Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Terex и трусливые парапланеристы! - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 28/Марта/2024, 22:07

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Парафорум » Кайтинг » Terex и трусливые парапланеристы!
    Terex и трусливые парапланеристы!
    TerexДата: Понедельник, 19/Августа/2013, 03:38 | Сообщение # 1
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Четверг 15 августа.
    Планирую поехать в пятницу на море...
    ... Вот уже два года как я не проводил свои выходные на песчаном пляже   bash  (крайний раз была [не печатная]  история о том как я просел, в ебенях Чегемских и убегал от медведицы которая привела на дикую малину своих медвежат)- это уже некому не интересно! Также как Чича со командой, протирал плавки на скамье у начальника Гагрской полиции... так как не писать об этом, не рассказывать, у всех уже нет желания- так как повседневная жизнь парапланериста всегда насыщенна и однообразна и богата на приключения.
    Но есть Terex! bash Который даже из простого семейного говноотдыха, отдыхая выжимает все ништяки... eye

    Задача: Вывести первый раз, в жизни маленького ребёнка на Чёрное море









    , кайфануть в классной тусовке, пожарить шашлыки, покупаться в чистейших водах Черноморской Кубани, да так что-бы никто не ходил по пляжу и не кричал рядом "Чучхели, Пахлаве, Арехи, Вино, Чача, Холоднае пиво" -кажется задача не выполнимая!!!
    НО есть такое место!











    Это Кайтерный Чегем! Это дайверная Ямайка! Это Мекка для загорелых и модных чик с накаченными кубиками пресса на животах и проколотыми пупками, это там где они одни, в палатках без мамы и без папы! Это там где крутые парни спускают резину до 0,8 на своих полноприводных джипах что-бы ехать по барханам! Это там где нет вообще комаров! Это там где банка пива 250руб. и сартир с сиденьем и пресный душ на диком пляже за 100 руб. с человека за сутки! Это там где воздух и вода связаны навсегда длинными стропами кайтеров и трезвый человек редкое явление!!! hippy
    ...Правильно, это станица Благовещенская или точнее коса Бугазская! good






    Взяв с собою мою любимую палатку, холодильник с ништяками, уголь, мангал, море пива, крем от загара, маленький бассейн для дочки, пляжные зонтики... Параплан я не брал (но там можно летать при южном ветре) так как прогноз был на дульник 12-14 метров  С СВ +возможен кратковременный дождь, смысла тащить оборудование с собой не было, была другая задача и другие цели... suspect


    Короче: Еду!
    Въезжая в Благу (именно так и называют кубанойды Благовещенскую) главная дорога уходит налево, повернув налево вы должны не забыть повернуть на первом повороте направо и ехать через всю станицу и даже дальше до (Т) образного перекрёстка, там налево и по грунту некуда не сворачивая! Подъезжаете к Казачьему (незаконно организованному побору для матрасников и Москолей) называете пароль "Еду на Ямайку" и НЕ вздумайте платить там (...уеву кучу рублей)
    Короче я доехал на спущенных передних колёсах сколько смог... И упёршись в очередную Кайт школу "Кайт Спирит" у них установлен огромный звездообразый чёрный шатёр AIRUSH




    Там на стоянке я и оставил свою Шкоду которая еле вписывалась в роскошный ряд дорогущих полноприводных ОгРомных иномарок с кунгами, фаркопами и телегами (кое что мне это напомнило) wink happy







    Но некто не бычил и не качал права на право парковки в данном месте! Только, слышны были ухмылки и насмешки типа "Бля, ещё один матрасник, с зонтиком"
    Я быстро разбавил юмором: "Я экстrrrимал rrrебята!"
    ...рядом стояли крутые мускулистые перцы (все в резине), и кто то тихо прочитал на моей машине надпись "Thermic dey-No frends!" И долго долго рассматривали изображение  непонятного кайта на моей майке! -Всё таки вежливо меня попросили не наступать на ихние стропы, которые были разложены повсюду, между стоящими машинами!
    Открываю машину, и начинаю вытаскивать всё, что угодно но только не кайт... дошла очередь до детской коляски, тут все притихли, я достаю с заднего сидения маленькую дочку- меня сразу спрашивают: Вы с ночёвкой?
    ...Да я с ночёвкой!
    Кто то из гламурных загорелых чик мне отвечает: Ой вы извините но у нас шумная компания!.... faint
    Придурки, они даже не представляют, что их ждёт ночью! bash Я то ведь набрал бухла, а параплан не взял!

    Начинаю ставить палатку сразу за барханом, со стороны Чёрного моря! Рядом какие-то загорелые гламурные тёлочки, и лохматые и иногда с дредами на голове парни... я совсем не вписываюсь, в их спортивный ряд... hands


    Но, вот оно -Море! так как ветер в спину море почти  (наверное даже полный штиль) ровное, вода изумрудная, прозрачная, пляж чистый, песок белый!


