата: Понедельник, 28/Ноября/2011, 10:45 | Сообщение # 74
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    На фотографии не парапланерист-тандемщик а дальний родственник парашютист.
     
    kalitvaДата: Понедельник, 28/Ноября/2011, 18:29 | Сообщение # 75
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Тандемщик не понял! lumped родственники бабулю с самолета сбросили чтобы унаследовать состояние, angel а он её так мягенько приземлил даже своей задницей пожертвовал. good А можеть она уже танденщику переписала завещание? dollar
     
    Форум » Парафорум » Хочу летать! » Хочу летать!!! (Обучение полетам на параплане, места обучения, инструкторы.)
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024