Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Кто занимается парапланеризмом? - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 26/Апреля/2024, 08:23

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Парафорум » Курилка (Флудилка) » Кто занимается парапланеризмом?
    Кто занимается парапланеризмом?
    ГенаДата: Суббота, 28/Января/2012, 19:57 | Сообщение # 16
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 496
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Quote (Полковник)
    Я видел даму с парапланом


    И ктож её запускал..... cool


    Больной Небом.....
     
    ЛеонидДата: Среда, 01/Февраля/2012, 15:17 | Сообщение # 17
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Любопытно...
    Я вот тут отправился разобраться почему Гену масквичи забанили.
    И мне открылся секрет почему Алексей среагировал на те ссылки неадекватно.
    Я в ту тему про X-Alps и не заглядывал, мне не интересно. Как представлю бегущего человека с парапланом по горам, мне становится реально плохо. Я и пятидесяти метров в верх не поднимусь, подохну.
    Не заглядывал, а зря! Там много переврали и не правильно поняли. А потом еще стаей накинулись и большинство пыталось откусить кусочек, трусливо и из подтишка.
    Короче, Лёха, забей, врот им ноги! Настоящие челы гурьбой не станут клевать одного.
    Просто ту тему поднимать не хочу, а надо бы за справедливость побороться...

    Однако вернемся к изначальной теме!
    Вот как раз там то и видно кто идет в парапланеризм...

    Но, не будем о грустном. Секрет человечности прост! Не считать другого хуже только за то, что он чем то отличается или не занимается.

    пс. И всёж кто её запускал? Может у запускающего способностей не хватило или ответственности? А запускаемая просто об этом даже и не подозревала... Дак кому надо давать оценку, запускаемому или запускающему?


    Всем удачи и здоровья!
     
    TerexДата: Среда, 01/Февраля/2012, 15:54 | Сообщение # 18
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Леонид, Спасибо за понимание! Конечно, я в чём то перегнул палку...НО! Такая огромная страна 10000 пилотов зарегистрировано на параплан.ру и только один 40 летний мужик сам собирает деньги, летает, бегает, карабкается! Вот именно это меня и завело!!! Я поехал на Домбай 2011 и посмотрел какие там спортсмены парапланеристы летают (отмороженные, молодые, готовые на всё) а как поехать на X-Alps! заняться некому! И конечно я там зацепил тему общероссийских соревнований в Турции- ну это вообще псец... angry я видел алчных и жадных людей НО НАСТОЛЬКО!!! Обрати внимание здесь в Чегем они не ездят соревноваться (они там даже в ТОР-5 не попадут, летать там не умеют) потому что в Турции они каждый камень и сопку знают!!! Так как ездят туда по 3-раза в месяц летать, а призовой фонд по сравнению с сборами на участие (огромная разница)
    Марат в Чегеме и то призы в 100раз круче учреждал!!! (крайний раз все деньги передали родителям погибшего Павла- весь фонд)
    Я понимаю, что для некоторых парапланеризм -это средство выживания! Но когда это превращается в наглое отжимание -УЖЕ НАЧИНАЕТ angry


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Среда, 01/Февраля/2012, 16:02
     
    ЛеонидДата: Среда, 01/Февраля/2012, 19:13 | Сообщение # 19
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Алексей, да правильно ты всё говоришь, особенно про отжимание средств.
    И Чегем многим не выгодно популяризировать. Не выгодно, чтобы люди могли сравнить цены там и в Турции.
    Ну тут много еще чего. Там где коммерция, там порядочность зачастую отдыхает. К сожалению это закономерность.
    И вот эта вся свора решила прикрыться благородством, болеем и пасть порвем за своего спортсмена у которого одного хватило терпения протащить свою кандидатуру через всяких спонсоров и заявить о России на международном уровне.
    Чувствуешь как я фразу поставил? Пальцем блин не шевельнули, а шуму то шуму, типа болели и щас переживаем. Ребята, что бились на уровне с европейскими титанами это вообще мега красавцы! Тут нет преувеличения! И прикинь, в сорок лет так по горным тропинкам шастать это не каждому вообще дано, это лосинное удовольствие и более молодым не по зубам. Поэтому ребятам зачет! Правда с этим ни кто и не спорил.
    Просто всё смешали в одну кучу и попытались затереть правду. Не выгодна правда, многим.

    п.с. И вот еще одна твоя ошибка! Принципиальная!
    Представь, что большинство там летающие более пяти лет. Чисто номинально летающие. Ни каких особых успехов, чисто потрындеть.
    А тут ты нарисовался Алексей, красавец. За минимальный срок достиг такого прогресса, что им и не снилось. Понятно ребята опешили. А им еще ссылки и ролики как доказательство... А они это в саморекламу извернули. Ты хотел к их совести обратиться и провалился в пустоту... Сам виноват. Не будучи минером не шастай по минному полю. Мы часто коровьи лепешки как называем? ВоооОт, надо быть осмотрительней! А то потом замучаешься оттирать не свое дерьмо, но с себя. И еще пахучий след останется надолго...