    Единственным раздражителем была мелкая тля (такие белые не кусающиеся мошки)
    На стоянке были машины с разными региональными номерами, но все друг друга знают по именам и "никам" с ихних тематических форумов, но также, в глаза сразу бросались разнаряженные в гламурную экипировку и Московским акцентом чайники! hippy  Которые хвостиком бегали толпой за инструктором и всячески ему подражали! cranky
    Но я сразу вкурил- Чё да как! Нормальные пацаны, без каски и без кроссовок, в одних шортах отжигали на не праздничных кайтах и на поцарапанных досках - не по детски!


    И особенно у всех вызывали восхищения-  когда кто-то подпрыгивал метра на три над водой! (знали бы они, как можно подпрыгнуть метров на 3000!!!)
    Короче, если вам идёт на встречу в +35С разнаряженный в ризину и тапки модный в очках кайтер- знайте, это дрочер а не пилот... (да их то и пилотами сложно мне назвать то было) Приезжие в Анапу туристы, приезжают в Благу на обучение (5000руб. аренда снаряги, 1500-2000руб. час обучения) их разоденут так, что они то и пёрднуть не могут, разве что потоптаться на песке в жару..., да собственно их то и учить то особо и желания у местных Гуру, я не заметил!
    Но при желании можно даже купить новенький кайт! Но весь спорт у большинства заканчивается с растованием около 10000руб. и короткой фотосессией! (в общем картина мне ясна) Экстрималы -хреновы... cranky

    Ну вечером накатил шушуть и пошёл опять купаться... Выхожу из воды, гляжу на пляж, а возле моей палатки (не далеко) стоит новый шатёр синего цвета, смотрю пацаны забивают кальян!
    Подхожу и спрашиваю: Ребята, а вы через колцо курить будите?
    А чё это такое? (ну я рассказал, накурился, расспросил всё про кайтинг, накатил ещё чуть чуть)
    И тут кто то из вновь подошедших громко говорит: Ребята это же Terex! (блин даже как то неудобно стало- я их некого не знаю)
    Между делом выяснил, что они из славного города Таганрог и хорошо знают Славика(наркоконтроль), Цымбала, Ракитского, и других экстрималов своего экстримального города!!! applause
    Часто наблюдают за полётами на Больнице, и кто-то среди них даже имеет регистрацию на нашем сайте, но летать так и не отважился...
    Вечером (каждый вечер) в 17:00 как по расписанию прям к пляжу (3-5метров) подплывали дельфины!
    Ночью с пятницы на субботу был сильный ветер многие палатки и шатры посдувало!
    У одного кайтера катающегося ночью сдуло нафиг в море кайт! bash И другой человек (кайтер) за ним ехал в темнату но нашёл, и вернул хозяину по братски! rah
    Многие приезжают на многомиллионных машинах из далёкого Питера и севера России в целом, они стоят капитально с сартирами, пресными душами и автономным питанием, так как у некоторых даже есть сплит системы в палатках!





    Даже в самых глухих местах, куда я смог только пройти пешком по барханам, есть кафе и не дешёвые прохладительные экзотические напитки!


    Говорят, что можно даже купить (Чё) если чё... для лохматых продают без очереди!
    У всех кальяны, хуяны, дымелки, пыхтелки!  Ну в общем иногда им приходится тоже долго ждать когда задует!
    Как то кто как может тот так и коротает время! (даже организовали канатоходный тренажёр и первобытный спортзал со снарягой) moonw hello
    Конечно, вечерами было весело, особенно возле моей палатки, кто-то притащил 3 литра чачи! lumped
    Моя Майя обозвала коротко все эти кайты, одним словом "UP" я говорю доченька ты ещё Ап нормальный не видела- это разве Ап (она не разу ещё, не была со мной на полётах) Скоро поедем в Чегем, вот там Ап!!!!!!!
    Я успел познакомиться с массой замечательных людей- которые именно убеждённые кайтеры и уже давно в теме!
    И многих кстати интересует парапланеризм! Так же, как наши парапланеристы (участники форума) берут в руки кайт!
    Но мне если честно не очень понравилось - когда они катали в соленющем лимане, где не совсем приятная на запах вода, очень мелко - А им КАЙФ! snap

    Для тех, кто в Кайтовой теме: Мне повезло присутствовать на тесте нового оборудования, а именно новой модели кайта без поперечных баллонов AIRUSH LITHIUM ZERO! Модель 2014 года- в продажу ещё не поступал!!! http://kitespirit.ru/blog-statej/blog-blaga-10-25-avgusta-2013/

    Фото:












    Мне Таганрогские (пилоты) предлагали по управлять пилотажным кайтом! Я из уважения сказал, что это наверное сложно и я боюсь кому нибудь запутать стропы! lol  Типа, я чё змея не пускал в Небо?! hello



    ...А как ты провёл свои выходные (обращаюсь к своему читателю) я даже боюсь спрашивать...!?

