Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Очередной безбашенный поступок от Terexa - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 17/Мая/2024, 06:10

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Парафорум » Курилка (Флудилка) » Очередной безбашенный поступок от Terexa (Из Краснодара в Ростов-на-Дону за 200 руб.)
    Очередной безбашенный поступок от Terexa
    TerexДата: Воскресенье, 24/Июля/2011, 20:56 | Сообщение # 1
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    В Ростов за 200 руб.
    Ну, в общем, так: звонит мне в начале года мой старый товарищ Руслан и говорит: Лёха, я тут в Китае наладил собственное производство мопедов (скутеров), ты не мог бы придумать название для мопеда?! Еще до этого я разработал для Руслана (лет 5 назад) бренд с названием и фирменный стиль «Техносклад».
    Ну, не проходит и часа, я ему перезваниваю и говорю: Записывай!!!
    T. A. C. H. I. L. L. A.
    Руслан с радостью принимает название и говорит: Лёха ты из космоса, такое только ты мог придумать!
    Я так невзначай ему отвечаю: Ну чё, с тебя мопед!
    Так, сказал, не задумываясь, так как меня с Русланом связывает долгая дружба!
    Потом мы оба посмеялись…
    Руслан сказал: Лёха будет не мопед, а «Tachilla»
    Ну вот, настал апрель месяц!
    Звонок….
    Руслан: - Лёха приезжай за мопедом (выберешь любой)
    Да-да, этот парень человек слова - BMV 750 штуцер, огромная фирма, надёжный коллектив, хороший маркетинг, замечательная реклама, а главное пообещал- сделал!!!
    Звоню я сыну: Дима, поехали за Tachilla-й!
    Сын в шоке: Какая Тачилла – Папа ты опять чё-то придумал…
    Беру камеру GoPro, шлем, сына и приезжаю к магазину Техносклад!

    Ну вот прошёл мопед обкатку 300 км.








    Можно и в Ростов поехать теперь! Поменял масло 0,7 литра Motul (масло брал как положено у Сани Моделиста!), точнее, залил остатки масла после смены масла в автомобиле, которое тоже менял у Моделиста. В общем, удобно, меняешь масло в автомобиле, а остатки из канистры в мопед! Безотходное производство!
    Порешив массу вопросов и провернув очередную авантюру, я упаковываюсь - (парапланерная каска, очки белые, кока-кола, тёплые вещи, банка с аквариумными улитками, огурцы с бабушкиного огорода, набор ключей и отвёрток на всякий случай)
    И вот я возле указателя Краснодар с перечёркнутой красной полосой!






    Когда я еду на машине, особенно с немцами, им нравится останавливаться вот здесь в Пластуновской, мы всегда заказываем настоящие армянские «Люлякебаб» и в этот раз я не изменил традиции!

    А здесь мы ловим рыбу! Точнее это рыбалка по-кубански - в воде водолаз сидит и насаживает карпов от 2-5 кг. на крючок!!! Мы смеёмся, а москвичи ведутся… Сегодня уже поздно, вечер, и никого нет!(((

    А это знаменитый крест, остановился и помолился и будет тебе счастье! Точнее 100% улетаешься на Кубани! (Ритуал для приезжих парапланеристов обязателен)!

    Всего по пути я посетил две заправки, на первой залил бензина на 83 рубля, а на второй 87 руб. Заправлялся ровно через 100 км.




    Мопед меня мчал, если так можно сказать, со скоростью 46-48 км/ч. Конечно, не быстро, но уверенно. В целом, Tachilla очень удобный и простой в управлении мопед.
    Немного о характеристиках http://www.baotianmotor.ro/en/products/baotian/bt49qt-20a/#BT49QT-20A
    Но от дождя, точнее ливня в нем не укроешься, я так и ехал по дождю от Выселок в Ростов, слава Богу оптика (фары) у мопеда сделаны с умом и даже имеется дальний и ближний свет!


    Конечно, не каждому придёт в голову совершить этот безумный поступок - ночью в ливень ехать по федеральной трассе! Но я ехал трезвый и по обочине дороги (местами отсутствовала вовсе). Впрочем, 7 часов в пути были не так трудны, как подъём в Коксовом с оборудованием (27кг). От путешествия я получил массу удовольствия и ощущений!
    Кто бы знал, как приятно получить спутку от несущегося 220 км/час порше кайэн, или быть облитым водой от проходящего мимо КАМАЗа, или быть ослеплённым от ближнего света Ауди Q7! Но и это всё ерунда, по сравнению с тем, что на обочине путешественники оставляют груды мусора, бутылки, банки, ёмкости, лопнувшие покрышки, железки, вёдра, прострелянные камеры, и многое другое, что мне приходилось объезжать в спешном порядке!
    Сотрудники ДПС вообще никак не реагировали! Им было всё ровно, и я мог везти хоть кокаин или траву - хоть что!!! (Наркоконтроль! Аууууу!!!) Я ни разу не был остановлен!
    И вот Ростов-папа!!! Ровно в 00:00 я проехал Ростовский пост ДПС!
    Вот так за 200 руб. я проехал от Краснодара в Ростов за 7 часов пути, на остановки и заправки потратил около часа пути!
    А Вам слабо? happy
    P.S Большое спасибо Фицежеву Руслану за подаренную Tachill-у и за прекрасное приключение, которому было место быть! Удачи и успехов….