    Короче, мне не понравилось как там многие себя повели. От многих я такого вообще не ожидал!
    Видимо сработал эффект толпы. Это ни кого не красит.
    У вас своя кухня, у них своя. Им их кухня ближе. Поэтому со своей правдой не надо в их монастырь. Ты мог просто напросто разрушить там многие не окрепшие мозги. А кому это понравится...
    Пусть живут в своих иллюзиях.
    Однако добро надо в массы нести? Надо! Только делать это надо вооружившись деликатностью, терпением и много еще чем. По сути ты как доктор, в подобной ситуации, можно сказать инструктор. А пациенты правду и необходимость легче воспринимают когда их медленно подводят, без насилия, что эта мысль их... Хотя это и не просто.
    Пожалуй в основном этим и отличается настоящий инструктор, товарищ от просто запускающего...
    Правда это я уже касаюсь другого аспекта парапланерных отношений.

    И вот еще, чуть не забыл.
    У вас круче! Потому как порядочности больше!
    Поэтому не надо там расшаркиваться и доказывать. Ребят то нормальных и там хватает. Правда их почти не слышно...

    Мысль то хоть понятна?
    А то я уже сам нить потерял, так много сказать хотел...


    Всем удачи и здоровья!
     
    TerexДата: Среда, 01/Февраля/2012, 19:34 | Сообщение # 20
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Леонид, Да просто бесит... Мне 37 лет и меня лечит наркоман какой то- обсуждает со мной человеком родившегося в СССР, преимущества жизни в бардаке и диктатуре!!! У самого ума (смотрел pilot tv) пришёл этот чепушила в рваных джинсах и наркоманской майке поразмыслить о легализации полётов! happy Они нас (периферию) там за клоунов держат... думают -я не понимаю, что для них коммерция прежде всего... кто например в Москве как Калитвинские пилоты выкатил бесплатно лебёдку по братски? Кто честно как Генадий Дикий продаёт Б/ушку? Кто сделает реальную Федерацию а не карманный говноклуб с откатами? Да ни кто!!! Это Москва! Я Даже от Димитрия (участника X-Alps) получил благодарственное письмо в личку...мне написало порядка 10 человек с поддержкой! И ты посмотри что мне плюсанули больше пилотов(с меньшей собственной репутацией) в два раза чем минусанули мэтры этого форума! Я всегда разрушал стереотипы, и всегда доказывал людям -что возводимые ими кумиры в культ личности, далеко даже не люди -Х(Икс) а простые обыватели...И каждый может добиться успеха, если будет стараться (даже такой толстый клоун как я) Мы может все люди разные (с разным доходом, с разными ценностями в жизни) Но если мы любим небо все, то и все должны уживаться под этим небом! А Москалям я готовлю сюрприз- где этот клуб "Точка нарыва"??? happy

    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Среда, 01/Февраля/2012, 23:17
     
    ЛеонидДата: Четверг, 02/Февраля/2012, 21:48 | Сообщение # 21
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Я пытался отыскать pilot tv, но такого нет, там.
    Что касается участников X-Alps, то там всё на личной инициативе...
    То есть те спортивные подвиги вершились на голом энтузиазме!
    И подвиг был не в в самом достижении в мировом уровне, а вообще самой возможности принять участие без всякой поддержки!
    Это типа Алексей решил тур выполнить по местам ранее не ведомым местным пилотам, явился первопроходчиком. И забабахал маршрут на свой страх и риск, причем исключительно на свои сбережения...
    Герой? Да!
    Вот так и с участниками X-Alps. Только масштабы круче.
    Москалям сюрприз?
    А оно им надо? А кому надо?
    Лёха, вот ты силы затратишь, что толку, выхлоп то какой ожидаешь?
    Вини, тебя пчелы мало покусали?
    А оно надо? Если там не правильный мёд...

    п.с. И вот еще, в силу сложившихся обстоятельств.
    Алексей, представь ситуацию. Дур дом. Ты ворвался и всех победил, калек...
    А оно им надо? А тебе какой смысл? Думаешь поймут?
    Надо взвесить насколько выхлоп пользы будет.
    Иначе стоит ли метать заманчивые (разноцветные) бусинки перед "ценителями"?
    Лёха, мне жалко твоего времени!
    Хотя и не отговариваю...
    И вот это, типа любовь к небу... Думаю не надо к этому аппелировать. Почему?
    Да понимают все это по разному. Ты, я, ребята твои понимают одинаково. А вот другие могут думать и по своему... Бог им судья. Не мы.


    Всем удачи и здоровья!
     
    TerexДата: Четверг, 02/Февраля/2012, 22:18 | Сообщение # 22
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Пилот ТВ здесь http://pilottv.aviationtoday.ru/vids.html

    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    лёхахахахаДата: Пятница, 03/Февраля/2012, 21:42 | Сообщение # 23
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 70
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    А я ребяты.редко на параплан.ру захожу.И если честно по 2 м причинам:1)большинство их вымученных заоблачных тем мне чужды,как чужды реалити-шоу и телегрызня.2)я мало кого из них знаю лично,поэтому стимул окунаться в их среду отсутствует.другое дело наш- почти всех знаю,часто видимся.приятно одним словом,да и я такой человек-мне чем скубаться с кемто,проще и понятней подраться.Я рад что наш сайт не скатывается на сплетни и чёс.Рад что не трут шкуру друг-другу.как в пословице:"слесарю к кесарю,а кесарю к слесарю"

    123
     
    Форум » Парафорум » Курилка (Флудилка) » Кто занимается парапланеризмом?
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024