Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
легализация полетов - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 28/Марта/2024, 17:37

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Парафорум » Парамоторы » легализация полетов (план-уведомление о полетах СЛА)
    легализация полетов
    ЧапайДата: Пятница, 17/Марта/2017, 15:48 | Сообщение # 1
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    На днях с Полковником получили консультации (обучение) в Аэронавигации ЮГа (Ростовский ЗЦ ЕС ОрВД) по порядку уведомительных полетов в классе G (до 300м), научили как правильно подавать уведомление и летать легально, не нарушая ни каких законов по использованию воздушного пространства. Правда надо знать запретные зоны и зоны временного ограничения, не летать над городами, населенными пунктами, в приграничной зоне, в зонах аэропортов, аэродромов (кстати, там тоже можно летать, но только после согласования с хозяевами воздуха и получения разрешения в ЗЦ ЕС ОрВД, т.е. тоже решаемые вопросы).  
    Я подготовил образец уведомления с разъяснениями по его составлению с адресами и контактами). Пока мы там консультировались наши парабратья и дельтики присылали кучу уведомлений и их без проблем обрабатывали и пущали в небо. Где то через месяц возможно будет разрешен допуск в систему планирования (флайпланы) без логина и пароля, которые сейчас имеют только лицензированные пилоты.
    Думаю, что подобным образом можно заявлять и о термических полетах ( на высотах1,5-2 км) но только уже получить разрешение  и скорее всего не откажут, если ни кому не будете мешать.
    Прикрепления: 2247494.jpg (246.1 Kb)


    VID
     
    Dima_voronДата: Суббота, 18/Марта/2017, 11:25 | Сообщение # 2
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ребята всем привет!
    У меня вопрос близкий по тематике но со своей спицификой. Я уже долгое время учусь в немецкой лётной школе на получение лётного сертификата для полётов на параплане (пока что не маршрутных и безмоторных) Вот в этой табличке оно на нижней табличке.



    Извиняюсь за качество, не хватило ума как сделать скрин с экрана.
    По времени это у меня выходит долго по ряду объективных причин (описывал раньше). Ценники там тоже просматриваются. Так вот мой вопрос следующего характера- могу ли я закончить начатое обучение скажем где то в России (в ваших краях может быть), будет ли учтён весь немецкий налёт записанный в лётной книжке и будет ли полученный сертификат действителен для полётов в той же Германии к примеру? Спрашиваю потому что тут ценники полезли в небо и начинают приобретать совсем неприличные размеры, а мне ещё хотелось бы доучиться на мотор.
    Спасибо заранее


    Крылья, ноги.... Хвост!

    Сообщение отредактировал Dima_voron - Суббота, 18/Марта/2017, 11:39
     
    BratДата: Суббота, 18/Марта/2017, 16:00 | Сообщение # 3
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Нет Дима. У нас ни чего подобного ты не получишь. У нас параплан до сих вообще не считался за лётное средство и для управления им естественно ни чего не требовалось, даже с мотором. Сейчас закручивают гайки исключительно с целью контроля за небом . Контроль квалификации пилотов при этом ни кого не волнует.
     
    Dima_voronДата: Суббота, 18/Марта/2017, 23:28 | Сообщение # 4
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Тоесть ты хочешь Брат сказать, что приехав в Россию со своим парамотором к примеру, я смогу летать? Если так, то какого я тут шары мну

    Крылья, ноги.... Хвост!

    Сообщение отредактировал Dima_voron - Суббота, 18/Марта/2017, 23:31
     
    BratДата: Воскресенье, 19/Марта/2017, 13:17 | Сообщение # 5
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    У нас хоть залитайся! Даже если ты ни одного дня до этого не летал и ни кто тебя не учил, ни кто тебе не запретит летать!  Ограничения только по запретным зонам. А самое главное не мешать самолётам и не летать над воинскими формированиями.
     
    Dima_voronДата: Воскресенье, 19/Марта/2017, 22:54 | Сообщение # 6
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ну вот ещё один повод задуматься над вопросом- где больше неба...

    Крылья, ноги.... Хвост!
     
    ЧапайДата: Суббота, 29/Апреля/2017, 22:35 | Сообщение # 7
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Вчера по электронке подал план-уведомление на моторные полеты в районе Тузловки. заявка прошла без проблем, правда не сразу нашли мою заявку, т.к. искали "заявку по интернету", а нашли по электронке..., поясню разницу: "По интернету" сразу в систему подают сертифицированные пилоты. имеющие пароль и логин в эту систему, а мы, (до 115 кг) не можем иметь эти атрибуты и подаем планы по факсу или эл. почте (электронке) и наши планы диспетчера вводят в систему в ручную.  Сегодня за два часа до начала полетов позвонил диспетчеру Юга для утонения и доклада о начале полетов, меня поправили, что по всем районам севернее Зернограда -это зона ответственности Диспетчера Севера( Гл. штурман по северу) тел.8632723153, перезвонил, получил разрешение, попросили доложить об окончании полетов. Если наши старты южнее г. Зерноград, то звонить Диспетчеру Юга (гл. штурману по Югу)тел.8632723540.  И еще, почти все наши старты находятся в диспетчерской зоне (МДП) какого то аэродрома и по определению являются зоной С, где  получаешь "разрешение", а не ограничиваешься уведомлением. Сегодня я получил разрешение на полеты в зоне МДП Военведовского аэродрома. Мои сегодняшние  полеты Диспетчер Севера согласовал с диспетчером военного аэродрома и выдал мне разрешение.   В принципе ничего проблемного для нас в этом порядке нет, главное, что не препятствуют, а разрешают.

    Добавлено (29/Апрель/2017, 22:35)
    ---------------------------------------------
    Семиннар-совещание по воздушному пространству класс G в Ростовской области.

    http://uganyfo.tu.rostransnadzor.ru/деятель....квартал


    VID
     
    Форум » Парафорум » Парамоторы » легализация полетов (план-уведомление о полетах СЛА)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024