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Понедельник, 25/Июля/2011, 01:37
     
    SeregafishДата: Воскресенье, 24/Июля/2011, 23:56 | Сообщение # 2
    Пингвин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 20
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    А нам не слабо ! Года три назад я и Димон Фиш устроили мопед - кантри из Афипской в непролазные дебри Апшеронского района на двух мопедах Honda Dio. Маршрут движения: Афипский - Калужская - Саратовская - Апшеронск - Черниговское - Шпалорез - Тубы и назад по тому же маршруту. В один конец чуть больше 200 км, 50 из них по тяжелейшим лесовозным дорогам через перевал, где техника отказывалась ехать, слишком крутые и затяжные подъемы. Приходилось прибегать к помощи местных жителей, которые охотно помогали на камазах - лесовозах перевезти мопеды по самым трудным участкам. Места конечно очень живописные. Приключение заняло два дня с ночевкой в Тубах. На обратном пути 30 км ехали на паровозике по горной узкоколейке загрузив мопеды в вагончик. biggrin

    Сообщение отредактировал Seregafish - Воскресенье, 24/Июля/2011, 23:57
     
    SeregafishДата: Понедельник, 25/Июля/2011, 00:00 | Сообщение # 3
    Пингвин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 20
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Какая то шляпа, не могу фотки залить. Прикреплю файлом
    Прикрепления: 2902430.jpg (381.8 Kb) · 4668493.jpg (160.8 Kb) · 0378301.jpg (222.9 Kb) · 4302524.jpg (241.4 Kb) · 5804866.jpg (245.7 Kb)


    Сообщение отредактировал Seregafish - Понедельник, 25/Июля/2011, 00:00
     
    TerexДата: Понедельник, 25/Июля/2011, 00:04 | Сообщение # 4
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Seregafish, всё просто! Клацаешь по фотке правой кнопкой мышки - выбираешь свойства- копируешь адрес фотки и потом при наборе текста клацаешь на img - и вставляешь скопированный ранее адрес фотки(в верхнем меню при наборе текста! и потом ок!

    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Понедельник, 25/Июля/2011, 00:05
     
    SeregafishДата: Понедельник, 25/Июля/2011, 00:07 | Сообщение # 5
    Пингвин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 20
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    еще фотки

    Добавлено (25.07.2011, 00:06)
    ---------------------------------------------
    Леха, я так и делаю, копирую адрес фото, потом имж, вставляю, а вместо фоток появляется урл

    Добавлено (25.07.2011, 00:07)
    ---------------------------------------------
    еще раз :
    [img]http://seregafish.photofile.users.photofile.ru/photo/seregafish.photofile/151083140/xlarge/170153749.jpg?[/img]

     
    хулиганДата: Понедельник, 25/Июля/2011, 00:27 | Сообщение # 6
    Птенец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А я уже несколько лет мечтаю о такой штуке,как веломобиль.Чтоб о четырёх колесах и с коробкой передач.А если ещё и крыша закрываться будет+параплан влезет,то ваще улёт башки!А ещё лучше,чтоб 2-х местный был :)

    Сообщение отредактировал хулиган - Понедельник, 25/Июля/2011, 00:30
     
    TerexДата: Понедельник, 25/Июля/2011, 01:00 | Сообщение # 7
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Я убрал в конце адреса вопрос и всё вставилось -видишь... Это или вирус или глюк твоего браузера


    Добавлено (25.07.2011, 00:56)
    ---------------------------------------------
    Seregafish, переходи на Оперу.... с форумом отлично работает!

    Добавлено (25.07.2011, 01:00)
    ---------------------------------------------
    хулиган, Валера в Германии я такое видел! вот


    Но неприлично дорого эта машинка стоит 67000 евро -Это именно машина не велосипед!!!
    Вот сайт http://www.twike.com/
    тут на русском http://www.sdisle.com/ev/vehiles/twike.html


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Понедельник, 25/Июля/2011, 01:04
     
    SeregafishДата: Понедельник, 25/Июля/2011, 01:23 | Сообщение # 8
    Пингвин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 20
    Репутация: 4
    Статус: Offline






     
    TerexДата: Понедельник, 25/Июля/2011, 01:31 | Сообщение # 9
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Seregafish, Где-то в глубине души мы все Фёдоры Конюховы happy Он тоже летает!!!

    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    РусакДата: Понедельник, 25/Июля/2011, 14:00 | Сообщение # 10
    Птенец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Лёха! красава, порадовал опять!:) очень рад за тебя , не перестаю удивляться и радоваться твоим успехам!!:)))
    к стати с днём рожденья тебя! здоровья, удачи тебе во всём и держи музу за хвость покрепче!!! biggrin

    ..p.s
    А ты сына обратно в Ростов точно взял? smile
     
    хулиганДата: Вторник, 26/Июля/2011, 01:40 | Сообщение # 11
    Птенец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote
    Но неприлично дорого эта машинка стоит 67000 евро -Это именно машина не велосипед!!!

    а чё такие астрономические суммы wacko
    но весчъ клёвая,я бы покатался smile


    Сообщение отредактировал хулиган - Вторник, 26/Июля/2011, 01:42
     
    Bazik2005Дата: Вторник, 26/Июля/2011, 08:44 | Сообщение # 12
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 552
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (Terex)
    Валера в Германии я такое видел! вот

    Лёгким движением рук превращаются,превращаются........-в парамобиль!
     
    Форум » Парафорум » Курилка (Флудилка) » Очередной безбашенный поступок от Terexa (Из Краснодара в Ростов-на-Дону за 200 руб.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024