Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Полёты с лебёдки. - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 29/Марта/2024, 08:10

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Парафорум » Смотрелка » Полёты с лебёдки. (Затяжки на пассивной лебёдке в Белой Калитве.)
    Полёты с лебёдки.
    TerexДата: Понедельник, 28/Марта/2011, 19:59 | Сообщение # 16
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Brat, Давай обдумаем!!! Я в принципе готов поехать в Болгарию, Черногорию, Словакию, Швейцарию... короче я согласен даже помочь с организацией автопробега! Но не в обиду Таганрога скажу: Там можно летать на оборудовании сертифицированном то есть должен быть свежий чек, запаски не старше 3 лет, и наличие рации (не говношипелки) обязательно, начальный уровень английского! Я только недавно думал купить бусик для этих целей, жить в гостиницах очень дорого (я имею огромный опыт прибывания в Германии, Финляндии, Италии) Моя девушка Евгения владеет английским (в совершенстве красный диплом), немецким (рабочий язык, гётешуле на отлично сдала, переводчик со стажем) короче с языком у нас проблем не будет! Скажу что питаться самое дёшево это в придорожных кафе, в супермаркетах цены дешевле наших, можно с собой взять по две канистры горючки, если больше брать посчитают контрабандой! топливо там дорогое 1.20 евро дизель и 1.40 евро бензин. Можно в аренду на границе-например в Польше взять автобусик в аренду! Давай обмозгуем эту тему!

    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Понедельник, 28/Марта/2011, 20:01
     
    ПолковникДата: Понедельник, 28/Марта/2011, 19:59 | Сообщение # 17
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 327
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Леонид, у меня "Сигма-7", тоже балдею в полёте! А почём продаёте б.у. "Эпсилон-5-й", или 6-й?
     
    TerexДата: Понедельник, 28/Марта/2011, 20:10 | Сообщение # 18
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Моя мечта, полёты во Франции в Милао! Там легендарный самый большой мост в мире! Хочу посетить Австрию (не разу там не был)! Из оборудования, у меня есть всё для кемпинга... С визами тоже проблем не будет-я закон не нарушал, и имею несколько погашенных немецких виз!!! Нам надо будет делать транзитную визу по Европе!

    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    BratДата: Вторник, 29/Марта/2011, 09:37 | Сообщение # 19
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Terex, Давай при встрече поболтаем на эту тему. Парик у меня 2010г. Со всем остальным сложнее.
     
    ЛеонидДата: Вторник, 29/Марта/2011, 11:02 | Сообщение # 20
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Полковник)
    Леонид, у меня "Сигма-7", тоже балдею в полёте! А почём продаёте б.у. "Эпсилон-5-й", или 6-й?

    Встретился с мнением пилота, когда он пересел с шестой сигмы на седьмую то пожалел. Говорит лучше бы шестую взял, поновее, она более живая. Вот я и выбрал шестую модель.
    Б/У эпсилонов нет, у нас. Это надо караулить у Генки, тут:
    http://www.paraplan-bazar.ru/node/1206


    Всем удачи и здоровья!

    Сообщение отредактировал Леонид - Вторник, 29/Марта/2011, 11:03
     
    ПолковникДата: Вторник, 29/Марта/2011, 12:06 | Сообщение # 21
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 327
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Я летал на обеих, практически одинаковы.
     
    ЛеонидДата: Вторник, 29/Марта/2011, 15:49 | Сообщение # 22
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Terex)
    Моя мечта, полёты во Франции в Милао!

    Ребята, а вы были во Франции в Аннеси?
    Вот где мекка! Доки ни разу не спросили. Заезд на старт на такси 5 евро, главное большой рюкзак на спине, пропуск. В не сезон мотели гораздо дешевле.

    п.с. Между прочим рядом Швейцария. Правда там доки необходимы.

    Добавлено (29.03.2011, 15:49)
    ---------------------------------------------
    С позапрошлых выходных очень короткий ролик. Всем было некогда, поэтому за краткость извиняйте.
    Там автора награждают, поэтому и ролик появился!))))


    Всем удачи и здоровья!
     
    TerexДата: Вторник, 29/Марта/2011, 15:55 | Сообщение # 23
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Классный ролик! И качество нормальное... так держать!!!! applause

    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    ЛеонидДата: Вторник, 29/Марта/2011, 17:03 | Сообщение # 24
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Дак это не мой ролик.
    Это Влад забабахал на скорую руку. У него всегда достойные получаются!
    Моториста запускали перворазника. Всё обошлось. Правда казус на его частоте впервые встретили. По рации говоришь, через три, четыре секунды слышишь сам себя, копию, типа эхо, но четко.
    По ролику на смотчике юноша. Он тоже летал. Под завершение, крыло мокрое, три раза подряд падало на взлете с высоты трех, четырех метров. Упорный, с четвертой попытки улетел...


    Всем удачи и здоровья!

