Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
КАЛИТВА! - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 29/Марта/2024, 14:42

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » Парафорум » Безопасность » КАЛИТВА! (трагедия)
    КАЛИТВА!
    OKPOJIДата: Пятница, 06/Декабря/2013, 21:31 | Сообщение # 16
    Чайка
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Новость еще на работе услышал, но даже мыслей не мог допустить что это был он. Только недавно на лебедке приглашал полетать... Родные, близкие, друзья, примите соболезнования. Старайтесь общаться и не опускать руки, такое очень тяжело перенести.

    Добавлено (06/Декабрь/2013, 21:31)
    ---------------------------------------------
    Мой отец - тезка Сергею тоже внезапно ушел из жизни год назад... такие потери не восполнимы, держитесь.

     
    foresterДата: Пятница, 06/Декабря/2013, 21:36 | Сообщение # 17
    Пингвин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 20
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    http://lifenews.ru/#!
     
    SULINДата: Пятница, 06/Декабря/2013, 22:10 | Сообщение # 18
    Пингвин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Только что узнал,не поверил.... Примите мои соболезнования. Очень жаль, хороший был человек.
     
    лёхахахахаДата: Пятница, 06/Декабря/2013, 22:15 | Сообщение # 19
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 70
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Лётная братва-я в глубоком трансе .Когда ехали думал ну может 1:1000000000 % что он всё же выжил.Поглядел-и только тогда понял,что все,СЕРЁГИ нема с нами.Погиб человек открывший для меня небо-в прямом смысле этого слова.Моё сердце упало там рядом с ним и осталось лежать рядом.Слов больше не осталось-а за пустоту я умолчу......Братва,не обижайтесь,я на время отрубил связь-немогу просто физически щас на эту тему говорить.До завтра пацаны,немного приду в себя и выйду на связь.если есть ошибки-извиняйте.

    123
     
    aspidДата: Пятница, 06/Декабря/2013, 22:16 | Сообщение # 20
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 57
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    бл.... костлявая выбирает лучших. как больно и непонятно.Серега ты так мечтал о снеге. давай друг. летай высоко.

    aspid
     
    MotogliderДата: Пятница, 06/Декабря/2013, 22:44 | Сообщение # 21
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 153
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    По факту сообщаю: В 14-00 позвонили разные знакомые с Калитвы, сказали, что разбился Серега. Информация от знакомых из полиции, МЧС и др.оперативных служб. Лехе Фадееву (Лёхаха)позвонил Саня Моделист. Созвонились, встретились, подобрали Саню Кабаргина, втроем поехали на место. По дороге, у хутора Муравейник,встретили охотников, у которых уточнили точное место падения вертолета. На месте были сотрудники местной полиции. До этого там уже побывали МЧСники и с ними какие-то телевизионщики, которые обнаружили на месте катастрофы Серегину камеру(он ее недавно купил) и в ней чудом сохранившуюся флэшку,на которой записаны видеофрагменты подготовки вертолета к сегодняшнему взлету и последние минуты полета. Все это тут же появилось в Интернете,еще до того,как мы приехали на поле. На месте мы были около 15-00. Вначале нас не подпускали ближе 10 метров, но потом,после прибытия судмедэкпертов из Ростова, нас попросили поучаствовать в осмотре места крушения в качестве понятых. Задавали разные вопросы,касающиеся возможных причин катастрофы, метеоусловий, конструктивных особенностей данного вертолёта, личностей погибших,порядке уведомления о предстоящих полетах и т.д. Судя по положению обгоревших обломков вертолета,и останков погибших,(которые очень сильно повреждены) произошло вертикальное падение машины с большой высоты. Никаких следов на мягком грунте ,свидетельствующих о наличии у вертолета горизонтальной составляющей скорости не обнаружено. Т.е. он падал отвесно. Обломки вошли в грунт на большую глубину.Как падал вертолет никто не видел. Местные охотники услышали громкий хлопок, и увидели уже горящие обломки. По нашей предварительной версии произошел отказ двигателя. Хозяин вертолета - Юрий Леонов, недавно приобрел этот аппарат и проходил обучение у прежнего хозяина. Достаточного опыта и налета он не имел. Со слов начальника аэродрома Белая Калитва, Ю.Леонов не имел права совершать самостоятельные полеты, он имел допуск только к вертикальному взлету, зависанию на малой высоте и такой же вертикальной посадке...Также начальник аэропорта сообщил,что данное ЛП будут расследовать сотрудники МАК(международного авиационного комитета),которые прибудут из Москвы на след.неделе...Около 20-00 мы втроем,вместе с работником следственной бригады из Ростова, погрузили останки погибших в УАЗик и отправили их в морг г.Белая Калитва...По поводу даты похорон и оказания материальной и организационной помощи мы сообщим дополнительно. Скорее всего завтра, после того,как свяжемся с родственниками. Мы будем информировать всех здесь,на сайте,в данной ветке. На связи в данный момент я - Максим Кравчук т.918-501-7157 и Леха Фадеев(Лёхаха). Пусть земля тебе будет пухом, Серега и надеемся, что небо встретило тебя ласково...Вечная память...

    Видео: ПОСЛЕДНИЙ ПОЛЕТ....