    Добавлено (19/Август/2013, 03:38)
    ---------------------------------------------
    P/S Я добавляю в этот рассказ фотки, уже после набора текста, майл ру тупит вообще не по детски...
    Если кто хочет посмотреть все фотки, вот ссылка http://my.mail.ru/mail/burakov74/photo?album_id=4928


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Понедельник, 19/Августа/2013, 09:10
     
    BratДата: Понедельник, 19/Августа/2013, 14:07 | Сообщение # 2
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    rah Классно отдохнул, аж мне тоже захотелось на море. Вообще в этом году один раз в воду заходил на празднике "Казачья переправа" wacko
     
    Я так понимаю ты был с ближней стороны (от Благовещенки) бархана? Парапланеристы заезжают с другой (дальней) стороны. Правильно?
     
    ГенаДата: Пятница, 23/Августа/2013, 19:31 | Сообщение # 3
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 496
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата (Terex)
    .А как ты провёл свои выходные (обращаюсь к своему читателю) я даже боюсь спрашивать...
    Намана,....я был два раза в Австрии и один раз у Французов ,...за три выхов  ( пятница, субота ,воскресенье) намотал 3650км,на своем бусе, налетал два триугольника   125 км.- 86 км, и раз по прямой 70км.


    Больной Небом.....
     
    svslavДата: Пятница, 23/Августа/2013, 21:47 | Сообщение # 4
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 553
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Чем столько писать, лучше один раз взять кайт и покатать  happy
     
    TerexДата: Пятница, 23/Августа/2013, 22:25 | Сообщение # 5
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Завтра 24-ого августа там Кайт фестиваль! Вы сами пробуйте... wink а я по стариковске на Шизу поползу завтра!

    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    Bazik2005Дата: Пятница, 23/Августа/2013, 23:25 | Сообщение # 6
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 552
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Только ,что рядом прошла Кубана!
     
    svslavДата: Пятница, 23/Августа/2013, 23:50 | Сообщение # 7
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 553
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    у нас ветер будет только в понедельник
     
    TerexДата: Суббота, 24/Августа/2013, 00:04 | Сообщение # 8
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Славик, Эрве уже в Краснодаре! Завтра ползём на Шизу, погода БОМБА! Давай с нами, на Ростов летим!!! wink

    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Суббота, 24/Августа/2013, 00:08
     
    BratДата: Суббота, 24/Августа/2013, 23:32 | Сообщение # 9
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Цитата (Terex)
    погода БОМБА
    Чё бомба в руках зарвалась? Или гранаты не той системы.

    [17:28:03] Ген нуля: Похоже Костя единственный кто сегодня с Шизе успел улететь на маршрут до переразвития. Сидит в Хомской. Грит убегал от потоков. Слишком.
    [18:35:04] rus-heavyrain: Да, он единственный
    [18:35:27] rus-heavyrain: мы полетали вокруг горки и тоже сливали перед ТРЕМЯ грозами вокруг
    [18:35:44] rus-heavyrain: только все сели и хлынул ливень)
    [18:36:28] rus-heavyrain: высота сливалась только фиговерами в минусах за потоком
    [18:37:20] rus-heavyrain: если бы не гроза над Ахтырским и Крымском, можно было отличны маршрут лететь, в полях вдоль дороги база была повыше
    [18:38:44] rus-heavyrain: и да, на старте к 14 часам раздуло до 9-10
    [18:39:02] rus-heavyrain: получасом раньше стартовавшие сели под горой...
    [19:01:10] a.nedoluzhko: Гм.. вот почему, толпа взрослых людей, совершеннолетних, с высшим образованием (наверняка), сначала лезет в жопу, а потом думает! Два, нет,  три метео-сайта грозу прогнозировали! Потом, для пущей убедительности в 5 утра ливень хлестал! С утра на небе крупными дождевыми, низкоперистыми и прочими хлопьевыми (ни разу не кумулусами) было выведено - погода ЖОПА! Нет! Как маньяки-нарики строем на горку...
    [19:02:14] rus-heavyrain: жопы н
     
    TerexДата: Воскресенье, 25/Августа/2013, 05:52 | Сообщение # 10
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Андрей, мы не стали сами без Эрве ехать на полёты! Уже времени не было особо и мы поехали на Собер!
    Но я не смог по размытой дороге подняться на переднем приводе sad http://www.letaem.info/forum/3-419-7


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    Форум » Парафорум » Кайтинг » Terex и трусливые парапланеристы!
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024