    Сообщение отредактировал Леонид - Вторник, 29/Марта/2011, 17:03
     
    BratДата: Вторник, 29/Марта/2011, 17:28 | Сообщение # 25
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Quote (Леонид)
    Между прочим рядом Швейцария. Правда там доки необходимы.

    А какие они доки спрашивают? И возможны варианты полетать без них wacko
     
    TerexДата: Вторник, 29/Марта/2011, 17:46 | Сообщение # 26
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Brat, Вынужден Вас огорчить.....((((( Там жить в палатке и срать в кусты тоже не получится! Европа -мать еп её! Там бросил окурок через ветровое стекло на дорогу 1500 евро штраф! Вся земля чья-то везде свой хозяин и каждый гражданин бдит... (только и ждёт чтобы кто-то начал сать под дерево как у нас часто это можно увидеть) все стучат, машину мыть на улице нельзя, мусор тоже выбрасывать в определённые места только можно-предварительно отсортировав! Я не хочу некого обидеть этим пояснением... Но я сам лично видел как поляк пошёл посать в кусты, в Германии и его в полицию тут-же забрали))) Если вы думаете что можно спать в машине на дороге, то это можно делать только на автостоянках и то за деньги! Я в Финляндии на пять минут остановился на дороге, ко мне сразу полиция подгребла! Вообще путешествие примерно на 20 дней обойдётся в 50000 руб. на человека... в среднем! В Олю Дениз с компанией "ПараЧичаТуристик" намного дешевле!!! smile smile smile

    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Вторник, 29/Марта/2011, 17:50
     
    BratДата: Вторник, 29/Марта/2011, 21:49 | Сообщение # 27
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Вообще то я к дочке в Швейцарию еду. И меня интересует только один вопрос - это смогу ли я летать не имея лётных документов. cool
     
    TerexДата: Вторник, 29/Марта/2011, 22:52 | Сообщение # 28
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Андрей, а тебя не интересует толщина папки подаваемых документов в посольство smile Я например последний раз двое суток в Москве торчал! happy happy happy И это с моим опытом..(то подпись не та, то документ не стой датой, второй день у нотариусу) требуется только собственное присутствие, нельзя даже по доверенности человека отправить! Хотя визу делаю уже не первый год и по приглашению!
    Вопрос №1 Ты туда на кокой машине собрался? (Ты знаешь, что с камерами в покрышке не пускают, наш тех талон не канает!!!! когда попросят оплатить грин-карту то засунут в машину такую хрень -которая покажет полный пипец вместо СО2 особенно это на нашей солярке) Просто в некоторые города нельзя въезжать на дизеле с превышенным СО2! Там полный пипец с этими правилами проезда! sad Я всю Европу на пузе прополз happy
    Ты не подумай, я не препятствую твоему стремлению увидеться с дочерью! Просто я думал мы можем поехать в Болгарию или в Словакию, во Францию можно там по проще... вообще я хочу полетать там тоже как и ты, но припонов с законодательством там масса!
    В Италию проще 5 раз поехать, чем 1 раз в Германию! А ты в Швейцарию собрался -самая дорогая страна для проезда на автомобиле и не только! Я имею 2-ух летний опыт поездок в Финляндию на своём автомобиле который пригонял из Германии, я проблем накушался столько что кошмар!
    Вопрос №2 У тебя уже есть загранпаспорт нового образца?

    Добавлено (29.03.2011, 22:52)
    ---------------------------------------------
    А по поводу документов- У тебя их и спрашивать не будут...! Сразу остановят и будут проверять оборудование на наличие новых чеков happy happy happy
    Вот если всё путём будет -документы FAI проверят ОБЯЗАТЕЛЬНО wacko


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Вторник, 29/Марта/2011, 22:54
     
    BratДата: Вторник, 29/Марта/2011, 23:11 | Сообщение # 29
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Документами (визой) я уже занимаюсь. Кстати Лео ни чего особо страшного о своей поездке в Швейцарию не писал. Может скрывает в рекламных целях ? wacko

    Машина Гольф4, паспорта есть, сейчас делают приглашение. Посредники оформляют визу за 160евро плюс пересылка документов.

    Добавлено (29.03.2011, 23:11)
    ---------------------------------------------
    Проезд в Швейцарии 20евро на год.

     
    TerexДата: Вторник, 29/Марта/2011, 23:13 | Сообщение # 30
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Бред какой-то!!!!! В посольство Германии документы на визу может по доверенности подавать человек который поедет с вами в месте (то есть член группы) Я думаю вас обманывают сейчас вернут паспорта почтой DHL с бумагой типа в визе отказано! sad Аккуратнее наши друзья так попадали....

    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Вторник, 29/Марта/2011, 23:16
     
    Форум » Парафорум » Смотрелка » Полёты с лебёдки. (Затяжки на пассивной лебёдке в Белой Калитве.)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024