    Ничто так разрушительно не действует на печень, как плохо отфильтрованный...базар.

    Сообщение отредактировал Motoglider - Пятница, 06/Декабря/2013, 22:47
     
    AlexeyRybin_BKДата: Пятница, 06/Декабря/2013, 23:05 | Сообщение # 22
    Птенец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сергей..

    Невозможно в это поверить.., что здесь, ты больше не напишешь, не позвонишь и не позовешь на лебедку или на Кокс в выходные.....

    Это невосполнимая утрата для каждого, кто знал этого светлого и доброго человека, которых всегда был готов помочь делом и советом. 

    Этот человек был силен своим духом, к его авторитетному мнению прислушивался каждый.. За таких, как он говорят: "душа компании!"

    Он был из тех людей, которые не стоят на месте, активно жил и продвигал свой любимый вид спорта в массы..
    Сергей был абсолютно бескорыстный человек, который никогда не брал денег за обучение, а наоборот , с удовольствием обучал и просвещал всех желающих "познать небо"..

    Спасибо тебе Серег, что научил меня летать, открыл этот неповторимый мир парапланеризма. Ты был мне и тренером и другом.. и даже кем-то больше.

    Нелепая трагедия.. Сергей ты навсегда останешься с нами в наших сердцах!

    Мы все соболезнуем ...Братья и родные Сергея, крепитесь.
    Прикрепления: 8798513.jpg (154.2 Kb) · 8997798.jpg (191.7 Kb) · 7168719.jpg (257.7 Kb)
     
    ПолковникДата: Пятница, 06/Декабря/2013, 23:14 | Сообщение # 23
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 327
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Нарушаю запрет данный самому себе.....но это не может оставить равнодушным никого!! Серёга на срочной службе был десантником!!! А десантники, не умирают... они уходят и не возвращаются....как в песне группы  "Голубые береты": "А вчера не стало Серёги, он ушёл и где-то рядом.... Мы его салютом звёздным провожали всем отрядом!!!! Попаду на похороны, салют Серёге - полную обойму из пистолета.... Серёжа! Ты в небе всегда с нами!!!! Надо собраться на похороны одного из лучших среди нас по - максимуму... Мы не только вместе в радости, но и в скорби!!! Соболезнование его жене и маленькой дочке!!! Они ( Серёжа и его жена) недавно усыновили чудесную девочку!!!

    Сообщение отредактировал Полковник - Пятница, 06/Декабря/2013, 23:23
     
    TerexДата: Пятница, 06/Декабря/2013, 23:35 | Сообщение # 24
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Серёжа с Олегом.


    Серёжа перекладывает товарищу запаску. (запаску перекладывают Терексу, в этот день я совершил свой первый маршрут)






    Он с нами!


    Серёжа с Геннадием Диким.

    Серёга с Виталием Шабановым

    Классная фотка на Коксе!

    Он всегда смотрел на Небо!


    Серёжа с нами на Тузле! (он в капюшоне)

    Таким мы запомним Серёгу навсегда! Вечная память...


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Пятница, 06/Декабря/2013, 23:54
     
    konayДата: Суббота, 07/Декабря/2013, 07:29 | Сообщение # 25
    Птенец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 11
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Невыносимо грустно, когда уходит такой хороший, добрый и светлый чловек. Вот так... внезапно, случайно... Скорблю.

    Небо - лучшее место на земле!
     
    ВоробейДата: Суббота, 07/Декабря/2013, 09:03 | Сообщение # 26
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 47
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    "...спокойно..спокойно..отработал..молодец..." (с)
    Этот голос из радиостанции слышал не один пилот.
    Для меня этот голос из наушника, звучал как голос ангела хранителя, и звучит в голове до сих пор..
    Я до сих пор не могу поверить, что его больше нет..
    Слезы на глазах, а в душе дикая боль..
    Серёга, ты навсегда останешься в нашей памяти..
     
    лёхахахахаДата: Суббота, 07/Декабря/2013, 09:43 | Сообщение # 27
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 70
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Всем сообщаю,в 10 час буду связываться с родственниками Серёги узнавать нащёт похорон и какието цифры попытаемся организовать для отправки помощи.

    123
     
    SergeyДата: Суббота, 07/Декабря/2013, 09:44 | Сообщение # 28
    Пингвин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 35
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Мои соболезнования, родным и близким.
     
    лёхахахахаДата: Суббота, 07/Декабря/2013, 10:16 | Сообщение # 29
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 70
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Всем сообщаю:В ВОСКРЕСЕНЬЕ К 11 ЧАСАМ СЕРЁГУ ПОДВЕЗУТ К ЕГО ДОМУ.ПОХОРОНЫ ОРИЕНТИРОВОЧНО НА 13ЧАСОВ В ВОСКРЕСЕНЬЕ.НАЩЁТ ПОМОЩИ-Максим Кравчук вывесит свой щёт слать на его имя.

    123
     
    SergeyДата: Суббота, 07/Декабря/2013, 10:18 | Сообщение # 30
    Пингвин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 35
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я так понимаю, счет будет вывешен здесь?
     
    Форум » Парафорум » Безопасность » КАЛИТВА! (трагедия)
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024